***
Некоторые моменты жизни, как бы сильно мы ни старались их не забыть, все равно забываем, но только не те, которые оставляют раскаленный шрам на сердце. Я не испытывала ни сожаления, ни чувства вины перед Виён и действительно хотела её смерти. Я сидела в коридоре её квартиры и глазами вырисовывала узоры на паркетном полу. Это нисколько не мешало мне прислушиваться к мужскому голосу в другой комнате. — Поехали! — строгий приказ послышался над головой. Я медленно подняла голову и задержала взгляд на глазах мужчины. Его зрачки были сужены, но желваки на лице говорили о том, что он был в напряжении. — Что будет с ней? — я перевела взгляд в сторону кухни, где всё ещё лежало тело девушки, что разбила как минимум два сердца. — Мои люди позаботятся о ней — коротко ответил Юнги, хватая меня за локоть и приподнимая с пуфа. — Здесь полно твоих отпечатков, придется хорошо всё почистить. Юнги покрутил головой, осматривая квартиру. — Обратись к Чонгуку — я улыбнулась. — Он мастер по зачистке улик. Я издала короткий смешок, но Юнги лишь недовольно на меня покосился. Без лишних слов он взял меня за руку и зашагал в сторону выхода. Капли громко стучали по стеклу автомобиля, такие холодные и мокрые, но именно этот звук не позволял мне заснуть. Однако позже сон завладел мною, и я погрузилась в темноту. Сон не был чутким и крепким, поскольку мысли в голове не позволяли мне полностью расслабиться. Я чувствовала, как крепкие руки подхватили меня и прижали к теплой груди, из которой доносилось биение сердца. Юнги зашел в дом, и звук дождя покинул моё сознание. В доме пахло цитрусом, это мне нравилось. Я открыла глаза, когда Юнги оставил меня на кровати, и я лишь успела посмотреть ему в спину, улавливая звук захлопнувшейся двери. Вот теперь я наедине со своими мыслями, которые, как черви, пытались выползти наружу. Подняв голову и рукой нащупав телефон на тумбочке, я быстро набрала сообщение. Прочитав и убедившись, что всё правильно, отправила его. Я точно знала, чтобы справедливость восторжествовала, мне нужны были весомые доказательства, а они были только у Боры. Поэтому отправила ей сообщение, надеясь, что она окажет услугу для меня. Я устремила взгляд на открывающуюся дверь, пряча телефон под одеяло. Юнги зашел внутрь комнаты, смотря точно мне в глаза. — Рассказывай — поинтересовался Юнги. — Я в порядке — я сделала вид, что не понимаю, о чем спрашивает он. — Ты довела её до смерти? — Юнги остановился в центре комнаты, строго пронизывая меня взглядом. Его вопрос тут же заставил меня рассмеяться, да так звонко, что я уже и забыла, как звучит мой смех. — Конечно, дорогой. И Виён, и Ильсу — это моих рук дело — Глаза быстро намокли, но не от боли, а от смеха. — Я — вершительница судеб — Я перестала смеяться, придав лицу более серьезный вид. Юнги стал шагать ко мне, снимая пиджак на ходу и бросая его на кресло. — Вершительница судеб, говоришь? — он говорил это медленно и обдуманно, приближаясь к кровати — Виён находится в тяжелом состоянии, в больнице, где лежало тело Ильсу. После сказанного Юнги намеренно стал следить за моим выражением лица. — Что? Она жива? — удивление в голосе настолько громко и сильно прозвучало, что я сама удивилась этому. — Конечно, любимая — Юнги взял мою руку и нежно поцеловал — Ты же не думала, что я позволю своей будущей жене носить клеймо убийцы? Слегка улыбаясь, Юнги не отпускал мою руку, однако сказанное им заставило меня вскипеть, и я выдернула руку, сжимая её в кулак. — Юнги! — я слегка прикрикнула, сбивая своё дыхание — Такой человек, как Виён, не может быть в этом мире. Ты не понимаешь этого? Почему ты не мог просто дать ей умереть? Я начала быстро говорить, так что моё сердцебиение участилось. — А ты никогда не думала, что смерть для таких, как она, слишком легкое наказание за такое преступление? — Юнги настолько серьезно это сказал, что я не заметила, как всерьез задумалась над его словами. — Получается, я вершительница, а ты сам дьявол. Отличная компания — Я подняла на него глаза, и почему-то именно в этот момент мне захотелось его поцеловать, коснуться его губ и почувствовать этот огонь, которым он обладает. Только дьявол меня опередил. Он медленно меня притянул ближе и, недолго думая, обжег меня своими губами, как умеет только сам дьявол.***
