Адаптация и привыкание
31 марта 2021 г., 18:01
летели мы несколько минут. фыр замедляет скорость и приземляется. земля. слезаю с дракона. поднимаю глаза и вижу невероятную красоту. замок. он был высоким, в готическом стиле.
-фыр! - дракон с улыбкой смотрит на меня
- ахахаах, фыр, я тебя не понимаю)
дракон выпрямился, расправил крылья и взлетел.
" наверно это он попрощался так со мной"
я отрываю взгляд от дракона, которого уже почти не видно, и переключаюсь на замок. подошла к двери, хотела дернуть за ручку, но передо мной приземлился кто-то. судя по всему это был ангел, ведь он был во все белом.
- здравствуй, Вики Уокер) - он протянул мою фамилию
- здравствуйте
- я- ангел фенцио, твой учитель. иди за мной
он дернул ручку двери и мы зашли внутрь.
я не смогла сдержать своего восхищения
-ВАУ
мы оказались в коридоре замка, он был просто нереальным. высокие колонны, лестницы, балконы, всякие разные фрески на стенах и везде летающие бессмертные.
-иди за мной
ангел фенцио прошёл вперед и свернул направо. он зашел в какую то комнату. я последовала за ним. мы были в кабинете.
- этой мой кабинет.
в нём был письменный стол, огромное количество шкафов, стеллажей и множество книг и всяких магических штук. ангел прошёл за стол и сел. показал жестом тоже сесть. я устроилась напротив него.
- Вики Уокер, хммм)
"да что же ему так нравится моя фамилия? "
- ты уже знаешь, что находишься в школе ангелов, демонов, и таких как ты - непризнанных. здесь вас обучают всему, что может вам помочь в предстоящей жизни. ты будешь жить так же здесь. уроки у тебя начнутся завтра. сегодня же ты можешь все изучить и посмотреть. жить ты будешь на 3 этаже в 56 комнате.
- я буду там одна?
- придешь и увидишь. так, на чем я остановился.. точно! ты живёшь на 3 этаже. на 1 этаже- личные кабинеты учителей, актовый зал и выходы на улицу. на 2 этаже у тебя будут проходить уроки. а соответственно на 3 - спальные места, в точности как и на 4. 5 этаж - это зона, в которую ты не должна заходить. ясно?
- да..
фенцио дал мне ключи он моей комнаты.
- все ты свободна
- хорошо, спасибо..
он не ответил. я вышла из кабинета. отыскала лестницу и стала подниматься.
" так 3 этаж.."
я остановилась около окна, которое было между 2 и 3 этажом. засмотрелась на вид. там был двор, в котором находилась беседка, фонтан и сад
"как волшебно.. жалко нельзя сфоткать и выложить в инсту "
я полностью вниклась в этот прекрасный пейзаж, настолько в него погрузилась, что не заметила, что кто то сзади очень сильно бежал и задел меня. я покачнулась. упала на пол. парень обернулся
- эйй как ты?
он подбежал ко мне и помог подняться.
- вроде... нормально..
- ну и хорошо, я Ади)
- Вики
- ты новенькая?
- а, да. первый день ещё только здесь
- ты демон? - он вопросительно изогнул бровь, смотря на меня
- а, нет, я вроде как аххах непризнанная)
- серьезно? непризнанная? с красными крыльями?
- сама в шоке хахахахх
- хммм, ну ладно, позже встетимся)
- да пока
Ади убежал, а я последний раз посмотрела на прекрасный вид в окне и пошла дальше.
и вот 3 этаж.
"так 56 комната.. это где? "
я посмотрела в разные стороны, прошла сначала налево
" комната номер 49, 48, 47... так это не здесь.. значит направо. "
я пошла обратную сторону.
"50.. 51...55.. о моя! "
комната номер 56 была перед моим носом. я потянула дверь за ручку. она открылась. я зашла внутрь. в комнате были три кровати. судя во всему одна из них была занята, так как она одна единственная была смята и на ней валялась одежда, наверно девушки.
- привет
-ааааа- я подпрыгнула на месте от неожиданности.
- хихихи, прости не хотела напугать) ты моя новая соседка?
- наверно)
- а ну тогда проходи) я Мими - дочь демона Мамона
Мими выглядела очень стильно, чёрный топ на бретельках, прямые чёрные джинсы, каблуки, волосы распущены.
я тоже представилась
- Вики
- проходи, распологайся)
я прошла на соседнюю кровать. рядом с ней был шкаф и стол
- у тебя есть запасные вещи? ты одета, кхм кхм, не совсем по нашему дресс коду)
- ааа, нет..
- давай тогда сходим в магазин на земл... ой
- что? на земле? в моем мире?
- эээээ нет)
- МИМИ
- ээаэаэ.. вообщем.. да
- туда можно попасть? как? скажи мне!
- нет, Вики, это опасно, тебя могут исключить из школы за нарушение правил
- как исключить.. могут ?
- да.. если исключат, это будет очень очень плохо...
- а что будет?
- я точно не знаю, но что то плохое..
*стук в дверь*
- кто там? - крикнула Мими
дверь открылась и вошла женщина в белом
- я к Вики Уокер)
она подошла ко мне и вручила какую то маленькую бутылочку с каким то порошком
- тебе нужно выпить это.
Мими отошла от нас
-зачем? что это? - взволнованным голосом спросила я
- неважно, но этот порошок не причинит тебе вреда, а наоборот. не выпьешь его, тебя могут исключить
" опять эта угроза с исключением.. что может случиться? "
- хорошо, я выпью его чуть позже.
- Уокер, я на тебя надеюсь.
ангел вышла. я покрутила отданный ею мне пузырёк.
- что это, Вики?
- я не знаю... женщина сказала, что мне это нужно выпить...
- а, это наверно штука, от которой ты забываешь о своей жизни на Земле
- ЧТООО
я уже хотела разбить эту бутылочку, но Мими не дала мне этого сделать.
- нет ты что! что ты делаешь?
- но я хочу.. хочу на землю.. домой.. хотя бы чтобы попрощаться с отцом...
- моя дорогая.. ты понимаешь что ему от этого будет только хуже? твой Папа наверное и так очень по тебе скучает.. а ты ему на самое больное надавишь.. не надо, Вики..
- Мими.. я не знаю.. но..
- никаких но. ты должна его выпить. ради папы.
- ....
- Вики?
я молча забрала пузырёк из её рук. Мими тут же дернулась, наверно подумала что я собираюсь его снова разбить, но нет. я подошла к своему столику, где стоял бокал с водой, высыпала туда порошок, размешала и выпила.. до дна... неприятное ощущение горечи во рту.. через пару секунд все прошло
- ты как? - поинтересовалась Мими
- да пойдет
- ну раз теперь ты выпила эту фигню, то теперь можно и на землю)
- правда?) - восторженно спросила я
- ну да, почему нет?
- ну тогда идем ахахха
мы с Мими вышли из комнаты. она заперла дверь. я направилась в сторону лестницы. Мими за мной.
- не хочешь лучше полететь, чем так скучно и долго идти по лестнице?
- ааа... я не умею...
Мими цокнула
- ну лааадно....
почти дошли до 1 этажа, как в меня опять кто то чуть не врезался. я снова покачнулась, но на этот раз не упала
- эй, поосторожнее - попросила я
- иди куда шла, непризнанная - грубо ответил мне какой то парень. на вид был не очень
- Астр, тебе ведь проблемы не нужны? - спросила у него с ухмылкой на лице Мими
парень проигнорировал и пошел дальше вверх
- господи, какой придурок... - почти шепотом проговорила моя соседка
- кто это?
- Астр, ангел, возомнил о себе что то видимо, обычно ниже травы тише воды, а тут хахаха
- действительно придурок какой то
и мы пошли дальше. вышли в какой то другой дворик, не тот который я видела, и прошли дальше. впереди что то кружилось, вертелось. похоже было на водоворот.
-что это? - с интересом спросила я
-это водоворот) через него мы, т. е. бессмертные можем перемещаться на землю, в ваш мир
- но.. зачем?
- ахаха ну как зачем, чтобы например выполнить задание, которое дают нам на уроках, или для того чтобы сходить по магазинам, как мы сейчас хахаахах
- а понятно
- ну что кто первый?)
- ну давай я попробую хахахаха
- вперед)
я сделала шаг к водовороту. от него исходил ветер. я чуть запаниковала. один шаг и я лечу.
- ааааааа- я очень забоялась
я металась из стороны в сторону, меня шатало, кружило.
- эй, как ты?
ко мне подлетела Мими
я не могла ей нормально ответить, мне было очень плохо. она подлетела ко мне и попыталась задержать на месте. я остановилась
- боже... спасибо
- хахахах не за что) так у новеньких всегда)
с теплой улыбкой она обняла меня, чтобы я еще больше не закружилась. и вот кажется мы на месте. Мими приземлилась очень плавно и грациозно. а я... как мешок с картошкой
- оххх Вики хахахахахах - Мими рассмеялась на всю улицу
- лучше бы помогла мне подняться - я показала ей язык
- хахахахахахахаха - Мими протянула мне руку помощи
я встала и мы пошли в ближайший магазин одежды и обуви
- а вот и магазин хихихи - Мими изобразила злобную мордашку
- госпади Мими хахаххахахах
мы зашли внутрь
- вам что нибудь подсказать? - спросила у нас консультант
- нет спасибо - вежливо ответила я
мы прошлись по всем рядам и выбрали много разнообразной одежды : штаны, юбки, топы, футболки, платья и конечно обувь.
- Мими, а как мы будем платить?...
- обижаешь) у меня ведь папа демон богатства)
- ооо точно хахахах - радостно ответила я
мы заплатили за покупки и пошли обратно к водовороту. дорога обратно была немного лучше прошлой, по крайней мере я не приземлилась как мешок)