Через тернии к звёздам. Сложный путь, который я преодолею

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 55 778 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Глава 4. Интересная книжка.

Настройки
Сегодня был выходной от тренировок у блондинистого чуда. Он решил потратить его на покупку продовольствия и чтение книжек в библиотеке. В последнее время он начал интересоваться такой личностью как Орочимару и его опытам. А такая заинтересованность появилась после того, как рядом со своим полигоном, он обнаружил одну из его лабораторий, там он нашел свитки и блокноты с полным отчётом о проведении опытов и не только… --Привет старик Хиро.-произнес блондин заходящий в библиотеку. -Здравствуй Наруто, ты как обычно, до вечера, или с собой возьмёшь? -произнес библиотекарь улыбаясь. Этот мужчина лет 65 звали его-Хиро, с небольшим шрамом на щеке, переехал в Коноху, уже после нападения Лиса, он знал что произошло, но искренне не понимал отношения людей к этому маленькому парнишке, он всегда такой вежливый, начитанный и всегда старается помочь всем и всегда. Хиро всегда относился к юному читателю хорошо, он был поражен тому, что многие в его года просто играются с другими детьми, а он ходит сюда и берет книги на дом. -Не знаю, но точно долго сидеть буду, ну ладно, не буду вас отвлекать.-произнес Наруто, поклонясь и проходя дальше вглубь библиотеки. -Хорошо, удачи…-сказал уже уходящему вдаль блондину библиотекарь. Его всегда интересовало, что же скрывает этот блондин, кем он станет в будущем и не будет ли он мстить этой деревне? -Так чтобы почитать, надо найти информацию о легендарных саннинах, а из нее уже побольше про Орочимару.-подумал блондин и начал искать книги или свитки о них. Как вдруг он увидел очень пыльную и стоящую в самом дальнем месте книгу, с очень странным названием «Змея-3». По ее виду можно было понять, что стоит там она уже очень давно и никому она не нужна. Блондин решил не брать её, но что-то тянуло его к ней, и вот он берет ее, в надежде найти что-то интересное. Но какого было его удивление, когда там ничего не было, она была просто пустой, но в самом конце было написано около 14 ручных печатей, и название Печать открытия… -Хмм… А это уже интересно, интересно, что же там такое, что даже печати складывать нужно? Надо будет забрать ее домой, видимо про нее никто не знает, так что не буду говорить о ней Хиро. Как же она тут оказалась? — подумал Наруто, и ещё больше мыслей по этому поводу, нахлынуло на него. Прочитав пару книг, и посидев почти до закрытия библиотеки, блондин пошел домой. Когда он зашёл, то первым делом начал готовить кушать, и ещё пару дел, которые он хотел сегодня сделать. В конце дня, он вспомнил про книжку, открыв ее и заново прочитав названия печатей, начал складывать их и когда все было готово он сказал: Печать открытия. Секунда, две. и ничего. -Блин не сработало, и как мне ее почитать, а может…? -подумал Наруто и снова сложив печати и произнеся название техники, он подал в руку чакру и дотронулся до книги, и вдруг там начался прорисовываться текст и название техник, их описание и много много всего другого. -Даа, получилось, фух. блин, а ведь много чакры она забрала, ну ничего, теперь я могу прочитать ее, надеюсь не зря такие предостережения были.-сказав Наруто начал читать ее. *** Приветствую тебя мой дорогой читатель, если ты смог понять как работает эта печать, и как проявить текст, то ты скорее всего не простой читатель библиотеки и ищешь что-то более серьезное. Здесь собрано много запретных техник, но к сожалению только их описание, и для чего их можно применять, но если ты понял как проявить текст, то там будет расписано, как и где найти все свитки с этими техниками. Также ты можешь прийти в мою заброшенную лабораторию и найти там много чего. Находится она рядом с 16 полигоном, будет небольшая поляна и четыре дерева, и между ними стоит камень, если отодвинуть его, то откроется подземный вход в нее. Там так-же есть множество скрытых ходов, где их найти, написано в свитке в кабинете который находится там. Удачи тебе мой дорогой читатель, надеюсь мы встретимся, мое имя Орочимару, один из трёх легендарных саннинов…. *** Далее Наруто жадно вчитывался в каждую строчку. Он и не думал о том, что оказывается есть столько техник о которых не написано даже в запретных свитках, которые находятся у Хокаге. А здесь их полным полном, да и ещё в той лаборатории их тоже много. Примерно два месяца назад… Наруто снова отрабатывал комбинации и некоторые техники. И вот он кидает кунаи, но один подло отскакивает куда-то вдаль. -Да блин где же он, вот так кинул называется.-проходя сквозь заросли говорил Наруто. Вдруг он заметил отблеск лучика солнца от куная, и направился туда. -А вот и ты, фуух. это было сложно тут пройти-сказал блондин и присел облокотившись на одинокий камень, что стоял здесь. И тут камень начал сдвигаться и поодаль от него начал образовываться проход вниз. -Ого, интересно что там такое.-спускаясь вниз говорил Наруто. Проходив по подземным лабиринтам и посмотрев на все места проведения опытов, он отправился обратно, не забывая сделать заметку в своем дневнике. -Так, это место мне ещё пригодится, это точно, а пока надо идти тренироваться дальше.- выходя из места своего пребывания, говорил Наруто. -Ага так это место рядом с этим странным полигоном, хм. странно все это-думал голубоглазый блондин. А ведь и правда полигон 16 являлся самым загадочным, легендарным местом Конохи. Ни один житель деревни — от гражданских до АНБУ, старейшин и Хокаге — не знал, что скрывают за собой роща и барьер, окружающие поляну. Полигон 16 был поистине идеальным местом для тренировок. Здесь никто не бывал уже многие, многие годы. Да и сам полигон находился так далеко от остальных, что люди и не могли появиться здесь случайно. Другое дело, если кто-то собирался явиться сюда целенаправленно. Но и на этот случай было придумано решение — фуиндзюцу, барьер, что защищает полигон, причём столь мощный, что за долгие годы никто не смог обойти его. Кушина показала Итачи это место, когда ему было всего четыре.Тогда мальчик увязался в рощу за женщиной, когда она сказала его маме, что собирается тренироваться. Итачи до ужаса хотелось посмотреть на то, как она будет тренироваться, но он не смог дойти до полигона, хотя не отрывал от Кушины взгляда и шёл за ней след в след. Просто в один прекрасный момент Узумаки словно растворилась в воздухе, и Учиха не смог ничего понять. Он проплутал в роще несколько часов, пока супруга Четвёртого его не нашла. Тогда она объяснила, что полигон защищает мощное фуиндзюцу, и пройти его могут только люди из кланов Узумаки и Сенджу. Итачи расстроился, но женщина сказала, что право прохода во внутрь получают и те кто контактирует в момент прохода с кем-то из этих кланов. Кушина взяла его за руку с условием, что он никому не расскажет о том, что был здесь, даже отцу и матери. Подумав, мальчик согласился. Увиденное на полигоне, мягко скажем, разочаровало Итачи. Он решительно не понимал, зачем защищать таким мощным и сложным барьером место, которое и полигоном-то нельзя было назвать. Ни нормальных тренировочных столбов, ни мишеней — фактически просто поляна. Кушина тогда рассмеялась и сказала, что здесь проще отрабатывать техники печатей, для которых ни столбы, ни мишени не нужны. Итачи понял, что дело вовсе не в этом, и попросил объяснить истинное предназначение полигона. Женщина вмиг стала серьёзной и ответила, что пока не станет говорить ему, но в другой раз — позже, когда Итачи подрастёт, — расскажет. Другого раза не случилось. Кушина погибла при нападении Кьюби на Коноху — в тот же день, когда у неё родился сын. Про этот полигон Итачи рассказал Наруто в первую его тренировку, и туда ходили только он и Какаши с Шисуи, ведь им он доверял, да и с Гаем он тренировался, на их полигоне. Теперь помимо загадки полигона, он получил ещё одну тему для размышлений, ведь эта лаборатория находилась, на границе, с барьером. И это очень интересовало юного шиноби. В чтении и раздумьях прошел остаток дня. Дочитав книгу, он положил ее в тайник который сделал сам. Не доверял он Хокаге и остальным, кроме этой троицы с шаринганом. Что-то заставляло его доверяться им, он не мог это объяснить, но почему-то все равно доверял им. Оставался год до академии, нужно было ещё усерднее готовиться. Наруто поставил себе небольшую цель, заключалась она в том, что он должен был закончить академию раньше чем Итачи, или в такие же сроки, дабы не заводить связей, и работать без команды. Он не позволить себе, чтобы его команда пострадала только потому что, он ещё не настолько силен. А так же, нужно было поступить в АНБУ, чтобы узнать о всех мутных делах Деревни, и найти информацию об своих родителях. Он понимал, что сейчас у деревни и клана Учиха очень напряжённые отношения, но сделать он ничего не может, из-за того что слишком слаб для этого. Рассказывать о тайной лаборатории и о книге он не хотел. Пусть это будет его тайной, чем меньше человек знает об этом тем лучше. *** Было солнечно, Наруто сидел на качелях возле Академии. Он думал о чем-то, сегодня он просто решил отдохнуть от тренировок, и просто прогуляться. Его мыслям помешал детский крик, толпа одногодок Наруто ворвалась на площадку что-то крича. Он молча взглянул на них спокойным и безразличным взглядом. Потребности в общении у него не было. Ведь постоянные тренировки и общение с Какаши, Гаем, Итачи и Шисуи. Заменяли ему общение со сверстниками. Но все же он хотел, чтобы они признали его, не как демона, а как такого же равно себе жителя Конохи. Дети, увидев Наруто стали шептаться: — Это же тот самый мальчик… — Моя мама запрещает мне с ним общаться. Даже подходить к нему не разрешает. — А почему? — Он же демон! — Этот мальчик? — Ага! Лучше просто не будем с ним разговаривать! — Да! Давайте в шиноби поиграем! — Давайте! Давайте! Ребята загалдели. Стало очень шумно. Наруто продолжал сидеть на качелях и смотреть на детей. На душе у него не было никаких эмоций, ему было все равно на них. Дети разбились на группы и разбежались. Узумаки остался один на площадке. — Эй, а почему ты не пошёл играть? Наруто вздрогнул от неожиданности и обернулся. За его спиной стояла девочка примерно его возраста со светлыми волосами и зелёными глазами, одетая в небольшое фиолетовое платье, и с любопытством рассматривала его. Узумаки сильно удивился. — Ну-у… А почему ты не пошла? — спросил мальчик, не желая отвечать на неприятный для него вопрос. Незнакомка неопределённо пожала плечами. — Я немного опоздала, да и тем более я не очень-то хотела играть. Шикамару здесь нет, а с остальными мне не так уж и интересно общаться. Ну так ты ответишь на мой вопрос? Наруто внимательно посмотрел на девочку. Та явно не высказывала неприязни, скорее даже наоборот — искренне желала познакомиться. Она очень мило улыбалась, его это немного удивило, но все также было безразлично. — Как бы сказать… — блондин почесал затылок, — обычно родители запрещают детям играть со мной. И ко мне относятся, как к… В общем, меня недолюбливают. Я не знаю, почему, но мне это не нравится, и однажды я изменю мнение жителей обо мне. — А, так ты — тот самый мальчик, которого называют демоном? — удивлённо спросила девочка. Наклонив голову, она пару секунд смотрела на Наруто. — А, по-моему, ты самый обычный мальчик. И даже более хороший, чем те выскочки, которые любят задирать остальных. И мне всё равно, как тебя называют, я бы хотела общаться с тобой! На душе блондина потеплело. — Спасибо, — слегка улыбнулся он. — Как тебя зовут? — Я — Яманака Ино! — А я — Узумаки Наруто. — Будем друзьями? — А почему бы и нет, давай, я не против… *** Сегодня было тепло. Солнце уже зашло, Наруто все ещё тренировался на полигоне. Мальчик устал, но перенапрягаться он не планировал. Когда небо уже приобрело темный цвет, и пошли первые звёздочки в небе, он начал собирать и запечатывать свое метательное оружие. Узумаки не так давно научился этой технике, но пользовался ей постоянно, чтобы набить руку. Слабый ветерок приятно обдувал блондина, он не спеша начал свой путь домой, идя и рассматривая звёзды, думая о своем, так и шел путь до его дома. — Тащи её живее! — голос прозвучал рядом с границей между рощей, полянкой перед ней и забором, что окружал Коноху. Наруто вздрогнул, замер и медленно двинулся к источнику звука. В неясном лунном свете он увидел двух шиноби, которые несли связанную девочку. Вернее, в данный момент они стояли и осматривали её. — Ты что сделал, кретин! От мёртвой соплячки нам никакой пользы! — первый шиноби едва ли не кричал от злости. — Она рыпалась, я её и вырубил, чтоб не мешалась, — оправдывался второй. — Да ты понимаешь, как Облаку нужен бьякуган! Нужно, чтобы в нашей деревне появилась собственная ветвь Хьюга! Осознаёшь, как это усилит нашу деревню, дурья твоя башка?! Нам поручили важнейшую миссию! А если ненароком убьёшь девчонку — миссия будет провалена, ты понимаешь это?! — Понимаю, — буркнул второй в ответ. — В следующий раз буду аккуратнее. — Ладно, давай по-быстрому уйдём отсюда, пока никто не спохватился. Всё ж эта девка — наследница главной ветви, её пропажу скоро заметят. Наруто лихорадочно соображал, что ему делать. Один он не справится с двумя взрослыми шиноби, это было ясно как божий день. Но девочку надо было спасать. И Узумаки не смог придумать ничего лучше, чем заманить их в рощу и подвести к границе барьера вокруг полигона. Там он получит преимущество: из-за фуиндзюцу враги его не увидят, в то время как он сможет беспрепятственно кидать в них разное метательное железо. Причинить серьёзный вред, скорее всего, не удастся, но хоть отвлечь шиноби и дать девочке время очнуться и убежать он наверняка сумеет. Что ж, и то хорошо, да и тем более пропажу наследницы главной ветви уже наверняка заметили. Наруто активировал шаринган. Быстро выхватив из кармана свиток, он распечатал кармашек с кунаями и надел его на ногу, наспех завязав концы тесьмы. В руки он взял по два сюррикена. Шум от техники и позвякивание металла были тихими, но шиноби всё равно их услышали. — Я проверю, что там. Оставайся здесь и глаз с девчонки не спускай, — произнёс первый, осторожным шагом приближаясь к роще. Второй молча кивнул и беглым взглядом осмотрел верёвки на руках и ногах девочки. Узлы были крепкие — не развязать. Наруто дождался, пока противник подойдёт достаточно близко, и быстрым движением метнул сюррикены сразу с двух рук. Один оставил глубокую царапину на плече первого шиноби, два полетели во второго (тот благополучно увернулся), ещё один, описав плавную дугу, вонзился в узел на верёвке, которая связывала руки девочки, и разрубил его. Однако Узумаки сразу же открыл себя. — Чёрт, там какой-то пацанёнок! Надо избавиться от него! Давай сюда, поможешь мне его ловить! — А девчонка? — Спрячем в роще! Быстро разберёмся с тем мелким и заберём. Шиноби рванули за Наруто. Мальчик резво побежал к полигону, прекрасно зная, что только там он сможет сражаться с ними на равных. На бегу он доставал кунаи и метал в противников, но, несмотря на активированный шаринган, ни разу не попал. Враги догоняли, дышали в спину. До полигона оставалось ещё довольно приличное расстояние, а шиноби почти догнали блондина. «Чёрт, неужели я не успею? Придётся драться… Надо выиграть побольше времени!» После очередного прыжка кармашек с кунаями с жалобным звоном упал на землю. Тесьма оказалась слишком слабо завязана. Наруто продолжал бежать дальше: времени возвращаться и подбирать пропажу не было. Узумаки остался безоружен. Через минуту он оказался загнанным в угол, так и не успев добежать до полигона. — Да он же совсем ещё сопляк! — протянул один из нападавших, оглядывая паренька. — В героя решил поиграть, да? — Эй, да он же, кажется, тот самый джинчуурики! — произнёс второй, вглядываясь в лицо паренька. -Если заберём его, Райкаге будет доволен? — Ещё как! — довольно потирая руки, сказал первый. — Вот только за мою рану он ответит, сучонок! Наруто рванул вперёд, стремясь нанести одному из нападавших удар в пах, но шиноби быстро среагировал и легко отбросил блондина. Узумаки сильно приложился головой о ствол, и в глазах у него поплыло. — Огрызаешься, тварь? Ну ничего, это ненадолго. Скоро и из тебя, и из той сучки шёлковых сделаем, — злобно процедил мужчина, подходя к Наруто. «Нет… Не хочу умирать… И не хочу, чтобы та девочка тоже погибла… Не хочу, не хочу, не хочу!!!» Узумаки внезапно почувствовал прилив сил и какое-то странное воодушевление. В глазах прояснилось. Мальчик встал и, повинуясь внутреннему порыву, выбросил обе руки вперёд. Из пальцев появились странные деревянные ленты и в мгновение ока связали не ожидавших такого поворота событий шиноби. — Что за… — только и успел проговорить один из них, как Наруто направил свою чакру в землю. Вокруг мужчин начали быстро расти деревья, и оба оказались заживо похороненными внутри их стволов. Наруто опустил руки, пытаясь осознать, что произошло. Он не понимал, что сделал, какую силу использовал, как он вообще победил этих шиноби. По телу разлилась усталость. Узумаки потратил на те странные техники достаточно много чакры и чувствовал себя измотанным. Но он нашёл в себе силы дойти до девочки, которую пытались похитить те шиноби. — Эй, ты в порядке? — аккуратно похлопывая синеволосую по щекам, спросил Наруто. Девочка медленно приоткрыла огромные бледно-лиловые глаза. — Г-где я?.. — произнесла она тихим, тонким голоском. — Всё в порядке, ты в Конохе. Ты теперь в безопасности, те шиноби побеждены. — П-правда? Спасибо… — жутко смущаясь и краснея, пробормотала девочка. — Да не за что! — улыбнувшись, сказал блондин. — Как тебя зовут? — Х-хината Хьюга. — А я — Наруто Узумаки! Вдалеке послышался топот и крики. — Хината, пожалуйста, не говори никому, что я был здесь, хорошо? Очень прошу тебя, не говори! — быстро произнёс Наруто, оглядываясь вокруг. Девочка удивлённо вскинула брови. — Но почему? Т-ты же спас меня… — Так надо. Не рассказывай. Хорошо? — Хорошо, — пробормотала Хьюга. Узумаки улыбнулся и скрылся за деревьями. Уже находясь далеко от девочки, он услышал тревожные возгласы «Хината-сама! Вы целы? С вами всё в порядке?» Теперь мальчик окончательно перестал за неё волноваться. По широкой дуге обогнув рощу, Наруто выбежал с другой её стороны и со всех ног помчался домой. Упав без сил на кровать он уснул. Проснувшись и вспомнив вчерашний день, понял, что это не сон. -Так значит это не сон, значит и мокутон еще.-думал про себя Наруто. -Кем же они были, кто они и откуда у меня шаринган, да и мокутон еще, хотя есть плюсы, но все же пока что надо молчать об этом иначе будет много вопросов об этом всем.-поразмыслив над всем произошедшем Узумаки решил тренироваться еще сильнее и упорнее, да и пора развивать стихию дерева. По дороге в магазин блондин услышал то, что его немного насторожило. -Слышал, вчера химе клана Хьюго хотели похитить шиноби из Облака, но какой-то паренек спас ее.-сказал один из прохожих говоря по всей видимости со своим знакомым. -Да-да, слышал, говорят еще у него стихия дерева, он один из пары человек имеет такую же стихию, как и Первый Хокаге.-сказал второй из двух собеседников. -Эх… узнать бы кто это, и как он выглядит…-сказал первый, в таком же русле проходил их разговор, правда Наруто уже ушел. Он шел по дороге домой с пакетами и думал: Так значит все уже знают, ну вроде следов я не оставил, но только подозрение на счет полигона сразу упадет на меня, черт плохо, надо что-то придумать, хотя мне повезло что я отправил клона домой еще когда не стемнело, поэтому подозрений ко мне не будет, или будут. Эээх ладно будь что будет, нет времени думать об этом. Весь оставшийся день прошел в тренировках и чтение свитков в лаборатории Орочимару…
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)