***
Утром меня разбудила медсестра, дала лекарства, поменяла пластыри и ушла. После я смогла умыться, мне даже дали расческу. Так что поколдовав, я была уже более менее похожа на человека. В это время мне принесли завтрак. А мне начинает нравиться в американской больнице. Ближе к обеду ко мне зашли доктор Фрейзер и Виктория. - Привет. Как ты себя чувствуешь? - Лучше, спасибо. – Я мило улыбнулась. - Доктору надо тебя осмотреть. Что-нибудь болит? - Чучуть голова болит и слабость во всём теле. - доктор послушала меня, осмотрела мои зрачки и сказала Виктории что-то. - Тошнота присутствует? - перевела вопрос Виктория, я покачала головой. - Это хорошо. Тебе повезло, нету никаких серьёзных повреждений и переломов. Лёгкое сотрясение, пару синяков и ссадин. Похоже в рубашке родилась, - радостно сказала Виктория, после перевела тему. - Полиция занялась твоим делом, но было быстрее, зная хоть что-нибудь. Может ты помнишь свою фамилию или от куда ты? - Простите, я ничего не помню. Даже не уверена зовут ли меня Аня, - я виновато посмотрела на них. - Ладно. Ничего страшного. Тебе помогут, все будет хорошо, - уверенность в её словах передавалась мне. У меня всё будет хорошо. - Спасибо вам. - Не за что. Поправляйся тут, может что вспомнишь. Женщины ушли и я снова осталась одна. И что мне делать? Время тянулось очень медленно. Я уже успела посчитать всех птичек за окном, перебрать в своей голове все возможные, мною известные английские слова и предложения. Даже придумала план на ближайшее будущее и поспала два часика. Вечером после ужина, когда я чуть ли не волком вою, ко мне заходит медсестра. Всё делает как утром и перед тем как уйти она улыбается и протягивает мне книгу с тёмной обложкой. Прочитав название я удивлённо подняла на неё глаза. - Спасибо большое, - единственное что я точно знаю из своего английского словарного запаса, но сказала наверное коряво. Девушка только кивнула и вышла из палаты. Моё лицо превратилось в широкую улыбку. Это странно, я никогда не думала, что буду так радоваться русско-английскому словарю. Словарь был немного потрёпанным и старым, но я не обращала на это внимание. Главное, что я могу подтянуть свой английский и скоротать скучное время в этом месте. Хотя не понятно от куда русско-английский словарь у медсестры в американской больнице. Около часа я читала словарь, вспоминая уроки английского по интернету. Пыталась составлять предложения. Вскоре из-за слабости мне пришлось отложить книгу и лечь спать. Заснула на удивление быстро. На следующий день после всех процедур ко мне пришли полицейские вместе с Викторией. Я продолжила свою роль – невинной девушки, потерявшей память. Всё прошло хорошо и мне пообещали, что со всем разберутся. После обеда ко мне пришли люди которые спасли меня и привезли сюда. Я поблагодарила их, а они радовались. Сказали, что боялись не успеть вовремя привезти меня в больницу. Вскоре пожелав мне поправляться и удачи, они ушли. Остаток дня я изучала с помощью словаря английский язык, состовляла предложения, которые могут мне помочь. Так, что под ночь у меня уже голова и глаза болели от напряжения, пришлось ложиться спать. Завтра тяжёлый день. Утро следующего дня начинается как обычно. Медсестра сделала все дела и собиралась уходить, но я остановила её. - Извините. Вы не знаете где мои вещи? Одежда? – с ужасным акцентом спросила я, даже побоялась, что не поймёт. Хотя я вчера долго тренировалась произносить эту фразу. Она что-то сказала, я