Другой исход

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 33 226 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
       Микаса уже почти закончила свою вышивку, как вдруг услышала стук колес кареты. Она выглянула в окно и увидела, что к их дому подъезжает доктор. - Дочка! - окликнула её мама. - Убирай свою вышивку и как можно скорее надевай парадный костюм! - Хорошо, мам. - Уже через пару мгновений вся семья стояла перед дверью и ждали стука в дверь. Долго им ждать не пришлось. Раздался негромкий стук в дверь. Г-жа Аккерман открыла дверь. За дверью стоял довольно высокий темноволосый мужчина с очками. - Здравствуйте, вы семья Аккерманов? - спросил Гриша. - Да. - Приятно познакомиться, меня зовут Григорий, а это - врач немного отошел и показал на своего сына. - Эрен. - Взаимно, я г-жа Аккерман. - ответила г-жа Аккерман и указала на Микасу - Это Микаса, а мой муж в той комнате. - Заболел ваш муж, я правильно понял? - Да. - Вы часто контактировали с ним? - спросил Гриша и достал блокнот. - Нет, только когда ели. - Доктор сделал запись в блокноте. - Так, вы отделяли его тарелку и столовые приборы от своих? - Нет, мы не следили за этим. - Ну ладно, хорошо, что вы часто не контактировали с ним. Но, - врач поправил свои очки. - вы в любом случае могли заразиться через тарелки и столовые приборы, так что обследовать вас тоже не помешает. - Хорошо, давайте я сопровожу вас в комнату к моему мужу. А ты, Микаса, поиграй пока с сыном Григория. - Да, Эрен, не стоит пока входить в комнату к зараженному. - сказал Гриша и отправился в комнату вместе с матерью Микасы. - Тебя Микаса Аккерман зовут? - неожиданно сказал Эрен. - Странное имя, да и фамилия тоже. впервые слышу такие. Откуда ты? - Вопроса Аккерман-младшая не ожидала. Поэтому помолчала немного, но потом всё же ответила. - Родилась я здесь, но мама рассказывала, что мой род имеет очень древнее происхождение, а значит, может быть начинался и не здесь. - У тебя есть своя комната? - Задал Эрен ещё один вопрос. Микасе нравилось, что сын врача не стеснительный, а то они бы так и стояли молча, потому что она сама не особо любит начинать разговоры. - Да, есть. Хочешь посмотреть? - А ты покажешь? - Микаса кивнула. - Классно, спасибо! - Как оказалось, комната была немаленькая, да и к тому же с неплохим интерьером. Небольшой столик, рядом с ним стояла небольшая коробочка с куклами, около коробки стояла кровать. Справа от входа шкаф для одежды, а остальное место занимал ковёр. - Ну как? Нравится? - последовал вопрос Эрену. - Ага. - Тут Микаса вспомнила о вопросе, который она хотела задать больше всего. - Ты знаешь Армина Арлерта? Он блондин, а ещё... - тут её перебил Эрен. - А откуда ты знаешь его? - удивленно спросил Йегер-младший. - Он здесь раньше жил, а потом переехал в Шиганшину, ты там вроде бы тоже живешь, мне мама сказала. - Ааа, понятно. Какое совпадение. - А тебе он что-нибудь говорил о своих родителях? - с надеждой в голосе спросила брюнетка. - Нет, а тебе? - Тоже нет... - Тут из комнаты где были родители донесся крик. - Вы думаете, что у нас есть столько денег?! - Прокричала мама Микасы, после чего послышался голос Гриши, но он говорил негромко, поэтому слова были неразличимы. - Милая успокойся! - прокричал, вернее прохрипел г-н Аккерман. - У этого есть и плюсы. Во-первых, это хоть что-то новое, а во-вторых, у Микасы может появится друг! Ты же понимаешь, как ей здесь скучно без других детей. - Гриша опять что-то сказал, после чего послышался голос г-жи Аккерман, но уже тихий и спокойный. Микаса и Эрен посмотрели друг на друга. Они явно были удивлены услышанным.
Примечания:
112 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)