***
Парни выехали, и пока Фил с Сашей, как самые стрессоустойчивые, решали дела, Кос и Пчёла сидели на подмоге, чтобы не показывать излишней агрессивности ко второй стороне переговоров. — Эти ребята совсем ненормальные, — Делая новую затяжку и стряхивая пепел в окно, говорит Пчёла, сидя рядом с Космосом на пассажирском сидении. — Совсем уже попутали. Ты чего сегодня такой молчаливый, Кос? Что-то случилось? Ты скажи, мы сразу все проблемки тебе решим. — Да думаю вот, почему только я чувствую запах твоей подружки, — мужчина наклонился чуть к Вите, запах будто шёл от его кожи и волос, а не от одежды. — Пиздец ты с ней развлекался, за день не выветрился. Пчёлкин немного напрягся, когда Кос склонился к нему, словно обнюхивая. — А ты что, не уверен в моих способностях? — насмехается Витя то ли над другом, то ли над собой и своей отговоркой. Парень уже давно знал, что он не альфа, и даже не бета. Он со школы давился таблетками, чтобы подавить свою омежью сущность и быть похожим хотя бы на Фила, чтобы его не поперли и от него не отвернулись. Но, кажется, таблетки стали плохо действовать, и придётся или увеличивать дозу, или обращаться к «местному» врачу. Вскоре потасовка кончилась, вполне мирно, и мужчины поехали по последнему на сегодня делу. Друзья проконтролировали доставку кокаина на надежный склад, и Космос всё-таки взял себе пару грамм. Так сказать, на пробу. — Не хочешь отдохнуть сегодня? Выпьем посидим, как в школе. Пацаны-то теперь занятые, да и ты походу тоже. Но все равно. — Саша же просил… — Витя наигранно закатывает глаза, а после вскидывает брови, удивляясь такому неожиданному приглашению. — Я совсем не против отдохнуть, очень даже за. Только без порошка, меня чего-то вертит в последние дни. Лучше ограничусь водочкой и травушкой. Когда и где? Или сразу поедем отдыхать? — Ухмыляется парень и чуть встряхивает головой, убирая тем самым светлые пряди с лица. — Да я сам нюхать наверно не буду сегодня, нет желания, — пожимая плечами, сказал парень, рассматривая друга детства. Всё-таки он не такой, как остальные парни. Космос, Фил и Алекс — высокие серьёзные накачанные мужики, и рядом с ними худой и миловидный Витя был похож на омегу. Хотя по характеру и силе ничем не уступал им, что и отгоняло смешные мысли. — Поехали сразу, можем у меня, как раз ремонт закончил, но не до новоселья сейчас, хоть ты оценишь. — Доделал ремонт? Ну наконец-то! Сто лет у тебя на хате не был, последний раз как ты только от бати съехал. Поехали, — Всю усталость как рукой сняло, и парень залез в машину на ещё теплое сиденье. — Ты целый день нюхаешь меня и задаешь странные вопросы, у тебя все нормально? — уже находясь в пути, осторожно спрашивает Пчёлкин, поправляя светлые волосы и убирая их за уши, чтобы не мешались. — Да запах вот этот все время меня дергает, я же и нюхать кокс начал чтобы отвлечься. Не первый раз замечаю, а когда понял, что от тебя, так интересно стало кто она, ну или он, ты не подумай. Я всё понимаю. Не знал бы, что ты бета, подумал бы, что от тебя. Ведёт меня от этого запаха, как малолетку. Но не волнуйся, я же брат тебе, барышню не уведу, — коротко сказал Космос. — Ахах, да. Спасибо, брат. — С улыбкой отвечает парень и отворачивается к окну, замолкая. Так ли ты будешь говорить, когда правда вскроется? Вскоре, закупившись алкоголем, парни были дома у Космоса и начинали веселый вечер. Видимо из-за усталости Витю очень быстро повезло. Он смеялся почти с каждого слова и был уже совсем румяным. Вечер и правда был очень веселый, правда, прошёл он довольно быстро и уже наступила ночь. — Ого, уже ка-ак темно на улице. Надо вызвать… Машину, кх, — туша окурок о пепельницу, говорит не очень трезвый Пчёла, шаря в кармане пиджака и ища свой телефон. — Оставайся ты, не впервой нам, — рассмеялся Космос, — что ты как не родной. Все равно нам к обеду завтра, Саня малого к врачу повезёт, они с Ольгой приболели что-то, ей нормально, а Ваньку посмотреть надо, — сказал Космос, падая на огроменную кровать. — Да не. Мне сегодня надо домой… — Хоть Витя и был пьяный, но его мозг так же хорошо соображал и понимал, что если он не уйдет прямо сейчас, то будет плохо. — Смотри какой траходром поставил, — сказал парень, чувствуя, что ромашково-лимонный запах только усилился до невозможности, когда Витя подошёл. — Запах этот не выветривается, только сильнее, — тихо сказал Космос и встал. Как бы ни было тупо, но мозги альфы по пьяни работали в сотни раз лучше, и до него дошло, что нет никого у Вити, а запах этот — его. — Вить, а зачем ты врешь нам с пацанами? Тихо спросил Кос, зажимая друга возле стены. От дыхания прямо возле уха парень застывает и тут же ощущает, как по виску скатывается капля пота. Неужели он так резко протрезвел? И даже сказать нечего. Ему стыдно, страшно, или просто не в его манере отчитываться? — Отойди от меня, Кос, мне нужно домой… Ты пьян и несёшь всякую чушь… Когда Кос услышал слова Вика, он немного встрепенулся. — Нет, я не трону тебя, не бойся ты, но ты же врешь нам? — Космос коснулся носом шеи друга, чувствуя очень резкий запах, в разы сильнее, чем при таком же касании всего пару часов назад. — Как же я сразу не догадался, ты же вообще не похож на нас, похож на школьника рядом с нами, — Космос отошёл, чтобы не пугать друга, поднимая руки и выходя из комнаты. — Ложись спать, я лягу в гостиной. Не поедешь ты никуда ночью, ещё и без пушки, в таком состоянии и с таким запахом. Кажется эта ночь будет долгой.Heart was gold
30 марта 2021 г., 23:24
Примечания:
Это начало, первая часть. Да глупенько конечно, лучше уточню, действия происходят во времена торговли оружием в Иран. Некоторые проишествия могут меняться, это AU, в основном все ключевые события будут, но немного видоизменены.
Космос вошёл в кабинет с сигаретой и сел прямо напротив Белова, бесцеремонно закинув ноги на диван, что стоит ровно напротив.
— Я поговорил с.. ты сам понял с кем. На уступки не идут, — тихо отчитался мужчина, наливая в стакан немного коньяка и не решаясь пить, пока Саша не скажет чего-то вразумительного.
— И? Может ты предпринял что-либо чтобы пошли? — Белый на минуту отложил бумаги в сторону, позволяя себе закурить первую за день сигарету, отвлекаясь от работы.
— Кстати, где парни? — будто не замечая конкретного вопроса Белова, спросил Кос.
— Скоро будут, но ты, пожалуйста, ответь мне, не стоит переводить тему, не та ситуация. — пугающе спокойно ответил мужчина, стряхивая пепел в миловидное блюдце с золотой каёмкой, из сервиза Олиной бабушки.
Занимаясь весь день делами, Белов был погружён в бумаги и отчеты, и сейчас подобное поведение Холмогорова немного выбивало из привычного состояния.
— Нет, а ты рискнул бы лезть на рожон когда пушку забрали, а вокруг урюки с автоматами?
— Хочу купить дом и отправить Ольгу с сыном за границу, — коротко вместо прямого ответа поделился с другом планами Белов.
— Ну так купи, — не понимая в чем проблема, ответил Космос, наконец делая глоток коньяка.
— Да так, в общем, как я понял, ты только под порошком такой резкий, а проблему решить и не можешь толком, да?
Космос тихо вздохнул, сжимая в руке сигарету, да так, что та сломалась и подожженным кончиком пропалила тонкую ткань брюк Холмогорова.
— А что ж ты сам, Саша, не поехал с ними дела решать? Ты кашу с этим оружием и порошком заварил, а тебе, Кося, на, расхлёбывай да подавись поскорее, так?
— А ты не перекручивай — Белов резко встал с кресла, останавливаясь у окна и наблюдая как Пчёла с Филом идут ко входу, — изначально это была твоя идея.
—… А он ему че? Пхах, вот лох-то, не могу, — За дверью разносится язвительный смех, а после в комнату входят Витя и Фил.
— Людочка, сделай водочку с лимоном, — уже из кабинета громко крикнул Пчёла, поигрывая бровями.
— Здарова Саня, привет Кос, — мужчины по очереди здороваются с друзьями, а после оба усаживаются на диван, скидывая с него ноги Космоса. Витя вальяжно закидывает ногу на ногу и укладывает руки на спинку мягкой мебели.
— Мы все забрали, Саш. Наши парни уже всё перетаскали из машин. На месте проверили, все четенько, дуло к дулу, пестик к пестику, — с лёгкой самодовольной улыбкой говорит Вик и достает сигарету из пачки.
— Огоньку не найдется? — Спросил парень у Космоса, зажимая сигарету в зубах, пока Фил просто молча сидел на диване, закинув голову назад. Кажется, сегодня он вымотался.
Космос сразу почернел как друзья вошли в кабинет. Нет, он был им рад, но вот запаха ромашки и лимона, который появился в комнате следом за Витей и Филом, раздражал рецепторы Космоса. Не в плохом смысле, наоборот, он очень привлекал, но вот хозяйку (ну или хозяина) найти Холмогоров не мог, сколько бы ни пытался.
— Да, держи, — мужчина сам поджег сигарету друга.
— Кто из вас спит с какой-то кошечкой, ну или котиком, который пахнет ромашкой и лимоном? — вдруг резко спросил парень, глядя на друзей.
— Так, Сашкина Оля розами пахнет, Тома и того какими-то фруктиками, остался ты Витя, колись, кто это? Ну или Саня опять изменяет жене, за такое обещал по голове настучать, брат.
— А даже если и так, не учи меня жить, ты и того хуже, — тихо отозвался Белов, всё ещё стоя у окна и что-то обмозговывая.
— Нет, ну прости меня, я свободный человек.
А Витя только глаза выкатывает от резкого вопроса друга. Неужели так сильно пахнет?
— Саш, ну реально не дело, что такое? У тебя же не жена, а золото, — Витя думал, что замечание Белова было высказано на полном серьезе, вот и смеется, тут же получая подзатыльник за столь неудачную шутку.
— Да так, есть одна девочка на примете… Эй, Фил, ты живой там, нет? — желая как можно скорее перевести разговор в другое русло, парень трясет уже дремлющего друга за плечо, на что тот резко поднимает голову и начинает вертеть ей, как сова.
— Аа? Что? Блять, опять ты, Пчёлкин, — Хмурится мужчина, а Витя лишь злорадствующе хихикает, выпуская едкий дым изо рта.
— Неужели мы всё на сегодня? Больше никаких «дел» нет?
— Я лично не чувствую ничего — вдруг уточнил Белов по поводу запаха, который чувствует Космос.
— Дело есть, надо вчетвером поехать и желательно взять что-то посмертоноснее. Поговорить надо с людьми нехорошими, с редисками проще говоря, — тихо сказал Белов, глядя на друзей, а Космос молча сделал глоток коньяка.
— А потом Космосу нужно забрать поставку белого золота. Витя, съезди с ним, а то снюхает всю тонну за раз, я его знаю, — обратился к Пчёлкину Саша.
— Хорошо, сделаем, но сначала на разборки, да? — выпуская из внимания колкое замечание Саши, встрял в разговор Кос.
— Нда, как обычно. Конечно поеду, босс. Куда он без меня, — улыбается кудрявый и чуть пихает Космоса в плечо, в улыбке выпуская дым изо рта.
Примечания:
Спасибо, что прочитали хотя бы до этого момента, прошу если вам понравилось, напишите почему. И если нет тоже расскажите, стоит ли продолжать))