Глава 4 Встреча бывших друзей
4 апреля 2021 г., 19:59
Всю дорогу девушка возвращалась к мысли о встрече с тем подозрительный парнем. А ведь он бросил ряды героев ради того, чтобы стать последователем старой группировки злодеев. Хотя может он и вовсе никогда не был добрым?
-Как же сложно~
Прошептала тихонько брюнетка, тяжело вздыхая. Да, она и правда решила обдумать данное предложение. Можете называть её предательницей, но ситуация с её родными и то что в этом был замешан Старатель...Это все подливало масло в огонь. Чувство мести руководил нашей героиней.
Шагая по каменной тропинке, через щелины которой вытянулись молодые расточки и травы, она задумалась о будущем. Именно сейчас она анализировала все плюсы и минусы, возвращаясь к главной причине - месть. Наконец показалось родное здание, к которому возвращаться каждый раз хотелось все меньше и меньше...
-Хей! Урарака, хочешь вместе позаниматься?
Предложил Изуку, заметив, что его подруга вернулась. Он старался не подавать виду, что переживает. На лице сияла весёлая, но в то же время фальшивая улыбка.
-Нет, спасибо, я так буду отвлекаться
Вновь придумывает отговорки та, нелепо улыбаясь. Она сама пыталась делать вид, что все хорошо, хотя в голове царил полный хаос. Не дождавшись ответа зеленоволосого, Очаку быстро уходит в свою комнату. Дальше ничего не было известно про судьбу юной героини. Она резко исчезает после сдачи последнего экзамена...
***
-Я не могу так просто это оставить!
Воскрикнул Мидория и быстро переодевшись в геройский костюм, направился к месту битвы. Благодаря прямому эфиру можно было понять, где именно сейчас находились злодеи вместе с его бывшей подругой. Хотя он до сих пор считает ее одной из главных людей в его жизни. А ведь именно она вселила уверенность ему во время учебы, именно она хотела отдать свои баллы на вступительном экзамене и именно она была так ему дорога..
Наконец вдали показались следы причуд . Ускорившись, он намного быстрее оказывается на месте. И вот он замечает её... Вблизи Урарака казалась ещё более отдалённой и чужой чем в телевизоре. Это гнетущее чувство потери..
"Не время раскидать!"
Мысленно подбадривает себя герой и быстро наближается к виновникам разрушений.
-Хей! Смотрите кто здесь. Это ведь сам претендент на звание "Символа мира"
С издевательской улыбкой замечает того Ястреб. А ведь пока Мидория находился что-то на подобие испытательного срока.. Пока он молод для такой роли и все силы должны были быть направлены на приобретение опыта и усовершенствование своей причуды.
-Ожидаемо было тебя здесь увидеть, Ястреб
Нахмурившись от некой злобы, что именно из-за этого человека он потерял девушку, ответил зеленоглазый. Его взгляд был полон злобы. Редко можно увидеть такого Деку..
-Ястреб, тебе не надоело? Лучше бы делом занялся
Послышался спокойный голос Дейна. Это был темноволосый парень, лицо которого было скрыто наполовину чёрной маской, а все его тело костюмом в расцвете комуфляжа. Странный выбор. Этот антигерой не стоял в это время без дела, он сражался с другим героем, видимо тоже с новеньким, который закончил UA на год раньше Изуку. И вот его глаза встречаются с тёмными глазами Уравити... Они отличались от глаз её напарников. Это был добрый взгляд, вглядываясь в который можно прочесть всю боль, которую испытала девушка в своей время. А вот улыбка, которая ранее была лице, куда-то пропала. Сама брюнетка отвела взгляд в сторону, не желая даже смотреть на своего друга. А ведь когда-то она была влюблена в этого храброго героя...
-Видимо Старатель не желает появляться сегодня
Подметила шустро та, явно намекая злодеям о том, что делать ей здесь было нечего.
-Подожди, нам нужно разобраться с этим лжегероем!
Возмутился Ястреб и схватил Уравити за руку, но в того тут же полетело пару камней.
-Ты сам не помогаешь Дейну, а летаешь туда-сюда, так и мной не командуй
С неким злобным тоном ответила та, освободив свою руку. Её взгляд поменялся... Он был более строг и серьёзнее, чем тот взгляд, которым она смотрела на Деку. Блондин тяжело вздохнул, видимо с ней им было сложно поладить.
-Дейн, уходим
-Подожди, Урарака!
Крикнул наконец Мидория и побежал к ней, но компания быстро группировалась, видимо хотят использовать причуду телепортации.
-Не подходи, Изуку
Сказала спокойно та, но в этом голосе читалось что-то ещё.. Что-то жалостливое... Резко подняв руку вверх, а позже вперёд, направляя на противника, она мигом направляет кучу маленьких камней в его сторону и исчезает со словами:
-Я уже не та Очаку~
Легко уклонившись и надеясь её поймать, Изуку не успевает. Всё же даже лёгкое уклонение затрагивает время и требует бдительность..
-Черт... Урарака!
Герой падает на колени и ещё долго смотрит в то место, где секунду назад стояла его подруга..
Примечания:
Спасибо за внимание^^