С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

3. Зачем

Настройки
POV. Поля Я проснулась. За окном было темно, часы показывали два ночи. Я пробовала заснуть на протяжении ещё часа-двух. Никак не выходило. Я встала с кровати и подошла к окну. В комнате я была одна, Полинка, скорее всего, ушла вниз, в гостиную. В глубине души стало немного неудобно. Пришла в её дом, так ещё и выселила из родной спальни. Очень сильно кружилась голова, меня снова колотило... Было очень холодно, скорее всего, отключили отопление. Ноги моментально оледенели... Я накинула на плечи кофту. Внезапно, внизу раздался стук. Я вздрогнула, выходя на лестницу. Полинка спала во второй спальне, закрыв за собой дверь. Спит, крепко, как всегда... Не разбудишь. Я спустилась вниз, на цыпочках подходя к двери, и смотря в зрачок. За дверью стоял... -Где тебя носит?!! Я весь город объездил! Удивительно. -Тихо, Полина спит... Я впустила его вовнутрь, закрывая дверь. -Зачем ты пришёл... Кричать и закатывать истерики не было сил, слишком плохо. -Потому что тебя люблю... Его ладони легли мне на талию, прижимая к себе. -Я не хочу больше, понимаешь... Не хо-чу. Устала очень... Я не живу, Димк... -... -Давай разойдемся? Он замер, медленно отпуская. -Поль, мне тоже надоело... Но давай попробуем еще раз... Я тебя безумно люблю... Если потеряю - никогда себе не прощу... Слышишь... -Слышу... -Прости меня, пожалуйста... Что мне сделать?... -Дима уткнулся носом мне в шею, зарываясь в волосы. -Свари мне картошку... Пожалуйста... С огурчиками... Он тихо засмеялся, ещё крепче прижимая. -В полтретьего ночи?... -Да... -Ты хорошо себя чувствуешь? -он взял меня за ледяные ладони. -У меня давление очень низкое... -Сколько?... -103 на 59... Колотит немного... -У нас же с тобой никогда не было проблем с давлением... Это ты так перенервничала?... Из-за меня?... -Дима стыдливо посмотрел мне в глаза. -Да нет, просто... -Идем на кухню, я тебя накормлю. Выпьешь кофе, станет получше. -Я уже пила... На какое-то время помогло, потом снова опустилось... -Пойдём... Я села на стул, а Димка быстро почистил картошку и бросил в кастрюлю. Через полчаса всë было готово, а передо мной стояла тарелка с вареной картошкой и сливочным маслом. -А огурчики?... -я улыбнулась -Сбегать в магазин?... Просто нету... -Да ну, нет, конечно. Если нет, то не нужно... -Сейчас сварю кофе покрепче, поднимем немного... Я сидела и уплетала за обе щеки горячую картошку. -Кушай, маленький... Через три минуты в меня вливали чашку горького кофе. -Пей, пей... Плохо, когда давление падает... На сердце большая нагрузка. Дальше мы молчали... Так спокойно... И ни капельки не страшно... -Прости меня, пожалуйста... -Димка поцеловал меня в лоб. -Будешь?... -я протянула ему картошку на вилке. -Ешь, ешь... Тихо... Спокойно... По-родному... Я доела. -Пойдём наверх, я тебя уложу... Измерим давление, если что - будем что-то пить из таблеток. Дойдешь? Донести?... Не дожидаясь ответа, меня взяли под коленки, под спину и понесли наверх. -Ложись, вот так... Димка сел рядом, надевая мне на руку танометр. В комнате раздался характерный "пик". -Ччч... 156 на 67... Попробуй заснуть... Слышишь?... -Я не усну... Колотит очень... Ляг со мной, пожалуйста... Димка сел на кровать и, сняв брюки, лег рядом, кладя руку мне на талию. -Дай ладошки... Мои руки оказались накрыты такими же большими, шершавыми... -Ма-аленький... Чего ж ты так перенервничала... Нашла из-за кого... -Я люблю тебя...
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник