***
Клуб, в котором умерла Ильсу, принадлежит очень влиятельным людям. Он делится на две части: клуб и казино. Попасть простому человеку туда невозможно, нужен обязательный пропуск, и это знал каждый. Но меня не покидала мысль о том, что у Ильсу был этот пропуск. Она была энергичной девушкой, но от подобных мест держалась подальше. Сейчас я стою перед этим клубом, чтобы сегодня отпустить Ильсу навсегда, как бы тяжело мне ни было. Я шагаю к входу, доставая из кармана тот самый пропуск, который принадлежал Ильсу. Её вещи были переданы родителям, которые отказались от них. Тогда я с их разрешения забрала вещи Ильсу себе, в которых обнаружила пропуск в клуб «Империя». — Девушка, ваш пропуск, пожалуйста. — Мужчина из охраны протянул мне руку. Я медленно передаю пластиковую карточку, надеясь, что всё получится и лишних вопросов не будет. Мужчина посмотрел на меня с недоверчивым взглядом, но в клуб всё же пропустил, возвращая пропуск обратно. Я захожу в клуб, не зная, куда мне идти и что там искать. В клубе было темновато, но людей можно было разглядеть: люди танцевали, выпивали, прожигали здесь свои деньги и свои жизни. Я заметила лестницу, которая вела на второй этаж. Не заставляя себя долго ждать, направилась туда. Я с трудом начала проходить через толпы танцующих и пьяных людей. Наконец-то добравшись до лестницы, я поднялась наверх, где был узкий длинный коридор с многочисленными дверями по обеим сторонам. Я начала проходить коридор и искать нужную мне дверь. Номер комнаты, в которой умерла Ильсу, нам сказали в полицейском участке. Номер 98. Я быстро шла, оставляя позади многочисленные двери, которые меня совершенно не интересовали. Из некоторых дверей доносились крики, стоны, звоны бьющегося стекла. В голове крутился один вопрос: что связывало Ильсу с подобным местом? Хоть клуб и выглядел дорогим и шикарным, недостатки всё же были. Я поворачивала голову слева направо, ища нужную дверь, и, как ожидалось, эта комната была самой последней в этом коридоре. Я повернулась, чтобы посмотреть назад и убедиться, что рядом никого нет. Я снова повернулась к двери и, затаив дыхание на несколько секунд, закрыла глаза и глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, чтобы открыть эту дверь. Я положила руку на ручку двери, но поворачивать не спешила. Я боялась, что могу увидеть её там, лежащую на полу и истекающую кровью. Я знала, что пытаюсь найти любую зацепку или подсказку, которая укажет, что это не было самоубийством. Но, чёрт, прошёл целый год! Что сейчас я пытаюсь найти? Даже если бы эта зацепка и была, её давно уже уничтожили. Я убрала руку с дверной ручки и открыла глаза. — Сейчас или никогда — проговорила я и быстро протянула руку к ручке, резко открывая дверь, чуть впадая в комнату. Мои глаза широко раскрылись, а сердце начало ускорять свой ритм. Перед моими глазами стояли люди в черных костюмах, которые направляли на меня оружие для уничтожения противника. То есть меня! Пятеро молодых мужчин сидели за большим черным деревянным столом, на котором беспорядочно лежали документы. Вокруг них стояли те самые люди, которые направляли свое оружие на меня. Я успела заметить, что у молодых мужчин на лице был некий испуг. Наверное, они не ожидали меня здесь увидеть. Я нервно сглотнула, понимая, что охрана все еще направляла свое оружие на меня. Молодой мужчина в синем костюме поднял руку вверх, и охрана сразу же опустила оружие. Я слегка выдохнула, но в комнате продолжала царить тишина. Все смотрели на меня, ожидая оправданий или причины визита сюда. Я быстро пробежалась глазами по комнате, замечая, что комната небольшая. Она не была похожа на спальный номер, скорее всего, это рабочий кабинет. Кроме панорамных окон и большого стола с кожаными креслами, в комнате ничего больше не было. Я опустила взгляд на пол и, как ожидалось, ничего. Просто ничего. Все было идеально чисто. Комната, даже хоть и была темноватой, но не походила на место самоубийства. Неужели я ошиблась, или, может, в полиции сказали неверный номер? Я сильно сжала рукой дверную ручку, понимая, как глупо сейчас я выгляжу. Я снова подняла глаза на молодых людей, понимая, что нужно извиниться и просто уйти. Но один из присутствующих все же нарушает тишину — Ты должна была давно выйти и закрыть за собой дверь — голос был низким, с долей раздраженности — Ты либо глупая, либо слишком смелая —Мужчина поднял бокал и отпил немного содержимого. Все остальные продолжали смотреть, но почему я все еще стою? — Она, видимо глухая, Чимин — с усмешкой проговорил другой мужчина и громко хлопнул в ладоши, так что звук хлопка прошелся по комнате, и я невольно дернулась от испуга. — Нет, Юнги, ты ошибся, она не глухая — засмеялся мужчина с довольно приятной внешностью и похлопал Юнги по плечу.Чимин все так же злобно сверлил меня взглядом. Даже на небольшом расстоянии я почувствовала его ненависть и злость. Я опустила взгляд вниз и попыталась что-то истолковать — Я… я ошиблась дверью — тихим голосом оправдалась я. — Правда? А какую дверь ты искала? — громко заговорил Чимин и встал из-за стола, упиравшийся об него обеими руками.Я смотрела ему в глаза, понимая, что он готов меня прямо здесь разорвать на кусочки. Я опустила взгляд на стол рядом с его руками, и сердце перестало биться. Я убрала руку с дверной ручки и зашла внутрь комнаты, не отрывая взгляда от предмета, что заставил меня сделать подобную глупость. Это точно принадлежит ей, я уверена в этом, я не могу ошибаться. Предмет, что привлек мое внимание, был кулон, находящийся в бархатной коробочке с большим синим изумрудом в виде сердца. По краям изумруда были маленькие бриллианты, что при свете ламп переливались, как солнечные зайчики. — Простите, но могу я узнать, кому принадлежит это украшение? — я не отрывала взгляда от изумруда, пока голос Чимина не заставил меня обратить на него внимание. — Тебя только сейчас это волнует? — уже более спокойным голосом спросил Чимин, выгибая брови. — Да! Кому он принадлежит? Кто владелец этого изумруда? — я указала пальцем на изумруд, поднимая глаза на присутствующих здесь людей и дожидаясь ответа на мой вопрос. — Я владелец — серьезно ответил Чимин, возвращаясь в кожаное кресло и оглядывая меня с ног до головы. Я, не говоря больше ни слова, быстро направилась к столу, хватая кулон и переворачивая его обратной стороной. После чего сердце больно кольнуло, когда на обратной стороне кулона была гравировка с надписью «Ильсу». Я чуть приоткрыла рот, понимая, что я не ошиблась. Этот кулон отец подарил Ильсу перед тем, как уехал в другую страну. Она безумно дорожила им и никогда не отдала бы его без боя. Охрана быстро отдернула меня от стола и выхватила кулон из моих рук, передавая его фальшивому владельцу. Больше мне не нужны объяснения, я уже поняла, что это ее кулон и что это та самая комната. От всех накопившихся эмоций я чувствую, что начинаю терять сознание, в глазах все помутнело, я начинаю падать, как чувствую, что чьи-то руки меня крепко ловят, прежде чем я теряю полностью сознание.Смерть - это спасение утопающих
7 августа 2021 г., 20:37
Южная Корея. Сеул.
Клуб «Империя»
Год назад
Время для неё остановилось, часы её жизни дали трещину, тело обмякло, а глаза медленно закрывались. Она ещё дышала, так тихо, что за окном слышались капли дождя. По запястью левой руки стекала темно-алая кровь. Ей было уже всё равно, смерть была неминуемой. Как жаль, что правда о её смерти никогда не будет раскрыта.
Южная Корея. Сеул.
Прошёл год, как умерла моя подруга Ильсу. Дело о её смерти было закрыто на следующий же день после того, как её тело обнаружили. Об этом нигде не говорилось, не писалось, как будто этого случая не было, как будто её вовсе не существовало. Это тяжело, безумно тяжело. В голове всё слышался голос врача: «Причина смерти вашей дочери — самоубийство». Никто не стал даже искать причины, по которым она решила свести счёты с жизнью.
Смотря в окно со слезами на глазах, сердце болью отдавалось в груди.
От грустных мыслей меня отвлекла Виён, которая присела за стол и тихо позвала меня по имени
— Дженни, тебе нужно научиться с этим жить. Мне тоже грустно, но это был её выбор, она сама этого хотела — Виён с горечью сказала мне правду, глядя в глаза.
Я вздохнула и на секунду задержала дыхание, прежде чем заговорить
— Я… я знаю, что жизнь бывает сложной, и иногда даже слишком. Но принять тот факт, что Ильсу решила оставить нас без объяснений, не даёт мне принять её смерть — Я поджала губы, и из глаз потекли слёзы. Я рукой смахнула их, продолжая говорить с печалью в глазах
— Это не просто смерть соседа или старого приятеля, это смерть человека, моего человека. Она была нашей подругой, она разделяла с нами наши планы, мечты. После этого не говори мне о том, что это нужно принять — Я перевела взгляд с подруги на окно, чувствуя, что слёзы не перестают течь из моих глаз.
— Дженни, я всё понимаю, и мне тоже тяжело от того, что случилось. Но ты пойми, что мир так устроен, что каждую минуту в мире умирают сотни людей, никто от этого не застрахован — Виён встала со своего места, подсела ко мне и сильно обняла меня, что вызвало ещё один поток слёз.
Я повернулась к ней лицом, вытирая слёзы руками и заглянула в её глаза
— Смерть — это спасение утопающих — Я слегка улыбнулась и обняла Виён в ответ, понимая, что в её словах есть доля правды. И как бы я этого ни отрицала, мне придётся научиться с этим жить.