***
Звезды смотрели на город с высоты своего недосягаемого величия. Такие яркие и холодные. Прохладный ветерок трепал ее черные волосы, собранные в высокий длинный хвост. Иона напевала мелодию. Очень древнюю, совсем тихую и даже нежную. Мелодию, которую помнил сам Сукуна и со временем научил и ее, пока они были наедине друг с другом в этой мучительной безмолвной пустоте заточения у Проклятых Духов. - Тоже не спится? – послышался голос Юджи, который осторожно подсел к девушке, будто желая ей дать закончить свое маленькое выступление. Около ног Ионы появился пакет из магазинчика на перекрестке. Пара сэндвичей, бутылки с холодным чаем, который так любит Юджи, и кофе с молоком, которое любила сама Иона с недавних пор. И, конечно же, лаймовые булочки с невероятно нежным кремом. - Как мы выяснили, фазы бессонницы у нас совпадают, - улыбнулась она совсем неловко, а затем привычным жестом постаралась убрать выбившийся волос за ухо, но юноша ее опередил. Аккуратно провел рукой ей за ухом, убирая непослушную прядь, вызывая мурашки на коже девушки. Затем, как ни в чем не бывало, он передал ей напиток и сэндвич с говяжьей котлетой, который понравился Ионе при прошлом посещении магазинчика. Они молча поедали вкусности, глядя на холодные звезды и огни города, который всегда живет. - Тебе сегодня грустно? – произнес парень после некоторой паузы. - Немного, - произнесла она, опуская голову ему на плечо. Довольно твердое, стоит отметить. Он положил свою голову на ее, делясь своим теплом и спокойствием. Иона вновь напевала мелодию. Мягкая и грустная, как переливы арфы или колыбельная давно ушедших дней. - Юджи, - наконец произнесла одержимая, - Потанцуешь со мной? Девушка постепенно встала и протянула свою небольшую ладонь к нему в пригласительном жесте. Свет луны и звезд играли в ее волосах и обводили фигуру в тренировочном костюме, а янтарные глаза стали еще притягательнее и необычнее. - Что? Но я не умею, все ноги тебе отдавлю! Точно-точно! - парень замахал руками. Больше картинно, но это была чистая правда. - Я училась танцевать с самой собой и Сукуной, хуже уже не будет, - улыбнулась она и взяла парня за руки, вытягивая вперед. Итадори встал и не совсем понимал, что делать дальше. Иона улыбнулась, удивляясь его бестолковости, и взяла инициативу полностью в свои руки. - Возьми мою руку – вот так, - она вытянула одну руку в бок, не абсолютно прямо, чтобы не было острого угла. Юджи лишь сильнее сжал ее руку, но затем ослабил хватку, понимая, что силы их не равны и он может банально ей навредить. - Вторую руку – где-то между моих лопаток. Одержимый послушно выполнил команду, однако оставался всем корпусом на почтительном расстоянии, словно чего-то боялся. - Юджи, я не кусаюсь. Честно-честно, - произнесла она и довольно неуклюже прижалась к нему, сокращая расстояние почти до 0. - Т-ты слишком близко, - произнес Итадори, старательно пытаясь отвернуться и скрыть смущение. - Повторяй за мной. Раз-два-три. Раз-два-три… - они танцевали по углам квадрата, в начале неловко, но постепенно свыкаясь с ритмом. Иона вновь начала напевать мелодию – другого источника музыки у них все равно не было – они бы всполошили здание на пару этажей вниз, беспокоя других учеников. Они двигались в такт, кружились на небольшом безопасном пятачке крыши, поглощенные своим маленьким тихим мирком. Одержимая все пела и пела, начиная мелодию сначала, и даже в Юджи наконец-то воцарился покой. - Это довольно нечестно, - наконец произнес Сукуна внутри него. На долю секунды Юджи вновь оказался с ним наедине. - Ох, серьёзно? Ты не мог появиться хотя бы на полчаса позже? - Эта девчонка знает, как успокоить ту мою мелкую часть, - Сукуна выглядел не столько нахальным и всем таким торжествующим, сколько задумчивым. - Говори, чего хотел, и я пошел. - Не раскатывай губу, мальчишка. И Юджи вновь вернулся к обычному себе. Они остановились. Видя, что юноша витает где-то в облаках, Иона остановилась и просто держала партнера в своих объятьях, чтобы он не упал прямо здесь. - Ох, - вырвалось у парня, когда он на автомате в ответ обнял девушку. - Он что-то сказал? – спросила девушка, слушая биение сердца Итадори. - Ничего внятного, - произнес он, вдыхая запах ее волос – шампуня с ароматом ванили. Они стояли так еще какое-то время, пока Юджи не решился на отчаянный рывок вперед в этих неловких отношениях. Почти блицкриг, не иначе. Он слегка отстранился от девушки, чтобы затем аккуратно поцеловать ее. Неуклюже, чуть не врезавшись в нее своим носом, отчего она тихо хихикнула, скрывая неловкость момента. И за это он чертовски ей благодарен – иначе момент был бы упущен и испорчен. Однако было нечто другое, что немного смутило юношу в поцелуе. Нет, он был чертовски рад, все было круто, но он ощутил влагу своей щекой, а после отстранения от Ионы понял, что пара слезинок скатились по ее щекам. - Я был настолько плох? - Что? Ох, нет… Нет, все было замечательно, - произнесла она, унимая поток своих слез. Теперь она стояла с раскрасневшимся лицом и слегка походила на милого маленького бурундука. Ляпнуть это вслух парню не позволило чувство такта. Но очень хотелось. - Хорошо. Тогда – хорошо, - самодовольно улыбнулся Юджи, встав в героическую стойку – руки в боки. А затем - героически зевнул. Девушка рассмеялась, но затем тоже тихонько зевнула. - Будем расходиться, угу? - Угу, - улыбнулась она вновь, - Доброй ночи. И легонько поцеловала юношу на прощанье. Совсем легко, как прикосновение бабочки. - Доброй ночи, - произнес Итадори и, бубня что-то себе под нос, начал спуск по лестнице, оставляя Иону одну.***
- Хороший день, - произнес тихий, слегка по-старчески скрипучий голос. На щеке девушки вырос еще один глаз и рот. - Да, отличный день. Иона сидела за своим письменным столом, наблюдая за началом нового дня. Все в академии все ещё спали, кроме обслуживающего персонала и еще пары человек. - И тебе не страшно? – произнес голос. Сукуна алым глазом устремился в небо, наблюдая за светилами, что были чужды - Страшно, и очень. Но так всем будет лучше. - А будет ли? - Ладно, идем. Не стоит заставлять Сильнейшего ждать, - произнесла Иона, одеваясь в свою форму. Она все шла и шла, пока не отдалилась достаточно далеко от главного здания к месту, где теперь в земле зияет огромная выжженная полоса. - Доброго утречка, - произнес беловолосый, все такой же жизнерадостный и псевдо-открытый. - Доброе утро, учитель Годжо, - поклонилась Иона, едва скрывая дрожь, что бьет все ее маленькое хрупкое тело. - Готова? – произнес мужчина уже серьезнее, подходя к девушке ближе. Он снял повязку со своих небесно-голубых глаз. - Да, - вновь кивнула она. - Я сделаю это быстро. - С-спасибо, - вновь кивнула она, и пара слезинок вновь скользнули по ее щекам, заполняющимся темными рисунками.Расширение территории: Необъятная бездна.
***
- Слушай, Фушигуро, ты тоже получил подарок? – спросила за тренировкой Кугисаки, рассматривая необычный браслетик, оставленный у входа в ее комнату. - Да, занятные метательные ножи, - продемонстрировал он свою новую собственность с привычно непроницаемым лицом. - О, чего это у вас? Купили что-то новое? – подошел к друзьям Итадори, необычайно радостный даже для обычного себя. - Ты так светишься – смотреть тошно, - процедила сквозь зубы Кугисаки. - Тебе тоже подарок пришел? Кажется, от Косай, - произнес Фушигуро, поедая фруктовый йогурт из стаканчика. - А? А мне подарочка не досталось… - уныло протянул юноша, - А хотя… Скорбная мина сразу сменилась на ехидную. - Всем доброе утро, - раздался сзади голос учителя Годжо, заходящий в додзё. С мужчины капала вода, да и сам он словно вымок до нитки. - Учитель. Мы не видели Косай с самого утра. Она не пришла на тренировку, как обычно, - влез в разговор и Панда, проходящий мимо. - Не хотел я это делать в открытую, но придется. С этого дня никто из вас и никогда ничего не слышал о Косай Ионе. Ее не существовало, не училось и не проживало здесь, - произнес Годжо. Спокойно и ровно, настолько, что никто не успел даже опомниться, как маг удалился вглубь здания.***
- Итадори, возьми, - учитель Годжо подкараулил одержимого у двери в его комнату и вручил конверт с какой-то безделушкой. - Что это? - Это от Косай. Не хотел отдавать при ребятах. Прочитай. Для нее это было важно. - Ее куда-то перевели? Или решили ее запрятать еще куда-то, как меня? Мужчина молчал и Юджи не мог угадать – куда он смотрит под совей повязкой. - Она мертва. Я убил ее этим утром. - Что? Учитель, Вы же… Шутите… - растерялся юноша, надеясь, что учитель сейчас рассмеётся, привычно отколов несмешную шутку, а Иона высунется из-за угла и все они дружно рассмеются, расходясь по своим делам. Но Годжо Сатору не засмеялся. Он стоял молча, с той серьезностью, которая не так уж часто посещает его. - Прочитай. Потом заходи, поговорим, если захочешь. Юджи на автомате последовал совету учителя. Он сел на свою кровать, отложил странную безделушку и раскрыл конверт. Внутри лежало письмо и не одно. Все они были пронумерованы и открывать их следовало в определённой последовательности. Напряженно вздохнув, Юджи Итадори принялся читать письмо от Ионы Косай, которой уже не существовало в этом мире.***
Здравствуй, Юджи-кун. Доброе утро? Хотя, думаю, учитель отдал тебе письмо уже ближе к обеду. Вряд ли он закончил со мной так быстро… Это было очень неловко, прости меня. Перейду к тому, что тебя может сейчас тревожить. Если все прошло хорошо и письмо у тебя в руках – я мертва. Учитель Годжо исполнил мое желание и обещание перед верхами магической академии и мира. Он избавил мир от второго, нестабильного сосуда Сукуны. Мне не было больно, это было быстро, и я не мучилась. Не держи на него зла. Вся твоя злость, все проклятья должны идти в мою сторону. Я обманула тебя, в какой-то степени. Но вчера… Здесь письмо местами стало расплываться большими лужицами. - Она плакала… Вчера было так хорошо, это был один из лучших моментов в моей короткой жизни. Я страдала. Я страдала слишком много за чужие грехи, но… Спасибо, мой дорогой Юджи-кун. Я знаю, что ты сам в большой опасности из-за Сукуны. Но я прошу тебя. Исполни мою последнюю просьбу. Проживи хорошую, насыщенную жизнь. Ты хороший, добрый, достойный человек. Ты помогаешь всякому нуждающемуся, у тебя отличные принципы, я уважаю и горжусь, что я знала тебя в своей жизни. Я приготовила подарки всем. А особенно – тебе. Безделушка, которую дал тебе учитель – склянка с частью моего праха. Это странный подарок, но так – хотя бы частичка меня будет рядом. Не носи ее с собой, но просто храни в каком-то особом месте. Мне это польстит. И еще одно. Посмотри на свой комод, пожалуйста. Юноша оторвал глаза от письма и посмотрел, куда ему сказали. И только сейчас он заметил, что там, на комоде, стояла фотография в рамке. Самая простенькая деревянная рамка, а в ней – их совместное с Ионой фото с пляжа, куда они выбирались с ребятами. Такие счастливые и довольные, немного смущенные, но сияющие улыбками. - Вот дура… - выдохнул юноша, вернувшись к письму. Я люблю тебя, Юджи. И хочу, чтобы ты это знал, пусть вчера мне не хватило духу этого сказать лично. - Вот дура. Дура-дура-дура! – взвыл в конце Итодори Юджи, сжимая письмо от своей мертвой возлюбленной. Она подарила ему частичку себя. Частичку, которая уже никуда не исчезнет.