Мы друг друга и любим и мучаем, Не решаясь сказать о любви, Наши встречи — от случая к случаю, И опять друг от друга вдали. А мы все же с тобой крепко связаны, И не сможем, конечно, уйти. Но еще ничего не сказано, И не можем мы счастье найти. А оно где-то рядом, я чувствую. Нужно только узнать верный путь. Мы друг друга и любим и мучаем, Но осталось, я верю, чуть-чуть.
POV Алисия Рей
Прошел год.
Мир так и не приобрел новые краски. Узнав о нашем расставании, некоторые до сих пор надеются на то, что мы вернем наши отношения. Но если бы они знали правду, и то что происходило между нами.« —Алисия Рей и Крис Эванс больше не вместе? — разлад в паре Криса и Алисии! — на время или навсегда?»
Я на некоторое время пропала, мне было сложно войти в нужное русло, все время было плохо. Особенно, когда у меня спрашивали про Криса, ведь чувства к нему до сих пор не остыли. Я часто думала про него, и он мне часто снился. Я не хотела иногда просыпаться. Меня поддерживала моя любимая команда, Катя на некоторое время вообще переехала ко мне, именно благодаря ей, я вернулась. Крис первое время пытался со мной связаться, а потом, ему скорей всего надоело это. И знаете, это и к лучшему… Я надеюсь, он в порядке там. Было странно то, что он не убрал со мной фотографии.***
Я подъезжала к кладбищу, где у меня похоронена бабушка. Я давно у нее не было. Взяв с пассажирского сидения алые розы, я пошла к ней. — привет, бабуль… — прошептала я, положив цветы около креста. Немного убравшись у нее, я села на скамейку, и начала смотреть на молчаливую фотографию на памятнике. — ох, бабуль, у меня столько произошло, что моя голова скоро лопнет. Я так запуталась во всем. Не знаю, что мне делать. В ответ лишь дул теплый ветер, а пение птиц заставило улыбнуться. — у меня вроде все есть, меня окружают люди, которые меня поддерживают. Но я не счастлива без него. Каждый день хочу улететь к нему. Крепко обнять, и никуда не отпускать. Даже понимая головой, что он сделал мне больно. Я знаю, что ты мне говорила, что нужно себя уважать… Но он делал меня счастливой, может специально, а может из-за того, что и правда ему была нужна. Но теперь, я вряд ли узнаю правду. У нас недавно закончился тур, впервые в жизни летом! Я наконец-то могу отдохнуть, поваляться в любимой кроватки, зная, что мне не нужно никуда вставать. Ба, как ты думаешь, я встречу мужчину, который скажет, что меня любит? Или так и буду ходить одна? Как ты там говорила? Синий чулок?... Так непривычно говорить с пустотой, но я чувствовала, она меня слышит, и понимает меня. — с родителями я так и не общаюсь. Они не приняли того, что я танцор. Как ты и говорила: «Два сапога пара». Полина часто пытается с меня выклянчить деньги, что мне очень сильно надоело. Я отказалась ей помогать. Если Дениске, что-то будет нужно, я все сделаю для него, но через адвоката… Я все сидела на скамейке, и говорила бабушке все то, что со мной произошло. А на душе наконец-то стало спокойно и тепло. Я рассказала все, что меня волнует любимому мне человеку, благодаря которому, я имею все. Время так быстро прошло. Пора возвращаться домой.***
Ехала я совсем не торопясь. Слушала спокойную музыку. Меня часто обгоняли машины, раньше я прибавила бы газу, но, а сейчас… Старость подкралась незаметно? Я выехала на перекресток, и остановилась на красный свет, и пока стояла, хотела взять с сумочки на пассажирском сиденье телефон. Но услышала ужасный гул, торможение, я успела лишь повернуться… Яркий свет ударил мне по глазам, и я дальше ничего не помню. Я будто уснула и очень часто просыпалась, обратно засыпая. Все вокруг двоилось, я слышала какие-то крики, визги и ругань. Потом, меня куда-то несли. Сирена, маска на лице, шум в ушах… Сон, долгий и безмятежный.POV Крис Эванс
Год. Мучительный год. Я так и не смог смириться с тем, что Алисия не со мной. Ко мне приехали родители. Они пытались меня взбодрить, но даже у них это не получалось. Я им ничего не рассказывал, почему Алисия ушла от меня. Все держал в себе, только делая больно. — Крис, может, поговорим? — спросила мама, взяв меня за руку. — о чем? — тихо спросил я. — о том, что ты, например, себя мучаешь. Ты похудел, мало выходишь на улицу. Постоянно смотришь в телефон, где стоит ваша фотография с Алисией. Ты скучаешь по ней? — да… — прошептал я. — расскажи мне, что произошло? Почему она ушла? — потому, что я кретин. Во всем виноват я. Даже с эти контрактом облажался… — каким контрактом? — удивленно спросила мама. — на отношения с ней… Я хотел, чтоб она стала моей, но боялся того, что не удержу ее. Поэтому, вот… — контракт тут не при чем, я права? Ваши отношения были искренними. Я видела это, то, как ты смотришь на нее, то, как ты говоришь о ней. И даже сейчас ты мучаешься… Почему тогда она ушла, если у вас все было хорошо? — она прилетела на день рождения, и хотела меня поздравить. Но тут объявилась Меган, которая все испортила. Начала умолять меня остаться у нее, якобы ей страшно одной. — и ты остался? — да. Она потом позвонила Алисии, да вдобавок фотку прислала ей, где я спал. Я не знаю, о чем они говорили… — вот противная девчонка… — шикнула мама, качая головой. — я звонил Алисии, телефон был выключен, а потом, она ответила. Она была пьяна, я слышал, как она плачет. Я хотел прилететь к ней, я хотел поговорить с ней, все объяснить… Я закрыл лицо руками, я впервые после столького времени начал плакать. — мое дитя… — обняв меня, мама начала гладить меня по спине — ты ее любишь, Крис? — очень сильно люблю, мам. Я никого так не любил, как ее. С первого дня нашего знакомства. Я думал это просто секс, но ее глаза засели у меня в голове. А когда увидел ее на Оскаре, понял, что она только моя…POV Алисия Рей
Я начала медленно моргать глазами. Все вокруг плыло, я чувствовала, что у меня во рту какая-то трубка, а на носу непонятная маска. Я слышала аппарат, который показывал мой пульс. Тело ужасно болело, особенно левая нога, я не понимала, где я, и что происходит. — Алис? — проговорил мутный голос, который двоился у меня в голове — давай, открывай глазки. Я почувствовала, как мою ладонь кто-то начал гладить. Но я не смогла открыть глаза и посмотреть кто это. Ведь почувствовала, как опять проваливаюсь в тёмную бездну. — господи, Алиска, только выживи, прошу… Ты нам всем нужна, особенно Крису…***
Я открыла глаза. В этот раз все далось намного легче. Во рту, все так же, была трубка, а на лице маска. Я увидела, как мне капают систему. Повернув голову влево, увидела Катьку, которая спала в кресле. А еще, я увидела свою левую ногу, которая была загипсована. — охринеть… — прохрипела я, и тут же начала ужасно кашлять от сухости в горле, и от того, что эта трубка мне мешала. Катя резко открыла глаза, и, увидев, что я на нее смотрю, вылетела из палаты. Через некоторое время, она зашла с врачом и медсестрой. Врач подошел ко мне, и начал светить фонариком в глаза, от чего я начала щуриться. — давай, я вытащу трубку изо рта. Хорошо? — спросил он, посмотрев на меня. Вскоре, я лежала только в маске, систему убрали. Теперь, я могу свободно шевелить руками. Я молча смотрела на Катю, которая светилась от счастья. — что случилось? — спросила я. — в тебя въехал трал на огромной скорости, протаранив еще несколько машин. Тебе повезло, только ногу сломала в двух местах, но зато сотряс знатный получила. — повезло? — хмыкнула я. — да, двое других погибли. Даже не придя в себя. Мы очень боялись, что ты тоже не откроешь глаза. Ты в отключке была неделю, иногда переставала дышать. — славно я отдохнула… — шикнула я — моя машинка, она? — не подлежит восстановлению. Но Михалыч купил такую же, сказал, что подарок тебе.«— это что? — спросила я, закрывая рот ладонью. — это мой подарок для тебя. Chevrolet Camaro. — прошептал он, беря меня за руку. Мы подошли к машине, и Крис вручил мне ключи. — это не шутка? — спросила я, посмотрев на него. — нет…»
— Алис, ты чего? — что? — плакать ни с того ни с сего начала. Опять Криса вспомнила? — нет, просто радуюсь, что осталась живой — пытаясь улыбнуться, прошептала я.Полторы недели спустя.
Мы уговорили врачей отпустить меня домой. Ну как уговорили, деньги решают все в этом мире. Тем более, я и там могу полежать со сломанной ногой, на мягкой и очень удобной кровати. В интернет я пыталась не заходить, потому, что меня там объявили в розыск. Всем было интересно, где я. Про аварию пока мало кто знал, но а если и знали, то Михалыч все отрицал. До дома мне помогли добраться Витя, Олег, Михалыч и Катя. Уложив меня на кровать, Олег начал смеяться. — никогда не думал, что увижу тебя со сломанной ногой, так еще такой радостной. — а что грустить? Я наконец-то дома! А тут стены быстрей лечат. Я могу делать все, что хочу! — ну да, конечно. Ладно, выздоравливай — улыбнулся он. — спасибо, Олежа. Я раскинула руки, и начала смотреть в потолок, и каким-то образом, я умудрилась уснуть. Даже сны приснились, правда идиотские, и половину, я не поняла. — Алисия… — начала меня будить Катя — Алиса. — ммм… — слушай, тут к тебе пришли. И говорят, что хотят поговорить с тобой. — кто? — одна женщина представилась как Лиза, а вторая Карли. Я резко открыла глаза, и посмотрела на Катю. — это те, про которых я думаю? — угу, ждут в коридоре. — твою мать, зачем они прилетели сюда… — ну так что? — пусть заходят…. — нервно ответила я. Катя быстро умчалась, я услышала женские голоса, которые приближались к двери, а потом, она открылась. Карли и миссис Эванс увидев меня, испуганно начали разглядывать меня. — господи, детка, что с тобой случилось? — подбежав, и сев около меня спросила мама Криса. — в аварию попала… — прошептала я. — о боже… когда??? — 14 июня… — ответила Катя, грустно улыбнувшись. — почему вы здесь? — спросила я, посмотрев на нежданных гостей. — надо поговорить, дорогая… — мягко улыбнувшись, миссис Эванс взяла мою ладонь в свою. — Кать, приготовь чай, и все необходимое для него. — я помогу тебе… — улыбнулась Карли и ушла вместе с Катей. — так о чем вы хотели поговорить? — о тебе и Крисе. Я грустно улыбнулась и посмотрела в окно. — о чем можно говорить?.. — о том, что вы два глупых человека, которые не смогли признаться, друг другу… И про ваш контракт, я знаю… Услышав то, что миссис Эванс знает про контракт, я перестала улыбаться и серьезным взглядом посмотрела на нее. — Крис мне все рассказал. Даже почему и для чего ему был нужен он. — и для чего?… — шёпотом спросила я. — для того, чтобы ты была рядом. Боялся, что не сможет без него тебя заполучить. Алисия, я его еще никогда не видела таким счастливым. Он всегда с улыбкой на лице рассказывал всем про тебя, а тот сюрприз, когда он переоделся в Бэтмена, для него это большой шаг… Крис хотел увидеть твою улыбку, и он увидел ее. Я это видела, как ты радуешься, как ты счастлива была в тот момент. Помнишь, мы пошли встречать закат? — спросила она, немного улыбнувшись. — да. Она достала телефон с кармана кофты, и что-то начала искать в нем, а через несколько секунд, она протянула мне его. Взяв его в руку, я увидела нас с Крисом. По щекам побежали слезы, от теплых воспоминаний. — именно тогда, я поняла, что ты для него важна… Только ты. А та противная девчонка, Алис, она все наговорила специально. Крис тебе бы никогда не изменил, зная его, и его принципы. В тот день, когда вы последний раз говорили, он не успел тебе сказать самое главное. — и что же… — прошептала я. Миссис Эванс начала вытирать с моих щек слезы, и улыбнувшись, она провела ладонью по ссадинам на лице. — то, что он тебя любит… — л-любит… — прошептала я. — до безумия… Он меня любит? Но почему, он не сказал раньше? Почему он молчал? — Алис, скажи мне, кто он для тебя? — человек, которого я очень сильно люблю, даже спустя столько времени… — боже, какие вы у меня глупые... — обняв меня, мама Криса, гладила меня по спине — он так тяжело переживал ваш разрыв. Много пил, из дома почти не выходил. Все смотрел на твои фотографии. — он знает, что вы здесь? — нет, никто не знае, кроме Шании. Она нас прикрывает. В общем, мы прилетели тебя забрать, но увидев тебя, я очень испугалась, и как же мы тебя перевезем?***
Правильно я делаю, что решилась улететь к Крису? Как ни странно меня никто не отговаривал, а только помогали мне. Михалыч даже самолет одолжил свой. Я боялась, сильно боялась того, что при виде Криса, не смогу найти нужных слов. Но, я хочу поговорить с ним, и понять, все то, что между нами было и что будет дальше.