План Б(лэк)

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 140 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник

часть 4 - Встреча и знакомство -

Настройки
Примечания:
глава 4 - Встреча и знакомство - После того как солнце начало садится, Маргаретт отправила детей во двор, чтобы те встречали свою бабушку. Выйдя, дети подошли к забору. Через несколько минут вышла сама Маргаретт. И они четвером ждали Вальбургу которая вот-вот должна трансргрессировать в "Хижину". Маргаретт и Асцелла очень сильно волновались. Не каждый день встречаешься с бабушкой и свекровью которая даже не подозревала о ваших существованиях до недавнего времени. Как только перед домом появилась Вальбурга, мальчики застыли в ожидании. Вальбурга оглядывалась по сторонам, а мальчики помахали ей, и она обратила свое внимание к четырём фигурами. Поглядывая под ноги, Вальбурга всё ближе и ближе подходила к Асцелле с Маргаретт. Когда их разделяло около пяти метров, Маргаретт начала делать шаги к Вальбурге. -М.. Добрый вечер - неловко произнесла Маргаретт. -Ох, ты должно быть Маргаретт, я Вальбурга - женщина протянула руку к Маргаретт и улыбнулась краешком губов. -Да, очень рада встречи с вами, но жаль что в такой ситуации - отпустив руки, женщины оба посмотрели вниз. -Нда... Не самая лучшая причина для знакомств... -Не хотите познакомиться со своими внуками? -Ох точно... Асцелла, - она подняла глаза и посмотрела на Целлу, которая так волновалась - ты такая красивая, и повзрослее чем на колдографии - сказав это она легонько улыбалась своей внучке. -А.. Д-да... Я Асцелла..Мм.. И мне очень приятно познакомиться.. - она резко перевела взгляд и стала краснеть от смущения и стыда от своего представления. -Я Бэйд -А я Кэйд Мальчики начали бегать вокруг Вальбурги, на что улыбка их бабушки немного расширилась. За столом. -Асцелла, насколько я понимаю, ты учишься в Хогвартсе? -Да, этот год мой первый - девочка улыбнулась. -Ох, столько воспоминании с этим прекрасным местом - Вальбурга счастливо выдохнула, вспоминая свою молодость - а на каком ты факультете? -Ну, а разве члены семьи Блэк не поступают в Слизерин? -Да, но в последнее время несколько Блэков были зачислены в Гриффиндор и в другие факультеты. Например твой дядя Сириус. Он.. Он не был похож на Блэка. Он был благороднее, и был честным. Нет, я не имею ввиду что остальные Блэки которые были зачислены в Слизерин не благородные и честные, просто, у нас это проявляется по другому. Недавно кстати я слышала что твой дальний родственник был зачислен в Рэйвенкло. Но это было 5 лет назад. -А почему он был зачислен в Рэйвенкло? -Его отец был из Рэйвенкло. Странно конечно, у нас были такие семьи где один родитель не из Слизерина, но ребёнок все равно был зачислен в Слизерин. Но я считаю что это зависит и от самого человека. От его души и намерении. -Интересно. -Так, я предполагаю что ты в Слизерине? -Что? А.. Да. -Расскажи как это было? Какие ощущения? - хитро улыбнулась бабушка Целлы. -Нуу...Я думала это пройдёт быстро. Я села на кресло и.. И почему-то я полумала о папе. А затем о маме. Затем я вспомнила Мисс Харрис и Алана. Вспоминала всё, чему они меня учили. -Прости? Алан? Кто это? -Ах да.. Аланкар - он ученик Регулуса. Он на 7 лет старше Трисси, его исключили из Хогвартса с ложными обвинениями о том что он увлекался тёмными искусствами. Он был в факультете Рэйвенкло. Также он учил Трисси заклинаниям - объяснила Маргаретт. -Ах, вот как. Продолжай Асцелла, я слушаю тебя. -Затем шляпа долго думала, и сказала "Хаффлпаф!". Все начали хлопать. Но когда я хотела встать чтобы пойти к столу факультета, шляпа сказала "Рэйвенкло!".... Шумный зал внезапно стих и всё внимание было приковано на мне. Спустя несколько секунд шляпа выкрикнула "Гриффиндор! Слизерин!" Я чувствовала себя так странно. В ушах гудело, а в глазах я потеряла фокус. Я думала что я уснула в Хогвартс-экспрессе, я очень надеялась на это и думала что Эрни придёт и разбудит меня, вытащив из этого кошмара. Никогда не было такого чтобы ученика зачислили во все 4 факультета. В ту минуту я впала в транс, время будто остановилось и я упала в огромную черную дыру. Затем профессор МакГоногалл вытащила меня из этого состояния и сказала чтобы я села на любой из этих столов. Я встала в недоумении и присела к самому ближнему столу. Гриффиндорскому столу. Я нк замечала что происходило с окружающими. В Гриффиндоре была одна моя подруга, и она сразу села ближе ко мне, пока многие старались сесть как модно подальше от меня. Было парочка учеников которые были заинтересованы во мне. Затем профессор МакГоногалл и Директор передали мне записку о том чтобы я пришла к ним в кабинет после пира и там мы определим мой факультет. Что и было, я поела и после пира профессор Снейп привёл меня в кабинет директора. И Директор сказал что я буду в Слизерине.... Ну как то так.. Вечер прошёл хорошо. Вальбурга впервые попробывала шотландскую кухню. А затем она и Маргаретт разговаривали о Регулусе. Вальбурга рассказала о его детстве. Иногда Вальбурга замечала некоторые взгляды Целлы, которые напоминали Регулуса. А затем мальчики показали своей бабушке дом. На следующий день Вальбурга гуляла по саду и по территории Хижины. Так прошли 3 дня Вальбурги в Хижине. Вальбурга несколько раз пыталась вернутся к себе домой, но каждый раз когда она начинала прощаться со всеми, мальчики начинали её уговаривать остаться. И Вальбурге пришлось остаться в Хижине на выходные. Прошло около недели и через два дня Регулуса официально похоронят. На похороны придут около 20-ти людей. В эти 20 входят некоторые родственники, давние друзья, знакомые и несколько людей из министерства. За день до похорон, к Блэкам приехали Малфои и Тонксы, чтобы поближе познакомиться с семьёй Регулуса. Ближе к полудню, в Хижину приехали Малфои. Их встречала Мисс Харрис. У Малфоя старшего и младшего было безразличие на лице, только у Нарциссы на лице была боль и скорбь. Войдя в дом, они поздоровались с Вальбургой и прошли в гостиную. А затем они познакомились с Маргаретт. Через некоторое время в гостиную вошли мальчики с Асцеллой. Надо было видеть лицо Драко когда он увидел Асцеллу. -Добрый день, Я Бэйд -А я Кэйд, добро пожаловать в "Хижину" - сказав поочерёдно, мальчики мило улыбнулись и сидели рядом с Вальбургой и Маргаретт. -Добрый день, я Асцелла - девочка представилась и сделала маленький реверанс. -Значит.. Мы родственники? - Драко обратился к Целле. -Получается что да. -И ты знала об этом? -Знала. -Но почему не скзала в Хогвартсе? -Есть 2 причины : первая причина - мне запретили, сказав что ты узнаешь об этом когда придёт время. Вторая причина - ты бы не понял и не поверил бы - перечислив причины, Целла пожала плечами. В ответ Драко лишь закатил глаза. Через некоторое время приехали и Тонксы. Их было трое, как и Малфоев. Мужчина и женщина примерного возраста как и Нарцисса и Люциус, а вот их дочь старше Целлы и Драко. У неё были ярко-розовые волосы, короткая стрижка, серо-голубые глаза. Девушка была одета в чёрный юбочный костюм. Женщина которая шла рядом, была чуть выше своей дочери, брюнетка, по чертам лица были она чем-то похожа на Нарциссу, на ней было красивое но простое чёрное платье, волосы были красиво уложены. Мужчина был выше обеих женщин, он был одет в чёрный костюм, волосы были медного оттенка, а глаза как у их дочери. Когда они вошли в гостиную, Нарцисса резко встала с места и они с Андромедой долго смотрели друг на друга. Их глаза будто наполнились слезами. Затем Вальбурга прервала их зрительный контакт и начала приветствовать Тонксов. Нимфадора, так звали девушку с розовыми волосами, попросила чтобы её звали по фамилии. Когда Люциус и Тед пожимали руки друг друга в честь знакомства, лица обеих мужчин стали очень мрачными. Когда Андромеда и Нарцисса приблизились друг к другу, их глаза начали наполняется слезами. Они смотрели друг на друга будто очень, очень давно не виделись и сильно соскучились. Не выдержав такое напряжение между собой, они обняли друг друга. Так сильно и долго. Андромеда начала плакать, а за ней были слышны всхлипы Нарциссы. 