История агента Джонсон

R
Завершён
8
Размер:
27 страниц, 8 110 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

История начинается

Настройки
Год назад я ушла от приемной семьи, я не могла им сказать, что я нелюдь. Они бы сдали меня, тк я не была примерной девочкой... Где я живу, спросите вы. Мой навык «хакер», помог мне «украсть» фургончик, да и выживать в целом. Это мой маленький домик, который стал родным мне в последний год. Сентябрь. Первый день в 11 классе. Я встала в 7:00, перекусив бутербродом и сложив в рюкзак все самое необходимое, пошла в школу. Мой дом я оставила в 10-ти кварталах от школы. Вообще, можно было и не ходить в школу, зачем мне образование, если на работу все равно не возьмут, когда проверят кровь, узнают кто я. Глупый закон по обнаружению нелюдей… Но я решила, что надо закончить, поточу что подросток, да ещё и один в большом городе, без родителей, не учиться - это выглядит немного подозрительно. Дойдя до школы, я делаю уже привычный мне ритуал. Использовав свои силы, я забираюсь на крышу и по чердачной лестнице проникаю в школу. Можно было, конечно, зайти, как нормальные люди, через дверь, но какой нормальный подросток придёт в школу за час до занятий. Выглянув и посмотрев по сторонам, чтобы все было чисто, я иду в женскую раздевалку, открываю свой шкафчик, беру мыльные принадлежности и иду мыться. Хоть я и живу в фургончике, но про личную гигиену забывать нельзя. Сделав из себя человека, иду на уроки. Первым уроком у меня литература. Сев на последнюю парту, я быстренько просмотрела все камеры, чтобы убедиться, что меня не засекли, а также статистику сейсмической активности в регионе. Маленький городишка у подножья Аппалачи, идеальное место, что бы скрыться нелюдю с моей силой. Сейсмическая активность была 0,9 , но это можно списать на горные работы или шахты. - Дейзи, повтори пожалуйста, что я только что рассказывала, - сказала миссис Пекерсон. - Эээээ, - единственное, что смогла я произнести. - На первый раз, прощаю, Дейзи, но в следующий раз это будет кабинет директора. - Хорошо, миссис Пекерсон, - закрыв ноутбук, я начала слушать скучную лекцию про литературу 19 века. В школе я веду одиночный образ жизни, поэтому друзей у меня мало, точнее их вообще нет. Это не привлекает к моей персоне особого интереса, и если я исчезну никто даже не заметит моего отсутствия. День прошёл нормально. Вернувшись в фургончик, я переоделась, взяла ноутбук и пошла в ближайшее кафе делать домашнее задание. /База Щ.И.Т./ - Агент Симмонс, как продвигаются поиски нелюдей? - Безуспешно. Но мы каждый день получает данные о сейсмической активности в горах Аппалачи. Но в этой области есть шахты по добыванию руды, но толчки колеблются в районе от 0,9 до 3 баллов по шкале Рихтера, что для шахт подобного рода очень много. - Агент Симмонс, вы предполагаете, что это новый нелюдь? - Агент Колсон, это очень странно, точки происходят только в одной области и, практически, в одно и тоже время - утром ближе к началу занятий в школе. - Хорошо, агент Симмонс, я проверю вашу зацепку по нелюдю. /Кафе «Одноглазый пират»/ Агент Уорд сидел в кафе и пил кофе. Он жалел, что его отправили в такую глухомань, чтобы проверить зацепку по нелюдю. А не вместе с агентом Мей сопровождать президента в Мексике. Почему не отправить кого-то другого, например Мака. Было 20:00. В кафе остались пара тройка посетителей. Среди них была и Дейзи. Она сидела за столиком у окна. На столе стояла чашечка чая и и какой-то салат. Уорд обратил на ней внимание, слишком юная, но слишком умная. Она оплатила счёт, взломав чью-то кредитку. Быть агентом, это значит иметь навык даже для взлома кредиток, поэтому он смог распознать мошенницу. - Юная леди, не гоже взламывать чужие кредитки, - подсаживаясь к ней за столик, сказал я. - Если ты хотел ко мне подкатить, то это было ужасно, - продолжая смотреть в ноутбук, сказала без эмоций девушка. - Нет, просто очень интересно, как столь юная особа пришла к такой жизни. - Трудное детство, и если ты не возражаешь, то я пойду, слишком поздно. - Давай провожу, район плохой особенно в столь поздний час, - взяв за руку девушку сказал я. - Спасибо, не надо, - освобождаясь от моей руки сказал незнакомка. Но мое чутьё подсказывало мне, что стоит за ней проследить.
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник