<center>
</center>Часть 1
29 марта 2021 г., 18:17
ранее зеленый плащ окрасился в алый цвет крови. было сложно сказать, кому она принадлежала ранее: титану, человеку, коню. да и это было неважно. солдат еле стоял на ногах, оружие и одежда стали невыносимо тяжелыми. он попытался сделать шаг вперед, но покачнулся и упал на сырую от крови землю.
-простите, я не смог. я был недостаточно силён- он твердил это всем, кто был ему дорог и кого он любил: матери, которую съел титан, отцу, который пожертвовал собой ради мести, друзьям, которые отдали свои сердца во имя человечества- все это больше не имело значения. вместе со славами из его рта лилась кровь, которая тут же смешивалась со слезами и впитывалась в землю. его тело немного дымилось, как затухающая спичка, но сил на восстановление не было. - я был недостаточно...
он не договорил. его легкие в последний раз наполнились живительным кислородом и тело замерло. оно больше никогда не встанет. все они больше никогда не встанут, не придут домой, не обнимут любимых, не скажут родителям, что любят их и что все будет хорошо.
невысокий человек стоял поодаль и молча наблюдал за этой картиной. ветер развивал короткие волосы, которые так и норовили попасть в глаза, но мужчина, казалось бы, не замечал этого. когда все крики стихли и тишина заполнила все пространство, он сделал шаг вперёд. затем второй, третий, четвёртый. каждый шаг становился менее уверенным, чем предыдущий, а стоять было все тяжелее, будто бы что-то тянуло его вниз. возможно у него просто не осталось сил после битвы, возможно это были эмоции, которые он умело скрывал долгое время. но упасть ему было нельзя- человечество не должно потереть последнюю надежду. он шёл несмотря ни на что, даже не зная, куда он идёт. у него больше не было дома, друзей, цели. ему не в первой было испытывать это чувство безысходности- он часть терял дорогих ему людей и постепенно перестал что-либо чувствовать. иногда, когда он приходил в свою комнату и оставался один, то долго лежал на кровать, слушаю своё сердцебиение. ритмичный стук, гулко отдающийся в ушах, был единственным доказательством того, что он все ещё жив.
наконец он дошёл до еле дымящегося тела. он приставил свои пальцы к шее солдата и начал ждать- пульса не было. человек был мёртв
-прощай, эрен- он убрал пальцы от шеи солдата и вытер их о свой плащ. в тишине биение его сердца отдавалась гулким эхом внутри черепной корочки. зато живой. к сожалению живой
человек сделал ещё несколько шагов, осматривая поле боя. куча тел людей и титанов лежали на земле, не давая увидеть землю. вдруг он почувствовал прикосновение к своей ноге. он резко обернулся и увидел солдата. во время боя он лишился ноги и половины руки. оставшейся конечностью он схватился за штанину единственного живого человека среди этого ужаса.
-капрал..леви, прошу... убейте. не хочу... попасть к ним.. прошу- с каждым словом его тело пробирала дрожь. от боли он не мог толком говорить и формулировать свои мысли, но леви и так знал, что он должен сделать
-ты хорошо сражался. вы все хорошо сражались- обнажив клинок, капрал рассек воздух острым лезвием и нанёс точный удар. кровь брызнула из раны и человек замер. в этом мире его мучения закончены навсегда
леви стоял посреди поля. он обошёл его вдоль и поперёк, надеясь увидеть уцелевшего человека, но такого не было. все до единого были мертвы. наконец капрал остановился. его взгляд помутнел и из глаз полелись слёзы. эти слёзы лились и лились, как будто выходило все, что он скрывал все это время: вся боль, все страдания, все разочарования. его ноги подкосились, и он упал на землю. громкий крик разрезал тишину. капитан кричал пока в лёгких не закончился кислород. крик и поток слез прекратился. он сел на колени и поднял лезвие над своей рукой
-я оказался слабее, чем казалось. простите, я не хотел подвести вас- он сделал глубокий вдох и резким движение руки разрезал воздух, а вслед за ним и руку. кровь хлынула на землю и леви упал замертво. в лесу раздался громкий крик титанов-человечество потеряло последнюю надежду
Примечания:
зачем я это написала,,