Несколько часов назад — Какого хуя, Тэ? — возмущенно воскликнул Чонгук. — Так было нужно — коротко ответил Тэхён, не теряя зрительного контакта с Чонгуком. — Тэхён, ты что наделал? — даже Хосок был не меньше удивлен поступком друга — Кому ты его вернул? — Хосок приподнял брови. — Этой девчонке? — Я вернул то, что принадлежит ей по праву — Тэхён засунул руки в карманы и зашагал к лежащему на полу мужчине. Он присел на корточки и рукой пытался нащупать пульс. Он почувствовал легкую, едва заметную пульсацию под пальцами, после чего облегченно выдохнул. — Мне кто-нибудь объяснит, что здесь, черт побери, творится? — у Юнги сдали нервы, и, несмотря на жар, он озлобленно смотрел сверху вниз на Тэхёна, который не торопился объяснять что-либо. — А я сейчас тебе объясню, Юнги — Чонгук гордо поднял голову, расстегнув одну верхнюю пуговицу на рубашке. Все перевели взгляды на Чонгука, и в комнате воцарила тишина. — Ильсу мне изменяла с Тэхёном. Чонгук, даже когда говорил об Ильсу, сохранял хладнокровие и стойкость, но успел заметить, как выражение на лице Тэхёна приобрело злость и ненависть к нему. Хватило секунды, как Тэхён подлетел к Чонгуку и ударил его кулаком по лицу. Чонгук попятился назад, прикладывая руку к месту ушиба и натягивая улыбку, чувствуя, как кровь стекает по подбородку. — Ты конченный ублюдок, Чон — прошипел Тэхён, хватая Гука за воротник рубашки, после чего он нанес ещё один удар. — Юнги, он его сейчас убьёт! — встревоженно заговорил Хосок, поглядывая на то, как Тэхён безжалостно бьёт не сопротивляющегося Гука. Юнги сдержанно выдохнул, сжимая руки в кулаки, прикрывая глаза. Пришлось немало сил приложить Юнги и Хосоку, чтобы оттащить Тэхёна от Чонгука, у которого на лице не было живого места. — Все, хватит! — Юнги толкнул Тэхёна в противоположную сторону, поправляя галстук и поворачиваясь к подбитому другу, которого поднимал Хосок. — А теперь, объясните мне без рукоприкладства — томно выдохнул Юнги — Тэхён, это правда, что сказал Гук, ты имел связь с той девушкой? В комнате на мгновение воцарилась тишина. Юнги упорно смотрел на Тэхёна, который сжимал и разжимал окровавленные руки. — Я не обязан перед вами отчитываться — Тэхён нисколько не жалел о сказанном, и тем более о том, что дал по морде Чонгуку, ему казалось, что этого было даже не достаточно. — Не обязан он — усмехнулся Чонгук, сплевывая кровь на пол и поднимаясь с пола — Если бы не ты, мы могли быть счастливы. — Хуйни не неси, если бы не ты, она была жива — последнее, что сказал Тэхён, прежде чем Чонгук потерял сознание.***
Япония. Бора несколько раз читала сообщение от Дженни, но никак не могла принять решение, которое не повлекло бы плачевных ситуаций. Она прекрасно понимала, что, обнародовав видео, она подпишет себе приговор, и дьявол в облике Чимина приведет приговор в исполнение. Бора не боялась смерти, поэтому она думала: может, правда, стоит всё рассказать и отпустить этот груз с себя, ведь в этой истории много невинных людей. — Решено! — Бора вскочила с дивана и направилась в комнату, быстро хватая необходимые вещи и в ту же минуту выбегая из дома. Она резким рывком открывает дверь автомобиля, садится, поворачивая ключ и ногой давя на газ. Бора жалела о том, что молчала столько времени, из-за этого случилось достаточно непоправимого. Она сильно сжимала руль и иногда бросала взгляд на телефон, понимая, что Чимин уж точно скоро будет в курсе её выходки. И только сейчас Бора поняла, что только она может положить этому конец и освободить себя и других от этого. Девушка взяла в одну руку телефон и нажала кнопку вызова. Ей казалось, что именно в тот момент гудки были вечностью. — Да? — раздался сонный голос в трубке. — Встретимся в кафе напротив художественной студии? — услышав одобрение, Бора отключила телефон и продолжила нажимать педаль газа.***
Я приняла душ и быстро привела себя в порядок, сделав лёгкий макияж, скрыв синяки и заплаканные глаза, выбрав красивое чёрное платье. В последнее время чёрный стал моим повседневным цветом. Я спустилась вниз, конечно, не ожидая встретить там Юнги, ведь сейчас мне нужно будет предоставить ему объяснения. — Юнги? — удивилась я — Мне нужно проветриться, я немного прогуляюсь. Я не стала дожидаться его ответа, поскольку он разговаривал по телефону и не стал меня расспрашивать ни о чём, просто кивнул, и я в ту же секунду вышла из дома. Конечно, я не соврала Юнги: мне действительно нужно было проветриться, но после этого мне нужно было кое с кем встретиться. Я вызвала такси и покинула район дома Юнги. Сегодня я позволила себе не думать о том, что произошло, потому что силы были на исходе. — Девушка, мы прибыли — окликнул меня водитель такси. — Спасибо — я вышла из машины и сделала пару шагов, прежде чем остановиться. Я подняла голову вверх, окинув взглядом многоэтажное здание. Повесив сумку на плечо, я зашагала внутрь, отчётливо слыша цоканье своих каблуков и сдерживая невозмутимое лицо. Как только я вошла внутрь здания, подошла к ресепшен и уточнила нужное направление. Я направилась на второй этаж, где нашла нужный кабинет и незамедлительно зашла внутрь. По глазам ударила серая комната, а больничный запах ударил по носу. В центре комнаты стояла кровать, на которой лежала девушка, изувеченная, вся в синяках и ушибах. Я приблизилась чуть ближе к кровати, и звук каблуков пробудил сознание Виён. Я опустила взгляд на перебинтованные запястья, удерживая холодный безразличный взгляд. — Дженни — почти шёпотом прошептала Виён, не сдерживая слёз, которые наполнили её глаза, — прос…ти. — Раз так получилось, что ты жива — я выдохнула, переводя взгляд с запястья на её глаза, — то дай показания против Чонгука. Я продолжала смотреть, хотя внутри всё сжималось в миллион раз. — Разве могут поверить бессовестной проститутке? — прошептала она. — Безжизненный вопрос донесся до моих ушей. — Поверят, мы зафиксируем все твои побои на теле, и ты расскажешь все с самого начала. Я кивнула, потому что не сомневалась: если Виён расскажет и приведет факты в суде против Чонгука, у нас будут шансы выиграть дело. — И ещё, это Юнги позаботился о тебе, так что он не должен знать об этом разговоре и о том, что я собираюсь закрыть Чонгука в клетке. — Даже если я расскажу, навряд ли это поможет, у него слишком много связей — Виён говорила тихо, морщась от боли. — Поможет — раздался позади меня мужской голос и звук захлопнувшейся двери. — Тэхён? — Я повернулась в полуоборота и, честно говоря, была не особо рада его здесь видеть. — По какой причине ты здесь? — По той же, что и ты — у Тэхёна был короткий ответ. Он подошел ко мне, не сводя с меня глаз. — Я знаю, что я не меньшее чудовище, чем Чонгук, но если бы я только знал, что она моя… — Тэхён замолчал, так и не назвав Ильсу сестрой. — Тебе нужна моя помощь, после этого я готов понести наказание за бездействие. Я улыбнулась собственным мыслям в голове, а затем почувствовала, как глаза защипали от слез, понимая, что в этой истории Ильсу будет не единственной, кто покинет этот мир. — Чем же ты можешь мне помочь? Если даже не признался своим товарищам, что она твоя сестра? — Я поджала губы, не позволяя слезам скатиться. — Ты брат Ильсу? — Голос Виён раздался где-то позади, но ни я, ни Тэхён не обратили внимания на её вопрос, словно здесь были только я и он. — У меня есть видео — Тэхён нерешительно взял мою руку и положил в ладонь маленькую флешку— Сейчас все наши судьбы в твоих руках, верши правосудие. — Он улыбнулся и, наклонившись, поцеловал зажатую руку в кулак. Он прав: сейчас судьба Виён, Боры, Чонгука и его судьба — в моих руках. Только от меня зависит, как расположится их жизнь в дальнейшем. Идя по улице и теряя одну слезу за другой, я чувствовала себя паршиво, потому что мне было жаль. Жаль, что в этой истории так много сломленных и раздавленных. Если бы Виён не соврала, ничего бы не случилось. Если бы Тэхён сразу понял, что Ильсу — его сестра, ничего бы не случилось. Если бы Чонгук смог бы её отпустить, ничего бы не случилось. А теперь получается, что, разрушив их жизни, мне легче не станет, и мне больно, что из-за глупости я лишаюсь близкого человека. И от этой боли, которую мне придется нести до конца своей жизни, никуда не деться. Как сейчас хочется, стоя на мосту, вырвать сердце и стать холодной и бесчувственной тварью, что поглощает все прекрасное в мире. Холодный ветер ласкал мои мокрые щеки и развивал волосы в одном направлении. Спрыгнуть? Может быть. Но только не сейчас. Прежде чем это сделать, мне нужно довести дело до конца. Я набрала номер Юнги — Юнги, ты можешь собрать всех в комнате 98? — Слезы давно высохли на покрасневших щеках, а губы потрескались. Во рту чувствовался привкус металла. Юнги молчал, но я отчетливо слышала его дыхание —Пожалуйста, сделай это для меня — Хорошо — ответ был коротким и ослабленным, поскольку Юнги понимал, что,возможно, это конец для всего. Я сделаю все правильно, сделаю так, как поступила бы Ильсу, не будь меня в живых. Я вдохнула холодный воздух, наполнив легкие, и, твердо, направилась вершить судьбы. Я не стала церемониться и размышлять о том, как поступить, просто шла. Шла как человек, который мог предвещать конец. Обращать внимания на знакомые предметы и задерживаться около двери с номером 98 я не стала, поскольку голоса по ту сторону говорили о том, что все в сборе. Я открыла дверь и толкнула ее ногой, широко распахивая. Голоса тут же утихли, и множество мужских глаз смотрели в мои два глаза. Я зашагала внутрь, не закрывая дверь, поэтому полумрак, который был в комнате, рассеял свет коридорных ламп. — И что это все значит? — Чонгук приподнял брови, не скрывая раздраженности по отношению ко мне. В комнате были все, кто мне нужен: Тэхен, Юнги, Чимин и, конечно, виновник торжества — Чонгук. — Господа, прошу вашего внимания — я говорила четко, без страха и дрожи в голосе — Я не займу долго вашего внимания— Я быстро облизала пересохшие губы. — Юнги, ты нас собрал для этого? — Чимин недовольно бросил взгляд на Юнги, который молча стоял и смотрел на меня. Я перевела взгляд с Юнги на Тэхена и заметила, что он смотрит на меня таким же взглядом. — Хватит этих переглядок, ты говори, чего хотела — Чимин поставил стакан с янтарной жидкостью и пальцем указал на меня. — Больше года назад все началось с этой комнаты, здесь я и хочу, чтобы все закончилось — я улыбнулась, осматривая комнату тоскливым взглядом. —Ааа, кажется, я понял, ты снова сейчас начнешь плакать из-за своей подруженьки? — Чонгук ухмылялся, глядя мне в глаза — Прости, дорогуша, но мы не любители мелодрам — Год назад здесь случилось убийство — Как только я упоминала об этом, у многихприсутствующих лица окаменели — Ты прав, Чонгук, здесь умерла моя подруга Ильсу — я снова облизнула губы и продолжила —Она бы не умерла, не будь ты дураком — Я прожигала его взглядом, таким же, каким он сжег Ильсу. — Ильсу была замечательной, чистой, и ты об этом знал, но все равно поверил клевете Виён — Я перевела взгляд на Тэхена, который стоял опустошенным. Он кивнул, и я продолжила. — Ильсу и Тэхён не были любовниками. — Какого хуя ты несёшь? — рассвирепел Чонгук, указывая на меня пальцем. — Ты убил ту, которой клялся в любви, с помощью той, которая любила тебя не меньше — Я достала из кармана флешку и бросила её на стол. — Ты что, сука, несёшь? Обвиняешь меня? — Чонгук вскочил с кресла, но я не дёрнулась, лишь смотрела на него. — Ты думал, мне не хватит сил, чтобы дойти до конца, но... — я перевела дыхание — мне хватило сил, Чонгук. — Я улыбнулась. — Доказательства есть? Девочка, ты понимаешь, кого и в чём ты обвиняешь? — Чимин заступился за Чонгука, сверкая искрами в глазах. — Доказательство в полиции — первый вердикт мною был вынесен. Виён даст показания против Чонгука — второй вердикт. Ильсу и Тэхён — брат и сестра — третий вердикт. Я гордо подняла голову и сделала пару шагов в сторону, потому что в комнату забежали сотрудники полиции. — Всем стоять, не двигаться! — Мужчина средних лет прошёл через толпу полицейских, которые держали оружие на прицеле. — Господин Чонгук, пройдемте с нами. — На каком, блять, основании? — Чонгук был испуган, это было видно по глазам. — Вы обвиняетесь в убийстве, в попытке убийства и в подделке улик. Вы имеете право хранить молчание и право на адвоката. После того как Чонгука увели под наручники, я подошла к Юнги, сдерживая слёзы, потому что не верила в то, что я дошла до конца. Я опустила глаза вниз, чтобы дать слезам скатиться. — Вершительница и дьявол... — это всё, что я смогла сказать, после чего сняла кольцо с безымянного пальца и положила в ладонь Юнги.