3 семьи сидели в большой гостиной комнате. У Нарциссы и Андромеды были красные глаза от слез. Но обе женщины иногда пускали слезинки когда вспоминали про детство с Регулусом. Во время того как взрослые обсуждали свои темы, мы - дети, с свою очередь сидели и слушали их истории. Но нам было как то скучновато, а особенно Нимфадоре. Она шепнула близнецам чтоьы обратить их внимание на себя. И когда мальчики сосредоточились на ней, она спросила у мальчиков : - Какой ваш любимый цвет? -Чёрный и Зелёный - ответил за двоих Бэйд. -Хорошо. И в ту же секунду её розовые волосы сменили свой цвет в кислотно-зелёный, а кончики волос приняли чёрный цвет. От удивления, их лица побледнели, глаза стали круглее а рот они прикрыли руками. На их реакцию Нимфадора лишь хихикнула и сменила цвет волос в оранжевый. Мне стало очень интересно и я села поближе к ним. Она спросила у меня : -Эй Целла, какой твой любимый цвет? -Ну.. мне все цвета нравятся. -Ого, что-то новенькое - она хищно улыбнулась кончиком губ и сделала следующее. Её оранжевые волосы сначала стали красными, а затем другая прядь приняла обратно оранжевый цвет, следующая прядь окрасилась в желтый, и так остальные пряди по всем цветам радуги и ещё несколько прядей в нейтральные цвета. А глаза...Глаза приняли красный цвет который и еще переливается в желтый. У меня наверное было очень странное лицо, потому что реакция моей кузины... А затем увидев наши с братьями реакции, к нам подошёл Драко, видимо и ему стало интересно над чем мы тут удивлялись. Когда наша кузина спросила у него его любимый цвет, он ответил - цвет галлеона. -Хмм, интересно- она так же хищно улыбнулась и как прежде сменила цвета. Сначала глаза. Её серые глаза стали заливаться золотой краской, а волосы будто были сделаны из золота. Драко побледнел. Затем его глаза настолько широко раскрылись будто он увидел что-то невозможное, хотя так и есть. -Это...Это невозможно! Я думал что метаморфомагов нету и они лишь сказки! -Ха! Еще чего. - она переложила одну ногу поверх другой, так что они были скрещены. -А.. Это передаётся по генетике? - робко спросил Кэйд. -Думаю что да и нет. Лично ни моя мама ни мой папа не метаморфомаги. Папа говорит что его пра-пра-бабушка была метаморфомагом, и после нее никто не стал метаморфомагом, кроме меня конечно. Иногда эта способность может передаваться по генам, а бывают случаи когда ребёнок просто рождается избранным. Мы еще о говорили про метаморфомагов и про работу Доры а затем мисс Харрис позвала нас всех на трапезу. -Так, ты работаешь мракоборцем в министерстве? -Да, почти пол года. Сразу после выпуска с Хогвартса я подала заявку. -И как тебе работа? - порезая ножом свой стейк спросила Нарцисса у Доры. -Ну опасненько, но очень классно. -А ты не боишься что тебя могут схватить или тому подобное? -Перед тем как начать там работать я думала об этом, но теперь мой ответ нет. Я не чувствую такую сильную опасность. К вечеру мы проводили Тонксов и Малфоев. -До встречи в Хогвартсе - Драко помахал через стекло кареты и окно закрылось. -Пока - помохала Целла в ответ своему кузену. -Ну что Целла, до скорой встречи малышка - выходя из дома, Дора подмигнула мне и помахала. -До скорой, Дора - Целла улыбнулась Доре и обняла на прощание. -Дора Дора! -Приходи завтра! -У нас для тебя есть сюрприз! - в унисон сказали близнецы. -Простите ребят, я приду только послезавтра - Дора села на корточки и растрепала волосы мальчикам. Мы лишь провожали их машины взглядом, затем мы зашли в дом.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник