***
Дети стояли и непоколебимой глади воды. Ещё недавно они боялись даже прикоснуться к ней, а сейчас Эрену надо будет прыгать в воду, просто надеясь на то, что всё будет хорошо. Эрен буквально застыл на месте, но это было вполне нормально. Страхи перебороть нелегко. Но на самом деле он думал:«Может мне лучше не говорить им ничего, а прыгнуть в воду? Тогда не будет этих лишних прощаний, и для меня будет проще. Но с другой стороны...» Вдруг он, неожиданно для всех(как и для себя), прыгнул прямиком в воду. Благо все его вещи Армин уже выдал.***
«Холодная вода...» - пронеслось в голове Эрена, когда он погрузился в воду. Вскоре его подхватило быстрое течение. Пускай прошло всего-то несколько секунд, для Йегера пролетело несколько часов. Вдруг он почувствовал как зацепился чем-то, и никак не мог отцепиться. Как бы Эрен не извивался, не старался снять этот предмет, поплыть дальше не получалось. Кислород постепенно кончался. Затуманенный разум только успел подумать: «Неужели я так глупо умру? Даже не узнав, что находиться в этой чёртовой пещере?» После этого он вырубился.***
- Армин, Эрен не возвращается уже несколько дней, как думаешь, что с ним? - Буквально «бросила» слова Микаса. Будто говорила о какой-то дохлой мухе. - Предполагаю, что он погиб. Так и не смог выбраться. Захлебнулся, или ещё чего. - Понятно. Ну, в принципе, это не так уж и важно. Всё равно он нам не нужен. Всегда ненавидела его, сидит на шее у моей семьи, так ещё и выглядит так, будто главный страдалец. - Ты абсолютно права. - согласился с ней блондин. - А зачем вы его тогда приютили? - В честь благодарности его отцу, он, всё-таки, помог нам. Я пыталась отговорить родителей, а они меня не послушали. Так ещё и поселили меня с ним в одной комнате. Но это ты хорошо придумал, обмануть его, дабы он погиб и больше не мешал. - Спасибо. - Армин был искренне рад тому, что его похвалили. - Я тебя должна благодарить. За то, что избавил нас от этого бесполезного и тупого Эрена. - Завершила с некой долей злорадства Микаса.***
- Нет! - Йегер проснулся в холодном поту. В голове пролетела радостная мысль: «Вроде жив. Значит, это был сон...» Но стоило ему осмотреться, как он увидел, что находится в пещере, а единственное освещение здесь, это слабый луч солнца, который проникает сюда сверху. И вдобавок к этому Эрен не в лучшем состоянии: Вся одежда порвана, тело болит, да так, что пошевелиться нельзя, к тому же... «Сумки нет!» - С ужасом подумал он. И правда, там было всё необходимое: немного еды, верёвка. Йегер посмотрел наверх, была видна небольшая дыра, откуда и проникал свет. Судя по ощущениям, Эрен лежал на гальке(мелкие камни, по размеру не превосходящие 15 см). Слева от него ничего не было. А вот справа... Справа была небольшая книжка, правда радости ему это не прибавило. Ведь он даже не мог дотянуться до неё. Больше в пещере не было ничего примечательного. Максимум Эрен протянет тут дня два-три, не больше, так что самого себя он уже признал мёртвым.