Часть 7
23 июня 2022 г., 18:40
Эмпáтия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания.
***
Вечер. Воздух свежий и совсем немного тяжёлый. Мы сидим в тишине. Совсем рядом друг с другом. Я ощущаю твою боль на физическом уровне.
Чертова эмпатия.
-Юль? -острожно касаюсь плеча.
Вздрагиваешь.
Смотришь нежно и немного напуганно.
-Что нам дальше делать?
-Пока не знаю. Скорее всего, возвращаться домой.
-Думаешь безопасно?
-Не самая лучшая перспектива,но к сожалению единственная.
-Юль,ты впорядке? Точно всё хорошо?
Ты молчишь и мне становится тяжело.
-Юль, посмотри на меня. Посмотри на меня.
Беру твои руки в свои.
Холодные и до жути нежные.
-Смотри на меня. Всё будет хорошо. Я рядом с тобой. Мы справимся.
Не смей отвести взгляд '
-Тина,они остались там. Мы их бросили, понимаешь? Они мои самые близкие. И я их бросила!
Плачешь.
Ты плачешь и мне хочется исчезнуть,ведь чувствую себя виноватой во всём,хоть это и не так.
-Юлечка... Дорогая, всё будет хорошо, слышишь? Правда. Мы что-нибудь придумаем, обязательно.
-Да что мы придумаем,Тин,что?! Мы ничего не сможем!
И с т е р и к а'
Кричишь, сбивая костяшки в кровь.
Прижимаю к себе, вытираю слёзы, укутывая твои руки в свои.
-Тише , девочка моя, тише.
Мелко дрожишь,цепляясь за мои плечи.
Дышишь мне в шею, случайно задевая губами кожу.
Мурашки.
Шумно выдыхаю.
Поднимаешь на меня взгляд, смотришь нежно и немного непонимающе.
-Юль,я
-Тише -шепчешь в губы не отрывая взгляда.
Целуешь.
Твои руки на моей шее, ключицах, спине, бёдрах - везде.
-Что мы делаем?
-Я могу остановиться,если ты против.
-Будь нежнее. Я хочу тебя глубже - шепчу на ухо, задевая мочку.