Через тернии к звёздам. Сложный путь, который я преодолею

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 55 778 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Глава 5. Проверка сил?!

Настройки
— Чёрт возьми, да неужели целая группа элитных воинов не может найти одного-единственного человека?! — Сарутоби в ярости отшвырнул от себя отчёт. — И это АНБУ, называется? Да вы ничего не умеете! — Простите, Хокаге-сама, — виновато склонился человек в маске. — Из-за дождя мы не смогли отыскать владельца той вещи по запаху, а следы на земле… — Да мне плевать! — злобно процедил старик. — Вы должны найти обладателя мокутона как можно скорее! Всё, свободен! — Да, Хокаге-сама! — анбушник поклонился и исчез. Глава деревни сел и опёрся на согнутые руки, сцепив пальцы. Кто-то из Сенджу? Но клан давно вырезан, а принцесса Цунаде не владеет мокутоном. Очередная жертва экспериментов Орочимару? Нет, все дети, которые были подопытными кроликами у Змеиного Саннина, мертвы. Кроме Тензо, разумеется, но тот уже под наблюдением Хокаге. Более того, на момент нападения на Хьюгу он был с верным Сарутоби человеком и не мог остановить вражеских шиноби. Тогда кто, чёрт возьми, кто прячет такую мощь? Кто скрывает свои способности к мокутону? Хокаге нахмурился. Если бы один из АНБУ не заметил торчащего из ствола вроде бы обычного дерева куска ткани, тех двух шиноби из Кумо (вернее, их тел) так бы и не обнаружили. Сильная техника, нечего сказать. Сильная, и потому смертельно опасная без должного контроля. Думал Хирузен, потягивая свою трубку. Подобно Хокаге, так же рвал и метал Данзо, и уже надеялся найти и завербовать в корень обладателя мокутона, но вот пока, это не удалось. *** После неудачного и удачного спасения наследницы клана Хьюга, Наруто решил, что в следующий раз ему так уже не повезет, и пора что-то решать. Он как обычно применил на себя хенге и пошел в магазин за маской, недолго думая он купил себе маску Лиса, она понравилась ему сразу, и дойдя до излюбленного полигона он запечатал маску в свиток и положил его в отдельный кармашек, чтобы в любой момент можно было бы применить ее. Но пока такого не предвещалось, Узумаки тренировался ещё упорнее и как можно больше. Иногда он ночевал на полигоне и дальше продолжал тренироваться. Там ему было спокойно, никто и никогда не попадет сюда без Наруто. Там он тренировал шаринган и пытался продержаться с ним долго, да так чтобы другие коренные обладатели шарингана клана Учиха завидовали. Но все это было в планах, а до академии тем временем оставалось чуть меньше года, и Узумаки понимал это, поэтому и начинал перенапрягать себя. Когда мальчишка вырубался от развеивания клонов и усталости, девятихвостый незаметно для Наруто, лечил его и расширял его чакра каналы не только по телу, но и в глазах, хоть он и не любил Учих, но этот парень был не из них, да и шаринган он на нем не собирался применять, и мыслил он уже не на свои года. В таком ключе все и проходило до определенного момента: -Эй Наруто, спустись, поговорить нужно.-сказал Лис немного не в своем обычном тоне. --Ой, привет Курама, давно мы не общались, что-то случилось? -сказал блондин заходя внутрь клетки и садясь рядом с лисом. -Значит не забыл да… Кхм о чем я говорил? А точно. Слушай сюда Наруто, замечал ли ты, что часто устаешь казалось бы от элементарных упражнений по применению чакры, а про шаринган я вообще молчу.-сказал Лис поворачиваясь в сторону блондина. -Что не забыл? Аааа если ты про имя и про себя в целом, я всегда помнил о тебе, ты же мой первый и самый ценный друг, ты смотришь и знаешь, всю мою жизнь.-почесав затылок и неловко улыбнувшись он продолжил: -Да я замечал, что чакры трачу намного больше чем остальные, да и контролировать ее сложнее, но я думал это из-за того что у меня слишком много чакры, или дело не в этом? -спросил вопросительно Наруто. -Да друг, понимаешь на тебе стоит печать 5-ти элементов, и тебе нужно снять её, иначе ты и в академии нормально не проживёшь. В одном свитке который ты читал у Змея в лаборатории, было написано про этого.-сказал Курама и начал думать о том, что блондин сказал про то, что он не забыл его имя и всегда помнит о нем. --Ого, помню-помню, спасибо тебе Курама, ну не скучай, я пойду, и да, спасибо за то, что расширяешь мою СЦЧ (система циркуляции чакры)-сказал Узумаки и исчез «Эх узнал все-таки, а я думал будет сюрпризом, ну ничего, про другое то он не узнал, и даже не догадывается"думал про себя Кьюби. -Так —так, где же он… А вот же он, так и что же тут… ага… ага… ага… Все понял.-радостно вскрикнул блондин и направился на полигон. -Если я открою ее, то будет всплеск чакры и моей и моего друга, поэтому нужно идти на полигон.-уже подходя к нему говорил блондин. Придя на полигон, он сложил необходимые печати и на его руке засветились пять огоньков, по одному на палец. Он дотронулся ими до живота и прокрутил руку против часовой стрелки, при это говоря, что-то в таком духе-"Фуин: снятие печати пяти элементов» спустя секунду произошел огромный всплеск чакры, но за пределы барьера он не прорвался. -Получилось… фух…-не успел договорить тяжело дыша блондин, как плюхнулся на землю, и потерял сознание. Проснулся Наруто посреди ночи, все тело болело, и он пошел домой. Спустя неделю тренировок блондина его «боевая мощь» возрасла в несколько раз, это не могло не радовать Узумаки, ведь теперь он понимал, что делал все не зря. Так и в один из дней, когда он решил просто отдохнуть, он погулял с Ино, встретился с Итачи и Какаши, и вместе они бродили по Конохе, когда его друзья уже ушли он пошел на гору где были расположены лица предыдущих Хокаге. Просидел он там до вечера и начал потихоньку идти в сторону дома, но тут его пути помешал крик из леса. Он не долго думая рванул туда тихо пробегая по веткам, заметив трёх шиноби без опознавательных знаков он остановился и начал продумывать ход действий. -Ты что наделал идиот?! Она нужна нам живая, для деревни скрытого Камня, Цучикаге дал нам миссию по ее похищению, а не по убийству.-сказал один из троих шиноби, по всей видимости главный. -Я ее просто вырубил, чтобы не орала так сильно.-сказал второй, который держал девочку. -Так все тихо, давайте по быстрому уходить отсюда, пока они не спохватились из-за пропажи наследницы клана Яманака.-сказал третий --Черт там Ино, что же делать, в этот раз, мне не поможет полигон, он слишком далеко, а вести их в ту сторону не разумно.-думал Узумаки. -Ну значит настало время проверить мои способности на полную.-распечатав маску и подсумок с кунаями и сюрикенами, он привязал его покрепче, и начал готовиться к самому наихудшему. «Итак их трое, надо отвлечь их внимание на себя, в то время как мой клон под хенге доставит ее до центра Конохи, там о ней позаботятся.» Продумав план действий он решил начать действовать, времени было мало. Создав 4 клона, один применил хенге и отделился от всех, обходя и прячась ближе к пути отхода. Остальные трое и Наруто решили не медлить. -Ты слышал это? А? -спросил один из трёх шиноби камня. -Ты о чем? -спросил в недоумении второй. Как вдруг перед ними падает их напарник с кунаем в горле и сюрикенами в спине. -Что?! Кто это?! -испуганно произнес первый и начал готовиться к битве. -Там! Получай… Что теневой клон? Тогда где оригинал? -говорили двое. — И ещё один теневой, да где же оригинал… Там! -крикнул первый запуская грязевые пули в ещё одно клона. -Черт всех развеяли, нужно действовать быстро, тогда…-подумал Наруто и тихо сказав название техники запустил ее в противников. -Катон: Огненный шар! -Черт в стороны-сказал первый, но было уже поздно техника поразила его напарника и тот упал в ожогах на землю. -Да где ты есть… покажись.-уже во всю кричал единственный выживший. -Катон: Простое пламя -Дотон: Стена из грязи Техники столкнулись, но техника противника оказалась сильнее, и пламя не добралось до него. -Черт придётся использовать ее…-подумал Наруто и решил, что лучше момента уже не будет, да и клон который отнес Яманака до ее дома уже развеялся, сейчас сюда прибудут АНБУ и джонины конохи, надо действовать быстро. -Дотон: Каменные пули! — прокричал вражеский шиноби и начал стрелять ими в то место откуда до этого вылетел шар, а затем и пламя. Увернувшись от всех пуль, Узумаки сложил печати и выкрикнул: -Катон: Великий Огненный шар! — и вбухав в него почти всю чакру выдул его на врага. Техника задела свою мишень, и тут из кустов начали выпрыгивать АНБУ Конохи, а за ними и джоунины. Но Узумаки уже и след простыл, он передвигался чрезвычайно быстро до своего дома и думал: -Наконец-то она получилась хоть и не такой большой, но все же. Во время я успел уйти, чакра ещё есть, но вот боевого опыта у меня мало. Да и шаринган берет свое, надо будет ещё получше научиться контролю, и спросить у Курамы как лучше тренировать его. Все хорошо обошлось. Зайдя домой он запечатал маску обратно в свиток и убрал его в карман и улёгся спать. На следующий день он встретил Ино. -Привет Ино.-с небольшой улыбкой сказал блондин и помахал своей подруге рукой. -О Наруто, привет! -вскрикнула блондинка и подбежала к своему другу. -Я тебе сейчас такое расскажу.-сказала Ино и принялась за свою историю… Спустя полчаса, она закончила свой рассказ. -Да уж, сначала Хьюго, а потом ты, теперь точно не придут за кем то ещё, ведь такой стражник Конохи, уничтожит любого, да? — продолжая играть дурочка Наруто, вешал лапшу на уши своей подруге. Он не хотел чтобы кто-то узнал об этом, лучше он быстро закончит академию и тогда уже можно открыть часть своих сил. Ведь он собирается работать один, и там ему точно никто не помешает, а если и будет слежка, то просто убьет или вырубит своих преследователей. --Угу, но я так хочу узнать кто он, ведь он спас меня, да и Хинату, хотя это неизвестно, но отец говорит, что это один и тот же человек.-говорила Ино. -Я бы тоже хотел узнать кто это, может быть он бы меня потренировал.-немного в повышенном тоне сказал блондин, а сам думал про себя, что его наставники, одни из лучших в Конохе. -Тебе бы только и тренироваться, дурень.-надув губки сказала Ино и демонстративно отвернулась от него. — Но ведь от этого и польза есть, вспомни, как только мы начали общаться, вас дразнили и обижали, те кто старше вас, а сейчас они и руку на вас не посмеют поднять.-говорил безэмоционально Узумаки. А ведь и правда когда только они начинали общаться, их задирали дети которые на несколько лет старше их, Наруто не хотел говорить про это своим друзьям поэтому, сам разбирался с ними, по началу было тяжело, и он не всегда справлялся с ними, но вот после упорных тренировок и неудачных попыток, больше он им не проигрывал, и вот после пары десятков таких избиений, они и вовсе решили отстать от тех с кем водиться Наруто, а в особенности от Ино, за нее он бил так, что тем приходилось бегать и прятаться по всей Конохе от него. -Эх, Наруто, а ты прав.-девочка опустила свой взгляд вниз и пыталась как-то извиниться перед парнем, ведь в отличие от ее кумира Саске, Наруто всегда спасал ее и никогда не предавал, да и теперь к ней не приставали и не задирали. -Да ладно тебе Ино, не принимай близко к сердцу, а мне пора, меня ждёт Шисуи-сенсей.-сказав это, Наруто помахав девочке, убежал в сторону входа на полигон, там его уже ждал Шисуи… *** Вот и он, день когда все те кто поступают в академию могут стать шиноби. Возле входа академии столпились дети и их родители. Наруто же сидел на ветке дерева, читая какую-то книгу, он не обращал внимание на детей и на шепот их родителей: -Эй смотри, это же тот демон, что он здесь делает? -Не знаю, он что будет учиться вместе с моим ребенком, о чем только Хокаге думает? -Надеюсь мой ребенок не попадет с ним в один класс. Такие и подобные разговоры слышались по всей территории академии, но Наруто не обращал внимания, но это. Он рассчитывал на то, что он отучиться здесь максимум год и закончит ее. И вот она, речь Хокаге о «Воле Огня» и прочая бесполезная информация, которую Узумаки прослушал. На него нахлынули мысли, из них его вывел знакомый голос. -Йо Наруто, ты чего Хокаге не слушаешь а? -спросил пепельноволосый. -Йо Какаши-сенсей, да зачем мне его слушать, он так каждый год говорит.-ответил Наруто, убирая книгу в подсумок. -Это точно, ну удачи тебе, я сегодня на миссию, так что после академии, тебя будет тренировать Шисуи.-сказал Какаши и глазом улыбкой распрощался со своим другом и по совместительству учеником. -Хорошо, удачи вам.-помахал рукой на прощание своему сенсею и другу Узумаки. И вот распределение по классам, блондин попал в класс где находятся только клановые дети, но сделали исключение для Харуно Сакуры, и Наруто, но он не думал, что это исключение, ведь клан Узумаки считался сильнейшим. В классе было шумно, все переговаривались между собой, а Наруто просто сидел с закрытыми глазами и думал о своём. Ему было плевать на всех кто тут находится, кроме Ино, Хинаты, и Шикамару с Чоджи. -Всем тихо! -прозвучал голос вошедшего учителя. -Меня зовут Ирука Умино, и я ваш учитель на ближайшие 5 лет. А теперь по списку представьтесь.-сказал учитель с шрамом на переносице. Наруто не слушал тех кто выходили, его почти никто не интересовал, кроме тех с кем он общался, ну или спасал. И вот настала очередь Узумаки. -Узумаки Наруто представься.-сказал будущий сенсей. -Меня зовут Наруто Узумаки, это все, остальное вас интересовать не должно.-спокойным и холодным голосом проговорил блондин и сел обратно. По классу пошел тихий шепот: -Да он же ничего о себе так и не сказал. -Да-да-да, выпендрежник какой-то. -Ну ничего мы еще посмотрим, кто кого. -А он ничего такой. -Пф… Неудачник… Такие и подобные высказывания заполнили класс. Наруто откровенно было все равно. Под свою «опеку» он взял Хинату, Ино, Чоджи и Шикамару. И только из-за того, что он не хотел, чтобы их обижали пока он здесь учится, а что будет потом, его не волновало. Он знал, что Хокаге заметит, что он не простой ученик, а как прозвали его сенсеи-Гений.Но Узумаки не считал себя таковым, он знал, что залог его успеха, это каждодневные тренировки и просиживание за свитками и книгами днями в любое свободное время. День в Академии прошел быстро. Сегодня было знакомство и расписание учебной программы. После нее, Наруто отправился на свой излюбленный 16 полигон, по пути он встретил Шисуи, как и говорил пепельноволосый, сегодня тренировал Наруто именно он. После нескольких часов тренировок, сенсей и ученик отправились в Ичираку-рамен, отпраздновать поступление, а также просто поговорить. Но Учиха не знал, что с ним идет лишь клон блондина, а он сам сейчас в лаборатории Орочимару, как обычно, что-то исследует из тех свитков, что остались в ней. Был багровый закат, на улицах было небольшое количество людей. В раменной сидело два парня, они о чем-то разговаривали и одновременно поедали вкусный рамен. -Слушай Наруто, мы с Какаши и Итачи, порекомендовали тебя Хокаге, так что готовься, возможно в скором времени он захочет, чтобы ты сдал экзамен на генина досрочно.-улыбнувшись сказал Шисуи и продолжил поедать наивкуснейший рамен. -Спасибо вам Шисуи-сенсей, и Какаши и Итачи-сенсеям, я хочу в АНБУ поступить в дальнейшем.-сказал с искренней улыбкой Узумаки. От такого заявления Шисуи не удивился, а только лишь одобрительно кивнул. Так они просидели до самого вечера, и когда начало уже смеркаться, они разошлись по домам. Шисуи знал, что в это время могут появиться недоброжелатели по отношению к Наруто, поэтому решил проводить его до дома. Он понимал, что с двумя чунинами, Узумаки справиться легко, он находился на уровне сильного чунина. Но вот могли появиться и джонины, и их могло быть не двое, а трое или больше. Поэтому Учиха решил перестраховаться. Попрощавшись со своим сенсеем и по совместительству другом, клон Наруто зашел домой и посидев дома еще час, он развеялся передавая всю информацию оригиналу. Узумаки же терзали мысли по поводу Учихи, в последнее время они слишком сдружились, и он хотел рассказать своему другу о шарингане. Хоть он и научился пользоваться им в хорошей форме, но все равно не мог полностью его освоить. Да и Шисуи был для него уже не просто сенсеем, он стал чем-то большим, и Наруто хотел открыть один секрет перед ним. В таких мыслях и рассуждениях, он провел еще несколько часов и уснул в лаборатории. Проснувшись в 4 утра, он мигом побежал домой, переоделся, сходил в душ, позавтракав и собравшись, он побежал по уже излюбленному маршруту. Пробегая очередной круг, к нему присоединились Гай и Ли, как обычно крича что-то про Силу Юности. После пробежки, он отправился на полигоном с учителем и учеником, там они продолжили тренировку. Придя домой и приняв душ, Узумаки направился в академию, там его и настигли небольшие проблемы в виде задиры Кибы. А произошло это… -Эй Ино, не хочешь сегодня погулять, с одним из сильнейших одноклассников? -спросил собачник. Саске на это фыркнул в стиле Учиха, а Узумаки просто пропустил это мимо ушей. -Нет, с таким болваном как ты, точно не пойду.-Ино демонстративно отвернувшись, продолжила свою беседу с Сакурой. -Ну, а ты Хината, не хочешь? -с надеждой в голосе спросил Киба. -А… я? Н-н-нет.-немного запинаясь сказала Хината. -Ну и дуры вы, такого парня теряете.-сказал Киба и повернувшись в их сторону сложил руки на груди. -Это ты придурок, Саске-кун сильнее тебя, верно Саске-кун.-сказала Ино и посмотрела в сторону где сидел Учиха. Брюнет просто пропустил все эти слова и думал о своём. -Ах так, ну посмотрим как тебя защитит твой Саске.-замахиваясь кулаком в сторону девочки, сказал собаковод. Учиха успел заметить удар, но добраться так быстро и предотвратить его, он уже не мог. Как вдруг он заметил, что Узумаки сидевший на самой последней парте, резко появился возле Кибы и схватя его кулак, отбросил того в доску. -Ты в порядке Ино? -совершенно спокойно спросил Наруто. -Д-д-да, все в порядке.-заикаясь и поражаясь скорости своего друга, ответила светловолосая. -Ну вот и…-договорить ему не дал разъяренный Киба, что раскручиваясь на месте со стулом, кинул его, как он думал в Наруто, но все оказалось иначе, стул летел прямиком в Хинату. Узумаки не долго думая рванул в сторону наследницы клана Хьюго, и в последний момент перехватив стул отправил его в сторону откуда он и прилетел. Тут уже не выдержал Киба и полетел на блондина с кулаками, но это был явно не его день. Уклоняясь от двух ударов, и оказавшись за спиной противника он применил на нем: -Запретная техника тысячелетия боли! — прокричал блондин и вонзив свои пальцы в задний проход обидчика, отправил того в полет до конца класса. Все громко рассмеялись, но вошедший в класс Ирука, быстро всех угомонил. Наруто все так же спокойно и абсолютно безразлично присел за парту и принялся думать о своем, делая вид, что слушает учителя. Весь оставшийся день, все обсуждали момент с Кибой и Наруто. -Черт, а он быстрый, и реакция тоже хорошая, я бы не успел. Да кто он такой вообще. Я знаю, что он отброс, но не может он быть настолько сильным.-думал весь день Саске. Киба просто злобно смотрел в сторону своего обидчика. Ино все думала, кто же сильнее, ее любимый Саске-кун, или же ее друг, который спас ее сегодня Наруто. Хината была на седьмом небе от счастья, ведь тот кто ей нравится, сегодня защитил ее. Все остальные восхищались и думали о том, что среди них, такой выдающийся парень. У спасителя двух девочек пролетела мысль, что он их спасает уже во второй раз, и сколько же еще раз ему придется спасти их, он не знал… *** -Курама, можно с тобой поговорить? -спросил чем-то озадаченный блондин. -Ну давай, все равно скучно тут.-сказал лис и тоже о чем-то задумался. -Я тут подумал, может рассказать Шисуи о моем шарингане? Ведь он лучший в этом деле.-сказал все и сразу Узумаки. -Хм, я не чувствую в нем негативных эмоций к тебе, а так же он никогда не врал, я умею чувствовать эмоции. Но решать тебе.-сказал девятихвостый, кладя свою голову на лапы и закрывая глаза. -Ну да, ты прав, да и ему можно доверять, он помог мне во многом.-думал Наруто. -Это все или что-то ещё? -спросил лис приоткрывая глаз. -Да, я все хотел спросить, как мне улучшить контроль над чакрой. Ты мне не поможешь? -спросил Узумаки. -Да, завтра расскажу про тренировки.-сказал Лис. -Спасибо Курама…
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)