Про падающий шкаф и день рождения Дазая.
19 июня 2021 г., 23:23
Примечания:
Части небыло 2 НЕДЕЛИ. Извините пожалуйста, постараюсь больше так не пропадать.
И с днем рождения Дазайчика.
Мори сидел и думал.
Думал как разобраться с эспером. Думал об их отношениях с Юкичи. Думал как свести шин-соукоку. И о том, что Дазай идиот, потому что взял одни макароны.
— Здравствуйте, Мори-сан! — подумаешь о нем и вот оно, как говорится, в кабинет вошел Дазай.
— Здравствуй! Что ты хотел?
— Я по поводу задания.
— Если ты опять про то, чтобы ты больше не работал в паре с Накахарой, то нет!
— Меня все устраивает, я не по этому поводу. У меня есть догадка на счет странного эспера — на одном дыхании выпалил Осаму, садясь на стул.
— И что? — поинтересовался Мори, так как Дазай редко ошибался в своих догадках.
— У меня есть предположение, что это не один эспер, а два, только с одинаковой способностью.
— Но как ты объяснишь одинаковую внешность?
— Если это братья близнецы, тогда все встает на свои места.
* * *
Ацуши с Акутагавой отправили мыть посуду. (А эта тема все еще продолжается).
Накаджима был в замешательстве, после произошедшего он боялся, что либо говорить и не знал что делать в присутствии Рюноске (А мыть посуду, не?)
Поэтому они просто молчали, если бы не Мори.
* * *
Мори пошел, извините меня, подслушивать шин-соукоку.
Pov Мори.
Иду по коридору, пытаюсь подслушать их, но они блин ничего не говорят. Тоже мне.
Ладно, сейчас что-нибудь придумаем.
Может закрыть их?
Да нет, такое уже было.
Тогда что?
Хоть бери и иди самолично толкать этого Ацуши на Акутагаву или наоборот.
Точно! Я не их толкать буду, а шкаф.
Он завалится, а общие проблемы сближают.
* * *
Новый двойной черный просто мыли посуду.
Но тут пришел Мори. (Да-да, как неожиданно…)
— У вас все нормально, а то у всех какие-то проблемы возникают?
— Все идет нормально — коротко ответил Рюноске.
— Ясно — Сказал Огай и незаметно толкнул ножку шкафа, после чего быстренько удалился.
Шкаф начал шататься и падать прямо на Ацуши.
— Тигр!
Шипы Расёмона быстро схватили Накаджиму и вытащили из-под падающего шкафа. (Мне вот интересно, они окончательно уже все тарелки перебили?)
Они оказались очень близко друг к другу.
— С-спасибо — кое-как проговорил Ацуши.
Рюноске на это ответил лишь молчанием.
— Нам надо погов… — но он не договорил.
— Нам надо теперь все это убрать! — перебил его Акутагава.
Pov Ацуши.
Ну и что это?
Он опять уходит от разговора.
А мне так надо с ним поговорить.
Хотя мне кажется ему не меньше.
И что мне теперь делать? (Что делать, что делать! Убираться!)
Они поставили шкаф на место, не то что бы это было сложно сделать двум эсперам, но все же. А еще же надо было все по полкам разложить и мусор собрать. Этим они и занялись.
— Куда ты ставишь это? Опять не туда, как обычно все делаешь не так! — Акутагава нервничал и поэтому злился (В принципе как обычно).
— Куда надо туда и ставлю! Что вообще происходит! — Ацуши.
— Ты о чем?!
— А сам не понимаешь?! — Сказал Накаджима и ушел.
«Если он так ко всему относится, то и ладно! Все равно еще ко дню рождения Дазая готовится.» — подумал Ацуши.
* * *
Вечером планировался праздник в честь дня рождения Дазая.
И поэтому все были на треше, как никак день рождение у суицидника, мало ли чего придумает.
Pov Дазай.
Так, чего бы такого придумать?
Где там мои 113 способов самоубийства?
Может праздничное самоповешивание? Или торт с отравой? А может утопление в честь дня рождения?
Ладно разберусь по ситуации и по тому кто и что мне подарит.
Кстати а интересно Чуя вспомнит про меня.
* * *
— Итак сегодня день рождения у Дазая. И поэтому нам надо быть крайне бдительными, а то мало ли что он на этот раз выкинет.
— А что может случится? — поинтересовалась Кёка.
— В прошлый раз он чуть не повесился на подарочной ленте. И это только начало. — Доппо.
— А понятно… — Кёка.
— Я же надеюсь никто не собирается дарить ему что то острое или то на чем можно повесится? — Идеалист.
— Да.
* * *
— Привет Чуя. — говорит Кое.
— Здравствуйте Анэ-сан! — Накахара. — Вы что-то хотели?
— Да, это конечно не мое дело, но у Дазая сегодня день рождения. Ты как проявишь на это внимание? — Озаки.
— Я что-то этой Скумбрии? Да разве что специально отраву в торт насыплю, помрет быстрее.
— Мне кажется ты сделаешь ему этим хороший подарок. — посмеялась Кое.
— Это точно. А вообще… Но не важно. — Хотел что-то сказать Чуя, но передумал.
— Ладно, а теперь серьезно. Ты что-то недоговариваешь. И что это еще за «неважно»? Что происходит Чуя?
— Да понимаешь… Просто Дазай ведет себя очень странно… А мне это начинает нравится…
— Всмысле? — Озаки.
— Да он просто… А блин как же глупо это будет звучать то! — злился Накахара.
— Успокойся. Делай что считаешь нужным, темболее тебе это как ты говоришь «нравится» — Сказала Кое и удалилась, так и не поняв что имел виду Чуя.
* * *
Вечером все поздравляли Дазая и веселились.
Осаму все время улыбался, но в души ждал проявления знаков внимание только одного человека.
Он спустился на кухню. (Да, в этот раз они праздновали не там). Покурить, попить воды да и просто отдохнуть от этого всего шума.
— Эх… Чуя… Когда ж ты наконец поймешь уже... Вот мне интересно он реально тупой или только притворяется что не знает? — Проговорил сам для себя Осаму и закурил сегарету, курил он редко в основном когда нервничал или очень уставал, ну и за компанию, но это уж совсем редко было.
И тут в дверях он увидил Накахару.
— Чуя! — Удивился Дазай.
— А что блять не видно!
— Ладно, за чем пришел?
— Ебало твоё блин увидеть! Воды попить.
— Чего ты такой злой то? Праздник же!
— Какой? День рождения суицидника, тоже мне! Я удивлен что ты вообще до него дожил.
— Да ладно тебе.
— Да и вообще что происходит и что я должен понять?! И с какой стати я тупой!— Накахара.
"Значит все таки тупой" - подумал Осаму.
— Ты слышал? — с удивлением Дазай.
- Слышал! И что? Да и вообще нам надо все обсудить. - Уже более спокойным тоном Чуя.
- Согласен.
Накахара был в шоке, ведь до этого Дазай только отмахивался.
- Что происходит? - Начал рыжая бестия.
- Ты про все это?
- Да.
- Слушай, как ты ко мне относишься? (Вообще этот вопрос уже был, но ладно).
- К тебе?
- Да, но только давай честно.
- Ну как сказать, ты бесишь меня до ужаса. Но то что происходит между нами... мне... нравится... - Говорит Накахара.
- Чуя...
- Что?
- Я люблю тебя.
- А... Как... что... - пытается что-то сказать рыжий.
Осаму же просто стоит и ждет ответной реакции.
- Я тоже. - Наконец сказал Чуя и подошел к Дазаю.
Тот обнял его, а затем поцеловал.
- Спасибо, за этот день рождения, Чуя! - Проговорил Осаму.
Они целовались и разговаривали, обсуждая все это еще долго.
Но в конце, когда они уже собирались подняться к остальным, Дазай обнял Чую и тихо сказал.
- Я люблю тебя больше жизни.
- ДАЗАЙ! ИЗДЕВАЕШЬСЯ!
В ответ тот лишь улыбнулся, чистой, искренней улыбкой, которая уже давно не появлялась на его лице.
* * *
- Где вы были? - спросила шиперившая их Гин.
- Э... Ну вышли покурить и нечаянно встретились... - Отговаривался Осаму.
Гин со стоявший в углу Мори, много значительно переглянулись.
- А, ну понятно...
Примечания:
Итак я знаю что пропала и надолго.
И очень извиняюсь за это.
Последние пять дней и меня и соавтора не было дома и писать было тяжело.
И я опять уезжаю на неделю и не факт что там будет норм инет ловить.
Но я постараюсь в течение недели выложить новую часть.
А еще в фанфике почти пропал юмор, да и уклон на шипы не такой как раньше планировалось
И в целом как мне кажется фф упал.
Всем удачи и хорошего лета.