Клетка без замка

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 151 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Прогулка

Настройки
      Идя по красивым улицам, черноволосый мальчик, чувствовал себя очень неуверенно, как не в своей тарелке. Его новый брат же шёл привычно для себя быстрым и широким шагом, Федя еле успевал за ним. Когда он впереди увидел группу из нескольких человек, был очень напуган, но виду не подал. Он насчитал шесть парней и одну особо задорную девушку. Она улыбалась ярче всех, видимо банка пива в её руке сыграла не последнюю роль в таком поведении. Продолжая всех изучать взглядом, он заметил ещё одну особу, это был красивы парень с безразличным лицом и каштановыми волосами, он был немного в стороне и похоже не в восторге от этого всего. Федя решил, что если с ним сдружиться, можно будет жить поспокойнее. Он сам не заметил, как они подошли слишком близко, и все таращились на него. - Пацаны, прекрасная дама, знакомьтесь, это мой приёмный брат, Федя. Плюшевую крысу из рук не выпускает, да и вообще отбитый малёх - Ехидно посмеялся, но на его удивление та самая девушка кинула на него уничтожительный взгляд.       Коля от такого растерялся, она ему нравилась. Весёлая, жизнерадостная, пивко с ним часто пьёт, высокая, с красивой фигурой. Конечно, для Коли не последнюю роль играла пышная грудь девушки, в школе у других девчонок такой нет. - Во-первых, я тебе не дама, я только если леди - начала возмущаться "прекрасная дама" - Во-вторых, он явно и так напуган, а ты его отбитым называешь. Имей уважение к явно младшему брату. - Она встала со скамейки и подошла к Феде. что бы можно было с ним поздороваться пришлось нагнуться - Я Вера, старшая среди всех этих алкашей, ну, почти.. Приятно познакомиться - мило улыбнулась и протянула ему ручку.       Федя где-то минуту смотрел то на неё, то на руку, то на Колю. Она терпеливо ждала и не торопила его. Верке вообще, казалось, что она котёнка приручает. Наконец он неуверенно протянул ручку - З..здравствуйте...А! - Его резко обняли и потащили в центр пьянки - Как я понимаю, пиво тебе нельзя... Хм... Коль, а вы до утра или до ночи? - Девушка глянула на недовольного блондина - Естественно до ночи. Мамка до утра с этим не пустит. Да и пахнуть он него точно не должно, сама понимаешь. - Я ребёнка спаивать не собиралась, за кого ты меня принимаешь? - За самую ярую алкашку - ехидно улыбнулся - Ну что есть того не отнять... Кхм. - Вера снова переключилась на младшего - Так, смотри, это Никита - она указала на пацана с сигаретой во рту, широкими плечами и суровым взглядом. Он сидел в тени, и Федя особо решил не вглядываться - он вредный и забивной, типичный хулиган, но на него нашлась управа в виде этого тихони Жени - Этот парень был спокойным, явно поменьше, с красивой русой шевелюрой, милыми чертами лица - Он его парень... - Э, Вер, харе всем говорить, что мы геи. Мы просто друзья детства. - Злобно рыкнул на девушку Никита - Не пизди и не мешай мне ребёнка с нашей гомо компашкой знакомить - с улыбкой и будто насмешкой сказала та. Пацан просто хмыкнул и продолжил курить – Такс... Следующая тройка. Это Егор, Саня и Ваня. Они вот как раз отбитые. Коля с ними в основном тусует. Почти все самые тупые, но весёлые идеи от них. А Ваня готовит вкусненький чай. Кстати, за это его любит Андрюха, это вооон тот пацанчик. Он нам покупает алкашку, но с нами не пьёт... Потому что типо должен быть всегда трезвый человек... Зачем не знаю - Федя перевёл взгляд на этого Андрюху. Это как раз тот поц на которого он обратил внимание в самом начале - Чтож, теперь ты знаешь всех, а если Коля будет до тебя докапываться, жалуйся мне. Пивко там, ну если сам захочешь - та потрепала его и пошла за очередной баночкой. А Федя ушёл в сторонку.       Он сел на пустую скамеечку, надеясь избежать недовольного взгляда брата. Гоголь уже начал пить с ребятами. Эта компашка Феде совсем не нравилась, а ещё он не понимал почему их не кто не забрал. Они были в лесном парке, вполне открытое место. Вопросов было всё больше, а вот ответы... Да и спросить не у кого, братик явно к нему настроен воинственно, новая знакомая слишком активная, остальные ребята в своей компании, а тот Андрей... Он странный, будто демон, охраняющий это сборище пьяниц. В дет доме было куда проще, он всех знал, прекрасно знал кого бояться, за кого прятаться, кто может напасть, а кто нажалуется. Ему нужно было больше информации, и он вспомнил о том, что ему рассказывал молодой специалист в дет. доме. Когда у них ломался компьютер, интернет или ещё что-то приходил всегда один и тот же человек, ему нравилось удивлять Федю всякими элементарными вещами. Один из фокусов был поиск по фото. Тогда он сфоткал себя, тыкнул в поисковой строке фотоаппаратик с лупой и загрузил фотку. Так он нашёл свой профиль в одной из соц. сетей.       Федя тихонько сфотографировал их, не забыв отключить вспышку. Лицо оказалось видно только у Саши. Он решил пока попробовать на его фотке и смог найти его профиль в вк, а там через вкладку друзей увидел аккаунт Веры.       Вскоре он нашёл все аккаунты, кроме Андрея. Его он видел только на фотках у Веры в вк и инсте. В её сообществах он нашёл небольшую группу «плюшевые мишки». Она была админом, а участники, как раз ребята из этой компании. Один из участников был неизвестный, зайдя на профиль, он понял, что это Андрей и есть. Теперь он собрал всех, но листая группу, он наткнулся на чей-то номер, и решил проверить его в телеграмме. Это был номер Веры. Это не сильно радовало, найти Веру даже в тг не очень сложно, но надеяться на то, что этот странный каменнолицый так просто оставит свой телефон тоже глупо. - Фёдор. Я правильно запомнил имя? – спросил незаметно подошедший Иван. Его появление напугало Федю так, что он чуть телефон не выронил – Прости, видимо я слишком тихо подошёл - А… да… Правильно… Ты же Ваня? – Федя сразу вышел из вк и зашёл на вкладку с книгой - Всё верно. Я тут тебе колу принёс, и чипсы, чтобы не голодал - Ох, прости, я такое редко ем… - Ему было совсем неудобно отказывать, но и принимать что бы потом выкинуть не хотелось - Тогда могу предложить чай и булку с творогом – По виду Вани было понятно, что он настроен серьёзно - Х..хорошо, спасибо – Ну хоть голубей покормлю…       Иван ушёл к рюкзаку и, отставив колу и чипсы, достал стаканчик, чай, булочку и термос. Саня, что сидел рядом, уже утащил чипсы и открывал колу. Для Вани это явно дело привычное, поэтому он просто проигнорировал похитителя. Налив стакан чая и прихватив булочку, он вернулся к новенькому и поставив рядом перекус, вернулся к компашке.       Федя чай с удовольствием выпил, и даже начал поедать булочку. Так он и просидел, съев за пару часов только половину вкусненькой ватрушки. К нему подошёл его братец, Коля. Руки за головой, на лице лыба, на шее засос. Либо п/д, либо Вере нравится над ним издеваться, ведь по её профилю он понял, что ей тут другой парень симпатичен. - Вставай, мелкий, время идти домой. Только по тихому, не будем мать будить – Быстро и весело произнёс он - И кто из парней согласился тебе засос оставить? – Равнодушно спросил Федя. Он не боялся, там Вера рядом, Коля при ней его не стукнет - Что?! Какой парень?! Ты что, дума… Кхм… - заметив взгляд девушки, он замолчал, точнее притих – Ты меня нарочно выводишь? Вера это, в правду или действие играли… - Я так и думал… Идём домой, а засос тебе лучше спрятать, вроде в семьях это считается не лучшим – Так же равнодушно произнёс тот, беря в руки крыску и слезая со скамейки - Тебе то откуда знать, приёмыш… - тихо буркнул Коля и пошёл за ним       Для Николая вообще не свойственно париться, напрягаться, как-то обижаться не в шутку, а это мелкий его так раздражал, что он даже не понимал, чё он так злится. Потому что он его брат? Возможно. Потому что он понравился Вере? Возможно. Потому что он строит из себя бедного и несчастного, а наделе крыса? Ещё и эта игрушка, придающая ему детской невинности… Нет, это не зависть, не ревность, это… Это Коле нравилось. Его брат явно ебанутый, травмированный. Не как все детдомоские, даже не как те, что тоже попали туда по трагическим причинам, нет. Он не стал убиваться или давить на жалость через это, он ведёт себя так, чтобы другие сами его жалели, но не могли сказать что-то вроде «Нытик какой-то, давно бы начал жить нормально и не убиваться из-за прошлого». Он ведь и не ноет, он просто милый, маленький, зажатый мальчик, но то, как он огрызался на Колю… Тут белокурый вспомнил то, как ему на его шутку ответил Федя. Да он же тогда ни чуть, не испугался, он его обвёл!.. И ведь не ударить этого братца, а то поймёт как долго это до Николая доходило и заслуженно его тупым будет считать…       По приходу домой, Коля сходил в душ и сразу плюхнулся в постельку. Эх, а ведь теперь и не вздрочнуть, как-то при приёмыше не хорошо. Прошло минут 10, а Феди нет и нет. На тридцатой минуте ожидания, старший решил что Федя просто с родителями улёгся, и уже собираясь заняться рукоблудством, услышал скрип двери. Вот и зашёл братик с полотенцем на плечах. - Ты там чё намывал столько времени? Вроде мелкий, особо нечего натирать - Просто сидел в ванной, отстань – Произнёс Феденька, уде забравшись на второй этаж, и ложась поудобнее - Тц, отстань, помни в чьём ты доме, приёмыш… - с этими словами Коля закрыл глазёнки и уснул.
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)