Sometimes it hurts

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 891 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Damn you, mysterious visitor

Настройки
Утро , на часах 10:46 . Мальчик спал будто замертво , и к счастью или даже к огромному сожалению он не знал , что на данный момент происходило в соседней комнате , где спала Томоко . И тут мальчик просыпается , от его резкого вскачка с кровати , он почувствовал сильнейшую головную боль , которая заставила Джоске снова упасть на кровать , хватаясь за голову со стонами . - Ой черт , как же больно ... Ааа - единственное что сказал  , мальчик после того , как завалился на простынь , и пролежал так , пока боль потихоньку не начинала спадать . - Кто же заставил меня так резко поднятся , будто при срочной эвакуации ... Но раз я встал , то почему бы мне не сделать свой утренний ритуал ... А может быть ещё и с Джотаро созвониться , чтобы наверняка была хоть какая-то надежда на спасение ... Верно , так и сделаю.  Конечно же после того , как приведу себя в порядок . Джоске встал с кровати , аккуратно заправил её и после этих слов он направился к выходу , но тут же в нос ударил резкий металлический запах , после которого голова закружилась в разы сильнее . " О Господи ... Опять галлюцинации ... Но это уже не смешно , потому что такими темпами я вообще сойду с ума , то звуки , то запахи , а что же в следующий раз ? " Но рано радоваться , ведь за дверью этот запах был ещё сильнее . Полностью выйдя из комнаты он решил всё таки найти тот злополучный источник запаха . " Странно ... Подходя в сторону лестницы запах становится слабее ... Может ли это значить , что если я пойду в комнату мамы , то найду тот самый участок ? Стоит попробовать . " Повернувшись в сторону комнаты Томоко , подросток пошел в её сторону и как не странно , то запах становился ещё сильнее , пока мальчик не подошёл вплотную к двери , дальше идти он не мог . Глаза слезятся , ему так и хотелось тошнить , но нечем.  " Черт , мне кажется , что я сам сейчас пропитаюсь  этой вонью ... Но была не была , я должен знать что произошло.  " Открыв дверь , он сразу и не понял что произошло , но потихоньку до него доходило ... По средине комнаты стояла кровать , на ней скомкано всё , что только можно : одеяло , простынь , но все они были уж очень странного вида . Вся эта гора была пропитана странными пятнами , которые в разных местах отдавали разными оттенками  . Это и заставило тело Хигашикаты застыть в немом ужасе . К горлу поступал огромный ком , казалось , что он вот-вот безжалостно разорвёт горло бедного паренька . " Не может быть ... Пожалуйста ... Пусть это будет обычный глюк с просонья ... Я сейчас успокоюсь и посмотрю что там ... Пожалуйста... Чтобы это был всего лишь глюк ... Мне просто кажется , или это сон ... Но почему тогда я всё чувствую и ощущаю ? " Эти мысли не давали покоя , но была не была . Мальчик яростно сбросил всю эту кучу с кровати  . До него не сразу дошла обстановка , которая происходила вокруг , но когда понимание потихоньку приходило он до  ужаса истошно закричал . На кровати лежала Томоко , но вся покрытая странными пятнами , очень похожими на трупные , а из мест где должны быть запястья сочился тот самый источник запаха , который и не давал покоя любопытному Джоске . Но почему она лежала без запястий ? Всё ясно ... Мальчик уже заикался от переподняемого гнева , слёзы  наворачивались  и хоть немного преодолев свои эмоции , он что есть силы закричал : - УБЛЮДОК ! - и упал прямо на кровать  , прижимаясь к чистой части матраса . Из его глаз текли слёзы ненависти , скорби . Он то и дело взвывал после каждого всхлипа , надеясь на то , что кто-то прийдёт на помощь , но все попытки увенчались провалом . - ТЫ УБИЛ ДОРОГОГО ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕКА ! ТВАРЬ , ЧТОБЫ ТЫ УМЕР В СТРАДАНИЯХ ! ДОЛГИХ И МУЧИТЕЛЬНЫХ СТРАДАНИЯХ ! - уже из последних сил кричал парень , и уже было ощущение , что совсем немного ... и голос может сесть окончательно . - Я хочу , и я сделаю так , чтобы тебя нашла полиция ! Ты просто так не отмажешься ! Я сделаю так , чтобы твоя спокойная жизнь закончилась приятно для окружающих , но только не для тебя ! Ты - опухоль этого мира , который даже и без тебя прогнил до неузнаваемости ! Джоске уже думал , что и умрёт от того жёсткого удара по нервам . В висках пульсировало с таким импульсом , что даже самый сильный человек на планете не выдержит . Парень встал с кровати   и направился к выходу из комнаты . - Даже при таком раскладе я обязан всё рассказать ... Направляясь к телефону , он из-за всех сил старался вспомнить номер Гранд Отеля Морио , где как раз и проживал Джотаро . " Вроде бы этот номер ... Да ! Точно он ! Или всё же ... Ладно , я попробую " И вот он держит трубку возле уха , при этом набирая всплывающий в голове номер . Послышались гудки и милый голос на другом конце провода . - Здравствуйте , вы позвонили в Гранд Морио , что вы желаете ? - Здравствуйте , можно мне поговорить с одним из жителей отеля ? Его имя - Куджо Джотаро . - Хорошо , ожидайте ответа , я сейчас постараюсь соединить вас с ним . Снова гудки , которые продлились минуты 2 , и тут снова голос на другой стороне провода , только уже более массивный . - Куджо Джотаро слушает вас.  - Здравствуйте ... - Джоске ? Привет , что-то стряслось ? В трубке повисло молчание - Говори быстрее , не томи . - В общем ... Недавно произошла очень неприятная ситуация... 3 дня назад я встретил странного  мужчину в переулке , который чуть не убил меня ... На следующий день он пришел к нам домой ... Откуда он узнал наш адрес ?? Я уверен , что он не следил за нами , ведь когда я от него бежал , то отчётливо видел , что сзади меня никого нет . А сегодня ... Я просыпаюсь от ужасной боли в голове , собирался рассказать вам про этот случай , но в коридоре почувствовал запах крови , и как странно , то источник был из маминой комнаты ... Я проверяю ее , а там лежит она ... Но это в прямом смысле труп ... Я не понимаю как мне быть ... Ведь если я снова что-то сделаю не так , то эта ошибка отразиться на мне ... - Я тебя понял . Оставайся дома  и ни при каких обстоятельствах не покидай его . Слышишь меня , не покидай дом . Я постараюсь приехать как можно скорее . На месте и решим дальнейший план действий . Понял ? - Угу ... - промямлил под нос парень и бросил трубку . " Я не могу ... Я чувствую себя отвратительно , и физически , и морально ... Это из-за меня произошло всё это ... Я лишь мешаю всем и вся ... Ведь если бы я не зашёл в тот тупик , то сейчас я мог жить спокойно , также наслаждаясь безмятежной жизнью , конечно же думая о деле , котором рассказал Коичи , но хотя бы без таких последствий " . И снова солёные капли начали стекать по покрасневшим щекам , а в висках неприятно пульсировало . " Почему ... Почему всё настолько ужасно ... Я буквально потерял всё ... " Вдруг его мысли прервал настойчивый стук в дверь и еле слышный крик : Джоске , открывай ! Слава богу ... Подмога уже прибыла , не всё так плохо ! Джоске буквально почувствовал то облегчение , которого ему так и не хватало . На лице появилась слабоватая улыбка , а тело прилилось новой энергией , которой ему не хватало все те дни . Немного встав со стула и убедившись , что ему хватит тех сил чтобы дойти до двери и открыть её , и к счастью так и оказалось . После недолгой паузы он сделал первый шаг , а затем и второй , третий , пока не дошел до двери . За ней снова послышалось : Джоске , ты в порядке ?! И только тогда мальчику удалось очнуться после короткой паузы , перед тем как открывать дверь он дважды убедился , что за дверью стоит спаситель , а не враг . Открыв дверь перед собой он увидел высокого мужчину , одетого в белый костюм , как и в первый раз при их встрече . - Джотаро-Сан ! Вы не представляете как я рад , что вы приехали . - на радостях крикнул Джоске - Тише . Тебе сейчас нельзя напрягаться . - Извините ... Просто я так рад , что моя жизнь хоть как-то наладиться . У меня все эти 3 дня не было ни единой надежды на что-то хорошее , и вы ... Как лучик света ... Помогли мне выбраться из моей проблемы . - сказал Хигашиката , только уже немного тише , при этом чувствуя , что вот-вот заплачет , ведь капли снова начали стекать по щекам мальчика и было такое чувство , что он сейчас упадёт в обморок . " Всё хуже чем я думал ... У меня нет выбораа и мне прийдётся взять его с собой , по другому никак ... Только как это ему сказать ? " - Прости ... - Что случилось ? - Ты ведь понимаешь , что деваться тебе некуда ? - Я это ещё ранее понял ... - Я немного поразмышлял на эту тему ... Если честно , то я не вижу другого варианта , но тебе прийдётся... - Да ? - Тебе прийдётся тоже заселиться в отеле , потому что пока ты находишься в опасном положении тебе лучше всего находиться под присмотром . - Я ... Я вас понял ... Когда мне начать собираться ? - Желательно сейчас , чтобы не тратить на это время в дальнейшем . Я ведь могу пройти наверх и посмотреть что творится в комнате у твоей матери ? - А ? М... Да конечно . - промямлил подросток перед тем как скрыться на лестнице , ведущей вверх . За ним пошёл " спаситель " и дальше они разошлись кто куда . Зайдя в спальню Томоки Куджо напрягся от одного ужаса , который творился на кровати : Разбросанные в разные стороны подушки , покрытые тонким слоем крови , смятая простынь , которая также как и подушки были в кровавых пятнах , но они были уже ярче , а в центре лежало уже полностью посиневшее тело женщины , у которой по неизвестной причине отсутствовали кисти . " Я знал , что всё плохо , но чтобы на столько ... " - Я уже собрался ! - послышался голос мальчика - Угу , меня подожди ! Я скоро ! " Для лучшего эффекта мне нужно обдумать весь дальнейший план в более спокойной обстановке ? Сейчас я просто отвезу Джоске в номер , да и мне не помешало бы отдохнуть ... Точно ! Во время маленького перерыва я и постараюсь что-нибудь придумать . "
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)