***
Арсений приходит после работы домой. Из кухни пахнет чем-то вкусным и раздаётся шум посуды. Значит Сергей Борисович сегодня изволил прийти пораньше. Друзья живут вместе уже 6 лет. Принял решение съехаться и всегда оберегать друга сразу после развода Арсения Серёжа. Арсений был и не против. В компании друга ему комфортно, а заводить отношения не тот ни другой не планировали, хотя-бы пока. — Матвиеныч, ты хоть по аккуратнее посуду мой. Так недалеко и разъебать все тарелки. — Мой хороший Арсюша пришёл с работы. Дорогой, я так скучал. — Матвиенко смеётся. Они часто шутили гейские шуточки, но в серьез их никто не принимал. — А ты чего сегодня так рано, одна пара была? — Арсений кивает. — Ты чего такой поникший? Ладно, сейчас покушать положу и расскажешь всё. — Ну короче, я сегодня увидел прикольного мальчика, он мой студент из новой группы, но я его просто отшил. Просто так. Там и не случилось ничего колоссального., но из-за своего страха я опять всё испортил. — У Арсения даже слёзы выступили. И не столько из-за сегодняшней ситуации, сколько в принципе от обиды. — Тише, ну что ты? — Матвиенко притягивает друга к себе и крепко обнимает. — Бояться — это абсолютно нормально. Я уверен, что ты тоже понравился этому мальчику. Если это правда твой человек, и судьба создала его специально для дружбы с тобой, то так всё и будет. Если же нет, то жизнь разведёт вас в разные стороны. Запомни, люди, предназначенные судьбой не теряются. А пока давай ешь, остынет же. Арсению становится легче, он и не сомневался в том, что Серёжа поддержит и даст правильный совет. Он благодарен ему. — Спасибо… За всё. И еда кстати очень вкусная. Хорошо, когда у вас есть такие друзья, хорошо, что у Арсения есть такой друг. Не будь его, Арс уверен, он бы точно повесился лет 5 назад.***
Антон с Димой сидят и просто разговаривают уже 5 час. Новостей накопилось много, преживани ещё больше. Шаст знает, какой момент так мастерски пытается оттянуть. Сегодня нужно как-то сообщить его матери-истеричке о том, что он переезжает в общагу и вообще вряд-ли вернётся домой. Он знает, что будет истерика, но каких масштабов, угадать не может. Мать его — женщина, которая психует буквально от самых мелочей. Антон боится говорить, но тянуть дальше уже некуда. Он набирает, берут сразу, уже хорошо — Ало. — Пьяная, ещё блять нахватало. — Антоша? Дорогой сынок, как я скуча… — Договорить она не может, в силу опьянения окончание слова не поддаётся. — Привет мам, я не вернусь домой больше. Я переезжаю в общежитие — Антон решает сказать на прямую, смысла растягивать данную процедуру попросту нет. — Что ты сказал, подонок. Да я тебя мразоту выкормила, вырастила, а ты не благодарная блядь. Да я голос твой слышать не хочу, все связи с тобой оборву! — Она начинает орать в трубку. Кричит что-то громко и много, но Антон уже не вникает. Он не выдерживает и бросает трубку. Начинает реветь навзрыд, Дима пытается его успокоить, но Шаст только толкает его и убегает прочь из квартиры. Наверно Дима больно ударился и обиделся на друга, но Антону похуй. Он 19 лет не плакал не из-за одной ссоры с матерью. Но терпение и нервы у него, как оказалось не резиновые. Когда-то он должен был взорваться. Ему обидно, больно, непонятно. Почему такое отношение к нему с раннего детства? Ответа на вопрос он так и не получил.***
Арсений с Серёжей поели и решили посмотреть фильм. " Назови меня своим именем» всегда остаётся любимым фильмом Арсения. Друг выбор разделяется и они начинают смотреть этот фильм. Снова. В сотый, если не в тысячный раз. Арсений уже успокоился и отвлёкся от мальчика с зелёными глазами. Серёжа правильно сказал: если им судьбой положено дружить или общаться , то так и будет. Время 22:30. Им обоим завтра рано вставать на работу. Они переговариваются ещё минут 5 и расходятся, каждый в свою комнату, спать. Из комнаты слышен храп спустя минут 10 от силы. Серёжа всегда быстро засыпает. Арсений ворочается и не может уснуть ещё минут 20. Его не покидает мысль о том, что надо было подпустить мальчика ближе к себе. Но только к горлу начинает подкатывать ком от неприятных воспоминаний он сразу же отмахивается от всех мыслей и минуты через 2 засыпает.***
Антон бежит под ливнем. Плачет, но и успокоиться не пытается. Он точно знает, куда он бежит. В общагу. Теперь только там и у Димы его могут принять. Он забегает в комнату, абсолютно забыв, что в комнате есть Катя, и беря небольшой, нож со стола, замахивается и режет себе вены. Нет, это не попытка суицида, это моральная боль, которую он не в силах терпеть, и по этому выносит её на физическую. Катя кричит, Антон это слышит. Девушка оттаскивает Антона в ванную и обрабатывает и перебинтовывает рану. Соображать Шаст начинает, когда уже лежит на коленях Кати, а та успокаивает его и гладит по плечу. Антон рассказывает ей всё, что тревожит его уже лет 7. Он открывается полностью. Катя выслушивает его, но ничего не говорит и укладывает спать. А Антону не нужны слова поддержки. Ему нужно было выговориться. Стало легче. Он засыпает сразу, вымотанный этим днём. А на соседней кровати плачет Катя. От шока и сочувствия. Но и та тоже засыпает минут через 20.