Потанцуй со мной

R
Завершён
154
автор
FoolishAngel бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 172 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 5 Отзывы 36 В сборник

Волнуется ли море?

Настройки
- Это не учитель Годжо там? – спросил Итадори, доедая очередной бургер. Беловолосый маг стоял и наслаждался фруктовым льдом на палочке напротив маленького невзрачного заведения. Местный игровой клуб с автоматами абсолютно вульгарный и дешевый, кричащий неоновой вывеской о паршивости своих дел. - О-о, он и по таким местам ходит? – протянула Нобара, всматриваясь в фигуру учителя. Он явно с кем-то разговаривал. - Подсмотрим? – с хитринкой улыбнулся Итадори. - Объявляю миссию: «С кем встречается учитель Годжо?» открытой! – громогласно произнесла Нобара, а бедный Фушигуро едва ли успел доесть свой бургер одним куском. Музыка была оглушительной, даже когда вся троица была за пятерку домов от клуба. - Кто-то явно тащится от танцевальных автоматов, - недовольно проворчал Фушигуро от рези в ушах. Напрягали не столько песни, сколько агония динамиков в автомате, не способных выдать такую громкость и сохранить качество звука одновременно. - Ну что ты, Фушигуро, это же самое интересное во всем зале автоматов! – хихикала Нобара, хотя и у нее вот-вот кровь бы пошла из ушей. - Время выходит, - как-то невзначай произнес учитель Годжо, смотря на свои часы. Безумно дорогие, впрочем, как и все его вещи. Однако слова его, обращенные в воздух, остались без внимания, а динамик продолжил разрываться. I have a heart, I swear I do But just not baby when it comes to you I get so hungry when you say you love me* Ребята почти на цыпочках подходили к учителю сзади, скрываясь по кустам и подворотням. - Прямо как ниндзя, - воодушевленно почти пищал Итадори, отчего получил по розовой голове от Нобары. - Мы так и будем стоять тут? У меня голова сейчас взорвется от этого музыкального шлака. - Ой да хватит уже, старый дед Фушигуро, - скривила личико девушка, пародируя всем телом старого немощного деда с палочкой. - Вас даже через эту музыку слышно, ребятки, - раздалось рядом с ними. - Черт, я его не вижу! Куда ушел учитель? – мотал головой Итадори. - Придурошный, он уже здесь! – шикнула Нобара и вся троица выстроилась перед учителем. Сам же мужчина попивал напиток с тапиокой, держа очередной бронзированный пакет в руках. - Добрый день, учитель, - с облегчением выдохнул Мегуми. - И чего это вы, три веселых гуся, тут стоите-шпионите? - Операция провалилась, - протянул Итадори и снова получил по маковке. - А что вы тут делаете? Кого-то ждете? М-м-м-м? – нагло спросила Нобара с умильным лицом. - А, только за этим? – произнес мужчина, вновь смотря на часы, - Они должны уже закончить, пошли. Вся маленькая группа вновь подошла к зданию клуба с автоматами, гед динами отпевал свои последние минуты трудовой карьеры. На танцевальном стенде под дрейфовую музыку и подсказки на экране танцевала фигура. Ее едва ли можно было назвать женской, поскольку явно проступали накаченные мышцы и темные отметины. Однако характерный цвет волос и подобие формы выдавало в звезде танцпола всем им знакомую Иону под управлением Сукуны. I am cannibal (cannibal, cannibal, I am) I am cannibal (cannibal) (I'll eat you up) (I am) I am cannibal (cannibal, cannibal, I am) I am cannibal (I'll eat you up)** На последнем аккорде фигура дернулась, завершая танец. - У-у-у, yeah! – протянул танцующий, вскидывая вверх руки в восторженном визге смеси мужского и женского голосов. - Это что, Иона там зажигает? – спросила Нобара с некоторым опасением. - Сукуна. Да. Иона разок сходила поиграть в автоматы, и теперь конкретно этот Король Проклятий – Король Танцевальных Автоматов. Чудо-чудное, диво-дивное, - выдохнул учитель, отпивая и стакана через трубочку. Фигура повернулась, и все четверо лицезрели лицо одержимой, которое уже изрядно залило кровью из носа и уголком глаз. Еще через минуту Сукуна подошел к учителю и с самодовольной улыбкой повертел кончиков хвостика в руках. - Я закончил на сегодня. Удачи дотащить ее до дома, - хихикнуло Проклятье и растворилось, уступая место хозяину тела. Однако Иона почти сразу упала на колени, подхваченная Юджи. Она тяжело дышала, явно заходясь кровавым кашлем. - Вот и натанцевались, - произнес Годжо, стукая девушку двумя пальцами по лбу отчего та окончательно погрузилась то ли в сон, то ли потеряла сознание. - Дерьмо какое-то, - шикнул себе под нос Фушигуро, доставая пачку носовых платков. - Учитель, ее ведь надо обратно… - Да, надо. Сейчас я вызову нам с ней машину, а вы идите пока развлекайтесь. Годжо произнес этого с явным холодком в голосе. Интерес к детям явно был им утрачен, а в трубке у уха раздался голос отвечающего. *** Иона проснулась одна. Она сначала даже не поняла где находится из-за темноты в комнате. Темнота ее пугала, словно вот-вот девушка вновь вернется в Пустоту, где ее держали. - Не ссы, я здесь, - произнес появившийся рот Сукуны. Иона вздохнула и сразу закашлялась. Все тело ломило от слишком большой нагрузки. Глаза вскоре привыкли к полутьме, и девушка поняла, что лежит в своей комнате, пусть и немного переделанной. К руке ее вела тонкая блестящая нить капельницы, дыхательная маска с баллоном лежали неподалеку. Это было уже не впервые. У двери привычно сидел уже знакомый ей доктор, тоже маг, но довольно низкого ранга, который скорее совмещал обе свои стороны, нежели отдавался чему-то одному. Он подошел, проверил пульс, реакцию зрачков, рефлексы и слух. Базовая проверка. Даже скорее обыденная. - Я выпишу лекарства. Пей два раза в день. И сразу сообщи учителю, если состояние повторится, - произнес мужчина. Сухим, даже безынтересным голосом. Немного похожим на Нанами-сана. - Спасибо, - произнесла девушка пересохшими губами. - Ты бы завязывала так с собой обращаться. А то… - мужчина вздохнул, открыл окно и закурил. - А то мне не долго осталось? – закончила за него Иона. Врач посмотрел на подростка, но не увидел там той молодости и огня. Он видел усталость и серьезность, которой нет у многих взрослых. - Ага. Все так. Не зря Сосуды Сукуны обычно либо не делают, либо быстро убивают, - продолжил врач. - Понятно, - кивнула девушка и закрыла глаза, расслабившись в постели. В следующее мгновение перед ее глазами предстала привычная, пусть и полуразрушенная гора костей, а Король Проклятий в оковах сидел у доски для го. - Сыграем? – спросил он. - Давай, - кивнула она, беря первый камень, - на желание? - А как же? – ухмыльнулось Проклятье привычной хищной улыбкой. Цепи на его руках привычно зазвенели от движения. - Хэй-хэй, ты как там? - послышалось извне, и Ионе пришлось «вынырнуть» наружу. У ее постели стоял Итадори, а у двери улыбался учитель Годжо. - Юджи сказал, что ты проснулась, вот мы и пришли. - Как себя чувствуешь? - Лучше. Испугала, наверное? Извините, пожалуйста. - Ага-ага, ты бы видела их моськи. Прелесть, Юджи, сходи нам за напитками, будь добр. - А, да, конечно. Какао Ионе, а Вам, учитель? - Жасминовый чай. - Жасминовый… чай? Не помню его в автомате. - А он и не в автомате, а в кофейне в конце улицы. Итадори недовольно потер шею и вышел, закрывая дверь. - Врач уже посвятил тебя в