Странный эспер.
5 июня 2021 г., 23:20
Примечания:
Извините, что части так долго не было.
Писать без соавтора тяжко (хотя его и так похоже никто не замечает)
- Где эта суицидальная Скумбрия?! - недоумевал Чуя
- Он опаздывает уже на 8 минут! - злился Куникида.
- Мне достался самый отвратительный, ужасный, худший напарник из всех в этом мире! - Ругался на Осаму Накахара.
- Да уж, по факту мне тоже. Он ведь сейчас и мой напарник
- Ага. И как тебе работается с Дазаем?
- Сущий ад. С ним невозможно работать. А еще он очень непредсказуим.
- Понимаю.
Они бы наверное и дальше обсуждали горе-напарника, если бы сам виновник разговора наконец не подошел к машине.
- Привет Куникида! - С улыбкой до ушей подошел Дазай.
- Почему ты опаздываешь?! Из-за тебя дело стоит! - сразу начал орать на него Куникида.
- Ой да ладно, я всего лишь на 15 минут опоздал!
- Не на 15, а на 16! - поправил Доппо.
- Кстати, а где Чуя? А вот он! Привет Чу~, видимо ты такой маленький, что я тебя не заметил. - начал Осаму.
- Заткнись Скумбрия! Итак опоздал, так еще и издеваешься! - Ответил на это "приветсвие" Накахара.
- Так все садитесь в машину уже, а то точно не успеем.
Чуя быстро уселся впереди, а Осаму отправили на задние сидение.
* * *
Pov Акутагава
Я так больше не могу!
Мне надо кому-то выговориться.
А ведь раньше такой потребности не было. Ну я и упал конечно.
Но кому?
Гин же поржет или толком ничем не поможет, у нее же никогда не было такой ситуации.
Но кто тогда?
Точно! Вспомнил, Эдгар.
Он же говорил что если что, то он меня поймет. Тем более, он сам был в такой ситуации. Да и к тому же, вроде адекватный.
* * *
Эдгар пошел к озеру в середине леса, ведь это тихое, спокойное и атмосферное место, самое то для написание чего нибудь. Он сел на камень возле воды, взял ручку и тетрадку, вдохнул лесной воздух и принялся что-то строчить на бумаге.
Акутагава проследил за Эдгаром. И поэтому вышел к озеру через минут десять.
- Привет. - поздоровался он.
- А, это ты... Привет.
Рюноске уселся на камень неподалеку.
- Спасибо что ли... - Сказал Эдгар.
- За что? - удивился Акутагава.
- Ну это ведь ты рассказал все Рампо. Сам бы я наверное никогда не решился
- А это... Слушай, а ты можешь меня ну..выслушать?
- Ты про чувства? - осторожно спросил Эдгар.
- Да.
- Ну тогда я слушаю.
- Я влюбился. Влюбился в одного человека. Навсегда и до гроба. Но он должен убить меня.
Либо он, либо я. Но я никогда... Я не смогу его убить. И я не знаю что мне делать!
- А кто этот человек? - еще более осторожно спросил По, боясь быть проткнутым Расёмоном.
- Это... Это тигр...
- Ты имеешь в виду Ацуши Накаджиму?
- Да... Люблю его до смерти
- Его или своей?
- Издеваешься! - Почти со слезами на глазах воскликнул Рюноске.
- Нет, извини. - Эдгар понял, что сболтнул лишнего.
- Ага... - Акутагава положил лицом в ладони и чуть ли не зарыдал. Да, тот самый суровый мафиози, но он просто не выдержал, ведь никогда не плакал. - Мне так плохо... - Почти шепотом проговорил он.
Эдгар положил руку ему на плече.
- Ну ты это, держись, я тебе помогу.
* * *
Они приехали к нужному месту и Чуя с Дазаем вышли из машины.
Направились к пустерю, на котором стоял старый сарай.
- Да уж, ну и местечко... - Проговорил Накахара.
- А по-моему просто прекрасно, ведь в таком месте очень удобно повесится! - опять взялся за свое Осаму.
- Сейчас врежу! - Угрожающе зашипел Чуя.
Дазай умолк, ну по крайней мере на время. Пока не нашел :
- О смотри тут подвал! И от туда раздаются какие-то звуки! - Сказал Осаму. (Что-то мне это напоминает).
- Ну так и чего ты стоишь, давай зайдём внутрь. - Накахара наверное, только этого и ждал..
- Ага.
Они спустились внутрь подвала, прошли чуть дальше. И увидели девушку лет пятнадцати.
Двойной черный быстро среагировал. Дазай пошел развязывать девушку, а Чуя осматривать помещение.
Затем они (уже с девушкой) поднялись наверх, но вдруг услышали чей-то голос (Не Сану это, честное слово).
"Да все идет по плану. Сейчас самолично иду проверять жертвоприношение..." - услышали они разговор.
- Скорее всего он один - предьявлял факты Чуя.
- Разберешся? - видимо Дазай вме таки беспокоился за него.
- Сейчас.
Дазай, вместе с девушкой завернули за угол, чтобы спрятаться.
Когда преступник спустился чуть ниже, Накахара быстро преодолел расстояние к нему. Тот, конечно, его заметил и выставил пистолет, но ведь для обладателя способности "гравитация" это не проблема.
Чуя уже собрался ударить его с ноги, но тот резко стал неосязаемым и стремительно прошел сквозь Накахару.
- Блин! - Выругалась рыжая бестия.
Он помчался за похитителем.
Но на пол пути пересекнулся с Дазаем и тот сказал:
- Уходим!
Накахара все быстро понял и вышел через другой выход.
Дальше они добрались до машины и сказали Куникиде, что нужно быстрее уезжать.
* * *
Потом уже вечером когда все успокоилось, Дазай и Чуя обсуждали вылазку.
- Когда ты ушел, через время появился человек, но он был неосязаем и проходил через предметы, как призрак - рассказывал Дазай.
- Стоп, подожди. Когда я дотронулся до того человека, он так же стал неосязаем!
- Но он ведь не мог находится в двух местах одновременно или возможно это два разных человека...
- А что если это влияние какой нибудь способности - предположил Накахара.
- Возможно. Но тот кто напал на меня выглядел так же, как и тот с кем ты пошел разобрался
- Но как?
- Есть у меня одна догадка. Но она не проверена. Да и вероятность...
Примечания:
Итак юмора почти нет. ( даже посуду никто не моет).
Скорее всего части теперь будут выходить где-то раз в неделю (очень за это извиняюсь).
Всех поздравляю с началом лета. И прошедшим днем феминизма.
И да автор наконец придумала название фанфику😂
Всем удачных каникул или отпуска.