***
Пробуждение кошмарное. Голова раскалывается, такое чувство будто в неё загоняют маленькие гвозди. Боже, как хреново. Помогите. Очень хочется пить. Что случилось? Стоп! Где я? Открываю глаза и резко вскакиваю, но тут же голову пронизывает боли и я падаю обратно. — Проснулась? — с боку прозвучал голос. Повернула голову в сторону звука, там стоял парень, точнее мужчина. Одет был по-простому, кофта лёгкая и джинсы тёмные. Вроде не монстр. Огляделась. Я лежала на кровати в комнате, в пару метров от кровати стояло кресло возле которого стоял этот мужчина. Недалеко стоял стол и два стула. Дверь была слева от кресла. Навряд ли я смогу сбежать, с учётом того, что тело моё не готово хотя встать. — Не бойся. Ты в безопасности, я не трону тебя, — он проследил за моим взглядом. — Кто ты? — сипло спросила я, приподнявшись на локтях. Неизвестный подал мне стакан воды, я покосилась на него, но всё равно взяла и осушила стакан. — Меня зовут Эйса. Эйса Фокс, — представился он. — А ты? — Аня. Хотела задать ему вопрос, но я не помню слова по-английски. Черт! Я потеряла словарь. Капец. И как теперь быть? Теперь у меня вообще ничего нет. Эйса посмотрел внимательно в моё лицо, после отошёл к столу и начал рыться в спортивной сумке. Достал оттуда что-то, подошёл ко мне и протянул эту вещь. Я осторожно взяла из его рук и какая радость, это был мой словарь. — Спасибо. Я села, облокотившись спиной на подушку. Открыла книгу и стала искать нужные слова. — Где я? Что случилось? Только помедленнее, пожалуйста. — Мы сейчас в номере мотеля. Вчера ты потеряла сознание и я привёз тебя сюда, — кое-как с помощью словаря я поняла его. — Кто это был? Только правду говори. Мужчина взял стул, поставил его рядом с кроватью и сел на него. — Тот кто вчера на тебя напал, был вервольфом. Прекрасно. Я не просто попала в прошлое, но и в мир сверхъестественных существ. Класс! Супер! — Эти существа обращаются в полнолуние и едят сердца людей, — Продолжил объяснять мужчина. — Прикольно. — Прикольно? — Эйса непонимающе посмотрел на меня. Полистав словарь я ответила: — Всегда знала, что существует сверхъестественное, — посмотрев на него ответила. — А ты значит борешься со сверхъестественным? — Я охотник. Есть ещё в мире несколько таких охотников, которые охотятся на нечисть, — медленно, чтобы я понимала говорил мужчина. Да уж. Вот тебе и папандос. Значит здесь существуют и вампиры, и призраки, и ведьмы? Круто. Похоже я ещё и в параллельном мире. И в прошлом. Зашибись. — Почему ты так быстро поверила в то, что я сказал? — Эйса был в непонимание от меня. — После того, что я пережила недавно… я не удивлена, — сказала я, периодически ища слова в словаре. — И что с тобой произошло? И вообще как ты оказалась вчера ночью в том лесу? — охотник пристально смотрел в мои глаза, ненавижу когда так делают. — Ты вряд ли мне поверишь, — я глубоко вздохнула. — Я вчера ехала автостопом, но тот мужик начал приставать ко мне и мне пришлось бежать в лес. От извращенца к монстру побежала. И как я ещё жива? Мы сидели в тишине минут пять. Эйса изучал меня взглядом и о чём-то думал. Потом потёр переносицу, вздохнул и заговорил: — Ты не местная, у тебя нет никаких документов или вещей, — я только кивнула. — Давай так? Ты расскажешь, что случилось, а я попытаюсь тебе помочь. Идёт? — Зачем ты хочешь мне помочь? — ничего не понимаю. — Ты ещё ребёнок, и у тебя серьёзные проблемы. А помогать людям моя работа, — а не совершу ли я ошибку доверившись ему. Подожди, он работает со сверхъестественным. Может он будет знать что-то, хоть приблизительно то, что связанно со мной. Усевшись поудобнее я стала рассказывать, что попала в прошлое. И про больницу и про чудовище того, что был до больницы я тоже упомянула. Только детали и тонкости упускала. После моего длинного рассказа, Эйса сидел в шоке. Или от истории моей или от моего произношения и акцента. — Только, пожалуйста, не сдавай меня в полицию или психушку, — испугавшись его реакции попросила я. — Нет. Я верю тебе. Конечно про путешествия во времени я не слышал, но я верю тебе и постараюсь помочь. — Спасибо. Большое спасибо тебе за то, что спас меня и… за всё спасибо. Охотник улыбнулся мне. После встал со стула и размял ноги. — Ты голодная? — спохватившись спросил он. Я кивнула. — У меня есть только бургер. Он отошёл, видимо в маленькую кухню мотельного номера. А я решила встать с кровати. Голова немного кружилась, но не страшно. Осмотрела себя, да уж мне срочно нужен душ. И одежда новая желательно. — Эмм… Эйса, — он повернулся, а я ещё раз осмотрела себя. — Ах да, сходи в душ, — он указал на дверь. Когда я закрывала дверь в ванную охотник протянул мне что-то. Скинув одежду залезла под душ. Вода расслабляла, и я простояла так наверное около получаса. После намылилась, ополоснулась и обкрутившись полотенцем которое здесь висело, подошла к зеркалу. Ужас. Просто страшный ужас. Я не узнаю себя. Лицо бледное, исхудавшее, синяки под глазами и несколько царапин с синяками. Теперь о парне мне только и мечтать. То, что Эйса дал мне было футболкой. Она была мне велика, но я люблю такие. Выйдя из ванной я застала Эйсу за разговором по телефону. Завидев меня он указал на стол. И пока я ела бургер, слышала разговор, но не понимала практически ничего, боже, как же мне повезло, что он разговаривал со мной медленнее и чётче. Закончив разговор мужчина устало выдохнул, после сел напротив меня. — Ты пока поживёшь у меня, — спокойно сказал он. — Что? — ущипните меня. Он серьёзно предлагает незнакомой девушке пожить у него? — Ты уверен? — Да. У тебя же даже денег нет, поэтому поживёшь у меня, пока мы будем искать объяснение твоему путешествию в прошлое и как вернуть тебя назад, домой, — с этими словами охотник встал и начал собирать свои вещи. Собравшись мы вышли из номера, сдали ключи и пошли на улицу к машине. Ехать нам пятнадцать часов, как сказал Эйса, поэтому через полчаса дороги я уснула. Видимо мой организм очень устал. Когда я проснулась за окном уже было темно. — Загоняла ты себя, — намекая на мой длительный сон, Эйса протянул мне пакет. — Поешь. В пакете был гамбургер, кола и шоколадка. Не самая здоровая пища. Но и за такое я очень благодарна. — Домой приедем, покушаем нормально. Осталось четыре часа. — Спасибо, — улыбаясь сказала я. Дальше мы ехали в тишине, а я кушала. Придётся пожить немного у него, жены нету, зато есть мама. И как она отнесётся ко мне? А вдруг я не вернусь домой? Что если мы не найдём ничего? Мне придётся остаться в этом мире и времени. — А вдруг мы ничего не найдём и я не смогу вернуться назад? Останусь здесь? — с помощью словаря озвучила свои мысли. Охотник не сразу ответил, внимательно следил за дорогой. — Мы разберёмся. Не волнуйся, я тебя не брошу, — успокаивающим голосом сказал он и посмотрел мельком на меня. Я лишь криво улыбнулась. Спустя часы мы приехали. Дом был достаточно большим, в Америке все такие наверно. Растения обременяли дом и он выглядел как замок из сказок. Пхах. В гостиной нас встретила женщина лет 55-60. Они с Эйсой обнялись и начали разговаривать. — Это Аня, ей нужна моя помощь и она пока поживёт здесь. Хорошо? — представил меня охотник. — А это — моя мама, Лорейн Фокс. — Здравствуйте, — осторожно протянула я руку женщине. — Здравствуй, — она в ответ пожала мне руку. — Она плохо знает английский, поэтому говори с ней по-медленнее и покажи ей её комнату, пожалуйста, — мило улыбнувшись обратился к своей маме мужчина. — Хорошо. Мы поднялись на второй этаж и прошли на право. Открыв дверь в спальню мисс Фокс выпустила меня. — Вот располагался, — она как-то странно осмотрела меня. — Спасибо большое, — женщина кивнула и удалилась к своему сыну на первый этаж. Оставшись наедине я вздохнула спокойно и легла поперек на кровать. Мне жутко не удобно и стыдно. Заявляюсь на порог этого дома как ни в чем не бывало и разрушаю покой другим людям. Кошмар.Глава 2
28 мая 2021 г., 00:53
Несколько часов я шагала по дороге в неизвестном направлении. Ноги уже начинали болеть, но остановки нельзя делать, поэтому под утро, когда солнце взошло я пересекла черту города на табличке которого было написано «Альба. Штат Мичиган».
И что дальше? Куда идти? М-да.
Можно для начала погулять по городу, узнать побольше об Америке и её жителей, ведь я никогда не была за границей своей страны. А тут прям бесплатный тур, только главное не запалиться и не попасть к ментам.
До вечера я блуждала по улицам, стараясь не обращать на себя внимание. Здесь все люди какие-то приветливые, всё куда-то спешат, парочки ходят под ручку, дети носятся по детским площадкам. Самое главное на улицах почти нет мусора, в отличие от моей страны. Хотя так говорить некрасиво и Беларусь мне нравится, но культура и поведение людей там хуже, чем здесь.
Ноги жутко гудели и очень сильно хотелось спать. Целую ночь и день на ногах это слишком утомительно для меня, тем более после больницы. Мне нужно поспать и это будет на улице, прям как бомж. До чего я докатилась? Ужас. Срочно надо найти какой-нибудь заброшенный дом или типа того.
Поблуждав немного я нашла заброшку. Трехэтажное здание. Двери были под замком, но обойдя вокруг нашла выбитое окно. Как можно аккуратнее залезла, стараясь не порезаться и в итоге все ладони всё равно были поцарапанные. Внутри здания было жутко, как в фильмах ужасов. Везде мусор, стекло, разрушенная мебель. Я была в коридоре, и приняв решение осмотреться открыла первую дверь. Там было по типу кабинета, пару столов перевернуто, бумага и какие-то книги валялись. Посмотрев ещё несколько таких кабинетов я поняла, что нахожусь в старой, заброшенной школе. Ну да ладно, главное мне надо чучуть вздремнуть. Отыскав более-менее нормальный кабинет, небольшую дощечку под задницу я села у стенки. Надеюсь здесь не бродят маньяки или алкаши.
Поспать мне удалось часа четыре-пять. Уходя через окно мне показалось, что за угол кто-то спрятался, от страха сердце стало стучать в двое быстрее. Боже помоги.
Быстро, стараясь не создавать шума я уносила отсюда ноги, благо уже светало и было видно куда идти. Пока что везение на моей стороне и проблем нет.
Утренняя прохлада заставляла тело дрожать, а живот скрутило от голода.
Мне срочно надо в другой город, достать какие-нибудь документы и найти работу. Иначе подохну раньше времени.
Проходя по маленькому скверу, мой взгляд упал на женщину сидящей на скамейке, которая разговаривала по телефону, а рядом лежал какой-то пакет. Мне стало дурно только от одной мысли, что я думаю украсть этот пакет. Но мне надо выживать и в моём случае без законных нарушений не выжить. Тем более я же не убивать её буду, и она не умрёт от потери пакета, а меня это спасёт. Да да, утешай себя этим Аня.
Собрав все силы и пока не передумала я, накинула на голову капюшон, быстро подошла к женщине, схватила пакет и понеслась прочь со всей скорости.
Бежала долго, а когда в лёгких кончился воздух остановилась, осмотрелась, никого нет. Немного отдышалась, открыла пакет, там было: бутылка молока, хлеб, коробка хлопьев, туалетная бумага и газета. Что ж, думаю та женщина не обеднеет без этого.
Увидев рядом скамейку, я села. Достала бутылку молока и хотела уже её открыть, как моментом меня захлестнуло осознание содеянного. Я украла. ТВОЮ МАТЬ, Я УКРАЛА! Боже, не такою я себе жизнь хотела. А что дальше? Сначала украла, а потом что? Убивать начну? Черт! Нет! Ни за что! Так, спокойно. Это было в целях выживания, ничего хуже я делать больше не буду. А угрызением совести сейчас не время заниматься.
Быстро перекусив хлебом и запив молоком, я просмотрела газету, сильно не вчитывалась, только дату: «9 Августа, 2005 год». До сих пор не могу поверить и понять как я оказалась в прошлом. Но план есть такой: найти деньги, сделать хотя бы липовые документы, устроится на работу, заработать деньги, а потом можно и в интернете или библиотеке поискать информацию по моему делу. Просто капец.
Ладно надо валить. Положила в пакет бутылку с оставшимся молоком, хлопья, бумагу на всякий случай и так же туда положила словарь. Взяла пакет и пошла по дороге.
Около трёх часов я иду, город остался позади. Всю дорогу повторяла английские предложения, самые необходимые, которые мне понадобятся. Машин почти на шоссе не было.
Иду себе спокойно, никого не трогаю, а за спиной бибикает машина. Остановилась, машина рядом тоже, и из окна показался какой-то мужик. Он что-то спросил, но я не разобрала, вылупила на него глаза.
— Куда идёшь, красавица? — еле поняла его повторные слова.
— В город, — че блин? Аня, ты совсем уже?
— Может подвести? — эм. С одной стороны мне не придётся ломать ноги и быстрее доберусь до места, а с другой — вдруг он маньяк, хотя на вид вроде нормальный.
— Нет, спасибо.
— Давай, ты же долго будешь идти пешком, а вдруг в лесу животные нападут? — он улыбнулся.
Не знаю, что мною двигало, но я согласилась и села на пассажирское сиденье рядом с водителем.
Пару минут мы ехали в молчание, но видимо чуваку было не очень и он решил завязать разговор:
— Как тебя зовут?
— Эмма. — ну а что? Не правду же ему тут выложить.
— … а меня Генри, — я пыталась разобрать хоть что-то, но увы.
Он что-то ещё говорил, а я не вслушивалась.
За окном уже начинало темнеть. Да уж… Скажи кто-нибудь мне где-то месяц назад, что со мной такое произойдёт, я бы рассмеялась и пошла бы в Психушку. Добровольно. Ха-ха. Если я выживу, это будет сверх чудо.
Из мыслей меня вывела остановка. Мы остановились. Но почему? Этот Генри или как его там, начал говорить и приближаться ко мне. Когда его руки легли на мои колени стали подниматься, я испугалась. Он уже хотел поцеловать меня, но я быстро ударила его в лицо, открыла дверь и побежала в глушь леса.
Господи, когда это кончится?! Я снова бежала как тогда от того чудовища. От страха сердце готово было выпрыгнуть из груди, а я всё бежала и бежала. Споткнувшись, упала.
— ДЬЯВОЛ!!!
Вся грязная я сидела на земле, даже не заметила как по лицу потекли слёзы.
— ЧЁРТ! ЗА ЧТО?! ПОЧЕМУ Я? — крик разносился между деревьями.
Боже, за что? Почему я не могу нормально жить? Почему каждый раз когда всё только налаживается, происходит какая-нибудь хрень и портит мне жизнь? Разве я не заслуживаю спокойствия? Зачем я здесь? Смысл моего нахождения здесь?
ОДНИ ГРЕБАНЫЕ ВОПРОСЫ!
Мне не хотелось ничего, я просто сидела на коленях в земле и плакала. Плакала от досады, от своей слабости и никчемности.
Спустя время я немного успокоилась и просто смотрела на небо. Темно-синее почти чёрное, луна была полная. За деревьями треснула ветка и послышалось какое-то рычание.
— Кто здесь? — осипший, дрожащий голос, будто и вовсе не мой. А страх опять заполнил каждую клеточку тела.
Неизвестный, возможно животное громко зарычало и стало наступать на меня. Вскочив я понеслась меж деревьев.
За последнюю неделю я бежала быстрее и больше, чем за всю свою жизнь. Кажется все рекорды побила. Чувствую себя Барри Алленом.
Дыхание этого нечто слышались за спиной, но останавливаться не хотелось. Только бежала как можно быстрее.
Но оно меня настигло, схватило и приперло к дереву. В свете луны я разглядела фигуру человека, но с перекошенным лицом, клыками, а руки были подобны лапам, с длинными и страшными когтями.
Щеку обдало ужасной болью и жжением. Перед глазами мутнеет, единственный звук который слышен — моё сердце. Я умру в каком-то лесу. Прекрасно. Но ожидание смерти нарушило глухой звук, после рёв и существо, что прижимало меня к дереву упало. А мне в лёгкие снова стал поступать воздух. Из-за слёз ничего не видно, только какой-то яркий свет прямо в глаза. После вижу тень, кто-то подошёл ко мне и взял за плечи.
— Нет! Не надо. Прошу, — говорить очень сложно. Сил почти нет, ноги дрожат, а голова готова взорваться фейерверком.
Слышу голос, но не могу разобрать слова. Всё сливается в один гул, перед глазами плывёт. Пытаюсь что-то сказать прежде, чем сознание полностью уплывает от меня.