Моющее средство

PG-13
Завершён
326
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 691 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник

Про падающий шкаф и день рождения Дазая.

Настройки
Примечания:
Мори сидел и думал. Думал как разобраться с эспером. Думал об их отношениях с Юкичи. Думал как свести шин-соукоку. И о том, что Дазай идиот, потому что взял одни макароны.  — Здравствуйте, Мори-сан! — подумаешь о нем и вот оно, как говорится, в кабинет вошел Дазай.  — Здравствуй! Что ты хотел?  — Я по поводу задания.  — Если ты опять про то, чтобы ты больше не работал в паре с Накахарой, то нет!  — Меня все устраивает, я не по этому поводу. У меня есть догадка на счет странного эспера — на одном дыхании выпалил Осаму, садясь на стул.  — И что? — поинтересовался Мори, так как Дазай редко ошибался в своих догадках.  — У меня есть предположение, что это не один эспер, а два, только с одинаковой способностью.  — Но как ты объяснишь одинаковую внешность?  — Если это братья близнецы, тогда все встает на свои места. * * * Ацуши с Акутагавой отправили мыть посуду. (А эта тема все еще продолжается). Накаджима был в замешательстве, после произошедшего он боялся, что либо говорить и не знал что делать в присутствии Рюноске (А мыть посуду, не?) Поэтому они просто молчали, если бы не Мори. * * * Мори пошел, извините меня, подслушивать шин-соукоку. Pov Мори. Иду по коридору, пытаюсь подслушать их, но они блин ничего не говорят. Тоже мне. Ладно, сейчас что-нибудь придумаем. Может закрыть их? Да нет, такое уже было. Тогда что? Хоть бери и иди самолично толкать этого Ацуши на Акутагаву или наоборот. Точно! Я не их толкать буду, а шкаф. Он завалится, а общие проблемы сближают. * * * Новый двойной черный просто мыли посуду. Но тут пришел Мори. (Да-да, как неожиданно…)  — У вас все нормально, а то у всех какие-то проблемы возникают?  — Все идет нормально — коротко ответил Рюноске.  — Ясно — Сказал Огай и незаметно толкнул ножку шкафа, после чего быстренько удалился. Шкаф начал шататься и падать прямо на Ацуши.  — Тигр! Шипы Расёмона быстро схватили Накаджиму и вытащили из-под падающего шкафа. (Мне вот интересно, они окончательно уже все тарелки перебили?) Они оказались очень близко друг к другу.  — С-спасибо — кое-как проговорил Ацуши. Рюноске на это ответил лишь молчанием.  — Нам надо погов… — но он не договорил.  — Нам надо теперь все это убрать! — перебил его Акутагава. Pov Ацуши. Ну и что это? Он опять уходит от разговора. А мне так надо с ним поговорить. Хотя мне кажется ему не меньше. И что мне теперь делать? (Что делать, что делать! Убираться!) Они поставили шкаф на место, не то что бы это было сложно сделать двум эсперам, но все же. А еще же надо было все по полкам разложить и мусор собрать. Этим они и занялись.  — Куда ты ставишь это? Опять не туда, как обычно все делаешь не так! — Акутагава нервничал и поэтому злился (В принципе как обычно).  — Куда надо туда и ставлю! Что вообще происходит! — Ацуши.  — Ты о чем?!  — А сам не понимаешь?! — Сказал Накаджима и ушел. «Если он так ко всему относится, то и ладно! Все равно еще ко дню рождения Дазая готовится.» — подумал Ацуши. * * * Вечером планировался праздник в честь дня рождения Дазая. И поэтому все были на треше, как никак день рождение у суицидника, мало ли чего придумает. Pov Дазай. Так, чего бы такого придумать? Где там мои 113 способов самоубийства? Может праздничное самоповешивание? Или торт с отравой? А может утопление в честь дня рождения? Ладно разберусь по ситуации и по тому кто и что мне подарит. Кстати а интересно Чуя вспомнит про меня. * * *  — Итак сегодня день рождения у Дазая. И поэтому нам надо быть крайне бдительными, а то мало ли что он на этот раз выкинет.  — А что может случится? — поинтересовалась Кёка.  — В прошлый раз он чуть не повесился на подарочной ленте. И это только начало. — Доппо.  — А понятно… — Кёка.  — Я же надеюсь никто не собирается дарить ему что то острое или то на чем можно повесится? — Идеалист.  — Да. * * *  — Привет Чуя. — говорит Кое.  — Здравствуйте Анэ-сан! — Накахара. — Вы что-то хотели?  — Да, это конечно не мое дело, но у Дазая сегодня день рождения. Ты как проявишь на это внимание? — Озаки.  — Я что-то этой Скумбрии? Да разве что специально отраву в торт насыплю, помрет быстрее.  — Мне кажется ты сделаешь ему этим хороший подарок. — посмеялась Кое.  — Это точно. А вообще… Но не важно. — Хотел что-то сказать Чуя, но передумал.  — Ладно, а теперь серьезно. Ты что-то недоговариваешь. И что это еще за «неважно»? Что происходит Чуя?  — Да понимаешь… Просто Дазай ведет себя очень странно… А мне это начинает нравится…  — Всмысле? — Озаки.  — Да он просто… А блин как же глупо это будет звучать то! — злился Накахара.  — Успокойся. Делай что считаешь нужным, темболее тебе это как ты говоришь «нравится» — Сказала Кое и удалилась, так и не поняв что имел виду Чуя. * * * Вечером все поздравляли Дазая и веселились. Осаму все время улыбался, но в души ждал проявления знаков внимание только одного человека. Он спустился на кухню. (Да, в этот раз они праздновали не там). Покурить, попить воды да и просто отдохнуть от этого всего шума.  — Эх… Чуя… Когда ж ты наконец поймешь уже... Вот мне интересно он реально тупой или только притворяется что не знает? — Проговорил сам для себя Осаму и закурил сегарету, курил он редко в основном когда нервничал или очень уставал, ну и за компанию, но это уж совсем редко было. И тут в дверях он увидил Накахару.  — Чуя! — Удивился Дазай.  — А что блять не видно!  — Ладно, за чем пришел?  — Ебало твоё блин увидеть! Воды попить.  — Чего ты такой злой то? Праздник же!  — Какой? День рождения суицидника, тоже мне! Я удивлен что ты вообще до него дожил.  — Да ладно тебе.  — Да и вообще что происходит и что я должен понять?! И с какой стати я тупой!— Накахара. "Значит все таки тупой" - подумал Осаму.  — Ты слышал? — с удивлением Дазай. - Слышал! И что? Да и вообще нам надо все обсудить. - Уже более спокойным тоном Чуя. - Согласен. Накахара был в шоке, ведь до этого Дазай только отмахивался. - Что происходит? - Начал рыжая бестия. - Ты про все это? - Да. - Слушай, как ты ко мне относишься? (Вообще этот вопрос уже был, но ладно). - К тебе? - Да, но только давай честно. - Ну как сказать, ты бесишь меня до ужаса. Но то что происходит между нами... мне... нравится... - Говорит Накахара. - Чуя... - Что? - Я люблю тебя. - А... Как... что... - пытается что-то сказать рыжий. Осаму же просто стоит и ждет ответной реакции. - Я тоже. - Наконец сказал Чуя и подошел к Дазаю. Тот обнял его, а затем поцеловал. - Спасибо, за этот день рождения, Чуя! - Проговорил Осаму. Они целовались и разговаривали, обсуждая все это еще долго. Но в конце, когда они уже собирались подняться к остальным, Дазай обнял Чую и тихо сказал. - Я люблю тебя больше жизни. - ДАЗАЙ! ИЗДЕВАЕШЬСЯ! В ответ тот лишь улыбнулся, чистой, искренней улыбкой, которая уже давно не появлялась на его лице. * * * - Где вы были? - спросила шиперившая их Гин. - Э... Ну вышли покурить и нечаянно встретились... - Отговаривался Осаму. Гин со стоявший в углу Мори, много значительно переглянулись. - А, ну понятно...
Примечания:
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)