проблему? - Я и без него примерно все понимала. - И не страшно? - До чертиков, - произнесла Иона, отвернувшись к окну. Пусть вид у нее был спокойный, но дрожащие руки выдавали её напропалую. - А что Сукуна думает по этому поводу? Мгновением позже Иона неосознанно подняла правую руку, покрытую отметинами, и показала фак. - Сукуна! – пискнула она, убирая руку, - Извините, пожалуйста. - Ха-ха, ладно-ладно, понял. Тогда пока у меня нет вопросов. Зайди ко мне попозже, - Годжо встал и направился к выходу. - А чай? - Юджи уже вернулся, он просто у двери стоит. Тактичный какой. Хорошего вечера. *** - Иона, Юджи, давайте скорее! – крикнула Нобара и изо рта ее вышло маленькое облачко пара. Ниже по лестнице шли Панда, Маки и Инумаки. - Давай я тебя понесу, ну! – уговаривал Итадори, поддерживаю под руку Иону, которая старалась отдышаться и не потерять сознание от напряженного подъема. - Я… Я справлюсь, Юджи… Иди к ребятам, - кивала девушка, поправляя шарфик у себя на шее. - Тебе опять плохо, Иона? Надо было тогда воспользоваться фуникулером, - сетовал Панда, помахивая на девушку большой лапой. - Там очередь на три часа, - цикнула Маки. - «Лосось» - кивнул Инумаки. - Так, всё! - рыкнул Юджи и через пару минут Иона уже сидела у него на спине, а юноша, взяв девушку под коленками, понесся наверх. - Ну я же тяжелая-я! – взвизгнула Иона, вцепившись в шею юноши да покрепче. - Грузу слова не давали! – крикнул ей Итадори. И он был очень рад что сейчас за звуком ветра и кучей одежды, она не слышала, как сильно бьется его сердце. Они преодолевали ступень за ступенью, а где и через одну, когда пробежали мимо Нобары. - Посторонись! – орал Юджи идущему впереди Фушигуро. Тот инстинктивно отпрыгнул в сторону, в печатавшись в перила. - Осторожнее, придурошный! – крикнул брюнет им вслед. Они почти взлетели вверх по лестнице и еще какое-то расстояние после Юджи преодолевал прыжками. Юджи еще чувствовал, как цепко в него вцепилась Иона, и сейчас повернувшись к ней, он видел лишь её зажмуренные глаза и испуганное выражение лица. - Хэ-эй, открывай глаза, трусишка! - с улыбкой произнес юноша, мощным движением слегка подкидывая девушку, чтобы держать ее удобнее. Иона с опаской открыла глаза. А затем тихонько ахнула от восторга. Перед ее глазами предстал скалистый берег, где камни острыми зубами возвышались над розоватым песком пляжа и вдалеке закатное солнце игриво отблескивало в волнах прохладного спокойного моря. - Ты там дышать-то не забывай, - хихикнул Юджи, переводя дух. - Как же здесь… Красиво, - прошептала Иона. - Во, так-то лучше. А теперь – погнали! Ребя-ят, догоняйте давайте! – крикнул Юджи и вновь сорвался в бег, да так быстро, что волосы Ионы развевало на ветру. Итадори бежал вдоль берега и постепенно ощутил, как девушка перестала цепляться ему за плечи и шею. Он от души рассмеялся и смех его был подхвачен Ионой, которая утопала в невыразимом восторге и блаженстве. - Уа! – вырвалось у парня, когда он поскользнулся на скольком от морской воды камне и парочка кубарем полетела вбок и в набегающую линию прилива. Они так и лежали, обволакиваемые приливом в неловком молчании, пока Иона вновь не рассмеялась. - Юджи, ты – дура-а-ак! – заходилась хохотом девушка, приподнимаясь с мокрого песка. - Хэй! – встрепенулся парень, плеснув на девушку соленой водой. - Пф, - засмеялась она, вставая. Они были мокрые, заляпанные песком, но до одури счастливые. - Они точно друг другу пара. Вот заболеет она, а нам – беспокойся, - пробубнил Фушигуро. - Ой да ладно, зато всем весело, - хихикнула Нобара и подалась к парочке. - Хэй, не разбегайтесь! Давайте сделаем общие фотки! – крикнула им вслед поднявшаяся Маки с остальными. - Идем-идем! – крикнул Юджи, стряхивая с себя и Ионы песок. А там и Нобара подключилась со всякими хохмо-причитаниями. - Так, все вставайте, сделаем фотки отдельно курсов, общие и потом кто с кем хочет! Быстро-быстро, мы столько сюда лезли, что не должны упускать ни минуты! – командовала Маки, расставляя ребят. Иона сначала посторонилась, чтобы не попасть в общий кадр с троицей первого курса, Но Панда ее подтолкнул. - Не стесняйся. Ты пусть и не первогодка, но отлично вписалась к ребяткам. - Но Панда-сан… - Давай-давай, потом обязательно сфотографируемся вместе, - кивнул панда, вставая в стойку а-ля айдол. - Иди сюда, давай-давай, - хихикнула Нобара, потянув Иону за руку, так, чтобы парни стояли от них по бокам. Инумаки с смартфоном в руках, сделала несколько фото. - Вот это хорошее, - ткнула пальцем Маки на самый удачный кадр. - Теперь наше фото, Ионочка, иди тоже к нам, - позвал Панда. Так, меняясь составами все студенты сфотографировались, а солнце постепенно садилось к горизонту. Иона наблюдала за солнцем неотрывно, её все также завораживал блеск воды и общая столь приятная атмосфера. Она довольно сильно устала от всей этой маленькой поездки, и сейчас отдыхала на холодном камне выше уровня моря. Под ногами плескались волны, звук которых успокаивал и убаюкивал, отвлекая от вороха мыслей в ее голове. Все ей давалось тяжелее, чем раньше. Физические активности, управление проклятой энергии. Её тело не выдерживало, как и измотанный разум, в которым ни на минуту не исчезал Король Проклятий. Понимал ли он, что погибнет с нею? Что та, большая часть, победила в этой странной гонке? Наверное, да. Иона никогда с ним это не обсуждала. Сукуна выпихивал ее наружу, стоило девушке поднять эту тему, и она смирилась с одиночеством в своем страхе. - Хэй, ты как? – появился у неё над плечом Юджи. Парень пил холодный кофе из банки и протянул похожую Ионе. - Спасибо, - кивнула девушка, открывая напиток. Вместо ожидаемого кофе она почувствовала мягкий холодный чай с молоком, который так ей нравился все эти дни. Она удивленно посмотрела на Юджи, не открываясь от баночки. - Ну не кофе же тебе пить. Ты говорила, он горький. - Спасибо, ты очень внимательный, - улыбнулась девушка. Юджи явно от такого поступка подлип и немного смутился, почесывая шею. - Слушай, ты… Типо… Не хочешь совместную фотку? - Ты имеешь ввиду с ребятами? Та, что мы выбрали получилась тебе не понравилась? - Не-не. Именно нашу с тобой, - выпалил юноша, отвернувшись ненадолго, чтобы Иона видела лишь его раскрасневшиеся уши. - А... Да, к-конечно, - смутилась и девушка. Сама толком не знала почему. Юджи достал телефон, пощелкал по экрану. - Готово, давай, - кивнул Юджи, вытягивая руку со смартфоном. Иона пододвинулась ближе, но они все равно едва ли помещались в кадр. Итадори почти сгреб девушку рукой, прижимая к себе. - Иначе не поместимся, - пробубнил он. Телефон пощелкал, имитируя движение затвора камеры. Одно фото. Второе, третье. Еще и еще. Юджи жал на кнопку почти не переставая. Он так хотел запечатлеть этот момент. *** Сейчас Юджи лежал в своей постели. Он прочитал последнее Письмо Ионы. Её больше нет. И никогда больше не будет его Ионы. Разве что на ворохе совместных фото и самом важно, что сейчас стояло у него на комоде. Юноша подошел и взял фоторамку в руки. - Какая же ты глупышка, - прошептал он, целуя стекло. Она просила его жить дальше. И он будет. Ради неё и самого себя.
Примечания:
154 Нравится 5 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)