Часть 1
31 марта 2021 г., 06:21
- Михаил... - теплое дыхание щекочет ухо архангела, ласковые пальцы расслабленно скользят по груди, выводя невидимые знаки. Михаил, улыбнулся, поняв, что в который раз машинально пытается их прочесть. Этого не сумел бы ни один ангел в небесах и ни один пророк на земле. Даже Кевин. Но архангел Михаил чувствует кожей, что в этих непонятных, невидимых никому знаках таится сама нежность. Та самая нежность, что он видит в глазах Адама Миллигана.
- Михаил ты знаешь, я хотел сказать тебе о Кастиэле...
- А что Кастиэль? - честно говоря, Михаил совсем не ожидал, что это имя прозвучит сейчас. - Неужели он пренебрег своими обязанностями?
- О нет, нет, - руки Адама обхватили лицо Михаила, точно стремясь разгладить наметившуюся грозную морщинку между бровей. - Просто сегодня он решился признаться мне кое в чём.
- И в чём же?
Адам хихикнул.
- В том, что и так уже все знают. Насчет него и Мэг.
- Мэг? - опасная морщинка снова забрезжила между бровей. - Так слухи верны, и мой лучший боец в самом деле якшается с демоном?
- Михаил, прошу, не будь так суров. Мы все давно уже одна команда... И эти адские гончие такие милашки!
- Даже если так, Кастиэль обязан в первую очередь охранять тебя, и не отвлекаться при этом на заигрывания с демоном!
- Он и не отвлекается. Но, Михаил, - Адам снова засмеялся, - видел бы ты их вместе! Она зовет его дракончиком, он дарит ей такие специфические видео для совместных просмотров... И где только находит! А уж когда они вдвоем начинают обсуждать особенности пыток...
- Да, - судя по голосу, Михаил представил. - Эти двое просто созданы друг для друга!
- Вот! Я знал, что ты поймешь! - Адам звонко чмокнул его в губы. - Собственно, об этом Кастиэль мне и сказал. Они хотят быть вместе. Официально.
- То есть, - Михаил помедлил, будто с трудом припоминая забытое слово, - пожениться?
- Ну, - Адам вдруг опустил ресницы, - насчет женитьбы предложил уже я.
- Что? - Михаил в искреннем удивлении уставился на Адама.
- Я просто подумал... Здесь так давно не было свадеб!
- А наша уже не в счет?
- В счет, конечно. Но для целого мира как-то мало, не находишь?
Михаил улыбнулся. Он знал этот особый огонек в глазах Адама. Пусть он, архангел, бросал к ногам человека миры и трофеи, и баловал его, как только мог, сам Адам крайне редко о чём-то просил. Но до чего же приятно было исполнить просьбу, высказанную вслух, когда Адам улыбается, и вот так смотрит на него - не как капризный ребенок, требующий игрушку, нет. Просто он знает, что Михаил любит его, и рад возможности еще раз в этом убедиться. - Ты хочешь их поженить? Сам? - скорее, уточнил, чем спросил Михаил.
Щеки Адама порозовели.
- Это было бы замечательно!
- Ну что ж, - задумчиво протянул Михаил, - пожалуй, я согласен. Но с одним условием.
- Всё, что угодно!
Улыбка на лице Михаила - зрелище, недоступное почти никому из обитателей этого мира.
- Ты наденешь корону.
- Корону?
- Это же будет официальная церемония, и ты должен быть при всех регалиях, как мой супруг и советник.
Адам прекрасно знал, что, появись он на этой церемонии хоть одетым в мусорный мешок, никто из ангелов и демонов не посмеет не то что сказать, но даже подумать что-то не то, если не желает немедленно развеяться в пыль. Но дело не в этом. Просто Михаил любит, когда они стоят рядом, держась за руки, и одинаковые золотые короны сверкают на их головах. Короны властителей этого мира. И ради этого мгновения Михаил готов даже позволить Кастиэлю взять в жёны демона.
Адам благодарно припал головой к его груди.
- Ну конечно же, я надену корону, Михаил.
На самом деле, так даже лучше, размышлял Михаил, не придется отправлять Кастиэля в ад для обмена опытом. Мэг сама научит его всем демонским методам дознания. С углублением в тему и полной самоотдачей...
Михаил думал, и от его улыбки за окном расступалась вечная пелена серых туч, позволяя лучам солнца ворваться в окно и заиграть в волосах Адама невесомым, но ярким золотом.
Солнце этого мира тоже дарило корону возлюбленному архангела Михаила.