Синяя бездна

PG-13
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 863 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки
Ближе к ночи. Эдгар проснулся от звонка будильника, ему пора на работу. Работал парень в небольшом магазинчике, с его подругой Колетт. Сам Эд работал в ночную смену, совсем один. Часто смотря в одну точку по несколько минут и при этом засыпав на своём рабочем месте. Надел Эдгар себе привычную одежду, вместе с его любимым шарфом с которым он не расставался практически никогда. Взяв наушники он засунул их в карман и вышел их дома. Открыв дверь прозвонили колокольчики которые оповещали продавца о новом клиенте, но это был Эдгар. — Ты рано, всегда опаздываешь, вроде. — сказала Колетт и перестала тыкать пальцем в экран телефона — Сам в шоке. — ухмыльнулся тот. — Ну я тогда пошла, не скучай. — улыбнулась девушка. Она вышла из магазина и направилась домой. — Вот я и один, опять. — улыбнулся подросток. Час ночи, два. Никого не было. И тут Эдгар задремал. Его не покидало чувство что он один, и что рядом с ним кто-то стоит. — Парень? — А да, что? — промолвил Эдгар чуть приоткрыв глаза. — Ты разговариваешь во сне? — кто-то хихикнул. — прикольно ха-ха.  Эд понял что ему не показалось и он быстро очухался. — Ой извините! Вы хотели что небудь? — парень растерялся и предложил мужчине выпить воды. — Нет спасибо, кстати я Байрон, позволь узнать твоё имя? — ещё стояв возле прилавка сказал он. — Эдгар, приятно познакомиться. Так вы что-то хотели? — переспросил парень — Да нет ничего такого, просто зашёл посмотреть как тут. Увидел тебя, а ты спишь, сижу тут наверное минут пятнадцать, жду пока ты проснёшься. — Извините. — Ничего страшного, давай перейдём на «ты», и мне хорошо и тебе удобней. — улыбнулся Байрон — Да конечно. — шепнул Эд. Парни болтали о своём, смеялись и что-то рассказывали друг другу, ну вот. — слушай ты умеешь плавать? — спросил мужчина. — Умею, а к чему вопрос? — поинтеровался Эдгар. — Да так просто спрашиваю, хочу узнать тебя получше, мы ведь недавно познакомились так ведь Эдди? — улыбнулся Байрон. Так как назвал его мужчина, Эда чуть смутило. — Эдди? — переспросил Эдгар. — прикольно, никто мне не давал подобных кличек. В ответ Байрон лишь ухмыльнулся. — хах. — Ладно мне пора, увидимся позже. — До встречи. — сказал Эдгар и помахал рукой. А он не такой уж и плохой, подумал про себя парнишка. С ним довольно интересно общаться, он красивый и, у меня появился ещё один друг. Эдгар радовался как ребёнок, с ним практически никто не хотел общаться, не то чтобы «дружить». Эду девятнадцать Байрону двадцать четыре, может что-то и выйдет? — ох, о чем я думаю, боже. — Эдгар закрыл лицо руками и пустил пару слез. Почти каждую ночь Эдгар встречал в своём магазинчике своего друга. Узнавали каждого по подробней, кто он и чем занимается, или даже: — Эдгар как ты относишься к геям? — спросил Байрон — Странный вопрос, вполне нормально я к ним отношусь. — парень покраснел. — Понятно. — усмехнулся тот — завтра же у тебя выходной так? — спросил мужчина. — Да. — шепнул Эдгар. — а что? — парнишка улыбнулся — Может сходим погуляем? — Байрон сжал кулак подростка и они встретились взглядами. — любишь дайвинг? — Незнаю никогда не пробывал как это. — упёрся лбом о его плечо. — Хорошо, завтра в два возле пляжа, жду. Байрон встал со стула и направился к выходу. — Я пошёл, Эдди не скучай малыш. — подмигнул Байрон Эдгар залился краской и укутался в шарф. — налеюсь Бай не заметил. — шепнул под нос Эдгар. Шесть утра, Эдгар собрал вещи и шёл домой после смены, ужасно хотелось спать, и плюс встреча с Байроном. — Слишком я привязался к нему. — Подумал подросток. — я же не могу полюбить парня нет? Да нет, вроде. — неуверенно произнёс Эдгар
33 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)