В поисках счастья

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 621 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

История одной весны(Bokuaka)

Настройки
В Японии наступила самая прекрасная пора — цветение сакуры. Нежно-розовые лепестки уже украсили деревья и радуют глаз. Наконец-то люди, уставшие после долгой зимы, смогут отвлечься от работы хотя бы на пару часов и сделать пару фотографий на память, которые сохранятся в галерее их телефонов. Приятный аромат цветов, приглушая едкий запах города, манит к себе, чтобы насладиться приходом весны. Пение птиц уже намного громче сигналов автомобилей, и смех ребятишек доносится со всех детских площадок. Солнце светит ярко, а небо напоминает море, по которому плывут большие белые облака, похожие на корабли. Весна наступила не только на улице, но и в душе людей, у каждого из которых распустился свой цветок счастья. Как много историй связано с этой чудесной порой и как много влюблённых со всего мира мечтают посетить эту страну в такое чудесное для всех время. Ни один поцелуй под камелией не сравнится с поцелуем под сакурой! Да, японцы знают толк в романтике… У Акааши тоже была такая история. Он влюбился в семнадцать и думал, что это навсегда. Улыбка того человека была ярче солнца, а объятия — лучшим убежищем. Он тот, кто смог заставить Акааши поверить в собственную красоту и забыть про комплексы. Если смех продлевает жизнь, то Акааши спокойно сможет прожить ещё лет сто, потому что звонкий смех его парня был ужасно заразительным, хоть иногда они и не понимали, почему смеются. Но ведь причина не так важна, как сам процесс… Впервые они поцеловались под сакурой, на которую сейчас Акааши смотрит с полным равнодушием. Пытается. Он сглатывает ком в горле, игнорирует ноющую боль в сердце и прислушивается к разуму. Это первая весна, когда Акааши и Бокуто порознь. Вот уже больше месяца они друг с другом даже словом не обмолвились. Как думал Акааши, Бокуто не хотел говорить или боялся, а сам Акааши не стал настаивать, хоть и не хотел пускать всё на самотёк. Пару дней назад Акааши убедился, что поднимать тот разговор было бы бесполезно и что всё кончено: он увидел Бокуто с девушкой на прогулке в парке. Они так мило смеялись и болтали… «Со мной ему не было так хорошо…» — подумал Акааши и присел на скамейку из-за резко нахлынувшей слабости. «Но если ему хорошо, то и мне тоже должно быть, — продолжал думать парень. — Даже если он не со мной…»  — Дяденька, вы какой-то грустный. Вам не нравится сакура? — выдернул Акааши из своих мыслей детский голос. Перед ним была девочка лет шести-семи. Глядя на неё, Акааши не мог не умилиться чудному костюму, в котором девочка была похожа на розовое облачко или принцессу сахарной ваты. Запрыгнув на скамейку к Акааши, девочка весело начала болтать ногами в маленьких белых ботиночках, уже немного испачканных, хоть мама и просила быть аккуратнее. Уходить без ответа на свой вопрос она явно не собиралась, поэтому выжидающе смотрела на парня своими чёрными глазами-пуговками.  — Нет, всё в порядке, — сам хотел убедить себя в этом Акааши. — Просто вспомнил одну грустную сказку.  — Разве такие бывают? — удивилась девочка. — Мама говорит, что у них всегда хороший конец.  — Да, ты права, — согласился Акааши (не хотел он разбивать розовые очки ребёнка), — наверное, та сказка какая-то неправильная.  — А вы можете рассказать её? — загорелись глаза у девочки от возможности услышать новую историю. — Обещаю, что буду внимательно слушать и не перебивать.  — Рассказать? — растерялся Акааши. — Л-ладно, только дай мне минутку, чтобы её вспомнить.  — Вы начните, а дальше оно само вспомниться. Папа всегда говорит, что конец найдёт себя сам, — с мудрым видом сказала малышка.  — Что ж… — почесал затылок Акааши, вспоминая, как начинаются сказки. — Жили-были два принца. Они не знали друг друга, пока судьба не свела их в волейболь… Кхм… На балу во дворце. После короткого разговора друг с другом они поняли, что подружатся. И не ошиблись. Каждый день, который два принца проводили вместе, был наполнен весельем и счастьем. Они уже и не могли представить жизнь друг без друга. А весной, когда два принца уже были достаточно взрослыми и расцвела сакура во дворцовом саду, они признались в своих чувствах. Их любовь оказалась взаимной. Впервые он поцеловались под самой красивой и дальней сакурой, до которой слуги обычно не доходили.  — А почему под самой дальней? — поинтересовалась девочка.  — Ну, они не хотели, чтобы их кто-нибудь увидел, — объяснил Акааши.  — Почему? Если два принца любили друг друга, то они не должны были прятаться. Мама говорит, что любовь — самое прекрасное чувство на земле, которого не надо стесняться.  — Да, твоя мама очень умная и наверняка добрая, — улыбнулся Акааши. — Обязательно её слушайся.  — Угу, — кивнула девочка. — Что же было дальше?  — Ну… — пригладил каштановые волосы Акааши и отвёл глаза. — Два принца были не разлей вода. Они всегда поддерживали и защищали друг друга, в трудные времена не давали плохим мыслям завладеть разумом и сердцем. Но случилось так, что в один пасмурный день, когда шёл проливной дождь, два принца поссорились.  — Почему? — поникшим голосом спросила девочка. — Они очень-очень сильно поругались?  — Очень… — вздохнул Акааши. — Как тебе объяснить… Один принц получил приглашение учиться в другом королевстве, но не успел рассказать это своему возлюбленному. Тот узнал это от слуг и очень обиделся, потому что не хотел расставаться с принцем на такое долгое время. В тот день они наговорили друг другу много плохих слов, послали друг друга на… кхм… в логово дракона и больше не разговаривали. Всё хорошее забылось, сакура отцвела, и больше ничего не напоминало об их любви.  — Какая-то странная сказка, — нахмурила девочка чёрные брови. — Два принца должны быть вместе! Они ведь любят друг друга. Нужно сделать так, чтобы они поговорили и помирились!  — Боюсь, что слишком поздно. Тем более, что другой принц уже нашёл себе принцессу…  — Вообще-то, это была сестра того принца. Услышав знакомый голос за своей спиной, Акааши побледнел, а сердце пропустило несколько ударов, а затем забилось с бешеной скоростью. Обернувшись, Акааши увидел Бокуто, стоявшего здесь, как понял парень, довольно давно и успевшего услышать достаточно.  — Вы тоже знаете эту сказку? — удивилась девочка такому совпадению.  — Да. Кстати, она ещё не дописана, — присел Бокуто между Акааши и принцессой сахарной ваты.  — А как же тогда узнать, что будет дальше? Когда её допишут? — расспрашивала малютка, тянув парня за рукав куртки.  — Ох, это сложный вопрос… У этой сказки два автора, поэтому они должны договориться между собой, — посмотрел Бокуто на Акааши своими яркими совиными глазами и улыбнулся той самой улыбкой, перед которой невозможно было устоять и не улыбнуться в ответ.  — А вы можете попросить дописать её до завтра? — сползла девочка со скамейки, потому что мама звала домой и просила отстать от «несчастных юношей».  — Мы постараемся, — пообещал Бокуто и, провожая девочку взглядом, спросил у Акааши: — Так чем же закончится сказка?  — Это уже не от меня зависит, — только и сказал тот.  — А я знаю, — довольно ухмыльнулся Бокуто.  — Да? — недоверчиво посмотрел парень напротив. — Как же? Взяв Акааши за руку, Бокуто повёл его под самую дальнюю сакуру подальше от людей. Его ладони как всегда были горячими, и неосознанно Акааши сжал руку крепче, боясь, что Бокуто снова убежит от него. Он не верил, что спустя долгое время сможет вновь ощутить его тепло и быть рядом с ним. Но это происходило прямо сейчас, и Акааши даже не хотелось вспоминать, что произошло между ними пару недель назад. Бокуто тем временем рассказывал конец сказки:  — Два принца вновь встретятся под той самой сакурой, под которой когда-то признались в своих чувствах. Они вспомнят всё хорошее и забудут всё плохое. Они поймут друг друга без слов. Принц, который повёл себя отвратительно в тот злосчастный день осознает все свои ошибки и попросит прощения, потому что любит и не хочет потерять дорогого ему человека.  — Правда? — шёпотом спросил Акааши, боясь нарушить волшебство момента.  — Правда, — подтвердил Бокуто, обняв Акааши. — Ведь его принц уедет учиться всего лишь в другое королевство, а не на другую планету.  — А гулять со своей сестрой вовсе не преступление, — усмехнулся Акааши, припав головой к плечу Бокуто и обняв парня крепче.  — Именно, — облегчённо выдохнул Бокуто. — Поэтому два принца пообещают друг другу больше никогда не ссориться…  — Обещаю, — сказал Акааши, посмотрев на Бокуто глазами, наполненными надеждой и искрившимися фейерверками счастья.  — Обещаю, — повторил Бокуто и поцеловал Акааши в уголок губ, заставив покраснеть.  — Люди же могут увидеть, — испуганно сказал Акааши, осматриваясь по сторонам.  — А потом два принца повторили тот самый поцелуй под сакурой, чтобы официально помириться, — стал приближаться к губам Акааши Бокуто, но его остановили.  — Бокуто-сан, это уже перебор. Как-то неудобно… — пуще прежнего покраснел Акааши.  — Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которого не нужно стесняться, — процитировал Бокуто и нежно поцеловал паниковавшего Акааши, который так и замер от неожиданного «нападения соседнего королевства». И всё-таки не бывает в сказках плохого конца, потому что те, кто любят всегда обретут счастье, даже если ради этого придется преодолеть препятствия и боль. Кому-то покажется, что по-другому и быть не может и что все сказки одинаковы. Что ж, вы правы. Именно поэтому мы и закончим такой банальной, но всеми любимой фразой:

«И жили они долго и очень счастливо»

14 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)