Часть 6
20 мая 2021 г., 22:29
Страх – это эмоционально окрашенная кратковременная эмоция или относительно длительное психическое состояние, чувство внутренней напряжённости, порождаемые переживанием реальной или воображаемой (ожидаемой) опасности.
×××
-Так, давай попробуем вот этот - забирая один из ключей из рук блондинки шепчет Юля.
-А если не получится?
-Будем пробовать до последнего,но у нас не так много времени.
-Ну что?
-Чёрт! Давай следующий.
-Держи.
-Следующий!
-Этот. Остался ещё один.
-Он нам не понадобится.
-Что там?
-Ещё одна дверь, но от неё у нас ключей нет.
-Значит Катя отдала не все?
-Зн... Ты же не думаешь, что она...
-А вот и она...
За их спинами послышались быстрые шаги и даже пару голосов.
-И что нам делать?!
-Попробуем толкнуть дверь!
-Давай!
-Есть! Толкни ещё раз!
Тина толкнула огромную дверь и та с противным скрежетом открылась.
-Туда!
-Там нет выхода к дороге!
-Но есть дыра в ограждении, а значит за территорию мы выйдем!
-А как же ребята?
-Мне жаль, но нам нужно бежать. Это единственный шанс и второго уже точно не будет.
-Простите... - тихо прошептала брюнетка и напоследок окинув здание, побежала за Тиной.
×××
Спустя час им всё таки посчастливилось добраться к дороге. Невероятной удачей было поймать попутку на заброшенном шоссе. Они неоглядываясь прыгнули в серый автомобиль, за рулём которого была женщина лет тридцати.
-Вы как тут вообще оказались?
-Да так... Пошли в поход и заблудились - тупая, но очень даже рабочая отмазка.
-В этих местах опасно гулять.
-Мы этого не знали, но теперь вкурсе.
-Можете пока отдохнуть, в городе будем через минут сорок.
-Спасибо вам.
-Не за что. Отдыхайте, если что я разбужу.
×××
-Спасибо вам большое. До свидания.
-До свидания, девочки.
-Ну и куда дальше? Домой нам точно нельзя. Обратно я не хочу.
-Я тоже, но больше вариантов нет.
-Ну во-первых, дома нас сто процентов будут искать, да и в принципе опасно,а во-вторых вариант есть.
-Да?
-Да. В детстве, как и сейчас, я не любила людей. Очень часто сбегала из дома в Лесной домик.
-Лесной?
-Да. Папа построил его, когда я была маленькой. Это память о нём.
-У тебя...
-Да. Но сейчас не об этом, нам нужно идти.