some stories with u and albedo

R
Завершён
260
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 8 306 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник

Когда падает первый снег

Настройки
      Ни для кого ни секрет, что снег и само начало зимы — в какой-то мере неизбежное счастье и радость. Ночи становятся длинней и укутывают землю холодами, а дни ужасно короткими и хмурыми, однако всегда можно найти развлечение по душе.       Но вот и этот день медленно подходит к концу. Холодный ветер так и проникает сквозь лёгкую, почти что осеннюю одежду и будто морозит сердце.       После прекрасной прогулки по зимнему и шумному от радости начала зимы городу, всегда хочется побыть в тишине. Закрыть глаза. И высказать все свои мысли.       Первые звёзды появились на небе. Луна где-то там так и сверкала будто зазывая к себе. — Сегодня ни облачка! Редко такое встретишь в разгар зимы в наших краях — парень поправил волосы все так же не отводя взгляда от чарующей дали. Просторы, которой ещё не были изведаны. — Да, выглядит невероятно, — послышался слегка хриплый голос. — Тебе нехорошо? — обеспокоенно спросил светловолосый притягивая тебя чуть ближе, кажется, чтоб согреть. — Все в норме, я просто устала немного, — ты легко улыбнулась и так же направила взгляд в даль.       В моменты, когда вы рядом, да так близко, что слышите, как сердца друг друга бьются будто в такт — появляется ощущение до сих пор не получившее название. Его и не опишешь словами всех существующих языков. Оно настолько неизведанно, что хочется запомнить каждую секундочку. Изучить каждое мгновение и сделать полный анализ, но нет. Желание наслаждаться все-таки выше.       С наступлением холодов всё меняется. И все. Но сейчас, в эту самую минуту всё происходит так невероятно, так… сказочно! Порой не получается верить собственным глазам, разуму, ведь такое счастье — и оно ваше. Только ваше. — Что ты чувствуешь, когда после долгой осени и желтых листьев видишь первый снег? — этот вопрос сам как-то вырвался, казалось ему нет места тут, ведь момент счастья всегда можно испортить. — Твой ход мыслей… ох, как хорошо! — Альбедо улыбнулся и легонько потрепал тебя по голове. — Время… почему его никогда не хватает? Каждый раз я вспоминаю… Учителя, Алису. Мои первые воспоминания о наших с ней незабываемых путешествиях. Она научила меня искусству алхимии и многому другому о этом сложном и невероятном мире. Я благодарен ей за все. Для меня она что-то большее, чем учитель. Я буду хранить память о ней всегда.       Холодный ветер снова подал признак существования, и вы сошлись на мнение, что пора идти к теплу. Порой, легко завести разговор, но не всегда остаётся хороший осадок на душе. И нет! Никто плохого ничего не сказал, однако они оба теперь будут это обдумывать какое-то время…
Примечания:
260 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)