Не бросай меня, мама...

R
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 590 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
На лоб шлёпнулась мокрая тряпка, по лицу неприятно побежали ручейки воды, от чего я завозилась и попыталась встать. — Тихо, тихо, деточка, не дергайся. — голос был мужским с неприятными льстивыми нотками. Я резко открыла глаза и поморщилась, голова в месте удара болела, накатила тошнота. Сотрясение? Но тут же отбросила эти мысли. Рядом со мной на кровати сидел лекарь. Серо-зелёная хламида лекаря в грязных пятнах обтягивала тучное тело. На абсолютно круглой голове выделялись серые глаза навыкате. Неприятная ухмылка блуждала на этом отталкивающем лице и я отвела взгляд. Кроме кровати и узкого окна под самым потолком в комнате ничего не было, и я снова перевела взгляд на лекаря. — Где я? — от этих слов боль в горле снова дала о себе знать и я поморщилась. — Ну, ну, дорогуша… — не успел мужчина договорить, как раздались голоса. Толстяк бросил затравленный взгляд за дверь, и наклонившись практически к моему лицу зашипел, — если ты пообещаешь меня приласкать, то я дам тебе отлежаться пару дней, иначе… Договорить ему не дали. Дверь распахнулась, и в каморку вплыла высокая худощавая женщина. С первого взгляда она напомнила мне японских гейш: на бледном лице выделялись ярко накрашенные глаза и губы. Не обращая внимание на бормотание толстяка женщина подошла к кровати, и одним движением сдернув одеяло, принялась разглядывать меня. Я вскрикнула и попыталась встать, но голову прострелило болью. Схватилась руками за голову и невольно пропустила часть разговора. — …следов не останется, но ей нужно отлежаться — начал лекарь, но женщина перебила его. — Знаю я твое отлежаться! Этот товар ещё не порченый, а после тебя я её никому не продам. — Не порченый? — Ах, ты, пакостник! Даже не думай! — женщина замахнулась и пару раз успела ударить толстяка, прежде чем он выскочил из комнаты, предварительно громко хлопнув дверью. Бледное лицо с жестким взглядом карих глаз, снова обернулось ко мне. — Теперь ты. Даже не думай с Гнусом связываться, я за тебя столько денег отвалила, что ты мне сначала отработаешь все, до единой монеты. К мне обращайся мадам Рози, а вот тебе нужно придумать имя. Мадам Рози в задумчивости постучала пальцем по тонким губам, но я решила вклиниться. — Прошу прощения, я весьма признательна, что вы спасли меня от тех разбойников. Моя благодарность не знает границ, но не смогли бы вы оказать мне ещё одну услугу? Глаза Мадам расширились в удивлении, и она кивнула. Я, радостно выдохнув, продолжила: — Я понимаю, что благородный человек не требует платы за свою помощь, но я рискну. Если вы сообщите моему… — тут я замешкалась — моему родственнику, где я, то он вас отблагодарит. Лицо Мадам Рози разгладилось и появилась слабая улыбка. — Благородная! Абсолютно точно тебе не подойдут простые имена. Мы тебя назовем просто, но со вкусом. Да, точно, твое имя — Миледи. — с этими словами Мадам пошла к двери. — Постойте, — я села на кровати и потянулась к ней, — он даст вам все, что пожелаете: титул, богатство, земли… — К вечеру за тобой зайдут и приведут тебя в порядок. — перебила меня женщина, — У меня уже есть клиент для тебя. От этих слов все внутри перевернулось и я бросилась к Мадам, но дверь захлопнулась перед моим лицом, и по дверному полотну пошла вязь заклинаний. Стоило только мне прикоснуться к дверной ручке, как меня ударило небольшим разрядом. Больше подходить к двери я не рисковала. Осмотрелась в комнате, заглянула под кровать и нахмурилась. Голова все сильнее болела, и я села на кровать. Перевела взгляд на окно. В такое я точно не пролезу. Подтянула ноги, и обхватив колени, приготовилась ждать. Вечер наступил быстро. В коридоре слышались шаги, веселый смех и музыка. Как только рядом с дверью раздавались шаги, я замирала, но шаги следовали дальше. Со временем я расслабилась, и в этот момент дверь бесшумно распахнулась. Мадам Рози с боевым раскрасом стояла в дверях: — Выходи, тебе нужно приготовиться. Но я только сильнее сжалась в своем углу. — Так и знала, что с тобой будут проблемы. Заходите. — не успела женщина договорить, как в комнату зашли два мужика. Охрана — догадалась я. Охранники слажено двинулись ко мне и схватив за руки выволокли из комнаты. Я упиралась и пыталась ухватиться руками за что-нибудь, но силы были не равны. Стоило мне закричать, как за спиной раздалось злобное шипение Мадам, горло слегка сдавило заклинанием, и голос пропал. Между тем мы оказались в небольшой ванной комнате, где меня ловко окунули в огромную бадью с водой. В четыре руки с меня сняли старенькое платье, которое я одела ещё во дворце. В какой-то момент в комнате оказалась невысокая девица и принялась меня отмывать. - Девушка, миленькая, помоги мне пожалуйста! - взмолилась я, но девица шикнула на меня, и оглянувшись на закрытую дверь зашептала: - Тише, ты, полоумная! Нельзя разговаривать, Мадам услышит - накажет! - Как тебя зовут? - уже тише спросила я. - Лила. - Лила, пожалуйста, помоги мне! Можешь передать моим родным где я? - зашептала я, но девушка горько усмехнулась. - Из заведения Мадам могут выйти только клиенты. Из девочек за дверь никто не может выйти. - Но почему? - удивилась я, и тут же поняла - всех девочек удерживают. Посмотрела на девушку, и взгляд зацепился за небольшие рожки. - Ты демон? Но почему ты не уйдешь отсюда? Демонов не могут остановить никакие запреты? Моя собеседница грустно вздохнула. - У меня только крохи магии, с ней я сделать ничего не могу. А теперь выходи, за тобой уже скоро придут. Я выбралась из воды и замоталась в полотенце, какая-то мысль крутилась в голове, и я задумалась. То, как меня одели и слегка подкрасили - прошло мимо меня. Я лихорадочно искала выход. В тот момент, когда дверь в ванную распахнулась, и на пороге появились уже знакомые охранники, я вскрикнула: - Город! Какой это город? - но девушка забилась в угол, и молчала, - Лила! От двери раздался знакомый голос. - Алеппо. Ты в столице, деточка. Я бросила взгляд на толстяка-лекаря. Быстро преодолела несколько шагов и зашептала чтобы слышала только юная демоница. - Лила, проведи обряд обретения сильнейшего, когда он придет, скажи, что Агата здесь! - огромные карие глаза с испугом смотрели на меня, - Лила! Слышишь? Скорее! Когда охранники под руки выводили меня из крохотного помещения, я только и могла кричать: - Лила! Пожалуйста! Лила!!! - Она не сможет тебе помочь, она сама тут недавно появилась. В первые дни тоже всех просила о помощи. После порки стала шелковой. - мерзко захихикал Гнус, который пошел следом за нами. Я старалась не обращать на него внимания, но сколько бы ни прислушивалась, слышала только смех и музыку. Неужели не послушает меня? Тогда нам обеим конец. Тем временем меня привели к одной из закрытых дверей и постучали. Дверь распахнулась, и из комнаты выплыла Мадам. - Что так долго? - Девочка любопытная слишком, много вопросов задает. - тут же доложил толстяк. - Ничего, это пройдет. - и уже обращаясь ко мне, - Заходи, тебя уже ждут. Мадам кивнула мне на дверь, но я в отчаянии помотала головой. Охранники отпустили меня, и я схватилась за дверной проем, а для надежности уперлась ногами. Мадам недовольно зашипела. За спиной раздалось елейное: - Сейчас-сейчас... По моему телу поползли чьи-то руки в попытке залезть под подол, от чего я взвизгнула и обернулась. Гнус у мерзкой ухмылкой бросил, - Всегда срабатывает. - и толчком отправил меня в комнату. Дверь захлопнулась. - Ну наконец-то! - раздалось из сумрака комнаты и я резко обернулась. Пара ламп с трудом освещали помещение. Невысокий стол с бутылками и закусками, притаился в углу, все остальное место занимала кровать. На кровати развалившись сидел худощавый мужик. В темноте разглядеть лицо было сложно, но я все-таки с надеждой произнесла: - Вы знаете, произошло недоразумение, я не должна была здесь оказаться... Ответом мне был смех. - Ох, Мадам Рози как всегда на высоте, то, что нужно! Иди сюда, девочка, я тебя не обижу! Я передернулась, к горлу подкатывала тошнота. - Нет, я действительно случайно здесь оказалась. Вы не могли бы мне помочь, и сказать моим близким, что я здесь? Вас отблагодарят. - Ну все, мне надоело, я не за этим сюда пришёл. - с этими словами мужчина поднялся и в этот момент раздался грохот. Стены затряслись, раздались крики. От неожиданности я присела и закрыла голову руками. Топот бегущих ног заставил меня прийти в себя и я толкнула дверь. Закрыто. За спиной раздались шаги, и меня дернули за руку. - Я за тебя целый кошель отдал, а ты хочешь сбежать? Сейчас проверим какая ты нетронутая! С этими словами меня повалили на кровать. Я закричала и пыталась отползти от этих рук, как раздался очередной грохот. Мужское тело слетело с меня, ударилось о стену и сползло на пол. Одного взгляда на вошедшего мне хватило. Руками закрыла лицо и позволила себе разреветься. Он пришёл. Меня подхватили на руки. Краем глаза успела заметить воронку телепорта, и вот мы уже идем по дворцу. Коридор, гостиная, моя спальня. Меня аккуратно сгрузили на кровать. Попытки удержать, Эль проигнорировал и вышел за дверь. Сразу после него прибежала служанка и принесла мне стакан с мутной жидкостью. Несколько секунд я смотрела на него, вытерла слезы и двумя глотками выпила. Уже уплывая в сон подумала "лишь бы с Лилой было всё в порядке"...
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник