Не бросай меня, мама...

R
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 590 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
- Я его убил. Жестокие слова ещё не успели отзвучать, как Эль продолжил: - Ты выглядишь уставшей. Тебя кто-то обидел? - сын бегло осмотрелся и перевел взгляд на меня. - Уставшей? Ты только что убил Владыку демонов и тебя интересует только мой уставший вид? - каким-то чужим высоким голосом спросила я, - Что будет с нами дальше? Кто станет новым Владыкой? Я с надеждой всматривалась в чёрные глаза. Что я ждала? Слов, что это была жестокая шутка? Следующие слова развеяли все мои надежды. - Тебе не стоит об этом думать. Ты когда хмуришься, становишься слишком серьезной. - обаятельно улыбнулся Эль и рукой провел по моему лбу,- Вот, смотри, морщинки появляются... - Самаэль! - вывернулась из кольца его рук. - Кто станет Владыкой теперь? - на глаза наворачивались непрошеные слезы, но я продолжала ждать ответа. Улыбка сползла с лица сына и он нахмурился. - Пожалуйста, мне важно это знать. Эль поджал губы и со злостью отчеканил: - Двор уже присягнул мне на верность, как и войска, канцелярия... Дальше уже не слушала. В глазах потемнело и я стала оседать на пол. Упасть мне не дали. Горячие руки подхватили меня и через несколько секунд я уже лежала в кровати, тихий голос над головой произнес: - Отдохни, родная. Я обо всем позабочусь. Стоило сыну выйти за дверь, как я села на кровати. Некоторое время сидела и смотрела в пространство. Двор присягнул. Как и войска. Но что тогда за грохот и взрывы были слышны всю ночь? Я встала и подошла к окну. Тяжелые портьеры были занавешены с вечера и солнечный свет проникал через маленькую щелочку. Я ухватилась за штору, рванула её в сторону и тут же пожалела об этом. Во дворе была казнь. Не было той показухи, что можно видеть в фильмах про средневековье. Никакой толпы, помоста, палача... Были только Самаэль, несколько стражей и пол дюжины несчастных, которые были приговорены. Сердце судорожно забилось. Раз. Вот мой дорогой Эль подходит к мужчине, который стоит на коленях. Два. Мужчина делает плевок под ноги Самаэля. Три. Эль делает рывок и тело без головы падает на брусчатку. Четыре. Эль брезгливо вытирает руки о рубашку. Оторванная голова катится по брусчатке несколько метров, пока не уткнется в бортик фонтана, а мертвые глаза устремят невидящий взор на светлеющее небо. Продолжение казни я не видела. Только успела добежать до уборной, где меня вырвало. В ванной провела больше часа. Сначала долго тошнило после увиденного, а потом случилась банальная истерика. Я не плакала. Я лежала на полу рядом с унитазом и как бешеный зверь выла, размазывая слезы и сопли. Когда истерика стала отпускать, наконец смогла принять душ. Закуталась в толстый халат и только подошла к двери, как ее просто выдернули из проема. Я с испугом уставилась на взбешенного сына. Эль в боевой трансформе ураганом пронесся по комнате и замер передо мной. - Кто посмел тебя обидеть? - прорычал он. - Кто сказал, что меня обидели? - икнула я от неожиданности. - Служанка сказала, что слышала твои рыдания, - Эль снова стал человеком, внимательно всмотрелся в мое лицо, и обманчиво-ласковым голосом протянул, - ты плакала? - Мыло в глаза попало. - вымученно улыбнулась я и погладила сына по щеке. - Позавтракаешь со мной, - со счастливой улыбкой спросил Эль, - но сперва... Пойдем! Он схватил меня за руку и направился прочь из моей комнаты. Мне пришлось практически бежать за сыном и когда мы достигли лестницы я уже стала задыхаться. - Эль, дорогой, подожди, я не успеваю за тобой! - взмолилась я, от чего молодой демон мгновенно остановился. - Прости, ты у меня такая хрупкая, но я исправлюсь. - С этими словами Самаэль подхватил меня на руки быстрыми шагами стал подниматься по лестнице. - Стой! Я же тяжелая, ты меня уронишь! Мы остановились, и черные глаза демона с гневом посмотрели на меня. - Ты во мне сомневаешься? - Нет! - замотала я головой, - В тебе - нет. От моих слов на лице Самаэля расплылась самодовольная улыбка, а я осмотрелась по сторонам. Лестница резко закончилась длинным коридором. Стены и потолок украшала золото и лепнина, чего не было на других этажах. В душу закралось смутное сомнение. - Эль, солнышко, куда мы идём? - А я разве не сказал? У нас теперь новые покои. Я выбирал самые лучшие, но если тебе что-то не нравится, то ты можешь изменить все по своему вкусу. - коридор закончился небольшой гостинной, из которой вели две двери, сын распахнул передо мной одну из дверей, - Это - твои новые покои. От одного взгляда у меня перехватило дыхание. Гостиная, как и спальня были в нежно-персиковых тонах, небольшая гардеробная и ванная. Покои были средних размеров, но очень уютные. Смутила меня лишь дверь, которая вела из моей спальни в детскую, но эту дверь потом можно будет и убрать. - Ты хмуришься, тебе не нравится? - вывели меня из задумчивости слова Эля. - Нет, мой хороший, все прекрасно! Спасибо тебе. - улыбнулась я ему. От этой нехитрой похвалы лицо сына засветилось и он радостно сообщил: - Самое интересное я приберег напоследок, пойдем! - мы вышли в мою гостиную, где Эль остановился и жестом фокусника указал на одну из портьер, - Смотри! Сильным движением руки демона портьера отодвинулась и передо мной оказалась ещё одна дверь. Я посмотрела в радостное лицо сына и с любопытством повернула ручку. За дверью оказалась ещё одна гостиная, но в мужском стиле. - Эль... - с недоумением протянула я, - это... - Мои покои. Теперь ты всегда будешь рядом со мной. Я несколько раз моргнула переваривая это заявление. Он что, ничего не понял? - Подожди, но ты не можешь отдать мне те комнаты! Там будет жить твоя невеста. - с улыбкой пояснила я. - Да, ты права. - Эль улыбнулся мне и добавил, - Поэтому я тебя и поселил там, чтобы моя НЕВЕСТА была ко мне поближе. Глупая улыбка все еще блуждала у меня на губах. - Эль, ты же не хочешь сказать... Самаэль подошел ко мне практически вплотную, погладил меня по щеке и шёпотом произнес: - Ты принадлежишь только мне. Помнишь? Ты обещала, что никогда не бросишь меня. На глаза навернулись слёзы. - Милый, но я ведь не бросаю тебя, просто... - Просто эти жалкие существа смеют надеяться, что ты будешь принадлежать им! Я не допущу этого! - рявкнул Эль, отчего я в испуге отшатнулась, но эта вспышка гнева уже прошла, - Не бойся меня, я никогда не причиню тебе вред. - Но ты же мой сын... - Нет! - Эль обнял меня, не позволяя оттолкнуть и, поглаживая по спине, тихонько зашептал, - Я никогда не был твоим сыном! Моей матерью была та шлюха, что родила меня, а потом бросила. А ты... Я всегда был недостоин твоей любви, а теперь я - Владыка, и ты станешь моей женой. Самаэль продолжал лихорадочно шептать, а его руки все сильнее вжимали меня в себя, пока я не всхлипнула. Эль резко отстранился и с испугом заглянул мне в глаза. - Я помню, ты хрупкая, прости. Отдохни немного, я зайду к тебе позже. Эль проводил меня в мои покои и вышел. Стоило двери закрыться, как за моей спиной щелкнул замок.
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)