Лишь дождь рядом.

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 655 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Любить бывает больно.

Настройки

«Всякий дождь имеет смысл, если после него появляется солнце».

      Или хотя бы звёзды на мрачном небе, рассыпанные по тёмному полотну бисером. Ночь – чудесное время суток, когда улочки Магнолии пустеют и становятся абсолютно тихими, украшенными мягким светом из окон домов. Кому-то наверняка не спится так же, как и волшебнице гильдии «Хвост Феи», с которой иногда связывают непогоду, что бушует за окном.       Капли дождя мелодично стучат по окну. Небо всегда плачет вместе с Джувией. Стабильное явление родом из детства. Казалось бы, оно давно прошло, стоило волшебнице без памяти влюбиться... Но увы, любовь бывает жестокой и безответной. Именно такой она была у наивной Локсар, которая надеялась дождаться ответа на свои чувства. И которая сейчас проливала горькие слёзы, скрючившись на голубых простынях. Глупышка. Следовать хвостиком за возлюбленным, вязать и шить... Быть всегда рядом, оберегать. Чего только не делала волшебница, чтобы хоть как-то заполучить кусочек заветного внимания мага к себе. Только Грею это не нравилось и было абсолютно ненужным. Ровно как и сама Джувия. Если он и ценил эту девушку, то исключительно как товарища и быть может друга – отрицать вместе пережитое было абсурдным занятием. Но понятие «друг» было неприемлемым для такой особы, как Локсар, в сердце которой таилась любовь.       Странное всё же чувство. Любовь. Увядающая подобно цветку в вазе. Душераздирающая. Неразделённая. Такая едкая, образующая плотный ком в горле и не дающая дышать... Пелена, устилающая глаза, становится плотнее и Джувии приходится уткнуться лицом в подушку. Необходимо заглушить рыдания, пока дождь обретает силу и обрушивается на Магнолию ливнем. Да простит её каждый житель города. Но волшебница больше не может совладать со своей горечью и болью, что рвёт и мечет.       Наверное, так приходит осознание. «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». При чём ложь самой себе о том, что всё образуется и будет точь в точь, как загадала Локсар в своих неугомонных фантазиях. Ну не смешно ли звучит? Придумать можно всё, что угодно. Столкнуться с суровой реальностью же сможет не каждый. И волшебнице честно-честно не хочется отказываться от своих мечтаний о единстве с Фуллбастером.       Но кто знает... Может, этот отчаянный шаг того стоит?       Под такой вихрь мыслей волшебница только стискивает в объятиях подушку под взор тёмных глаз-пуговок. Единственный Грей Фуллбастер, что мог разделить её нежные объятия, был мягкой игрушкой. Но даже тот остался без внимания девушки этой ночью. Не думать. Забыть. Больше не тревожить...

***

      Подступивший рассвет напомнил Джувии, что она не сомкнула глаз целую ночь, а всё блуждала от одной мысли к другой. Решала, сможет ли доказать себе самой, что ей хватит мужества отступить. Прямо как тогда, когда осмелела и заговорила с ним впервые после разгрома «Фантом Лорда».       Локсар твёрдо решает, что не время гадать. Она приводит себя в порядок и не забывает аккуратно заправить постель, усадив на ту копию возлюбленного в виде мягкой игрушки. На неё волшебница толком не смотрит опустевшими тёмно-синими глазами и шустро покидает комнату, позабыв о зонте. Правда он и не понадобился. Ночь пролила достаточно слёз вместе с волшебницей, поэтому утро выдалось более ясным, но с блуждающими мрачными тучами.       В гильдии она натягивает улыбку и приветствует присутствующих. Выбирает задание подольше. Кажется неестественно отстранённой, задумчивой и молчаливой.       «Даже о Грее не спросила» – слышится чей-то шёпот.       «Странная она с утра пораньше» – присоединяется ещё чей-то голос к размышлениям первого, но Джувия не слушает. Уж не разбирает, чей голос кому принадлежит. Наверняка это Мира вновь с кем-то обсуждает их прекрасные взаимоотношения с Фуллбастером. Ну и пусть.       Локсар машет рукой на прощание и отправляется в путь. Трудно делать вид, что всё в порядке и стараться не думать о возлюбленном.       Однако Джувия всё равно ловит себя на мысли, что относится к нему с заботой в печальном для себя ключе. Берёт передышку, пусть и временную. Но обеспечивает магу отдых и покой от себя самой на несколько дней.       А дальше – пустота. Волшебница ещё не знает, какой вывод она сделает для себя в течение всего пути. В конце концов... «Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильней». И если эта фраза правдива, Локсар не сможет противиться горькому чувству.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)