Неожиданно..?

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 747 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Начало жести

Настройки
Примечания:
План был довольно сложен и имел много путей отступления. Две главные цели моего плана: дать мне больше времени, чтобы улететь на самолёте и совершить как можно больше зла. Всё равно, даже если я и буду путешествовать по мирам, этот мир уже "помечен" мной, как книга, которую я прочёл и не хочу к ней возвращаться. Да, она была интересной, да, увлекательной, но увы, только в первое прочтение. Дальше становится всё скучнее, да и факта неожиданности можно не получить. Это я понял, когда сбегал из Преисподней, скучная история. Итак, основная часть плана: сделать как можно больше мелких планов, которые могла бы использовать девочка-подросток. К примеру вот один из них: Скоро станет известно об ограблении магазина техники, был украден комплект камер видеонаблюдения и планшет для отслеживания. Планшет я оставлю в одной из квартир, принадлежавших моим родителям, которая находится на окраине столицы России - Москвы. Туда я телепортируюсь своими силами заранее, но лишь на несколько минут - оставить планшет, не более. Пока я не узнаю их имён, буду называть их ЭТИМИ, для сокращения. Эти отследят место, откуда ведётся видеонаблюдение, и хотят-не хотят, а проверить придётся. Там они увидят лишь пустую квартиру с планшетом на полу. Конечно, я не надеюсь, что они всем скопом туда поедут, но как минимум часть вооружения они потеряют, хотя бы несколько человек - любое преимущество нужно использовать на полную мощность. Но это лишь начало моего плана! Далее. Также, уже в другом, более простом магазине связи будут куплены две симкарты, а также два смартфона - оба будут одной марки, но из разных магазинов. Я зарегестрирую на некоторые имена "моих" родителей, поэтому смело можно выбрасывать документы на эти имена - повторяться в этом деле уж точно не стоит. Один телефон я приклею одним чётким движением под бампер машины, которая вот-вот должна отъехать; второй я банально выкину в мусорку через два кварталах от квартиры, в которой появился. Сам же я пойду в противоположную сторону. Хорошие новости: сейчас разгар лета и безливневая* погода. Поэтому никаких следов от обуви не будет. Но я, на всякий случай, наложил особое заклятие, которое можно регулировать: либо чтобы вообще не оставляло следов на подошве, либо следы самостоятельно появлялись, вели в подворотню и исчезали у самого тупика, либо же просто менялся рисунок подошвы каждые полчаса. Решив активировать заклятие позже, я оставил его в "анабиозе" - магические линии остались и достаточно их зарядить энергией. Также ЭТИ узнают, что в ближайшей парикмахерской девочка лет шестнадцати сделала причёску-каре, убрала чёлку, будет найден чек неподалёку от этой же парикмахерской о покупке разных ярких вещей - синего цвета футболка с принтом и белые джинсы и розовые кеды. Я действительно сделал причёску и купил все эти вещи, вот только потом быстро сложил их в рюкзак, не став одевать, а сам использовал магию Перевоплощения, и превратился в каштановолосого парня, хотя сейчас я брюнетка, ха. К сожалению, и у меня есть ограничения: надолго я в таком "прикиде" остаться не могу, но и продержусь я долго, часа три, плюс-минус. Я телепортируюсь в ближайший лес и выкапываю яму примерно полметра в диаметре, хоронить всё-таки пока ещё некого. Туда я выкинул часть ярких и тёмных вещей и залил бензином, который купил в самой далёкой от квартиры заправке, предъявив поддельные права кассиру. Конечно, я использовал не весь бензин, что у меня был, лишь некоторую часть. Оставшийся я разлил по всем окрестностям леса, дабы сбить со следа кинологов**, если они будут. Оставил неразлитой я только одну тропинку, по которой я ВХОДИЛ в лес. Ушёл я телепортом. Плюсом можно добавить наличие только одной пары следов, то есть, неизвестно, как я оттуда ушёл. На других тропинках моих следов нет. Перед походом в парикмахерскую и после ограбления магазина техники, был ограблен ближайший от квартиры банк. Полагаю, ЭТИ уверены, что те деньги мне недоступны, так как я оставил в том секретном шкафчике подделку, а двойное дно убрал со всем содержимым. Теперь там лежат лишь стопки денег и пара документов, на которых были зарегистрированы те смартфоны - всё равно они не нужны. А ограбленные из банка деньги я использовать не стал: оставил наскоро сотканную из атомов спортивную сумку с деньгами в одной из заброшенных зданий. Кстати, смешной момент: кассир положил вместе с деньгами маленький маячок, который я "не заметил". Идиот позвонит в полицию и укажет место, где находится сумка - опять же трата времени и единиц вооружения. Ха-ха, самый умный нашёлся! Впрочем, мой голос действительно звучал довольно молодо, поэтому парень подумал, что ему повезло, что я такой салага и идиот. Вот с Флагом это прокатило бы, да. Он гений в области техники и создания смертельного оружия, но как иначе мне объяснить его оставленный в моём кабинете антигравитационный л...кхм, прибор? Конечно, я его потом перенёс в лабораторию Флага одним щелчком пальцев, но рядом со мной же стояла эта Безмозглая! А если бы она нажала на кнопку в третий раз, когда-таки смогла бы проникнуть в кабинет?.. И летало бы всё до того момента, как я не зайду к себе... Кхм, я отвлёкся, а это слегка непростительно в моём положении. Далее по плану я должен дождаться ЭТИХ у леса, так как они должны были объединить странный запах бензина со мной. Поэтому я в последний раз телепортируюсь на квартиру в Москве и вижу, как туда проникают ЭТИ. Как я и думал: полиция, хотя возможно это и преступники, ставшие несыслимым образом копами. Они начинают и обыск и один из них уже смотрит на камеру и подаёт сигнал людям из столицы. Больше эта квартира мне не пригодится, т.к. находится под слежкой. Я появился на ветке одного из огромных деревьев. Ветка толстая, так что даже трещать не должна под моим весом, а ветра нет: полный штиль. Само дерево находилось прямо над "захоронением" - идеальное место для слежки. Не прошло и часа, как сюда зашли через единственную не пахнущую бензином тропинку люди со своими собаками. Вот явно свежая земля, а вот они выкапывают оттуда мою обманку. Кстати, это та самая часть "моих" вещей, которую я не собирался носить, но место она занимала, так что пошла в качестве приманки. Я их оглушаю сверху потоком магии и спускаюсь, чтобы поработать уже магией Разума. Её я нечасто использовал: только чтобы проникнуть в разумы слепых и оставить там мой устрашающий образ. Да, я заставлял бояться даже слепых! Хорошенько поработав над их сознаниями, я создал из них искусно созданных марионеток, которые будут поставлять мне информацию с тыла прямо ко мне в разум. К счастью, такая связь односторонняя, и в МОЙ разум никто не сможет попасть. А если и смогут, то быстро сойдут с ума. Я дал им сигнал, чтобы они сказали о том, что нашли лишь залитую бензином одежду и в принципе почти весь лес, и что больше моих вещей, кроме той, что у них была изначально, нет. Пока они находили по маячку деньги из ограбленного банка, я уже стоял в таможне, перевоплотившись в голубоглазую блондинку - всё равно об этом факте никто из моего мира не узнает.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник