Клетка без замка

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 151 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Мы не подружимся

Настройки

Утро в семье Гоголя

       Вторая суббота июня. Гоголи жили в большом трёхэтажном особняке. Дом был большим и просторным. Его построили бабушка и дедушка Николая ещё во время перестройки, когда была возможность ухватить участок почти просто так. Точнее они построили не те хоромы, в которых сейчас живут их дети и внук, а небольшой уютный домик с большим огородом которым и неплохо зарабатывали. В это время их сын доучивался в институте на высшее образование и уже зарабатывал на своём бизнесе. Он владел небольшим магазином, а через год смог открыть свою сеть супермаркетов. Мать владела сетью престижных салонов красоты, в этом ей помогли состоятельные родители. Они устроили её директором на небольшой точке в торговом центре, но та быстро поняла что это её дело. Ей нравится порядок и контроль, поднимать уровень заведения, видеть удивлённые лица клиентов и конечно иметь с этого большой доход.        Даже с такими родителями Николай был довольно избалованным ребёнком. Мать души не чаяла в сыне, а отец через год после рождения сына углубился в бизнес, но не из-за плохого сына, просто дела пошли в гору и расслабляться нельзя было. Воспитание легло на мать, а после и на домработницу. Мать долгое время не хотела что бы его воспитывал кто-то другой, но у них не было времени. Домработница была не против, ей нравилось это милейшее чудо. Из-за недостаточного внимания, Коля к 10 годам уже был в хулиганистой компании, что, на удивление, не мешало ему быть любимчиком как среди учителей, так и среди одноклассников. Он был отличником, но дома он был совсем нетаким позитивным как на людях. Отстранённый, вечно в своей комнате, только с няней был более-менее открыт, но к 13 годам он и от неё начал отстранятся.       Семья Гоголей совсем не занималась благотворительностью, а после сильного взлёта обоих компаний они объединились. Пошли слухи который старались портить их репутацию, а учитывая что конкуренты у них были хорошие, эти попытки были не безуспешные. Мария давно хотела что бы у Коли был братик, но Василий был против, сын растёт хулиганистым, и на него сложно повлиять, весь в отца, а тут второй ребёнок, но тут такая возможность, например, спасти какого-нибудь спокойного мальчика из приюта. Да, именно спасти, Мария знала что в дет домах условия ужасные и дети просто не знают как жить выходя во взрослую жизнь. После долгих уговоров жена таки уговорила мужа, у неё было больше аргументов. Через опеку они узнали о детях одного из дет домов и им понравился одиннадцати летний мальчик, точнее он показался Марии самым грустным. Фёдор Достоевский, родители погибли в пожаре на празднике в честь рождения сына. Судьба явно не умеет шутить, но эта шутка не поправима. Довольно хилый мальчик, но везучий. Во время того пожара он был в больнице, на профилактике, но из-за этого на празднике были все родственники, так что везение относительное.       Среда. У Коли уже с утра было паршивое настроение. Он поел и уже хотел подняться в свою комнату как его окликнул отец - Николай, собирайся, мы сейчас поедем забирать твоего нового брата! - Слегка в спешке сказал Гоголь старший. Сказать что Коля обалдел от такой новости - ничего не сказать. Какой к чёрту брат? У них нет второй детской, только в его комнате кровать двух этаж.. стойте, он же не будет жить с ним в одной комнате? А хотя бы спросить? Какого чёрта его не предупредили?! - Мам!! - Что такое, сынок? - Девушка сразу выбежала из спальни к сыну - Какой брат? Почему вы мне ничего не сказали?! - Новость о резком появление брата ему явно не понравилась - Надя, ты что, ему не сказала?.. - Мария посмотрела на домработницу, а та лишь удивлённо ахнула - Я несколько раз говорила Коле об этом и просила вчера подготовится! Парень лишь цокнул и мать поняла, что Надя не врёт, это сын, как всегда, игнорировал их. Она подошла к нему и погладила по щеке. - Коленька, просто попробуй с ним подружиться. Если вы совсем не уживётесь, Мы сделаем ему отдельную комнату. Или тебе, как пожелаешь - Девушка тепло улыбнулась и погладила сына по волосам, а потом обняла. Мать он очень любил, поэтому лишь что-то недовольно буркнул и выдохнул смирившись.       Через два часа они стояли у входа в здание, где находился сирота, которого подселят к Коле. За время дороги он почитал анкету этого пацана, узнал что тот младше, и понял что такого лузера наверняка не особо то любят в этом дет доме, значит должен быть тихим. Это успокоило Гоголя младшего, а когда он увидел этот скелет обтянутый кожей, чуть не засмеялся. Такого дохлика он быстро на место поставит. Фёдор стоял перед ними с плюшевой крыской в обнимку и немного боялся улыбки его будущего брата       После оформления всех нужных бумаг родители посадили мальчиков в машину, а сами ушли за продуктами. Гоголь, оставшись с Достоевским один на один, решил сразу всё ему пояснить и подвинулся к нему почти вплотную, посмотрел в его глаза с агрессией, что бы сразу испугать его, но сам ужаснулся. Глаза этого скелета были пусты, никаких эмоций, но..они..они чертовски красивы.       