Селение пожирателей тел

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 403 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Щелчок. Я открываю глаза, и, не понимаю где нахожусь: передо мной обветшалая калитка со старым забором из дерева; за ними виднеется деревянный обычный дом и подсобные строения. Двор, полностью засыпанный песком, — я приглядываюсь получше, — и… человеческими конечностями?.. Оглядываюсь по сторонам, и понимаю, что нахожусь в глуши. Местность не кажется знакомой. И повсюду лес. Густой, непроглядный лес. Любопытство берет вверх, и я осторожно приоткрываю калитку, — она издает едва слышный скрип. Повсюду разбросаны кисти рук и ступни ног. К горлу подкатывает тошнота. Подмечаю одну важную деталь: отсутствие мух, что характерно… Несмотря на весь ужас ситуации, в голове всплывает вопрос, который начал мучать меня сразу: почему двор засыпан песком? И тут же включаю логику: наверное, для того, чтобы быстро впитывалась кровь?.. Скрипит дверь. Я замираю на месте, и, кажется, перестаю дышать. Из дома на улицу выходит молодая светловолосая девушка. Очень худая и напуганная. — Что ты здесь делаешь? — удивляется она. Я сперва на секунду теряю дар речи, затем поспешно произношу: — Я… — Скоро вернется отец, — она боязливо оглядывается. — Уходи отсюда. — Откуда вернется? — С охоты. Он хозяин этого дома, — отвечает девушка. — Вы… — но я не успеваю договорить. — Повторяю: уходи отсюда. Скорее, — говорит она. Я уже было хотел обернуться. — Прячься! — велит девушка. И я не раздумывая бегу к небольшому сарайчику. Уже внутри чуть ли не спотыкаюсь об металлическое корыто, до краев наполненное окровавленными людскими конечностями. Некоторое время отсиживаюсь там, хаотично обдумывая ситуацию, и замечаю спасение в виде задней двери. Тихо открываю дверь и сломя голову несусь прочь. В лес. Подальше от этого места. Что это? Селение? Я видел неподалеку и другие дома. Ветки хлещут по лицу; царапают руки и ноги, но я продолжаю бежать. Бегу долго, легкие готовы взорваться, а сердце, кажется, вот-вот лопнет. Взглядом выхватываю автостанцию. Неужели город? И совсем недалеко. Хаотично шарю по карманам, и нахожу заветную мелочь. Этого хватит, чтобы свалить отсюда к чертям собачьим. Автобус не заставляет себя долго ждать, и через минуту я запрыгиваю в салон. Устало плюхаюсь на сидение, головой облокачиваюсь на прохладное стекло. Увиденное обсуждать с кем-то абсолютно бесполезно. Да и кто мне поверит? Не понимаю одного: как люди, живущие здесь, в этом городке, не замечают того, что происходит буквально у них под носом? А именно непонятное селение каннибалов… Может все потому, что те самые каннибалы, вылавливают и жрут этих самых людей? Эта мысль последнее, что мелькает в моей голове, прежде, чем мои усталые веки опускаются. Автобус останавливается. Я медленно открываю глаза. — Приснится же такое, — вслух шепчу я. Но было ли то сном?..
0 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором