Незаконченные дела

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 558 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Солнце. Спустя столько времени ты вновь видишь его. Но сейчас оно не кажется тебе чем-то обыденным, как в твоих воспоминаниях. Для тебя оно теперь стало чем-то вроде великого таинства, к которому ты шла всю жизнь. Оно кажется тебе более прекрасным, более теплым, более большим. Может потому что ты просто соскучилась? А может потому что сейчас ты делишь его с кем-то. На глазах у всех собираются слезы. Кто-то не хочет этого признавать, а потому она с улыбкой на лице отмахивается от них, словно ей свет глаза слепит. Кому-то действительно непривычно смотреть на этот «огромный желтый шар»,но он все равно, щурясь с недовольным и немного комичным выражением лица, продолжает смотреть на него с мокрыми глазами. У кого-то выступают слезы чистой радости, а у кого-то скрытой грусти, будто это мимолетное счастье вновь его покинет. Но у кого-то эти два чувства сливаются в одно-невероятную радости, что смешивается с великой скорбью от осознания того, сколько ради этого момента было отдано. А ты плачешь от того, что смогла все это им дать. Хочется, чтобы этот момент длился вечно, но это невозможно. Нужно двигаться дальше навстречу еще более счастливым, ведь именно этот путь и привел вас сюда. Кто-то сразу же уходит осматривать дивный новый мир. Кто-то немного задерживается чтобы что-то сказать, но суровый взгляд убивает в нем все желание, и он уходит вместе с остальными. Кто-то уходит обратно в темноту тяжелыми шагами, но ты знаешь, что рано или поздно он вернется. И только она одна остается с тобой. Ты думаешь, что она так ничему и не научилась. Но вдруг она задает тебе вопрос, который ставит твои сомнения с ног на голову. А готова ли ты отпустить? Отпустить всех, к кому так успела привязаться. Закончить главное приключение всей твоей жизни. Ты не хочешь, чтобы оно заканчивалось. Хочешь вновь его повторить? Хочешь его СБРОСИТЬ? Нет. Ты не можешь этого сделать, не можешь так с ними поступить. Не после всего что произошло. Но она спрашивает не про это, и было бы грубо с твоей стороны заставлять ее ждать. Но есть ли у тебя выбор, точнее есть ли между чем выбирать? Когда ты только очнулась в этом месте после падения с большой высоты, ничего толком не помня кроме своего и…моего имени, ты только и могла, что взять ее за ручку и отправиться в свой новый дом. Если у тебя и была до этого какая-то семья, то все воспоминания о ней стер тот удар об усыпанную цветами землю. Ты была готова остаться там навсегда, это было бы не так уж плохо: неутихающий запах ирисок и корицы, уютное кресло, большой камин, чтение книг на ночь (правда все они были об улитках), а из той дыры даже прорезался свет солнца и звезд. Но с каждым днем это место становилось все теснее и скучнее. Все больше тебя одолевала тоска по красоте внешнего мира, о котором ты немного, но помнила, и все больше росло желание вернуться. Так и началось твое приключение, но как оно закончится? Ты говоришь, что тебе есть куда идти. Быть может там не будет никого, кто тебя ждет, но ты должна узнать наверняка, а не всю жизнь лелеять мысль о своей амнезии. В конце концов вы все равно будете часто видеться, ты ведь обещала помогать им с освоением в этом мире, и, к тому же, кое-кто попросил тебя о ней позаботиться, и ты не способна ему отказать. Она смотрит на тебя немного грустным, но понимающим и любящим взглядом. «Еще увидимся, Фриск».
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник