2
30 марта 2021 г., 06:00
Вот и местная деревушка,
На отшибе их церквушка.
Успеваем захватить с собой
Всё местное добро, затариться крупой.
Немало неприятностей доставить,
Разрушить жизни, сжечь и пустоту после себя оставить.
Народу из крестьян побольше прихватили.
В обратной дороге просом их кормили.
И жизнь их в ад по возвращенью превратили.
Кого-то на кол посадили,
А несколько парней для лучников мишенью были.
Девушек, кто помоложе по кругу все долбили.
Потом их правда отпускали, если в процессе не убили.
Через неделю мой отец в шатер к себе позвал.
На парня и двух девушек он указал:
— Тебе подарок сын,
Теперь ты их хозяин, господин.
Окинул взглядом я подарок…
Меня вот этот русич напрягает.
Стоит, глаза не прячет,
Хм, какой забавный мальчик…
На нём нательная рубаха
В разводах грязных, бурых и помята.
У девушек всё тоже, только до ступней.
Стоят и прям пылают красотой своей.
Отцу сказал спасибо.
Прислуге приказал отмыть, переодеть.
И обработать их раны и ушибы,
А вечером в своем шатре их лицезреть.
***
А сын-то хана молод и опасен,
Но так красив и так прекрасен!
Меня хан сам к нему определил.
Ну, значит типа подарил.
Не хочет убивать пока,
Быть может что-то нужно от меня?
Мне жаль родителей моих,
Сестру и мать с отцом…это зверьё убило их.
Мать плетью захлестали,
Отцу весь череп саблей покромсали.
Сестру снасильничали
И кинжал под рёбра ей загнали,
А я всё видел и не мог в колодках сделать шага…
Похоронить…не мог для них я даже попросить пощады.
***
Вечерело.
В шатер мне привели мои подарки.
Я выбрал девушку-дикарку.
Других же отослал обратно.
С утра проснулся…ну, такое…
Решил, что тело будет жаркое,
А оказалось никакое…
Создание красивое, но очень уж тупое.
Пусть будет прибирать, стирать,
А если что, своим собратьям верным буду отдавать.
Пусть развлекаются, им тоже нужно отдыхать.
И сразу парень русский мне на ум пришёл.
За ним послал, он в мой шатер зашёл.
Окинул взглядом обстановку…
На мне глазами зацепился он немножко.
Я обошёл его вокруг
«Приятно быть его хозяином», подумалось мне вдруг.
***
Странный этот тип,
Зачем-то смотрит на меня так пристально, залип…
Такой же взгляд бывает, когда хотят убить.
Язык я печенегов маленько понимаю,
Но говорить ему не буду, что я знаю.
Подходит, трогает меня руками
И в рот суёт мне пальцы — зубы проверяет.
Да уж, к лошадям у них почёт
А для таких как я, единственный исход…
Я буду для игрищ мишенью
И если повезёт, умру мгновенно.
Потрогал мою спину,
По рукам прошёлся.
Мне приятно? Своими пальцами в мои он вплёлся…
Я вздрогнул,
А он кинжал достал и остриём в кадык уперся.
Рот мне зажал
И жарко, быстро, что-то в ухо зашептал.
А я не смог и слова уловить.
Он резко отошёл и взглядом стал сверлить.
Глаза чернее тучи,
Вдруг блеснули
И пальцы его тонкие
Слезинки смеха с них смахнули.
Потом он головой встряхнул,
Чёрные волосы свои шнуром перетянул.
Мне улыбнулся
И вышел — на меня не оглянулся.
Вот это дааа!
Что здесь у них за чудеса!
***
Вышел из шатра…
Не мог подумать я ещё вчера,
Что этот русич будет для меня искра…
Пылаю весь.
Ушёл подальше, под навес.
Сидел на лавке я и думал,
А в голове какой-то бред, так много шума…
Ну, вот опять повтор —
На русиче могучем мой затор.
Я не могу — нельзя!
Ведь хана наследник старший я!!!