Часть 3
3 апреля 2021 г., 15:23
Как вдруг трос оборвался и парни начали падать прямиком в глубь моря.
***
Ребят прижало к верху клетки, становилось все холоднее, было все темнее и темнее. Пока они не коснулись дна моря.
— Ты в порядке? — спросил Байрон.
Эдгар не понимал что произошло и просто сидел в углу клетки.
— Всё нормально. — ответил парень.
По нему было видно что тот сильно переживает и чуть ли не крича что-то пытался сказать Байрону.
— Как мы выберемся от сюда?
— Пока нас достанут, думаю стоит немного подождать. — сказал Бай — а пока, экономь воздух.
Парни сидели в клетке и каждый думал о своём. — Эд, сиди тут я щас приду
— Ты куда? — спросил Эдгар — там же акулы, да и так очень опасно.
— Я свяжусь с ребятами.
Байрон открыл дверцу клетки и выплыл из неё, было темно. Он поднялся вверх на пару километров и был слышен один и тот же голос. — Мы скоро сбросим вам трос, не смейте выходить из клетки, там безопасно.
Бай спустился к вниз.
— Ну что? — спросил Эдгар
— Скоро нас достанут от сюда. — шепнул мужчина.
Ребята сидели и смотрели друг другу в глаза. — жаль что я не могу тебя поцеловать — усмехнулся Байрон.
— Что?
На что мужчина промолчал и решил выйти из клетки, и созвониться по связи с друзьями. Так как они были в сорока семи км от катера, надо было проплыть вверх километров пять чтобы связаться с ними.
— Байрон! — Эдгар крикнул что есть силы.
Он развернулся и увидел приближающуюся акулу к себе.
Мужчина поспешил к клетке, быстро залез в нее и закрыл.
Акула пыталась достать двоих, но у неё это не очень то и получалось. Как вдруг она начала тыкать носом в прорези решётки и сильно помяла её. Поняв что их не достать она просто уплыла.
Сердце билось как бешеное, парни были на грани от смерти.
— О боже. — промямлил Бай
— Байрон ты порезался? — показал на руку того
— Ах да.
Хоть рана была и небольшой, но крови было достаточно и она просто расплывалась в разные стороны.
— Как я знаю что акулы приплывают на запах крови, так? — Спросил Эдгар
— Да Эдди, мне нечем перемотать руку пусть уже будет так
Вдруг неподалеку от ребят упал трос. Байрон уже собрался идти за ним как Эд схватил его за руку — может не надо? Я сам схожу
— Малыш, сиди тут, я знаю что делаю — с улыбкой на лице сказал Байрон.
Мужчина спокойно взял трос и прицепил его о клетку. Чуть дернув его, ребята сверху начали поднимать все это.
— Вот и все. — улыбнулся Бай
Клетка медленно поднималась вверх, на приборе показывало насколько они поднялись и сколько осталось всего.
— Сорок пять, тридцать семь, двадцать восемь.
Всё были рады что парней скоро достанут, но никто не подозревал о дальнейших последствиях.