Божеству
29 декабря 2021 г., 22:49
Я люблю мириады звездных дорог,
Я люблю солнце ярче, чем солнце на небе —
Ты украсть мое сердце так ловко смог,
Я хочу к тебе и тебя, где б ты не был.
Я хочу наблюдать за тобою, молчать,
И тобой наслаждаться, как высшим искусством,
А потом по тебе очень тихо скучать
И писать сообщенья-поэмы о чувствах.
Я не гений, банально пишу о любви,
Но пишу по ночам — а куда уж честнее?
Сердце бьется от да́ли, вопит от тоски,
Я тобой не пьяна — я тобою болею.
И надолго. Не веришь? Не веришь, и пусть,
Только время стоит между нами, а это.
Да, болит, но любовная тонкая грусть
Тонкой быть помогает душе поэта.
Что ж, спасибо тебе, ведь с тобой мое сердце.
Я признаюсь ещё раз, как сильно люблю:
От любви к божеству просто некуда деться,
Будешь падать с небес — не волнуйся, словлю.