Рецепт любви

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 519 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

5 ГЛАВА.

Настройки
— Как тебе первый день в колледже? - с интересом спросил старший во время ужина. — Учителя добрые, однокурсники веселые, домашки нет. Для меня всё идеально, - с довольной улыбкой ответил Эрик поедая то, что приготовил Костя. Вечером парни посмотрели фильмы и разговаривали на разные темы. Вире рассказал несколько лайфхаков которые могут помочь в учёбе и в общении с педагогами. Эрик удивился каким его старший стал после нескольких бутылок пива. Вся его суровость и дерзость с которой он ходил в первый день пропала как будто всего этого не было. Сейчас он смеется как ребенок, под очередную комедию которую выбрал младший, не волнуясь о собственном образе который создал в день их знакомства. Спустя 3 фильма. Время 2:00 ночи следующего дня. — Костя уже поздно, думаю надо уже идти спать, - Эрик поднял пьяного и уже спящего старшего с дивана и отнес его в комнату без малейших усилий. - Костя ты меня слышишь? — Ммм — Можно у тебя кое-что спросить? — Валяй - развалившись на кровати ответил Константин. — Какие парни в твоем вкусе? — Хмм… Рыжие, - на этой фразе он развернулся к стенке и уснул. Эрик замешкался от такого ответа, ведь получается Костя сейчас не осознанно признался, что младший ему нравится и это не могло не радовать. Рыжий хотел бы прямо сейчас зацеловать старшего, но пересилил себя. Кенте легонько поцеловал спящего красавца в щеку и отправился в свою комнату. Сквозь сон Вире почувствовал на щеке мимолётное тепло, которое пронеслось приятной пеленой по всему телу прямо в душу. На следующее утро. *БИП**БИП**БИП**БИП**БИП* — КЛЯНУСЬ, Я ВЫБРОШУ ЭТОТ БУДИЛЬНИК!!!! - гневно крикнул Костя, поднимаясь с кровати. - ЭЙ РЫЖИЙ ТЫ ЕЩЁ СПИШЬ!? - с закрытыми глазами старший пытается найти телефон, но не получается, от этого он становится еще более раздраженным. — Я только вышел из душа, - вытирая мокрые волосы ответил сосед. — Как же голова раскалывается, - нехотя, но всё же Костя вышел из комнаты. — На столе лежит таблетка от головной боли. — О! А это как раз кстати. Спасибо Рыжий, - выпив таблетку, Вире направился в ванную. Уже по дороге в колледж Костя попросил Эрика не рассказывать никому про их вчерашнее застолье, а то к вечером к ним могут прийти гости, и все будет намного масштабнее, чем то какое было у них. Подъехав к колледжу Вире напомнил где его ждать после пар если он сам за ним не придёт. После этого парни разошлись по своим аудиториям. У кости пары закончились раньше, поэтому он отправился в машина и решил там подождать младшего. Спустя 15 минут после того как хозяин машины в нее вернулся, дверь открывается и внутрь садится Эрик. — КОСТЯ!!! НАМ СЕГОДНЯ СООБЩИЛИ ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БУДЕТ УЖЕ ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА КОТОРОМ ПЕРВОКУРСНИКИ СМОГУТ ПРОЯВИТЬ СВОИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ!!!!! - глаза младшего сияли от такой радостной новости. — Уже выбрал, что приготовишь? - заводя машину спросил Костя. — К сожалению нет. — Если хочешь могу помочь. — БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! — Вот и договаривались. Всю дорогу до дома парни обсуждали, что выбрать для конкурса. Идей было слишком много поэтому они остановились на том чтобы сначала всё приготовить, а потом уже выбрать то которое вышло лучше. Эрик подумал, что пока Костя будет помогать ему с подготовкой к конкурсу они смогут сблизиться. Но Эрик не один такой, эта мысль пришла и к Вире. Каждый день, в течении двух недель парни вечером готовили разные блюда всех национальных кухонь которые знал Костя. В основном когда блюдо уже было готово они угощали соседей. Те знали, что их соседи учатся на кулинаров и иногда даже заказывали у них люда, а что такого, парням прибыль и практика, а соседям вкусная еда на заказ, все довольны, счастливы и сыты. Однокурсники Кости были в шоке такому долгому проживанию. — Не могу поверить, как так. — Никто ведь не мог прожить с ним так долго кроме старшего (бывший владелец квартиры и сожитель Кости, он уже выпустился). — А МОЖЕТ ОНИ УЖЕ ПАРОЧКА!?!?!?!? — Поэтому и поладили так хорошо. — Точняк парни. Парни бы и дальше продолжили сплетничать и обсуждать какие же отношения между старшим и его младшим, как вдруг…. *КРРРРР* (звук открывающейся скрипучей двери) Дверь открылась и внутрь зашел Крис. Этот высокий, черноволосый парень с глазами голубыми словно летнее безоблачное небо в жаркий день. — Парни, вы опять за свое, - кидая сумку на стол, и садясь на стул поближе к парню с такими же черными, как еще не использованный уголь, волосами, заявляет Крис. - Тебе как старосте вообще должно быть стыдно распускать слухи о своем, во-первых друге, а во-вторых однокурснике, - Крис старше Рика, хоть и на несколько недель, но старшие. Поэтому когда была возможность отчитать этого идеального пай мальчика, которого боготворили все учителя и взрослые, он не упускал такой момент и наслаждался им. — Опять ты за свое и убери эту ехидную улыбку с лица, бесит, - Рик хотел подняться и уйти, но чужая рука задержала его. — Мы не договорили. Крис бросил один взгляд в сторону парней сидящих напротив и те мигом стали собирать вещи. — Ладно парни, мы наверное в следующую аудиторию пойдём, если после звонка вас не будет, скажем учителю, что вы просили передать, что задержитесь, - протараторил один из трёх парней, направляющихся к двери. *ХЛОП* Теперь юноши остались в кабинете совершенно одни. — Ну и зачем ты их спугнул? - развалившись на стуле и облокотившись на парту сказал Рик. — Хотел чтобы мы с тобой и поговорили один на один, - Крис бросил в сторону парня заинтересованный взгляд, но тот не обратил на него никакого внимания, впрочем как и всегда. - Мне вправду надо спрашивать или ты и сам знаешь? — Знаю, блин я просто скучаю по тем временам, когда мы были только втроем. Сейчас Костя проводит всё свое время либо с Эриком, либо смотря новые блюда, либо любуясь фото Эрика готовящего новое блюдо. А тебя вообще фиг найдешь. "Знал бы ты сколько у меня в галерее фото с тобой, не говорил бы что меня фиг найдешь, ведь я всегда рядом" - подумал Крис слегка усмехнувшись. — ЧЕГО ТЫ ТУТ УСМЕХАЕШЬСЯ!? ВЕСЕЛО, ДА?!?!! Сам решил поговорить, а теперь ржет. А знаешь что, катись ты к черту или к Косте ты ведь по нему уже много лет сохнешь, так смотри, чтобы новенький его у тебя не увел! "В смысле… ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО" - Крис был в шоке от услышанного. Рик взял сумку и быстро направился к двери, воспользовавшись тем что его собеседник пытался перезвонить то что сейчас услышал, но у него опять не получилось уйти. Чужая рука резко схватила его за плечо и развернула спиной к стене. Крис прижал Рика к стене. Они оба были довольно высокие, но сейчас эта разница в 5 см была очень сильно заметна. — ОТПУСТИ МЕНЯ! - казалось, что староста прямо сейчас готов расплакаться от мысли, что Крис все поймет. — Подожди, сначала ты объяснишь мне с какого перепугу мне нравится Костя, как эта мысль вообще могла прийти в твою умную головушку, - о боже этот бархатистый голос с капелькой хрипоты, именно его так любил слушать в своих голосовых Рик. — ОТПУСТИ, ДАВАЙ ПОТОМ ПОГОВОРИМ! ОТПУСТИ!!! - все, их глаз потекли слезы. — Тихо, не плачь, послушай то что я хочу тебе сказать. — НЕ ХОЧУ ТЕБЯ СЛУШАТЬ! - закрывая руками уши кричал Рик. Крис поднял лицо старосты вверх, чтобы тот посмотрел ему в глаза. — Я…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник