Ученица Демона

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 56 153 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник

Часть 20. Союзники.

Настройки
Бан Чан:       Я проснулся в тёмной пещере, с наручниками, которые были прикованы к стене. Здесь было сыро, темно и ужасно тихо. Было слышно только как капают капли воды.       Моя голова ужасно раскалывалась. Казалось, что она сейчас лопнет от боли. Я абсолютно не чувствовал своих сил, тело было как будто парализовано. Мне не хотелось жить в этот момент. Мучительная боль, обжигающая всё моё тело, медленно убивала меня.       Я держался и пытался успокоиться. Настраивал себя на попытку выбраться.       Что этот гад сделал со мной?       Неожиданно в отдалённой части пещеры появился свет и послышались шаги.       Тот парень пришёл сюда.       - Чувствуешь себя в аду демон? - спросил он.       - Что ты со мной сделал? - еле спросил я его.       - Это яд... Смертельный яд. Я впустил его в твоё тело и теперь он распространяется по нему. Медленно он убьёт сначала твоё тело, а потом мозг. Это будет мучительная смерть... Которую ты заслужил. Девушка, которая была с тобой, тоже отравлена, но обычной пыльцой, которая убивает её магию. Как ты уже заметил, она убивает даже мощь демонов. Весь остров насыщен этой пыльцой, так что долго бы вы оба не протянули здесь. О девушке я позабочусь. Правда, теперь она осталась совсем без магии.       - Где Кастора?       - О ней можешь не беспокоиться. Она в полном порядке. Ждёт, когда к ней вернётся её хозяин.       - Не смей.. к ней прикасаться, урод, - говорить становилось всё сложнее и сложнее.       - Уже посмел. Эта прекрасная девушка теперь принадлежит мне.       - Тварь... - сказал я и из меня вырвался кашель.       Парень слегка усмехнулся и начал уходить.       - Тебе осталось максимум 2 дня и минимум 3 часа. Я ещё вернусь, может быть успею застать твою мучительную смерть.       Он ушёл. Я остался один со своей болью. Узнав то, что он сказал о Касторе, заставило моё сердце страдать. Теперь мне ещё было больно душевно. Я не мог помочь ей... Я не мог спасти её. Я сам нуждался в помощи...       Теперь я уже был в сознании, это было бесконечное ожидание чуда. Казалось, я заточен здесь уже вечность.       Неожиданно кто-то с грохотом ворвался в пещеру. Всё заполнилось дневным светом и пылью от земли. Я почувствовал резкий удар по наручникам. Меня освободили.       - Решил помереть здесь? - это был голос Неро.       - Ты... что здесь делаешь, идиот?       - Пришёл спасать Кастору... и тебя.       - Где она?       - Пока что я нашёл только тебя. Королева отправила меня за вами.       - Чёрт...        Освободившись от цепей, я упал на землю и закашлял.       - Я тут кое-что принёс для тебя, - Неро вручил мне мою маску. - Элеонора просила передать. Надеюсь, она тебе поможет.       Во мне сразу же появилась надежда, как только я надел её.       После того как я надел маску, весь яд, что был во мне начал впитываться в маску. И через некоторое время я уже был полон сил. А маска так же дополнительно давала мне безумную мощь, я начал гореть фиолетовым огнём, совмещённый ненавистью к тому человеку. Я был готов порезать его на куски.       - Чёрт, ты спас меня... Но я тебе ничего не должен.       - Так вот почему твоя маска пользуется спросом, - удивился Неро, когда увидел, что сделала со мной маска.       - На этом острове опасно. Он насыщен пыльцой, убивающей магические силы. Только моя маска может совладать с этим. Тебе стоит вернуться на пляж и ждать нас там.       - Сначала, я должен убедиться, что с Касторой всё нормально.       - Я сам разберусь с этим. Просто вернись на пляж и жди нас там. Скорее всего пыльца тоже уже в тебе, ты скоро лишишься полностью своих сил.       - Ладно, я понял тебя, - согласился недовольно Неро.       Выйдя из пещеры, мы разошлись по разным направлениям. Неро отправился на пляж, а я отправился в глубину джунглей, чтобы найти этого подонка.       Я не знал, где именно искать его, но полностью решился обчистить весь остров в его поисках. Я достану его даже из под земли!       Я бегал по джунглям, прислушиваясь к звукам. Есть вероятность, что я услышу Кастору. Но не факт, что она будет кричать.       Добежав до водопада, я обнаружил кучу сложенных пальмовых листьев. И почувствовал слабое дуновение энергии моей девушки. Она вела в двух направлениях.       До этого её энергия была ярко выраженной, нежной и одновременно мощной. Сейчас же её энергия излучала бледную и слабую энергию. Она уже почти исчезла и это не потому что прошло много времени. Кастора сейчас полностью без своих сил. Но все таки этот след скоро за секунду исчезнет.       Сначала я решил пройтись по одному направлению. Эта энергия вела в джунгли. Пройдя по этому следу, я дошёл до ямы. Видимо, она пыталась убежать и попала в ловушку. Казалось, весь остров оснащён ловушками. Здесь закончился след. Я сразу же решил вернуться, чтобы пойти по другому направлению.       След энергии с каждой секундой становился ещё слабее. Поэтому нужно было торопиться.       В итоге я оказался рядом со скалой. След энергии девушки вёл прямо в неё. Вход был закрыт лианами. Я осторожно раздвинул их и вошёл туда.       Мой взгляд мгновенно охватила злость. Снова на пальмовых листьях лежала Кастора. Она была полностью обнажена. Её руки и ноги были связаны. Этого подонка здесь не было. Повезло ему, иначе я бы уже разорвал его на две части.       Я сразу же подбежал к девушке. У неё были закрыты глаза.       - Малышка, проснись, - звал я её, гладя по голове. Она не просыпалась. Её грудь опускалась и поднималась. Девушка просто спала крепким сном. Он дал ей снотворное...       Я слегка поцеловал её, развязал её руки и ноги, снял с себя кимоно и накрыл её холодное тело.       - Я отомщу за тебя, - сказал я снова поцеловал девушку, но уже в лоб.       Я подожду этого ублюдка здесь. Мне не хотелось оставлять Кастору одну. Я сел рядом с ней и приготовил своё оружие, чтобы сразу же вонзить его в моего врага.       Я сидел так долго, девушка продолжала крепко спать.       Крепкое же снотворное он ей дал...       Затем я услышал приближающиеся шаги и сразу же встал в позу, готовый атаковать.       Это был Неро.       - Какого черта ты здесь делаешь? Я же сказал тебя ждать на берегу острова, - нервно спросил я.       - Я всё это время шёл за тобой. Ты долго не выходил отсюда, поэтому я решил проверить, - сказал он и затем увидел Кастору.       Неро сразу же подбежал к ней.       - Что с ней?  Она в порядке? - обеспокоенно спросил он.       - Да, этот чёрт дал ей снотворное. Я поджидал его, чтобы убить. Тебе повезло, что я сразу же не начал атаковать. Иначе бы мой меч уже был в твоём сердце.       - Ты же знаешь, что так легко убить меня у тебя бы всё равно не получилось.       Я слегка посмеялся, но до сих пор нервничал. Нужно было как-то сейчас защитить Кастору. И раз здесь есть Неро, можно им воспользоваться.       - Неро, у меня есть для тебя задача. Ты должен увести отсюда Кастору. Если у тебя сейчас не закончились силы, то скорее всего совсем скоро это произойдёт, поэтому ты не сможешь помочь мне.       - Я только за. Для меня главное защищать эту красавицу.       - Только посмей прикоснуться к ней. Я тебя тоже порежу на мелкие куски!       - Хорошо, я тебя понял, - сказал он, слегка посмеявшись.       - Найди хорошее место, где можно спрятаться. Желательно, чтобы рядом не было растений. Я найду вас как только разберусь с ним.       - Хорошо, - сказал он, взяв Кастору на руки и ушёл.       - Стой, - остановил я его. - Пожалуйста, защити её, если что-то пойдёт не так.       - Не беспокойся. С ней всё будет хорошо. Я за этим прослежу.       - Спасибо.        Неро ушёл с моей девушкой на руках, оставив меня здесь одного. Кастора:       Я проснулась от сильного звука дождя и холода. Моё тело дрожало, но я чувствовала немного тепла.       Открыв глаза, я увидела Неро. Моя голова, лежала у него на ногах.       - Неро? - тихо и осторожно спросила я. Может быть это были галлюцинации.       - Наконец-то ты проснулась, - сказал с облегчением мужчина. - Как себя чувствуешь?       - Голова болит, - сказала я, схватившись за голову. - Что ты здесь делаешь? Ты видел Бан Чана?       - Меня послала сюда за вами Элеонора, а Бан Чан сейчас скорее всего сражается с твоим обидчиком,- сказал он. - Ты вся дрожишь, иди ко мне, - он подзывал меня в свои объятия.       Сейчас мне было действительно очень холодно, поэтому я прильнула к его теплому телу. На мне было кимоно Чана и Неро дополнительно накрыл меня своей курткой.       - Тот мужчина. Он хранитель этого острова. Этот остров наполнен пыльцой, убивающей магические силы. Я осталась совсем без своей магии.       - Да, Чан меня уже предупредил. Мои силы тоже ушли от меня. Наша задача сейчас не выдавать себя и ждать, когда вернётся твой демон.       - У Бан Чана же тоже нет сил, как он сражается?       - Я принёс ему его маску. Она излечила его и придал ещё больше сил. Так что можешь за него не переживать. Правда, я не знаю, на что способен этот хранитель острова. Так что не могу уверять тебя, что Чан разберётся с ним быстро.       Во мне проснулось огромное ощущение беспокойства. Мне стало страшно. Что там сейчас происходит?       - Как у тебя с успехами в магии? -  спросил Неро, остановив моё погружение в мысли.       - Я успела многому научиться. Перематывать время и контролировать свою энергию, но сражаться у меня пока что не получается, - с ноткой грусти и отчаяния сказала я.       - Плохой из Чана учитель, раз не может научить тебя техникам боя.       - Возможно, - я слегка посмеялась.       Мы замолчали на некоторое время, слушая звуки дождя.       - Я скучал по тебе, - неожиданно сказал Неро.       Я ничего не ответила.       - Да, прости. Знаю, что ты любишь Чана. Просто решил сказать правду.       - Всё нормально, Неро.       Возникла неловкая пауза. Мужчина неожиданно начал ещё сильнее прижимать меня к себе.       - Неро, спасибо тебе большое, что пришёл за нами.       - Я же должен был защитить тебя, - сказал он мне на ухо. Его рука начала проскальзывать к моей груди.       - Не нужно делать этого, - остановила я его руку.       - Прости.       Затем мы ещё долго сидели в молчании, пока у входа в пещеру не появился Бан Чан.       Он был весь в крови. Его маска, которую я так давно не видела, была облита кровью. Он тяжело дышал. Чувствовалась его ярость.       Что же там произошло? Бан Чан       Долго ждать не пришлось. Он вернулся в свою пещеру почти сразу же как ушёл Неро вместе с Касторой. Повезло, что они не наткнулись на него.       - Ты всё таки смог выбраться. Удивительно... - сказал он, но на его лице читалось безразличие.       - Я похороню тебя на этом острове, - сказал, готовый напасть на него.       - Где моя девушка? - в наглую спросил он, скрестив руки на груди.       - Не смей называть Кастору своей, ублюдок, - я был в ярости от его слов. Они зажгли во мне пламя.       Я налетел на него.       К моему удивлению, парень уклонился от всех моих ударов. Кажется, я потерял свою сноровку...       Ладно, это было только начало. Я и не предполагал, что это будет легко после того, что он сделал со мной.       Парень до сих пор был с безразличным лицом. Как будто для него это был какой-то пустяк.       Теперь мы находились на улице. Неожиданно пошёл дождь.       - Ты не такой уж и простой, - сказал он. За его спиной поднялись волны лиан, которые через миг начали атаковать меня. В ответ я разрезал их на кусочки. С моими силами теперь это казалось пустяком.       Через кучу лиан, которые рвались схватить меня и разорвать, я добрался до него. Он явно не ожидал такого. У меня почти получилось нанести удар прямо по его голове, но парень успел уклониться и снова отправил на меня волну лиан.       