***
Рано утром я проснулся и не нашел рядом с собой моего хранителя. - Цилин, любовь моя, ты дома? - В тишине квартиры я слышал тихий шум на кухне, значит он с утра пораньше занялся готовкой. И первом делом он позаботился о друге. Мой хранитель вместе с разбуженным с утра по раньше Хай Шао перенесли блондина в спальню и уложили в постель, ведь вчера Сань Ли мы оставили на кухонном столе после операции в домашних условиях, так как его нельзя было тревожить. Мой друг, узнав о произошедшем, переживал о состоянии нового соседа. Я тихо пробрался в соседскую спальню и увидел такую картину. Мой любимый ухаживал за раненным другом и обтирал мокрым полотенцем его тело. Хай Шао тоже проявлял заботу о раненом, принес ему бульон с рисом. Блондин мирно спал, лицо его приобрело естественный цвет. Он выглядел лучше, значит заражения крови благодаря богам удалось избежать. Цилин при мне порезал палец и нанес каплю крови на губы друга. Так он делал мне, когда в гробнице я отправился трупным ядом пожирателей мертвечины. Тогда мне помогло молоко единорога, ради этого Цилин пошел на многое, чтобы спасти меня. Тоже самое он был готов сделать для близкого друга. - С добрым утром, любовь моя. - Я поцеловал Цилина в макушку, положив руку на плечо. - Как он? Чем тебе помочь?- я естественно переживал за здоровье и жизнь человека, у которого доставал пулю. При том что я даже не доктор, а археолог. Сомневаюсь, что могу кого- то спасти. Честно признаюсь, впервые держал в руках хирургические инструменты, а крови вообще боюсь. Хорошо, что со мной был Цилин, он инструктировал меня и сам все подготовил. - Ему стало лучше. Через пару дней восстановится, нужен уход и отдых. - Цилин поднял на меня взгляд. Он явно был уставшим, значит ночью не спал и утром встал рано. - Ты все верно сделал. Его рана скоро затянется. - Уверенно констатировал Цилин, занимаясь перевязкой раны. Сань Ли проснулся и открыл глаза. Цилин тут же отреагировал. На его лице появилась особенная улыбка. Мы не стали мешать старым друзьям общаться, им есть о чем поговорить по душам. А тем временем я вместе с Хай Шао остались наедине и пошли на кухню. Нам было обсудить с другом важный вопрос. Я остановил его, напомнив ему о вчерашнем разговоре. - Давай выйдем. - Мы точно собрались шептаться за спиной хранителей. По крайней мере так это выглядело. - Что случилось? - Мы с другом вышли на кухню, я накрыл приготовленную еду, чтобы она не остыла, и налил себе молока. Как раз для меня нашлась булочка с повидлом. - Что мы будем делать? Нужно сказать Цилину о полиции. - Хай Шао нахмурился. Ему не сильно хотелось получить от Братца. - Я ещё не знаю, как сказать ему. Он будет зол. Вчера чуть друга не убили. - Лучше сказать сейчас, ибо потом они сами узнают и мы получим вдвойне. - Врать моему любимому я не хотел, но и сказать, что из - за моей семьи орден подвержен опасности, я боялся. - Он ведь любит тебя, поймет. - Я слабо себе представлял, какой гнев может вызвать признание. - Мы с Цилином вчера делали операцию в домашних условиях, чтобы не засветиться в больнице. Как думаешь, как он отреагирует? - Хай Шао почесал затылок. - Прости, я не знал, что так все выйдет. - Мой друг точно сожалел о своем решении, но не обратиться к полиции он не мог, ибо мой дядя был в опасности. Но меня ещё больше мучила проблема. Я прекрасно помнил, как обстояли дела,когда я просто узнал об ордене. Тогда мы с Цилином получили бы по полной, если бы не дядя. А так мы подставляем дядю Ли. - Я поговорю с ним. - Главное найти нужный момент. Мой Цилин выглядел невыспавшимся, всю ночь беспокоился о друге. Но я видел на его лице улыбку, когда друг пришел в себя. Не хотелось сегодня испортить ему настроение или вообще поссориться с ним. Я и так доставил ему много неприятностей, когда появился рядом с ним. Но видимо моего истинного это не волновало, ибо он всегда преодолевал трудности вместе со мной, спасая мою задницу от неприятностей. Я решил сказать ему, как только мы сходим в больницу и навестим дядю. - Брат, как ты? Хочешь воды? - Братец налил в стакан воды и поставил трубочку, чтобы лежачему больному было проще пить. Блондин выпил немного и снова положил голову на подушку. Цилин убрал стакан и сел рядом на край кровати. - Спасибо, брат. Ты спас мне жизнь. - - Ты мне брат, я всегда буду спасать тебя. Не стоит благодарности. Хотя можешь поблагодарить У Се. - Цилин достал из кармана своего любимого синего худи пулю. - Он достал пулю из твоей груди. Храни ее и рискуй жизнью меньше, а то в следующий раз меня не окажется рядом. - Сань Ли внимательно слушал друга. - Спасибо тебе, брат. Прости, что так вышло. Стажёры совсем неопытные,они бы пострадали. - Сань Ли всегда был героем и вечно попадал в неприятности вместе с Цилином. Мой парень и его друг были похожи на нас с Хай Шао. Точно братья, живущие по своим законам. - Позови У Се.- Попросил Сань Ли. Цилин так и сделал: - Детка, иди сюда. - Симпатичный блондин с растрепанными волосами довольно улыбнулся. - А вы далеко зашли, - Цилин улыбался в ответ. - А как же может быть иначе. - Я вошёл в комнату, был рад видеть, что Сань Ли идет на поправку. - Привет, У Се. Спасибо тебе. Ты спас мне жизнь, это долг чести. Так что я твой должник. - Я, конечно, любил когда меня хвалят. Но заслуга в общем не моя. - Глупости. Я просто слушал Цилина, что и как делать. Без его знаний я бы не смог. - Мой парень обнял меня и поцеловал в висок. - Ладно уж, голубки, не смущайте меня. - Брат Сань Ли держался молодцом, а ему ещё нужно было восстановить силы. - Мы по делам. Купим тебе лекарство, заскочим в орден доложить об операции. Навестим дядю Саньсиня, так что будешь под присмотром Хай Шао. - Блондин был рад этому обстоятельству, ведь можно познакомиться поближе. - Удачи, брат. Если что, вали все на меня. Наши успели забрать груз? - Цилин кивнул в ответ. Конечно же, мой истинный не стал бы этого делать. - Если что, получим вместе. Все отдыхай. Мы пошли. - Цилин не стал грузить больного переживаниями о проведенном деле, но шума явно будет много. Он утащил меня из комнаты. Я мог быть способным доктором, если бы не пошел учиться на археолога. Страсть к истории и раскопкам переборола тягу к медицине. Но все же для хранителя медицинские знания очень важны при спасении ближних, хоть это экспедиция в гробнице или же раненный друг. Но для меня был важнее долг и семья, так что продолжил семейное дело. У Се такой же как и я, и это нас сближает. Я был рад, что мой друг идёт на поправку, но ему нужны лекарства и покой,так что по любому нужно выйти в город. Ко всему я хотел взять с собой У Се. Это, конечно, было опасно из - за мафии, но мой истинный хотел посетить дядю Саньсиня в больнице, как и я. Обдумывая разные варианты, как улучшить состояние здоровья третьего господина семьи У, я хотел использовать свою кровь, чтобы помочь ему восстановить здоровье и для начала прийти в себя. Ко всему я хотел рассказать дяде Саньсиню о наших с У Се отношениях и просить его благословения. Честно говоря, я переживал насчёт этого. Ведь я раньше не нравился ему и казался подозрительным. Теперь он должен знать о моей семье и познакомиться с дядей. Ещё был один вопрос, касающийся У Се. Хотел сделать ему сюрприз и отвести в орден. Думаю, предложение, что они могут сделать будет важным для моего истинного. Редко кому удается изучать редкие древние артефакты, так что думаю мой любимый согласится. Только об этом я его не предупредил. - Любовь моя, скорей собирайся. - Мой парень остался без завтрака, поэтому я устрою ему приятный завтрак в уютной кофейне. Там отличная выпечка и вкусный кофе. Я поторопил У Се. Мой любимый был надет в желтую майку, поверх толстовку синего цвета, белые кроссовки. Волосы его были взъерошены. - Ты отлично выглядишь, - Я потрепал У Се по волосам. - Хай Шао, отвечаешь за моего друга. - Тот лишь кивнул с ответ.Не знаю почему, но этот парень почему то был мне немного неприятен. Может все из - за моей ревности к У Се. Лично мне он ничего плохого не делал и был другом моего истинного, поэтому я старался наладить с ним контакт. Мы с любимым выбрались из дома, отправившись по делам. У Се взял меня за руку, переплетая наши пальцы между собой. От его прикосновений мне всегда становилось жарко и мурашки бежали по телу. Но сегодня были особенные прикосновения его теплых рук. - Ты не против, если мы поедем на такси? Время посещения ограничено. - У Се кивнул в ответ и обнял меня, ластился ко мне точно кот. Как будто провинился, раньше такого не было.Это подозрительно. - Ты в порядке? - Он кивнул в ответ. Все же в машине пришлось вести себя прилично, ибо таксист косо на нас смотрел. Мы отправились в центральную больницу, где находился дядя. Люди с ордена пробили информацию о поступивших больных и нашли его имя в списках для Цилина. Для меня было странно находиться в больнице. Тем более я чувствовал вину, за то что мои люди упустили бандитов, и мафия покалечила дядю Саньсиня. Так как дядя был главой рода и единственным близким родственником У Се, я переживал за него, как за члена своей семьи. Мы ведь с У Се вместе, значит теперь я буду просить у дяди благословения. Мне было стыдно, что мы обошли традиции и нарушили многие запреты. Мало того, что я не получил его благословение, так ещё не выплатили выкуп за своего жениха. Это обязательный обряд существующий уже тысячу лет между семьями. Собственно у меня не было денег. Но я готов был заслужить одобрение дяди, защищать его и У Се как раньше. Тем более мои способности и знания могли принести семье У большую пользу и выгоду. Вместе у нас больше возможностей для археологических исследований и не только. Пока я был погружен в свои мысли, мы добрались до больницы, покинув такси, пошли к центральному входу. Здание в пять этажей, с большим холлом, где как раз находился ресепшен. У Се поинтересовался у молодой медсестры, где находится его дядя, У Саньсин. Пока мой любимый общался с девушкой, я осмотрелся кругом. В помещении было много пациентов, врачей. Все суетились и шли по своим делам. Вот одна пара флиртовала открыто на людях: молодая медсестра и доктор средних лет. Помещение было удобно обставлено, в холле были диваны для посетителей, на стене висел большой телевизор. Там как раз показывали местные новости. - Вчера в загородном районе было совершено убийство.- Молодая журналистка брала интервью у полицейского. - По делу ведётся следствие. Мы связывает это дело с торговлей антиквариатом, распространенной в нашем регионе. - Я послушал новости и понял, что нам лучше побыстрее добраться до ордена. Пока мой У Се выяснял, что к чему, я успел сходить в аптеку и купить нужных лекарств и бинт для перевязки раны Сань Ли. Меня терзали смутные сомнения. Откуда полиция узнала про склад? Не хватало того, чтобы ещё фуру нашли со следами крови. Я стал думать, кто мог навести на наш след.***
Вскоре вернулся я с халатами и бахилами. Подал один комплект моему парню, Цилин почему то был задумчив и даже хмурый. - Что случилось? - Мой любимый от меня ничего не скрывал. - Полиция как - то узнала о нашем деле.Самое странное, что об операции знал только орден. Идём. - Я следовал за моим любимым, наблюдая за его плавными точно кошачьими движениями. Я хотел остановить его и все рассказать, но не смог. - Палата 406? - Переспросил я у моего истинного. Он кивнул в ответ. У меня отличный слух, так что я знаю, о чем У Се говорил с той медсестрой. - Она ведь подмигивала тебе? - Мой парень недоуменно посмотрел на меня будто я имею сверх способность и слежу за ним.Я, конечно, приревновал эту девицу к У Се. Ведь я видел, как она строила глазки моему парню. - Нет. Ты же знаешь, я люблю только тебя. Мне девушки не интересны. - Ответил мой истинный и взял меня за руку. - Ладно. А это что? Я перевернул бумажку, где было написано к какому врачу обратиться по поводу состояния дяди. С обратной стороны был написан номер. - Я верю тебе. Кстати, мы пришли. - Мы остановились у палаты дяди. Так как раз находилась молодая медсестра. Мы зашли и поприветствовали младший персонал. Палата была довольно уютной, с большой кроватью и видом на улицу. У Дяди была сломана рука, перебинтована голова. Он спал, когда медсестра меняла капельницу. Выглядел он худо, хотя синяки под глазами уже исчезли, вернулся нормальный цвет лица. На столе стояла миска с больничной едой. Значит ему уже лучше.***
- Здравствуйте, господин У. Вашему родственнику стало лучше, вчера он пришел в себя. Доктор выписал нужные лекарства, ему прописан постельный режим. - Я внимательно слушал, что говорила медсестра, и смотрел на пострадавшего дядю. Я представил, что ему пришлось перенести в плену у мафии. Девушка вышла из палаты, мы остались наедине. У Се сел у кровати дяди и взял его за руку. - Здравствуй, дядя. Я рад, что тебе лучше. Поправляйся скорей. - У меня на глазах появились слезы. Я положил руку на плечо У Се, поддерживая его. - Твоего дядю спас Сань Ли. Он отбил его у мафии. Все будет хорошо, он поправиться. - Я поцеловал У Се в каштановую макушку. - Спасибо. Я бы потерял его, если бы.. Мой У Се был расстроен. - Я обнял моего расстроенного возлюбленного, поглаживая по спине. - Не волнуйся, здесь был мастер - целитель. Вот его амулет, на шее дяди. У дяди Саньсиня на груди висела подвеска в виде змея из нефрита на черной кожаной верёвке. - Это знак моей семьи, значит дядя под нашей защитой. - Мне пришлось нехотя отстранить моего любимого, чтобы осмотреть больного. Я померил его пульс, взглянул на сердечные показатели. Порезал свой палец и поднес каплю крови к губам дяди. У Се внимательно следил за моими руками. - Скоро он будет в порядке. Пусть отдыхает. - Витамины и все прочее для дяди мы оставили в палате, продукты положили в холодильник. Как раз зашла медсестра, ей нужно было заняться перевязкой. - Идём. - Мы вместе покинули палату дяди, попрощавшись с молодой девушкой.***
Не успели мы выйти, как она вдруг остановила меня, схватив за руку. - Господин У, простите. Хотела вас предупредить. - Она говорила почти шепотом и явно чего - то боялась. - Что случилось? Это связано с моим дядей? - Девушка явно японского происхождения хотела сообщить нам важную информацию. Мы оба подумали, что к дяде наведывалась мафия, поэтому она так испугана или стала свидетелем. - Пойдёмте. - Медсестра, позаботившись о дяде Сансине, отвела нас по коридору к подсобке под лестницей. Мы с У Се шли следом, предчувствуя недоброе.***
Сегодня мы были в больнице у моего дяди. У меня сжалось сердце при его виде. Я не раз видел дядю в опасных ситуациях, но сейчас это мог быть последний раз. Благо с помощью дяди Цилина на помощь моему дяде был послан мастер - целитель. Благодаря ему мой родич чувствовал себя лучше и даже пришел в себя. Смутно помню странную испуганную медсестру. Она вдруг остановила меня и хотела рассказать важную информацию. Девушка была испугана. Я уже подумал, что она видела людей из банды в больнице. Она повела нас с Цилином в подсобку. - Простите, что беспокою вас. Но недавно произошел странный случай, как раз у палаты вашего родственника. - Мы с Цилином внимательно слушали. Он скептически смотрел на взволнованная девушку. - Вы ничего не подумайте. Но я видела странного человека у его палаты. Это был призрак с желтыми глазами. И одет странно в древнюю одежду. - Я сделал вид, что очень удивлен, Цилин поддержал меня. Мы оба знаем, кто это был. - Вы уверены? Может вам показалось? - Девушка смотрела на нас сначала молча, потом добавила. - Я нашла видео с камеры, если не верите мне. Вот. - Она достала флешку и планшет, спрятанный на полке. - Я же говорю, он был реален, как вы сейчас. Ходил бесшумно и глаза страшные. - Вот взгляните. - Это было видео с камеры наблюдения. Сначала мы увидели пустой коридор, потом стал моргать свет из - за перепада электричества. В кадре появился человек в мантии и капюшоне. Одет был в черную ханку с вышитым золотым змеем. Он прошел по коридору. На этом видео оборвалось. - Зачем вы нам об этом рассказываете? Это будет интересно исследователям паранормальных явлений. - Заметил Цилин, девушка при этом поменялась в лице. Свидетельница возможно разозлилась бы нас, но подумала что мы посчитаем ее с ума сошедшей. - Даже доктор сказал, что мне показалось.Дух передал вам послание. Вот. - Девушка подала написанную на краешке древнего папируса. Надпись да древней китайском притом это был местный гималайский диалект.Цилин с интересом взял записку и прочёл. - Раба, передай повелителю У. Глава клана будет здоров. - Я был заинтригован услышанным. Значит мастер оставил нам записку, когда походил сюда. - Спасибо. Это важная записка. Только никому не говорите, что видели и не показывайте видео. - Цилин стоял рядом молча. - Хорошо, господин У. - Девушка быстро оставила нас, отправившись по своим делам, а мы пошли к выходу. Сначала мы шли молча, пока не покинули здание. Как только вышли на улицу засмеялись. - Вот же древний мастер подшутил над нами. - Констатировал я. Цилин со мной согласился. - У древних плохо с чувством юмора. Так можно человеку до клиники для душевнобольных довести. Напугал же ещё. - Представляю, как она испугалась увидев его глаза жёлтые, точно у волка. - Будь я простым смертным, не зная всех тайн расхитителей, то же бы испугался. Но я уже встречал зомби, и жуков- трупоедов, так же призрака. Мы следовали дальше по улице, пока не дошли до переулка, где находилась уютная кофейня. - Зайдём, ты сегодня не завтракал. - Из уютной кофейни приятно пахло моим любимым напитком, теплой выпечкой и лёгкими закусками. - Конечно. - Я устроился за угловым столиком, чтобы не привлекать внимания. Мафия все же ещё сильна, а мы тут разгуливаем по городу. Пока Цилин посмотрел меню и предложил мне. Видимо, я вел себя странно, обдумывая как сказать моему парню о полиции. - Малыш, ты в порядке? Переживаешь за дядю? Он скоро поправится, наш мастер - целитель обладает огромной силой. Моя кровь тоже поможет. - Цилин старался утешить меня как заботливый парень, переживающий за свою половину. - Да. Я волнуюсь. Но дело не в этом. Я должен сказать тебе что -то важное. - Мой парень серьезно посмотрел на меня своим особенным взглядом не сводя с меня глаз. - Что случилось? Ты можешь мне обо всем рассказать. - Он взял меня за руку. К нам подошла официантка и принесла заказ: кофе латте, чай, легкий салат с рисом и фрикадельками. Она тут же исчезла из виду довольно улыбаясь, заметив что мы держимся за руки. - Вчера я говорил с Хай Шао. Он сказал, что вызвал полицию, когда пропал дядя. - Цилин внимательно слушал меня снова принимая серьезное и холодное выражение лица. Так бывало, когда он думает о деле. Он молчал минут пятнадцать. Мне показалось, что он вернулся к своему прежнему состоянию молчаливого монаха. - Хорошо. Мы разберемся. Скажи мне вы ведь не знали куда мы пошли и зачем? - Спросил мой истинный. - Да. Ты же мне не сказал. Я переживал всю ночь, пока ты не вернулся с раненным другом. Если бы я знал, давно заявился туда и бросился спасать тебя. - Цилин держал меня за руку и, как мне показалось, был спокоен. - Я видел новости. Полиция откуда - то узнала про антиквариат. Ты с другом не знал об этом. Только люди из ордена были осведомлены. - Можно сказать, что это было хорошо для нас, Цилин не злился, как я мог предположить. А может он просто не мог сделать этого. - Ладно. Ешь давай. А то остынет. - Мой парень положил мне в тарелку фрикадельку. Он знал, что я любил их отдал мне свою порцию. - У меня тоже есть новость для тебя. - Я, ковыряясь палочками в миске с рисом, посмотрел на него пытаясь угадать по выражению лица Цилина плохая новость или хорошая. - В общем, орден ищет экспертов в области антиквариата и археологии, чтобы изучать артефакты принадлежащие ордену. Я посоветовал им тебя и твоего дядю. - Я честно не ожидал такого сюрприза. Это была прекрасная возможность изучить редкие древние находки, которые ещё никто не видел. - Правда? Ты сделал это для нас. Спасибо большое. - Я был очень благодарен Цилину за такую возможность. - Не за что благодарить меня. Это все дядя, он занялся реформами в ордене. - Я знаю, что ты достойный человек, чтобы заняться этим. - Ответил мой хранитель, подарив мне улыбку. - Тогда ешь скорей, я отведу тебя в нашу резиденцию. - Для меня было большой честью изучать древние артефакты ордена, тем более побывать в резиденции ордена. Цилин настолько доверял мне, что решил мне показать второе сердце ордена. Я был взволнован перед встречей с главным монахом в городе.