С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

2. По кирпичикам

Настройки
      Она сидела на кухне, в полумраке допивая кофе. В замке повернулся ключ, по дому разнесся характерный скрежет. Шаги, хлопок двери, звон ключей, брошенных в стеклянную вазу на комоде и снова шаги. -Привет... -молодой человек вошёл на кухню, подходя к девушке. От него пахло спиртным и дождем. Дождь может пахнуть? Она любила... Любила мужа, любила дождь. -Где ты был?... На часах было около половины второго ночи. Вопрос был риторическим. -С Янкой задержались. Скоро премьера, ты же знаешь... -С ней вместе пиво пили? Что отмечали, может, я тоже хочу?... -Поль... -Давно ты начал врать? - она встала из-за стола, опираясь о него поясницей, и опуская глаза. -Поль... -Ужин на плите. -Да подожди ты... -он остановил её за руку, крепко сжимая в руке тоненькое запястье. -Мне больно. Он резко ослабил хватку. -Не здесь. Девушка убежала в противоположном направлении, закрываясь в ванной. Медленными шагами он настиг дверь и уперся лбом о деревянную поверхность. -Я был у Полины... Я. Был. У Полины. Можешь ей позвонить, она подтвердит. Прошло секунд двадцать. -Открой, пожалуйста... Вода за стенкой зашумела. Обиделась. Ну и к черту. Уверенными шагами он снова скрылся за входной дверью, исчезая до утра. Только она всю ночь просидела в ванной, поливая слезами ледяной пол. В квартире было зябко. За окном был самый разгар той поры, когда иней влюбляется в провода, а внутри было также холодно. Даже без временных оттепелей. Холодно. Только в четыре, когда плакать было уже нечем, дверь снова открылась и на пороге снова появился он - причина всех её истерик. -Мне отчитываться перед тобой, где я был?... - он подошел к двери в спальню, где на большой двуспальной кровати сидела она, опустив опухшее от слез лицо вниз, и ломая что-то в руках. Может, это был ноготь, а может, последняя нервная клетка. -Не нужно, Димк... Ничего не нужно... Он показательно закатил глаза. -Ну да, да, конечно. Сейчас начнет разговаривать высокими фразами... -Не начнет. Она лишь встала и на дрожащих ногах подошла к небольшому чемоданы, выкатывая его из комнаты. -Что это? Мужчина раскрыл руки, пребывая в недоумении. -Это мои вещи. Ты их больше не увидишь, обещаю. Больше тебе не нужно будет сбегать из дома и каждый день видеть в своих стенах раздражающий объект в моем обличии. Вникая в сказанные блондинкой слова, он простоял молча секунд десять, не смея сдвинуься с места. -Как не увижу?... Ты уходишь? -Я устала, Димк... На ногах откуда-то взялись сапоги, на плечи упало пальто, а снизу послышался характерный треск колес чемодана, трущихся о песок, рассыпанный по коридорной плитке. Она ушла. Сильная, с поднятий головой. Она не кричала. Не закатывала истерик и не била кулаками о стену. Он просто молчал, смотря ей во след. -Прощай... Дверь за ней закрылась. Ей было больно. Безумно больно. Последние месяцев пять башенка их отношений рушилось, не проявляя попытки восстановить хотя бы один кирпичик. Даже если один возвращался на место, то падали другие два, отчего общая сумма неизбежно уходила в минус, доводя всë до нуля. Сев в синий мерседес, она заплакала. По-детски, по-девичьи... Безумно хотелось оказаться в чьих-то объятиях, чтобы эта боль хотя бы на чуть ушла... Разделилась с кем-то, хоть и не поровну, но хотя бы на четверть. Со всей силы нажимая на газ, девушка ехала по полупустому шоссе, уже через полчаса оказываясь на кухне у лучшей подруги, которая обычно и являлась тем самым "объектом", с которым можно было разделить всë даже не на четверть, а именно поровну. POV. Пелагея -Я устала, Поль... -я "растеклась" по столу подруги, утыкаясь носом в ссобственный локоть. По дому уже минут десять разносился громкий плач. -Сейчас пообедаешь и пойдём спать. Проснешься - станет полегче... Зазвенели кастрюли... -Скоро мама приедет, и всë будет хорошо... -Не будет, Поль... -Да чего ж не будет... Она бегала по кухне, переливая суп из площади в плошку, пытаясь остудить. -Всë еще будет... -Он же не у тебя вчера был... Правда ведь?... Полина шумно вздохнула, опуская черпак в раковину. -У меня. Дело не в этом. Дело в том, что вы трепете друг дружке нервы. Он уходит, ты психуешь. Ты психуешь, а он уходит. А на "поговорить" У вас мозгов не хватает. Как бы это резко не звучало. Я не понимаю, почему нельзя просто сесть на кровать, взять друг друга за руки и поговорить. Мы с Димой все проблемы так решаем. Конечно, иногда без криков и истерик ничего не добьешься, но рушить из-за этого брак - хрень полная. Другое дело, что он, видно, не особо переживает, если не ищет. -А если я люблю... М?... -То поживи какое-то время у себя, а лучше - здесь, чтобы в одиночестве не умереть. Подожди недельку-две. Очухается, приедет - хорошо. Нет - так и пусть валит на все четыре стороны. Уж из-за чего - так из-за мужиков спиваться с горя точно не стоит. Ты у себя одна. Передо мной поставили миску с бульоном. -Ешь и спать. Через десять минут я лежала на Полининой кровати, в её футболке, и так же плакала в подушку. Плохо... Больно... Ненавидя себя. Не в силах сдерживаться. -Ну всë, Поль... Возьми себя в руки. Знаешь, сколько таких ситуаций ещё в жизни будет... Таких, как он, - миллионы. Половина из них - твоя. На всех нервов не напасешься. -Я не могу одна, Поль... Я задыхаюсь одна... Я не могу... -Тогда вставай и иди к нему! Говори в лицо то же самое, что и мне сейчас! Ты ко мне с какой целью пришла?! Поплакать вместе?! Нет. Я свою точку зрения выразила. Если любишь - то беги к Диме, бросайся на шею и кричи " Не отпущу ". Если нет - то бросай дурное, пошли чай пить. Она села возле меня на край кровати и положила свою ладонь поверх моей. -Чего тебя так колотит... Поля встала и взяла меня за обе руки. -Это от нервов так?... Она достала из ящика тонометр и села обратно. -Дай руку... У тебя сейчас давление в минус уйдёт... Через какое-то время аппарат запищал. -Поль, надо скорую вызывать... Я так с тобой в ночь не уйду... 103 на 59... У тебя норма какая?... -Как и у всех, 120 на 75... -Ты как... -Поля сидела с открытым ртом и смотрела на меня, выжидая какого-то логичного решения этой ситуации. -Такое было когда-нибудь? -Не знаю... Слабость небольшая и трясет... А так - нормально... -Полежи, я сейчас кофе сварю покрепче, выпьешь... Станет плохо - .... Не знаю... Кричи, зови... Полинка встала с кровати и вернулась через несколько минут с подносом в руках. -Садись... Сядешь сама?... -Да... Я привстала на локтях, опираясь спиной о спинку кровати. -Андрюша где?... -У мамы. Держи поднос... Крепко... Ближайшие полчаса меня отпаивали кофе с детским печеньем. -Только не спи сейчас... Мне страшно... -Кому страшнее, Полин... -Не бойся, я рядом... Если что - вызовем скорую, всë хорошо... -Спасибо... -я улыбнулась. -Лежит, лежи... Из-за каждого козла вот так нервничать - себя не любить. Я легла на кровати, обнимая Полину подушку, и прикрывая глаза. -Не спать, не спать... Поля взяла мои ладони в свои, разминая большими пальцами. -Тихо, тихо... Сейчас отпустит... -Последний раз меня так после аварии трясло. -Ничего, поднимется... Не сразу, но поднимется... -Что мне делать, Поль... М?... -Обычно я к тебе с такими вопросами прихожу... -она усмехнулась. -Я сказала, что я думаю по этому поводу. Здесь правильное решение можешь принять только ты. Можешь ещё с мамой поговорить... Все-таки, мама есть мама, может, она скажет третий вариант, который в итоге окажется единственным правильным. Я бы плюнула и шла дальше. Но это я. Я здесь тебе не советник. Здесь тебе никто не советник. Все, что ни сделаешь - всë твое. Я поддержу всë. Нет, не поддержу. Я сначала выражу своё мнение, вставлю мозги, а потом поддержу. Вот так... -Отпустить?... В комнате повисла тишина. -Отпущу... -я подняла на неё глаза. -Жизнь одна. Правда ведь?... -... -... -Он не плохой, Поль... Он обожает тебя, обожает детей... Может, из него что-то и получилось бы, но... Это не то, Пось... Ты же девочка... Тебе бы какого-нибудь боксёра, чтобы перед тобой...как встал, так...встал... Чтобы стена была! Я не о том, что ты тютя какая-нибудь. Нет! Ты не она, никогда ей не была и не будешь. У тебя есть стержень, есть характер... Ты сильная, Польк! Просто ты даже в зеркало посмотри! Ты де-воч-ка... Это вон... Янка. И шкаф соберет, и всë. И это классно, что ты такая. Это не минус, это просто ТЫ. Тебе нужен тыл... А твой тыл сейчас - черт знает, где. И, походу, особо не переживает. За твоими ногами вьется каждый второй, а ты на одном повисла и держишься. Было бы, на ком. -Люблю, Полин... Слишком много между нами было, чтобы всë просто так забыть... Я не смогу, Польк... -Значит живешь какое-то время у меня, а дальше я все сказала. Она надела на меня танометр, включая прибор и выжидая характерного пика. -114 на 60. Получше. Спи... Проснешься - будет какое-то решение.
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)