Неожиданно..?

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 747 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Первые шаги

Настройки
Примечания:
Я проснулся с сильной головной болью. В последний раз такая боль была, когда я ещё в Аду выпил галлон Адской смеси алкоголя. Но, естественно, уже будучи на Земле, я не напивался так сильно, так как понимал, что если потеряю контроль над ситуацией, меня быстро найдут и сожгут вместе с теми еретиками, которых жгли пачками (не то, чтобы я боялся кучки фанатиков-идиотов, но на данный момент роботы ломались всё чаще и чаще, и именно что из-за церковников!) Поэтому я обосновался на одном острове в самом центре так называемого Бермудского Треугольника. О нём знают лишь полноценные члены организации Блэк Хэт. А вот откуда об этом узнали ОНИ — мне ещё предстоит выяснить. Встав с кровати, на которой лежал, я принялся осматривать своё новое тело. Да, мой Дар Предвидения меня не подвёл — моей оболочкой стал человек. И не то, что человек — девчонка-подросток! Вообще, я предполагал, что моим телом станет уже взрослый человек за тридцать — идеальный возраст для моего разума. Более молодые мозги просто сгорят от перенагрузки, как если бы изначально смертный вдруг стал бессмертным — он прожил бы в психологическом здравии от силы сотню лет. Мы, ангелы и демоны, от такого защищены, потому и можем без напряжения прожить десятки веков. Но ребёнок шестнадцати лет… Чтобы прояснить ситуацию, я принялся копаться в памяти бывшего владельца тела — душа уже в чистилище — теряет память о прошлой жизни и ждёт рождения оболочки. Чем дольше ждёт — тем больше шанс рождения патологически здорового человека. Такие люди более спокойны, и, скорее всего будут либо хорошими аналитиками, либо и вовсе правителями. Если от смерти и до рождения прошло менее двух лет — есть риск того, что у ребёнка будут некоторые проблемы с псхикой и здоровьем. В максимально быстрое перерождение — меньше суток спустя, — и человек в будущем станет настоящим психопатом, маньяком и т.п. Единственное, что я понял из воспоминаний девчонки — так это то, что она была довольно странным ребёнком. Её не волновало то, что волнует большую часть её сверстников — она больше интересуется, как будет организовывать свою взрослую жизнь. И, хотя ей до этого было ещё далеко, она уже знала, кем хочет быть. Невероятно спокойная девочка, которая реагировала и на радость, и на грусть одинаково — безразлично. То есть да, она могла смеяться, плакать и тому подобное, но это происходило только когда она не одна. А, сидя в наушниках и смотря очередной ужастик, девочка даже не пыталась изобразить страх. Пока я решил остановиться на том, что её душа пробыла в чистилище слишком долго, и поэтому она была столь апатичной. Я осмотрел комнату. Обычная, даже немного маленькая комнатка — три на четыре метра. Всё сложено здесь довольно просто. Одноместная, но мягкая и удобная кровать; шкаф-купе, открыв который, я не нашёл ничего светлее бордового; небольшой стеллаж с лежащими там книгами — присмотревшись, я понял, что там нет ничего, кроме специализированной литературы и школьных учебников; рядом со стеллажом стоял письменный стол, в котором была только выдвижная полочка — для компьютерной клавиатуры, аккуратные стопки рабочих тетрадей, пенал с карандашами и пишущими ручками и альбом. Я с любопытством его открыл и обомлел: он был полность изрисован подозрительно знакомыми лицами. Но ведь! В этом мире меня изначально не существовало, как и доктора Флага, Деменции и этого медведя! Так почему этот альбом изрисован МНОЙ И ЭТИМИ ТРЕМЯ?! Я включил компьютер и решил посмотреть для начала историю поиска и откровенно впал в краткий ступор. Вся история была забита запросами об информации об организации Блэк Хэт и обо мне в том числе. Читая первую попавшуюся статью, я довольно часто натыкался на имя Алан Итуриэль. Оказалось, что мой мир известен этому как выдуманный этим самым мексиканским аниматором. И именно его мультсериал «Villainous» вызывал хоть какие-то эмоции у бывшей владелицы тела — мрачное удовлетворение. Я чувствовал, как эта девчонка ухмыляется, когда смотрит эти выпуски обо мне и о моём мире. Похоже, что, если бы не знание, кем она хочет стать, она бы встала на путь тьмы, став холодным экспериментатором и учёным, так как моральные принципы у неё были натянутые, а ум превосходил среднестатистический. Интересный экземпляр, практически копия Флага, разве что другого пола и не заикается через слово. Решив, что этого достаточно, я принялся за тёмную магию, которой пользовался всегда. Раз это тело выдержало мою душу и сознание, то и энергию другого мира выдержит. Но сперва нужно «дёрнуть» одну ниточку: произнести простое заклинание ключ, которое можно произнести на любом известном вселенной языке, но при этом о нём мало кто знал. Для подготовки достаточно лишь капли крови и фразы вслух: «Полностью воссоединяюсь телом. Открой мне все двери». После чего выбрать ту «дверь», которая нужна. Мне нужна вся моя сила, поэтому я зажёг в руке шар из адского огня, а ногти на другой моей руке превратились в знакомые мне смертельно опасные, длинные чёрные когти. О да! Я мог ими открыть портал в нижние круги Ада, чтобы достать оттуда тварюшку для проклятых вещей, домов и т.п. Инициация прошла успешно, теперь я могу беспрепятственно восстанавливать свои силы. Почему никто из простых смертных об этом не знает? Потому что заклятие работает только на тех, у кого магия есть, просто его душа переродилась тем заклятием, что использовал я. Поэтому злодеи-идиоты просто не могли знать о моём козыре — некому было рассказать им. Да и не спасло бы их такое знание. Перерождающуюся душу ничто материальное не остановит, а НЕматериальными вещами пользоваться могут лишь такие, как я. Но я пришёл к выводу, что лучше убеждусь, что абсолютно один в этом месте — не хотелось иметь свидетелей такой паранормальщины для людей. И поэтому я открыл дверь комнаты. И оказался в небольшом коридоре, ведущем вправо и влево. Я пошёл сначала влево, и увидел обычный кухонный гарнитур, который видел кучу раз в самолёте Флага, в котором и жил учёный. Хотя «жил» — понятие относительное. Всё же он скорее в самолёте ел и засыпал, а остальное время проводил в лаборатории, находящейся на том же уровне поместья — то есть на последнем. Ничего необычного. Стол овальной формы, поставленный одним боком к стене, полки, большая раковина для посуды, газовая плита, не нуждающаяся в спичках, холодильник, открыв который, я увидел полностью заполненные человеческой едой полки. Для начала восстановления пища — отличный источник энергии, позже можно её брать буквально откуда угодно: я, например, брал и копил энергию страданий и отрицательных эмоций, поэтому так обожал их вызывать одним своим присутствием. Закончив с осмотром кухни, я прошёл по коридору в другую сторону. За дверью я увидел одну большую комнату — по-видимому, гостиную, и примыкающую к гостиной более маленькую комнату. Всё верно: никого нет дома. Оно и к лучшему, я смогу без помех тщательно осмотреть эти две комнаты. Гостиная — которую девчонка называла залом, — была обставлена какими-то вещами. Приглядевшись, я понял, что одну стену подпирает целая куча различных полотен в рамках, а также мольберт: судя по всему, здесь творит отец девочки — профессиональный художник. Другая стена была полностью закрыта большим стеллажом, в котором в перемешку с научной литературой лежала всякие бумагомаратели — журналы, газеты и прочая лабуда, которую не выбросили только потому, что давно забыли про неё. А некоторые книги и вовсе были куплены просто принципу: «Деньги есть — надо из потратить и плевать на что!». Ну, а как мне объяснить существование книги «как не быть идиотом», если абсолютно все знают, что если ты придурок и дебил, то тебе никакие книги и справочники не помогут. А всё, что нужно знать нормальному смертному для профилактики, так это несколько пунктов: — не можешь, научись; — не хочешь, заставь себя хотя бы рассчитать в голове все плюсы и минусы; — не лезь, куда не просят; — и будь добр: за что-то взялся, так СДЕЛАЙ ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Поймёшь их смысл — и у тебя вполне будет шанс стать НОРМАЛЬНЫМ злодеем, который не наступает на грабли предшественников. А больше ничего, за что мог зацепиться глаз я не нашёл. Разве что одна запертый шкафчик, которую никто при девочке не открывал, и та всегда была закрыта. Решив запомнить её расположение, я перешёл к последней комнате. Аккуратно заправленная двуспальная кровать, несколько полок, полностью забитых книгами о так называемой Великой Отечественной Войне (ВОВ), как называют русские время Второй Мировой, когда напали на Россию. Да-да, я попал именно в Россию. Данной литературой интересовалась мать девочки — кстати, оказывается, её имя Валерия. В углу стоял маленький сейф с различными бумагами на дом, машину отца семейства и чем-то подобным. А с другой стороны стояла тумбочка, в которую складывали мелочёвку, которая нахер никому не сдалась, но она занимала пространство. Наверное потому, что если всё ненужное выкинуть, то все помещения реально будут похожи на мою — теперь уж точно мою, — комнату. А апатичная в семье только эта девочка, так что, скорее всего, дело было именно в душе. Закончив осмотр этой комнаты, я вернулся в зал и, использовав просто заклятие, вскрыл довольно сложный замок. Я немного прихерел: там лежала ОГРОМНАЯ денежная заначка! Похоже, это основные семейные накопления. Пачки денег, и не только русских рублей: там были и доллары, купленные, видимо, в нужное время, и евро, и фунты стерлингов, и даже индийские рупии. Зачем такие богатства, да ещё разной валютой? На случай побега? Но от кого? Мда, эта семейка была лишь с виду обычной. Не удивлюсь, если у этих родителей не один и не два скелета в шкафу! В тихом омуте… Прокопавшись к самому днищу, я постучал по нему и хмыкнул, услышав глухой звук. Второе дно — классика, хотя и довольно банально. Убрав дощечку, создававшую двойное дно, я посмотрел, что там. Мда, ничего такого, всего лишь ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РАЗНЫХ СТРАН! То ли они бежали в Россию от розыска, то ли это на будущее — нужно подстраховаться и выбрать несколько безопасных мест, где можно отсидеться. Так-то идея хорошая, и та херь, что была на стеллажах, похоже была в качестве иллюзии а-ля: мы идиоты, что с нас взять! Закончив осмотр секретного ящика, я вернул всё на место и вернулся в свою комнату. Проверил смартфон и увидел два сообщения, отправленных от родителей примерно в одно и то же время: около четырёх часов назад. За два часа до моего появления здесь. В обоих сообщениях говорилось одно и то же: У меня есть около семи часов, прежде чем ОНИ выйдут на нашу квартиру и обыщут её. Походу, они имели в виду полицейских, ну, или других преступников, или и то, и то в одном флаконе. Я должен буду быстро собрать вещи и забрать всё, что лежит в том самом ящике. Тогда я не особо сильно разглядывал содержимое второго дна, остановившись на документах, но, видимо, там были и другие ценные бумаги. На дома, машины, а также компромат, куда уж без него. Долго собираться не пришлось: полчаса — и я готов. Всё вместилось в заклятый мной школьный рюкзак: деньги — в похожий кошель, одежда, копированная мной особым заклятием, позволяющим соткать буквально из атомов, составляющих атмосферу Земли, вещи; бумаги, документы и несколько билетов — все в один конец, но в разные страны. Паспорт, который я изменил той же магией — ничего сложного, просто изменил дату рождения на три года раньше. У меня было около двух с половиной часов на обдумывание плана действий и лучше бы мне сделать всё быстрее нужного — всё же, случайность никто не отменял.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник