***
Шла минута, другая, а блондин всё ещё не вышел из пещеры. - Микаса. - Йегер решил кое-что сказать. - Почему ты почти всегда молчишь? - Я не понимаю. - Ну, мы с Армином что-то обсуждаем, а ты в это время просто... Даже не знаю, просто молчишь. - А, ты про это. - немного разочарованно ответила она. - А что мне говорить? - Может ты бы придумала какую-нибудь идею получше, чем выпускать птицу. - Я же думаю на эту тему с птицей, в голову мне ничего не пришло, а зачем говорить что-то бесполезное? - Микаса, не надо врать. Ты даже не думала об птице и пещере. Честно, я спрашиваю это ради того, чтобы попросить тебя, - Эрен выдержал паузу и собрался с духом. - не надо постоянно пялится на меня. Это напрягает. - О чём ты? - Аккерман до последнего пыталась отнекиваться, но то, как она покраснела, выдало её окончательно. - И да, зачем ты смотришь на ме... - Я смог! - из пещеры вылетел радостный Армин. - Я выпустил птицу! - Эрен скользнул взглядом по Микасе и переключился с неё на Арлерта. - Молодец, что дальше? - Просто ждать. Вернётся птица или нет.***
Сегодня Эрен опять остался ночевать у Армина, ссылаясь на то, что из-за ходьбы у него вновь всё болит. На самом деле Йегеру было интересно, вернётся-ли «Ненаглядное чудо Армина». Поэтому Микаса вновь осталась одна. В этот раз она ругала себя за то, что вновь не смогла ничего ответить: «Почему? Почему я промолчала? Почему всё выглядит так, будто бы он читает все мои мысли? Почему он... Стоп. Откуда он знал, что я смотрела на него?Эрен тоже... Вряд-ли. Тогда бы он не был бы таким безразличным. Вообще ничего не понимаю.» - Да почему! - Прошептала она. - Микаса, что ты там шепчешь? - Послышался сонный голос Йегера. - Эрен? - Аккерман не понимала, откуда он здесь взялся. Вдруг послышался скрип и она увидела буквально прямо перед ней взгляд бирюзовых глаз. - Что произошло? - Где я? - Микаса, ты точно в порядке? Сама же недавно ныла, что тебе будет скучно одной, поэтому ты осталась у Армина. - А, точно... Прости. - Да... Ничего... - Сонно сказал Эрен и сразу же заснул. Микаса решила, что разбудит Йегера, если возьмёт его за руку. Но соблазн был слишком велик...