Практика 3 сезон

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 266 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

1 серия

Настройки
      Женя лежала под капельницей и смотрела в одну точку, думая о том, что только что потеряла ребенка, их с Илюшей малыша. Открылась дверь и зашла Евстратова. - Женя, как ты себя чувствуешь? – спросила гинеколог, присев рядом на стул. - Физически - нормально, морально – не знаю, Ань… Я уже свыклась с мыслью, что у нас с Ильей будет ребенок. - Он будет, Евгения Павловна! Кто сказал, что у вас не будет с Ильей детей? Только дай отдохнуть организму пару месяцев, и можете приступать к детям. Кстати, там жених твой рвется, пустить? - Да, конечно… - Ладно, ты отдыхай, завтра утром отпущу тебя домой, там несколько дней отлежись и можешь работать. До завтра! - Пока, Ань, спасибо тебе!       Евстратова вышла, но вслед за ней, буквально через несколько секунд, ворвался Соколов, держа в руках букет ирисов. - Женечка, господи, я так волновался за тебя! - Илья, положил цветы на тумбочку, а сам сел рядом с Женей и взял ее за руку. - Илюш, ты уже знаешь? - Да, Жень.… Но мы будем пробовать снова и снова, и ты обязательно родишь мне дочку! – Илья Анатольевич, целовал руки Жене, а она в свою очередь гладила его по голове. - Илюш, меня завтра утром отпускают, так что я спущусь на работу, но возможно опоздаю на полчасика. - Жень, какая работа? Я отвезу тебя домой, отлежись немного! - Но… - Никаких но, Евгения Павловна! Завтра ты дома, послезавтра едем в ЗАГС, все, я сказал, точка! - Ладно, глава семейства, уговорил! Будущая чета Соколовых рассмеялась, посидев еще минут 15, Илья умчался на дежурство, а Женя умиротворенно уснула. *** - Илья Анатольевич, как там Женя? – спросила с порога Ольга, заходя утром в ординаторскую. - Уже лучше, сейчас повезу ее домой, так что если что-то срочное, звоните на сотовый, - Соколов накинул пиджак и, взяв сумку, вышел из отделения. *** - Ну, вот мы и дома! – отрапортовал травматолог, когда они заходили в квартиру. - Ага, наконец-то, Илюш, я в душ! - Ох, Евгения Павловна, да вы поэт оказывается! – смеясь, заметил Илья, проходя на кухню и набирая воду в чайник. - Конечно, все я ушла мыться! - Илья, а что слышно про главного? – поинтересовалась Евгения, когда они уже сидели на кухне и завтракали. - Не знаю, пришлют кого-нибудь, наверное… Хотя… - Что? - Я думаю, что тебе предложат! - Э нет, я не хочу зарываться в бумагах, я хочу оперировать… и потом… у нас есть планы! - Жень, когда ты забеременеешь, тебе нельзя будет оперировать! - Илюш, я все сказала, и вообще, я хочу, чтоб ты возглавил приемное отделение… - Ладно, давай сначала про главного новостей дождемся.. После завтрака Илья отправился на работу, так как там его уже ждали два перелома и вывих, а Женя осталась дома отдыхать. ***       Прошла неделя, Женя уже вышла на работу и сегодня вся больница ждала нового главного врача. - Всем здравствуйте! - в ординаторскую зашли Оля с Антоном. - Привет, привет! - А чего вы все собрались? - Олюшка, мы нового главного ждем, вчера из департамента позвонили, сказали к девяти часам поджидайте! - Ааа… Я думаю, что его уже нет смысла ждать! - Что, почему? - Потому что он перед вами! - В смысле? Все уставились на Шмелеву, ожидая объяснений. - Оленька, давай я сам! – Антон вышел чуть вперед и под удивленные взгляды объявил, - Ребят, теперь я главный врач вашей больницы! Молчание. Все собравшиеся переваривали сказанные слова. Тишину прервала Ольга. - Ну, вы чего? Не рады, что ли? - Ольга Михайловна обвела всех взглядом и кинулась из ординаторской. - Оль, ты куда? – Женя кинулась за подругой. - Антон, вот это новость! – Илья первым опомнился и подошел пожать руку, - Ты извини, просто мы не ожидали, думали какого-нибудь засланца из департамента пришлют. - Да я все понимаю. Пока все поздравляли Антона, Шмелева с Королёвой вернулись и все дружно сделали вид, что ничего не было. Идиллию прервала скорая, которая привезла пострадавших в ДТП. - Так, что тут у нас? - Женя Павловна первой подошла к каталке с девушкой. - Романова Алиса, 17 лет и Пашков Тимур, 19 лет. У девушки подозрение на разрыв селезенки, перелом малой берцовой кости и черепно-мозговая травма. У парня открытый перелом руки и ребра еще проверить нужно. - Все поняла, Илья Анатольевич, займись парнем, потом присоединяйся к нам, мы в операционную. Галя пойдем со мной! Давайте быстрее! - Понял Евгения Павловна, Алена на рентген его и в смотровую! - Хорошо Илья Анатольевич!       Спустя несколько часов будущие Соколовы сидели в кабинете заведующей и пили чай. - Илюш, ты домой сейчас? – спросила будущего мужа Женя, прижавшись к нему. - Да, наверное, здесь останусь с тобой, вместе подежурим, я, надеюсь, ты не против такого расклада? - Нет, конечно, оставайся! Кстати, что ты думаешь про Антона? - Ты, наверное, хотела сказать про Антона Ивановича Фомичева, нашего нового главного врача? - Ой, Илюш, не занудствуй, ты же понял меня! - Да Жень, что я думаю? Думаю, что это лучший вариант, мы же с тобой отказались… - Ага, я, кстати, с ним завтра же поговорю про твое назначение… - Ты уверена? - Конечно… Мы одно целое, просто по шапке будешь получать ты, а не я! - Ах, ты какая хитренькая! Ладно, я согласен, лишь бы ты рядом была!
20 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник