Почему?

G
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 013 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Почему?

Настройки
Увидеть его спустя столько лет, Леви не ожидал, а уж тем более даже не сразу узнал. Аккерман спокойно сидел в кабинета Смита и слушал его о каком-то новом практиканте, который придет от какого-то там вуза и будет работать в отделение Зое, поскольку в свое отделение Леви бы просто не дал, ему хватит пару не особо ловких практикантов. Прерывает Смита стук в дверь, не особо громкий, но достаточно уверенный. —Входите, -чуть громче, чем до этого, ответил блондин, посмотрев на вошедшего. В кабинет Смита заходит высокий молодой человек, которому на вид лет двадцать, ну может чуть больше. В классических брюках, черного цвета, которые держит такого же цвета кожаный ремень, белая хлопковая рубашка, которая заправлена в брюки, а у шеи пару пуговиц растегнуты. —О..Доброе утро, Йегер.-с легкой улыбкой приветствует парня Смит и смотрит на время. —Я думал ты чуть позже придешь. —Доброе утро, директор Смит. Зое попросила прийти пораньше и сразу же отправила к вам, передать отчет, который закончила вчера. -подходя к столу, спокойно, слегка низвковатым голосом, говорит шатен, передавая директору бумаги. —Ох, спасибо больше.-смотря бумаги говорит Смит и кивает, не замечая такого же кивка от шатена. Леви сперва думает о том, что где-то уже видел этого парня, но после не свойственно ему, удивленно расширяет немного глаза, пока на него не кто не оброщает внимание, как только слышит фамилию парня. Рассматривая парня, он честно не может узнать в нем того школьника с старшей школы, но убеждается, что это он, стоит шатену развернуться и направиться к двери, как он замечает Аккермана, который все это время сидел на черном кожанном диване, который распологается за дверью. Аккерман на какие-то доли секунды заглядывает в глаза, что нисколько не изменились, как были насыщенного цвета изумруда, так и остались, только вот взгляд стал более взрослый что ли.. Шатен довольно быстро отводит секундный взгляд в сторону и покидает кабинет директора, явно направляясь уже к Зое, приступая к работе, оставляя Аккермана в своих мыслях. —Мне кажется тебе пора приступить к работе.-голос Смита выводит брюнета с раздумий и тот лишь кивая, покидает кабинет, направляясь на этаж выше, чтобы уже приступить к рутинной работе. С тех пор, Леви сам того не замечая, постоянно ищет взглядом шатена. В столовой на обеденном перерыве, когда обедает со Смитом, когда приходит к Ханджи за какими-то бумагами, когда просто идет по зданию компании. И самое интересное, он всегда находит его. В столовой за соседним столиком в компании Райнера и Бертольда, поскольку Зое сидит рядом и постоянно, что-то жужжит над ухом. В отделе Зое, неподалеку от нее самой, за рабочим столом и читавшим что-то в документах или печатающий, что-то в компьютере. В коридорах компание у какого-то автомата или просто тот проходит до других, а иногда стоит и общается с Бертольдом и Райнером. С каждым такой встречи, Леви все больше убеждается, что от того неловкого подростка, у которого не весь что в голове (в прочем они сейчас не уверен, что понимает, что у того в голове), со вспыльчивым характером в силу возраста, с наивными глазами, он превратился во взрослого мужчину, во взгляде которого теперь не возможно прочитать не чего с первого раза. —О чем думаешь? -прерывает поток мыслей Зое, которая сидела вместе с ним в кабинете Леви, после долгого рабочего дня и ожидала пока придет Смит и они пойдут как планировали куда-нибудь поужинать и выпить. —Да так..-прикрывая глаза и потирая переносицу, говорит тот, откинувшись на спинку дивана. Женщина недоверчиво прищуривается, смотря на него и тихо вздыхает. —Ладно..Не хочешь говорить, настаивать не буду. Аккерман лишь благодарно кивает и смотрит в окно. Уже сидя в каком-то ресторане, компания уже распивала вторую бутылку вина на пополам, сидя на веранде ресторана у небольшого прудика в котором плавали утки. Славу погода позволила, но Зое все же попросила у официанта плед, поскольку сейчас август и вечера прохладнее. Под градусом, пусть и не таким высоким, Леви погружается в воспоминания, которые напрямую связаны с шатеном. Встретились они в первый раз случайно, в парке, котором Леви ждал Зое и Смита, а Эрен проезжал мимо на скейте и неудачно упал. Леви конечно было как-то все равно, но он все же оказал помощь парнишке ,что на вид лет пятнадцать не больше. Сами того не хотя они постоянно где-то встречались и инициатором общения всегда был парнишка с изумрудными глазами, которые ещё в первую встречу запали в душу такого всего из себя холодного брюнета. Как у них завязался легкий роман, Леви немного опустил, помнит лишь как ответил на неуверенный и не умелый поелуй подростка, который сперва промямлил, что-то о чувствах, а после припал к губам, пока они сидели в каком-то углу кафе, на диванчике, а посетителям в принципе и все всеравно было. Леви не соврет, что ему нравилось это. Такие невинные поцелуи, крепкие объятия, провожать подростка до дома вечерами, ведь брат сказал быть дома не позже восьми, ночные просмотры фильма, когда подротску удавалось вырваться на ночевку с придлогом того, что ночует у какого-то своего друга (брюнет честно сейчас и не вспомнит как зовут того друга) и как он бывало подтягивал того в учебе, прогулки по вечернему парку в котором они познакомились, как ему нравилось наблюдать как подросток ест мороженое или сладкую вату, пачкая в этих сладостях щеки и губы, возможно это и было нарочно, но мужчине было все равно, ведь обоим нравилось, как Леви сцеловывает это и говорит ест аккуратнее. Что же пошло не так если у них все было хорошо? На самом деле у них были и те моменты, когда ссорились буквально не на чем, в основном конечно ссорился Эрен, а Леви терпел и старался успокоить эту бестию и как-то примерить, только вот в очередную ссору до старшего дошло. Дошло то, что ссор стало больше, его уже не тянет примеряться и успокаивать, а Эрен с каждым разом отдаляется. Тогда-то в разгар одной из таких ссор он предлагает расстаться и не дождавшись ответа уходит, но совсем не замечает, с какой болью смотрят ему в след и не слышит как чужое сердце разбивается. -Хей, Леви, ты чего подвис? -толкая того в плече и отвлекая Леви от воспоминий, интересуется уже в раз пятый Зое, поскольку до этого её элементарно не слышали. —Что?-переспрашивает Леви, а после смотрит на неё. -Чего подвис спрашиваю. И вообще ты нормально себя чувствуешь? А то как-то больно часто подвисаешь сегодня. —Все нормально,-говорит как отрезает брюнет и залпом выпивает содержимое бокала. Если у Аккермана все было просто рутинно и привычно, то у Эрена нет. Ему было тяжело. Его просто бросили без всяких объяснений, бросили и ушли не оглянувшись не разу. Наверное с того дня Эрен как-то поменялся. Как многие говорили в глазах пропал былой огонек, но тот лишь пожимал плечами и уходил от разговоров. Закончив школу, он поступил в универ, а после началась практика и Эрен выбрал эту компанию и честно без задней мысли, он раньше как-то не особо интересовался в какой именно бывший возлюбленный работал и по несчастью узнал в первый же день. Он старался как можно меньше пересекаться с ним, поскольку не так давно смог отпустить это все и не уверен, что не поддастся снова чувствам, на которые плевать всем кроме самого Йегера, но кажется как на зло они пересекались постоянно и везде и шатен отчетливо чувствовал его взгляд, только вот не мог понять зачем и почему тот постоянно смотрит на него чуть ли не прожигая в нем дыру. В очередной раз за 15 минут прощаясь с друзьями с которыми он все не как не мог разойтись, Эрен уже серьёзно намерен пойти домой, где немного пострадает от своих фантазий и заснет. Он уходит в сторону дома спустя полчаса, да, только сейчас друзья все же разошлись. Эрен шел в сторону дома думая над всем и наблюдая за тем как на небе появляются первые звезды. Раньше бы на первую появившуюся звезду он бы загадал желание, а сейчас он просто считает их, ведь уже давно понял, что силы высшие не как не помогут ему с его делами сердечными За всем этим он не замечает как он сталкивается с каким-то прохожим, а опуская голову и потирая затекшую шею, смотрит на того, кого видеть сейчас меньше всего хотел. Брюнет вставая что-то ворчит, но после замолкает, замечая с кем он столкнулся, когда шатен все же помогает тому встать. —Вы в порядке?- как можно спокойнее спрашивает Эрен, отдавая тому сумку, которую поднял только, что. Непривычно, что Леви немного ведет плечами. Непривычно слышать от шатена обращения на "Вы", ведь даже при первой встрече тот сразу же обратился на "Ты", а сейчас.. —А ..Да,-он принимает свою сумку отряхиваясь от пыли и хочет ещё, что-то сказать, но не успевает. —Хорошо, извините, я тогда пойду. И шатен реально уходит, оставляя брюнета в негодование, знал бы этот брюнет сколько сил далось шатену на такое действие. Возможно в тот момент Леви чувствует некое дежавю, вспоминая как точно так же ушел и не обернулся, хотя хотел, но боялся, что если сейчас обернется, то тут же подбежит к Эрену, обнимет его и прижмет к себе, а потом долго будет извиняться, расцеловывая его лицо. Он признается, что его впервые так ведет, впервые хочется подарить всю свою любовь и нежность другому человеку, но он уже не нужен этому человеку и проклинает сам себя за это. —Четырехглазая, где твой практикант?- как гром средь ясного неба, он появляется перед столом Ханджи. Женщина вздрагивает и смотрит на него, а после спокойно выдыхает. —Боже..Чего так пугать-то? Эрен сегодня придет позже, ему нужно в универ. -Черт,-недовольно цокает брюнет уходя. —А что тебе нужно было?-спрашивает тому вслед. —Не забивай свою голову этим. Напоследок бросает Аккерман и уходит, сам не до конца понимая зачем ему Эрен, словно какое-то помутнение. Сталкиваются они тем же вечером, возле выхода, Эрен посматривает на Аккермана и после собравшись, все же обращается к нему. -Зое сказала, что вы искали меня утром.. Леви смотрит на него и не знает, что ответить, а после тихо вздыхает. —Не зацикливайся на этом Йгер, это уже не важно. Он выходит с здания, под немного разочарованный и озадаченный взгляд шатена, а после пересилив себя, смотрит на него через плечо и словно растворяется в улицах. А Эрена ведет, от того, что он понимает, что он убедил себя в том, что отпустил все, но на самом деле - нет. Сейчас он хочется сорваться с места и нормально поговорить с ним и узнать наконец-то ответ на вопрос, который интересует чуть больше пяти лет, но выходя на улицу, не находит того взглядом и опуская голову уходит. Поговорить у них получает при странных обстоятельствах и то случайно. В тот день у них был не большой корпоротив в самой компании и уже многие уходили и чисто случайно, они вдвоем застряли в лифте, а как они там оказались если до этого шатен вроде как избегал старшего? Банально, но спускаясь по лестнице вероятность того, что он с них полетит кубарем, довольно большая, потому противясь всему, он все же зашел с ним в лифт. Но..Через этаж лифт встал. Произошла какая-то резкая поломка и им пообещали, что в ближайшие пару часов их откроют. Минут тридцать они сидят в тишине, которую не смело прерывает шатен. -Можешь ответить на один вопрос? -смотря в потолок, сидя на полу и облокотившись на стенку спиной, он сжимает руки в замок, которые покоятся на согнутых коленях, спрашивает шатен. —Ну это уже тогда будет второй вопрос,- с тихой усмешкой говорит тот. -Валяй. —Почему тогда ты так внезапно предложил расстаться и не дождался ответа, ушел? -тише спрашивает зеленоглазый и прикрывает глаза, только сильней сжимая руки. Леви молчит минут пять, обдумывая этот вопрос и ответ на вопрос, он все же отвечает. —Просто в тот момент понял, что не тянет уже успокаивать тебя и примеряться.. Возможно я просто устал тогда от ссор, может показалось, что от них погасли чувства..-смотря в пол говорит брюнет. Эрен слушает, внимательно слушает и закрывает глаза полностью, виня во всем себя и свой характер, который он честно изменил на сколько мог. -Хах..Понятно... Леви поднимает голову и смотрит на младшего, который кажется сейчас быстро смахивает с глаз непрошеные слезы и решается на совсем не обдуманный поступок. Садясь ближе к нему, тянет его за воротник и целует, нежно сминая губы с привкусом какого-то алкоголя. Эрен распахивает резко глаза от таких действий и смотрит на него, встречаясь с взглядом голубых глаз и несмело отвечает на этот поцелуй. Возможно после того как их выпустят с лифта, они поедут к Леви и там он подарет шатену всю ту нежность которая скопилась в нем. Возможно после они разойдутся в разные стороны, пообещав самим себе, не вспоминать это и отпустить все, идя дальше.
65 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)