Пока Коля пялился как идиот на Федю, мальчику было не по себе. Его зажал у двери новый брат, который не двигаясь, не моргая и буд-то не дыша смотрит прямо в душу. Всё что он придумал - это коснуться его шеи что бы проверить пульс, а то вдруг у него какие-то приступы бывают. От касания, Коля, вздрогнул. Да он точно не живой, у него ненормально холодные руки, а сейчас ещё и лето... И вот он опять замерев на месте пялится на этого чёрта. Феде становится страшно, он больной что-ли? Это какой-то подвид эпилепсии? - Дай руку. - Резко и жёстко произнёс Коля. Он сел нормально и протянул руку - А..а..а зачем..? - он напуган поведением нового человека, а Коле понравился его миленький голосок - Я сказал дай руку. Больше повторять не буду. - Он злобно зыркнул на него, продолжая держать руку. Федя осторожно положил ручку на его ладонь и её тут же накрыло другой ладонью сводного брата. Он не понимал что происходит - У тебя ужасно холодные руки.. как такое вообще возможно? Хотя теперь понятно почему ты не сгорел - Он сам посмеялся со своей чёрной шутки, а Фёдор как-то помрачнел - Обидно... Что твоей фантазии хватило лишь на это.. Ты правда на столько глуп? Эта "шутка" приходила в голову почти каждому из задир... - Коля убрал от него руки - Ты меня сейчас тупым назвал? - Прошипел Гоголь. Что за наглый мелкий? Его забрали из какого-то недо района в шикарный дом, а н свой рот раскрывает - Нет, это ты сам придумал.. - Он понял что его сейчас ударят - ..прости, я наговорил лишнего со страха... Просто ты так страшно навис... - Фёдор виновато опустил глаза и весь сжался       Коля и вправду уже руку поднимал, но этот мелкий весь напрягся, такой милый... Да и это же его брат, а не малолетка какой-нибудь, и вообще он извинился, так что пусть живёт. Гоголь усмехнулся над его беспомощностью и молча отсел.       Через 15 минут тишину нарушили родители которые наконец вернулись из магазина. Мама открыла дверь машины, со стороны Фёдора и протянула ему подарок, новый телефон. Мальчик был в шоке, он такой телефон видел только в руках у их "героя" дет дома, он хороший вор. А тут модель похоже даже круче. Увидев ступор мальчика Мария улыбнулась. - Не бойся, бери, это тебе. В настройках тебе поможет Коля, да? - Та подняла взгляд на сына - Да с чем там помогать? Он и сам справится, всё же очевидно... - Он посмотрел на мать и выдохнув отвёл взгляд в окно - Ладно... - Спасибо, сынок. А сейчас мы поедем домой, только у нас дела и тебе придётся самому ему дом показывать, хорошо? - Мария положила телефон на коленки Феди и пошла на переднее сиденье - Ну, впрочем, другого можно было и не ожидать - буркнул Коля - Тц.. Сына, ты же знаешь что у нас не такая простая работа. И к тому же я не заметил что бы тебе плохо жилось. - Сказал отец на его бурчание - Да да, пап, я понял. - отрезал его лекции Николай       Федя же занимался распаковкой. Достав телефон он даже крыску отложил, правда так что она между ним и дверью зажата, так что всё равно не забрать. В коробке были ещё и наушники, и он почувствовал себя богом, ведь у них в дет доме человек с музыкой был богом. Включив телефон Федя быстро со всем разобрался. Коля наблюдая за этим даже удивился, но вида не подал.       Приехав они высадили детей и уехали. Коля снова осмотрел этого низенького мальчика, выдохнул и пошёл домой. Заметив что он за ним не идёт, развернулся и посмотрел на него - Ты там стоять будешь, или пойдёшь уже? - А..а? О, прости! - Федя быстро догнал его и они вместе пошли домой       За час он кратко всё объяснил Фёдору и даже спокойно уступил ему второй этаж их кровати, потому что сам там спать не любил. Фёдор подошёл к кровати, а сверху на него прыгнула живая крыса чего парень испугался и чуть не вскрикнул. Коля сразу забрал зверька себе. - Тц, мелочь, чего ты скачешь тут? Опять клетку вскрыла и рада - Тот усмехнулся и убрал своего питомца в клетку - Она часто на втором этаже появляется?.. - Спросил Федя дрожащим голосом Коля посмотрел на немо и посмеялся - Хах, Сам ходит с плюшевой крысой, а живую увидел и испугался? У нас ещё и две собаки есть, тебя сожрут и не заметят - Издеваться над ним Коле даже нравилось - Собаки... А они агрессивные?.. - Крепче сжимая грушку интересовался напуганный мальчик - О-о-очень. Зубы острые, челюсти сильные, бойцовская порода - А... какая именно?.. - М... Я уже не помню, но они дрессированные - Коле пришло смс на телефон - О, всё, пока мелкий, мне гулять пора. Тут ничего не трогаешь, только на кровати сиди, или по дому броди, там уже беда родителей.       Гоголь быстро переоделся. Дорогой гопник. Он быстро вышел из комнаты, но его поймала мать что только вернулась с каким-то пакетом в руке. По наряду она сразу поняла что сын идёт гулять и предложила взять собой Федю. Коля был не рад такому предложению, но он хорошо знал её и понимал что деваться некуда, но предупредил что он к другу на ночёвку, что Марию не остановило. Она ушла за Фёдором и через 15 минут спустилась с красивым и милым мальчиком, который даже сейчас не выпускал игрушку. Николай лишь снова усмехнулся над ним, такого пацаны точно засмеют, зато ему весело будет.
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)