Сейчас я отделался одним ударом, поняв как они работают. Неожиданно из лиан начало литься что-то красное, похожее на кровь. После чего я оказался весь в этой жидкости.       - Почему из твоих растений льётся кровь? - спросил я.       - Я отправил на тебя ту часть лиан, в которых содержится смертельный яд из человеческой крови, - после этих слов, парень начал зловеще улыбаться.       - Сумасшедший, - про себя подумал я.       - Видимо, на тебя перестали действовать мои яды. Так даже интереснее, - со зловещей таинственностью сказал он.       Неожиданно за его спиной начали появляться люди, но они были необычные. Они были полностью покрытые зеленью, чёрные глаза и с раскрытыми ртами. Вместо руки у них были те же лианы. Ужасная картина.       Они молниеносно напали на меня всей кучей.       У меня не было выбора как просто уклоняться от их резких и совместных нападений. Эти существа безжалостно пытались поймать меня так как будто я был их единственным шансом на выживание. На их лицах читалась беспомощность и жалость.    Может ли быть, что это живые люди?       Парень стоял вдалеке и наблюдал за всей этой картиной, продолжая зловеще улыбаться. Это злило меня ещё больше.       Я не хотел убивать этих людей, если их можно так назвать. Поэтому решил заняться самым главным. Уклоняясь, я двигался в сторону парня.       Мне не было известно как можно освободить их. Но с его смертью, возможно это получится сделать.       Я решил выпустить свою демоническую силу. Моя кожа загорелась огнём. За спиной появились чёрные крылья. Давно я не пользовался силой ада...       Теперь я был намного быстрее. Я рванул в сторону парня и снёс его с ног.       Он даже не успел одуматься как мой меч оказался у его шеи.       - Последние слова? - спросил я его со всей серьёзностью.       Он закашлял кровью.       - Этот остров и эти люди... им нужна помощь. Без меня они умрут... - еле сказал он.       - В каком смысле?       - Я управляю силой природы и являюсь хранителем этого острова. Эти люди его жители. Их очень много. Без меня они умрут. Я их сердце.       - Почему я должен тебе верить?       - Ты же видел их лица. На этот остров постоянно нападают люди, которые охотятся за его ресурсами. Но они не знают, что забирают его плоть. Остров - это огромный организм. Он такое же живое существо как и все.       - Ты хочешь сказать, что я должен пощадить тебя после того, что ты сделал с моей девушкой?       Он ничего не ответил.       Во мне кипела злость, но что-то держало мою руку, чтобы я не сделал решающее движение. Но затем я кое-что понял.       - Я сохраню тебе жизнь, если ты поможешь нам. Кастора:       Бан Чан стоял у входа в пещеру. У него был устрашающий вид.       - Бан Чан! - я побежала и хотела прыгнуть в его объятия, но он удержал меня.       - Ко мне лучше не прикасаться сейчас, я весь облит ядом, - серьёзно сказал он.       Я посмотрела за его спину и там стоял он... Меня сразу же одолел страх.       - Что он здесь делает? - с испугом спросила я.       - Я сохранил ему жизнь взамен на то, что он нам поможет.       - Поможет? Он чуть не убил тебя! И он же... Меня...       - Мне очень жаль, что такое произошло. В этом виноват я. Поверь, я хочу вскрыть ему шею за то, что он сделал с тобой, но... он может нам помочь, малышка.       - Как?       - Если Демоны придут сюда за тобой на этот остров, они лишатся сил и не смогут сражаться. Мне будет легче убить их всех. На случай, если они придут со своими войсками, у нас тоже будут свои войска.       - Ладно, я поняла тебя, - я неуверенно взглянула за спину Чана и столкнулась взглядом с ним. В нем до сих пор читалось безразличие. Я не доверяла ему и опасалась. Надеюсь, что Чан не ошибся на его счёт. И хранитель острова действительно поможет нам в войне с Демонами.
79 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник