***
28 марта 2021 г., 13:46
Сейчас начну кашлять кровью,
Говоря, что всё в порядке,
Я изнутри сгораю —
Что поделать!
Видимо, в чёртовой системе
Технические неполадки.
Какой программист меня настраивал,
Пьяный гопник из подворотни?
Оно и видно. Тысяча ошибок в коде —
И вуаля, получилась я.
Даже вроде не больно-то робот,
Как все эти ваши остальные,
Эти странные люди,
Которые как бы ответственные,
Как бы всё понимают,
Могут бороться с чувствами,
Поэтому не знают
Почти что никаких забот.
Эй, вы!
Неужели вы правда не пишете стихов?
Не плачете по начал в подушку?
Не тоскуете? Не видите ностальгических снов?
Неужели вы правда
Можете быть так бездушны?
Неужели ваши мечты всегда сбывались
В каком бы то ни было виде?
Ах, да, вы ведь и не мечтали,
Хотя так нельзя.
И казалось бы.
И вот, посмотрите!
И вы не разрушали свою жизнь,
Считая, что так будет лучше?
Да, я знаю, это не надо,
Потому что — зачем?
Ведь можно жить спокойно,
Это же круче…
Нет, чёрт побери, мне не нужна спокойная жизнь,
В ад пусть катятся стабильность с благополучием!
Я хочу жить, а не влачить своё жалкое существование!
Да! Я буду страдать! А то скучно!
Что вы ещё хотите знать?
Над чем ещё посмеяться?
Нет. Нам с вами не по пути,
Если вы можете так легкомысленно отказаться
От жизни,
Отказаться летать и страдать,
Подниматься
И снова идти.