поняла только «хранилище» и «личные вещи». - Можете принести, пожалуйста. Через 10 минут мне принесли мои вещи. Скорее сказать то, что от них осталось. Джинсы порваны, в таком же состоянии и байка, майка более менее. Кроссовки тоже после прогулки по лесу, не были новенькими. Но всё же лучше, чем ничего. Сегодня ночью я планирую свалить от сюда. Поэтому весь день я читала, после обеда сходила в душ, мне даже дали чистое белье. Всю еду доедала до последней крошки, ведь возможно не скоро я поем, после побега. Когда шум в коридоре прекратился, я переодела джинсы и одела байку, не в больничной же идти, а то люди подумают, что сбежала с псих-больницы. Взяла словарь, надеюсь сильно скучать по нему не будут, а мне он очень пригодится. Тихо выглянула из палаты, никого видно не было. Бесшумно ступая по направлению лестницы, я спустилась вниз. Мне сегодня очень повезло – дверь под лестницей была не заперта. Выйдя за дверь, огляделась, не далеко шёл какой-то мужик, я спряталась за дверь и задержала дыхание. Через пару минут осторожно выглянула, мужик слава пироженкам свалил. Накинула капюшон на голову, прижала книгу к груди и быстро побежала к забору. Так как главный вход и выход должны охраняться, мне придётся перелезать через забор. Лучше в этом городе мне не оставаться, поэтому попытаюсь покинуть его не замеченной. Выйдя на большую дорогу, пошла вдоль неё. Сердце бешено стучит в груди, страх окутывает с ног до головы. Но уже поздно что-то менять. Всё хорошо. Всё будет хорошо. У меня всё получится. Я смогу.Глава 1
26 апреля 2021 г., 21:17
Примечания:
Русскую речь я буду выделять, что бы различать)
Первое что я услышала вернувшись в сознание – какое-то пиканье. Открыв глаза, в них резко ударил яркий свет. Поморгав немного я смогла разглядеть белые стены, а рядом с кроватью на которой я лежала, находился какой-то прибор, от которого собственно и исходил этот адский звук.
Попытка встать не сработала, так как к моей руке была присоединена капельница.
- Мисс, вы очнулись, - в помещение зашла женщина в белом халате.
- Что происходит? Где я? Кто вы?– мой осипший голос был еле слышен, а я закашляла от боли в горле. Женщина подала мне стакан воды.
- Меня зовут Мишель Фрейзер, я ваш лечащий врач, - забормотала она на английском. Английском?! Что? В смысле?! Где я чёрт возьми?!
Эта женщина ещё что-то сказала, но я почти ничего не поняла. Я вообще НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ! Где я? Как я здесь оказалась? Сколько прошло времени? Ааааа. Голова кругом. Доктор ещё внимательней меня рассмотрела, а потом просто вышла из палаты. Чудно. Что дальше? Что мне делать? Куча вопросов и ни одного ответа.
Так, ладно. Сопли на кулаки и вперёд решать свои проблемы самостоятельно. Для начала я медленно села, вроде все нормально, боль присутствует, но слабая, видимо мне дали обезболивающее. Встав на ноги и выровнявшись я решила прогуляться и узнать хотя бы какой сегодня день.
Со скоростью улитки держась за стену я вышла в коридор. Мда, больница здесь не то, что у нас в Беларуси. Дойдя до стойки регистратуры, оперлась на неё. И что дальше? Я не знаю английский. Как мне быть? Девушка, которая сидела за стойкой увидев меня начала что-то возмущено говорить и взяв под руку стала уводить обратно в палату. Я лишь успела зацепить взглядом часы и календарь: 13:47 АМ, Аugust 4, 2005.
Чтоооо…
Ошеломленная увиденным я не заметила как та медсестра завела меня в палату и быстро вышла из неё.
Две тысячи пятый год? Это шутка какая-то? Боже… у меня галлюцинации или я всё-таки сплю и мне это сниться. А вдруг я не сплю, а просто переместилась в прошлое. В прошлое на семнадцать лет, круто ничего не скажешь. Ну и как я сюда попала? Не помню чтоб человечество начало практиковать путешествия во времени. Кошмар, за что мне это наказание, где я так нагрешила? А как вернуться обратно? Или это был билет в один конец? Гррр, как сложно всё. Так, спокойно, вдох выдох, вот так. Надо решать всё по порядку. Что мы имеем: я в далёком прошлом две тысячи пятом году, в Америке по идеи, и в больнице, все вокруг говорят на английском языке который я почти не знаю и у меня ни чего нету. А самое главное если я в прошлом, то сейчас мне где-то два года и люди не поймут, когда будут пробивать меня по всем базам. Вот теперь мне стало очень страшно. Вдруг они решат, что я психически неуравновешенная или ещё хуже, запрут как лабораторную крысу. Боже. Значит так! Отставить панику! Если я хочу нормально прожить остаток своей жизни, мне надо бороться. Впрочем как всегда. Так что план таков: сказать всем типа я ничего не помню, а потом сбежать. А главное не сдохнуть. Ахаха, смешно. Недавно сама пыталась уйти из жизни, а сейчас рвусь спасти свою бессмысленную жизнь. У меня реально проблемы с головой.
Мой мысленный монолог прервал стук в дверь. Ко мне зашла та докторша Фрейзер вроде и девушка с тёмными волосами, на вид лет 25-30.
- Здравствуйте, - тихо прошептала я, делая вид как можно напуганный и не понимающий.
- Здравствуй. Меня зовут Виктория Рэйс, - заговорила она на русском и взяв стул села возле меня.
Значит для меня специально пригласили переводчика. А где полиция? Разве они не должны сразу узнавать мою личность. И вообще как я здесь оказалась? Кто меня нашёл посреди леса?
- Доктор Фрейзер сказала, что ты не понимаешь английскую речь, поэтому меня пригласили. Можешь сказать как тебя зовут? – с доброй улыбкой спросила Виктория.
- Аня? – неуверенно.
- Хорошо. Как ты оказалась в лесу? Пара которая тебя сюда привезла, сказали что нашли тебя на обочине возле леса. Никаких документов при тебе нет и ты иностранка. Так как ты оказалась в Бойн Сити?
Мне очень повезло. Ночью, посреди леса кто-то проезжал и заметил меня. Просто чудо. Только вопрос, как я оказалась в Бойн Сити? Как я не заметила путешествия из Беларуси в Америку? А то чудище? Может мне это просто снится? Одни вопросы.
- Не знаю. Я… я ничего не помню. Я… я, - действуем по плану.
Рейс взглянула на рядом стоящего доктора. После снова обратилась ко мне:
- Все хорошо, не волнуйся. Скажи, что последнее ты помнишь?
- Лес, кругом один лес и темнота, - заикаюсь и нервно оглядываю женщин. – Я ничего не понимаю. Что мне делать?
- Тише, успокойся. Всё будет хорошо, - брюнетка стала что-то говорить доктору, видимо переводила мою проблему.
Отлично, мне верят. Так держать. Ещё никогда так не врала, у меня вообще не получается врать, а тут оп. Всё случается в первый раз. Теперь осталось придумать что я буду делать после выхода из больницы. Ведь я даже не знаю языка и у меня ни денег, ни документов нету. Как говорится: «пора взрослеть», короче придумаю что-нибудь. Главное сейчас сбежать от сюда.
- Аня, доктор Фрейзер сейчас отведет тебя сделать все возможные анализы и процедуры, что бы понять причину твоей потери памяти, - Виктория вместе с доктором помогли мне встать и придерживая меня за руки повели за собой.
Меня таскали два, а то и три часа по всей больнице. Тело продолжало болеть и единственное желание было свалиться на кровать и проспать пару деньков. Но моё настроение повысилось, когда после всей этой херни меня накормили. Да уж, больничная еда в моей стране и рядом не лежала с тем, что я сейчас ела.
На весь остальной день меня оставили в покое. Сил почти не было, поэтому через пару часов я заснула.