***
Звонок телефона. Красивая женская рука взяла трубку… — Bonjour…¹ —… — Ce garçon s'est-il encore enfui? Signora Laura l'a perdu de vue? ² —… — D'accord monsieur… Ce sera fait.³ — диалог был окончен. Девушка встала и ушла, хлопнув дверью.***
Приятный ветерок создавал ощущение лёгкости. Безымянный сидел на, как назвал эту часть дома Ноа, кухне и уминал за обе щеки принесённые недавно ягоды малины. Между парнями диалог, видимо, не собирался строится, хотя один из них, а именно Ноа, пытался как-то его начать. — Кхм... Как... На вкус ягоды?...- неловко поглядывая на Безымянного, поинтересовался рыжий. — Угу... А? Ты что-то спросил? - переспросил собеседника парень. Бедный Ноа, в этот момент он почувствовал себя раздавленным и зажатым, как мышка в мышеловке. - Н-нет... Ничего. - нервно сглотнув, Ноа отвернулся. "Как неловко получилось..." - думал про себя рыжий. - А откуда у тебя такая дорогая шляпа? Из отличной кожи. - поинтересовался Безымянный. - Спёр... Мужчина из класса "В" зазевался, а я подловил момент! Знаешь, это было так классно, он поздно спохватился и я успел улизнуть с его шляпой! Я тогда ещё пару недель из дома не вылезал, а то вдруг нашли бы! - увлеченно рассказывал Ноа. Он явно гордился тем, что обокрал несчастного мужчину... Безымянный внимательно слушал собеседника, уплетая за обе щеки ягодки. Лицо парня было всё перепачкано в соке малины и выражало детское счастье. Конечно, кто бы не отказался от вкусных ягодок малины? Ноа закончил свой рассказ и улыбнулся. - Вкусная малина? - прищурив глаза, спросил рыжий. Он был доволен, что загладил свою вину и подкупил Безымянного. Безымянный на вопрос Ноа ответил положительно, покачав головой. В дверь, которая держалась на соплях, постучали. - О, неужели припёрся... - вздохнул Ноа. Встав со стула, он подошёл ко входу и легонько пнул дверь. Она заскрипела и открылась. На пороге стоял мужчина лет 25-30 в белом халате, в черных штанах и с сумкой через плечо. Под халатом виднелся синий свитер, а на ногах красовались дорогие ботинки. Волосы мужчины были серыми, а на лице красовались очки. Он поздоровался с Ноа и вошёл в дом. Безымянного мужчина не заметил и поэтому парень невольно подслушал их диалог: — Почему в доме так сыро? — Ну извини уж, это не пентхаус. Живу в чем могу! — Пыль не убрана, дверь не починена... Ты хоть что-то сделай полезное, а не шатайся по улицам и не разыгрывай бедных прохожих... — Не решай, что мне делать. Ты мне не отец. Я между прочим себе друга завёл! Знакомся, это - Безымянный. - после чего Ноа указал на Безымянного. Наш герой испытывая огромную неловкость, поздоровался с мужчиной. -Д-добрый день... - выдавил из себя парень. Ноа подскочил к Безымянному. - Да не беспокойся ты! Этот человек хороший! Он работает учёным и... Присматривает за мной, хоть его и не просили это делать! - сказал Ноа, увеличивая громкость голоса на последнем предложении. "Присматривает? Учёный? Они родственники?" - подумал про себя Безымянный. Мужчина бросил сумку на пол и уселся на пол. - Дядь... Ты хоть на кровать сядь... - обратился к мужчине Ноа. Его дядя отмахнулся: - Отстань... Я так устал сегодня. - Опять устал пробирки перебирать или эксперимент задолбал?... - Да, у нас эксперимент опять сбежал... - вздохнув, ответил мужчина. Безымянный от такого неожиданного ответа подавился. "Эксперимент? Сбежал? То есть оно ещё и живое?" - удивился парень. Про эксперименты Безымянный знал, ходили слухи, что люди из класса "А" часто проводили эксперименты, выводя новые виды зверей, но это было правдой?! - Простите, сэр... Что за эксперименты у Вас... Проводят? - тихо поинтересовался Безымянный. Ноа подскочил. - Я тебе щас все расскажу! Короче, у людей класса "А" есть возможность сделать новые виды зверей, чем могут прославится и мой дядя-... - Ноа... Я тебе говорил, что информация засекреченная?... - угрюмо спросил мужчина. - Да, дядя... Блин, он никому не расскажет? Так ведь? - Ноа посмотрел на Безымянного. Безымянному ничего не оставалось, как пообещать, что никому не скажет. - Нет! Я не идиот, чтобы позволять рассказывать о таком всем подряд! Тебе Ноа лишь повезло, что ты услышал и узнал эту информацию! Расскажешь кому-нибудь - убью... - после чего мужчина встал и взяв свою сумку, пошел к выходу. - Дядь, ты даже не собираешься отдохнуть? - спросил Ноа, но ответа не последовало. Мужчина ушел...***
Фыркнув, Ноа выждал определенное время и резко встал. - Пошли! - громко скомандовал парень. Он напялил шляпу и вышел из дома. Безымянный не успел спросил куда они пойдут. Выбежав вслед за рыжим, наш герой спросил Ноа: "Куда? Куда мы пойдем?". В ответ Безымянный услышал что-то типо: "Позже объясню". Рыжий убегал все глубже. Лес... Лес становился гуще и красивее. Пышные кроны деревьев становились светлее, воздух приятнее. Спустя несколько минут, Ноа привел Безымянного, казалось, в самую глубь леса... - З-зачем... Мы сюда пришли? - задыхаясь, спросил Безымянный. Ноа жестом руки попросил его заткнуться. Рыжий прислушивался... - Так... А сейчас ты должен быть ниже воды, тише травы... - обратившись к Безымянному, сказал Ноа. "Вообще-то говорят: "тише воды, ниже травы".." - хотел сказал главный герой, но решил закрыл рот и ждать "представления". Рыжий подошёл к толстому дубу и заорал: "358-ой!! 358-о-о-ой! Слезай!! Ты был обнаружен!!!". В ответ ответа не последовало, лишь эхо окутывало лес... Ноа разозлился. - Если ты не спустишься сейчас же, то я расскажу дяде о том, где ты спрятался и тебе так влетит! - заорал ещё громче парень. Наконец-то, что-то громко зашуршало в листве древа и прыгнуло на плечи Ноа. Это оказался коричневый кот с разными глазами. - Знакомься, Безымянный. Это - эксперимент №358. Над ним работает мой дядя! Это чудо как обычно сбежало... - гладя по голове кота, сказал рыжий. Безымянный был в ступоре. - И... В чем прикол этого кота? Разные глаза и все?... - спросил парень, недоверчиво поглядывая на животное. Ноа рассмеялся. - Ты ещё узнаешь его прикол... А пока, надо бы вернуть потеряшку... - после чего рыжий направился обратно к выходу из леса. Безымянный тоже пошел за этими двумя, думая зачем его вообще взяли... Спустя 15 мин, троица вышла к домам. Кот аккуратно сидел на плече Ноа и временами поглядывал на Безымянного. По пути Ноа рассказывал о том кем работает его дядя. Из рассказа Ноа наш герой узнал, что его дядя - учёный, работающий над созданием экспериментов. Экспериментами в основном были животные. Их сшивали, скрещивали и делали много разных манипуляций для создания новых гибридов. Ноа привел несколько примеров гибридов, которых видел сам. Таких животных выводили в основном для богатых людей класса "В" и класса "А". Многим же хотелось иметь эксклюзивную зверушку... -... и знаешь, временами бывают такие-.. - Ноа резко заткнулся. №358 зашипел и уставился в глубь улицы. - Чего это он?... - спросил Безымянный, как вдруг почуял запах незабудок... - М-мы.. Пришли в цветочный магазин? - Нет... Бежим... - Ч-чего? - Бежим, я сказал, идиот! - Ноа бросился на утек, схватив Безымянного за руку. Запах незабудок усиливался и постепенно Безымянный увидел, как цветы быстро вырастали из земли. №358 уже орал, его зрачки были расширены. Ноа бежал все быстрее и быстрее. - Безымянный, беги сам, только вперёд, не оглядываясь! - прокричал парень. Вся троица краем глаза увидела бегущего человека по крышам зданий. Перед незнакомцем вырастали цветы незабудок... Так вот от кого шёл аромат этих цветов... Человек обогнал троицу и спрыгнув с крыш, преградил им путь. Незнакомец взмахнул плащом и вокруг них выросла стена из незабудок. - Garçons⁴, вы обязаны отдать мне №358... Если не хотите иметь проблем, вы обязаны отдать мне expérience⁵, иначе мне придется сообщить аu propriétaire⁶... - сказал женский голос с французским акцентом из под капюшона. Девушка взмахнула копьём и стала ждать ответа... Троица была в плену... Ноа помрачнел, а №358 стал шипеть и глазами искал выход из ловушки.-J'attends⁷...