Другой исход

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 33 226 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

«Ненаглядное чудо»

Настройки
      Уже через несколько секунд, после того, как Армин свистнул, в окно залетела птичка. Это была небольшая синица, причём довольно чистая и ухоженная. - Егерь, ко мне. - сказал Армин и птица послушна полетела ему в руки. Микаса издала небольшой хрип, похоже, что она с трудом удержала смех. Эрен же наоборот, был возмущен. - Ты назвал птицу моей фамилией! Зачем? Армин, ты думаешь, что это смешно? - Успокойся, Эрен. - блондин явно был доволен такой реакцией друга. - Во-первых, ты Йегер, а не Егерь. - птица посмотрела на блондина, услышав своё имя. - Я не про тебя, не волнуйся. - заверил своего нового друга Армин. - Проще говоря, написание другое. Во-вторых, вначале я хотел приручить кого-то побольше, например, егеря, т.к. по размерам он будет чуть больше человека, т.е. туда, куда пролезет он, мы, вероятно, тоже сможем пролезть. Но егеря я не нашёл, а чтобы птица была хоть как-то похожа на егеря, я решил её так назвать. - Армин, но я ведь прекрасно понимаю, - начал было злой Эрен, но его попытки выглядеть угрожающим были скорее смешными, потому что Йегер даже не мог подняться, однако он не прекращал пытаться... Только сейчас он подумал:«А зачем я вообще спорю? Ладно, в любом случае, отступать будет глупо.» - что этими словами ты лишь пытаешься... - Эрен, - она вновь запнулась на данном имени - это шутка. - Сказала Микаса и взяла его за руку. - Не надо спорить, прошу тебя. - М... - начал было что-то говорить, но остановился, сам же подумал: «Ну, ради того, чтобы Микаса взяла меня за руку, поспорить мож... Блин, а о чём я вообще думаю? Сейчас нужно обсуждать идею Армина.» - Ладно, а когда мы пустим твоё «ненаглядное чудо» в воду? - Эй, я так не говорил! - Это был ответ за имя твоего «ненаглядного чуда». - Эрен! - Да, пожалуй, буду его всегда так называть. - Йегер ухмыльнулся. - «Ненаглядное чуда Армина». Звучит великолепно. - Микаса в очередной раз сдержала смешок. Она просто наблюдала со стороны за друзьями, которые всячески старались друг друга задеть. - А я... Я тогда... - захотел было что-то ответить Арлерт, но его маленькому другу не нравилось, что его хозяин злился, поэтому Егерь неожиданно зачирикал и начал летать по всей комнате и успокоился лишь через несколько минут, когда Армин дал ему еду. - Ладно, давай не будем тратить время на глупости, а лучше подумаем о моём плане. - А что там думать-то? Просто пускаем птицу, а дальше будь как будет, разве не так? - Эрен, смотри шире. Нужно как минимум понять, кто пойдёт в пещеру первым, потому что, как бы эгоистично не звучало, потерять одного это лучше, чем погибнуть нам всем. - Ответил Армин. - Что-то ты не особо оптимистичен. - В важных вещах всегда надо продумывать все варианты. Например, мы точно должны взять верёвку, чтобы залезть туда, куда пролетел Егерь. - Теперь было абсолютно точно ясно, что блондин настроен на это дело максимально серьёзно. - Это всё понятно, но кто из нас пойдёт? Я или ты, Армин? - Эрен впервые за сегодняшний день посмотрел на блондина взглядом, который не выражал почти никаких эмоций. - Я сильнее тебя, но ты в критической ситуации сможешь придумать что-то, ты же у нас «голова», а я, я глупее тебя. - Ну смотри, там вряд-ли мозг понадобиться. Получается, что ты. - Вдруг Микаса вступила в разговор. Всего лишь второй раз за всё время. - А может я? - Почему? - Сразу же спросил Йегер. - Смотри, ты сильный, а Армин умный. Так что если что, я... Я буду наименьшей потерей. - С грустью закончила она. - Нет. - твёрдо сказал Эрен и посмотрел прямо её в глаза. - Ты не пойдёшь, по крайней мере я не позволю. Пойду я. - Теперь всем было ясно, что разговор окончен и решение принято.
Примечания:
112 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник